Перейти к содержанию

Продам (в Москве) ружьё "Хенель".


Иволгин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продам (в Москве) немецкое ружьё "Хенель"  1949 г.в..

Состояние достойное, шата нет, стволы чистые. Ружьё лёгкое удобное, бой кучный, резкий.

Характеристики: калибр  - 12

                            длина стволов - 720 мм

                            дульные сужения - чоки

                            вес - 2950 г 

Цена: 55 000 руб.

Тел.: 8-916-754-73-31  Леонид.

post-10112-0-42110200-1473070505_thumb.jpg

post-10112-0-57584300-1473070522_thumb.jpg

post-10112-0-73684400-1473070530_thumb.jpg

post-10112-0-29270000-1473070538_thumb.jpg

post-10112-0-58611100-1473070549_thumb.jpg

post-10112-0-51204000-1473070560_thumb.jpg

post-10112-0-13757500-1473070561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я суеверный продавать именинное оружие плохая примета. вопрос Там где фото с бойками видны температурные следы побежалости металла это от чего? 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я суеверный продавать именинное оружие плохая примета. вопрос Там где фото с бойками видны температурные следы побежалости металла это от чего?

Цветная калка, метод обработки металла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее ружье.  Скорее всего у него строгие чоки, оба  ( возможно у Вас иная картина).  Для кого-то это будет, возможно, определяющим фактором при покупке.

В связи с этим есть сильные ограничения по стрельбе дробью (не больше тройки).  У самого такое, но 1957 г.в., несмотря на ограничения это мое любимое ружье:

удачи в продаже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я суеверный продавать именинное оружие плохая примета. вопрос Там где фото с бойками видны температурные следы побежалости металла это от чего? 

Суеверие - это личное дело каждого ( любое не новое ружьё  кому-то ранее уже принадлежало). Вы не купите "немца", которому более ... лет - не пользованого - такого не бывает. Хотя, если ... вдруг ... то его цена Вас очень не приятно удивит.  А здесь - история  честная и чистая (её я расскажу реальному покупателю - есть и документальное её подтверждение). А то, что Вы называете "следами побежалости" - это - так называемая (очень хорошо сохранившаяся) "цветная калка", которая при интенсивной эксплуатации довольно быстро истирается. А здесь она сохранилась почти полностью. Делайте выводы ...

Изменено пользователем Иволгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суеверие - это личное дело каждого ( любое не новое ружьё  кому-то ранее уже принадлежало). Вы не купите "немца", которому более ... лет - не пользованого - такого не бывает. Хотя, если ... вдруг ... то его цена Вас очень не приятно удивит.  А здесь - история  честная и чистая (её я расскажу реальному покупателю - есть и документальное её подтверждение). А то, что Вы называете "следами побежалости" - это - так называемая (очень хорошо сохранившаяся) "цветная калка", которая при интенсивной эксплуатации довольно быстро истирается. А здесь она сохранилась почти полностью. Делайте выводы ...

Я о том что оно именное табличка осталось вот от сюда суеверие.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дульные сужения у него какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подниму тему.Продавцу удачи в продаже, покупателю,приятной покупки. По моему, диаметр дульных сужений у ружья одинаковый,только расстояние до среза стволов разные, но ружья не видел, точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дульные сужения лучше все-таки померить  и выложить...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано же - чоки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметры  сужений на дульном срезе такие: правый ствол 17,1 мм ; левый ствол 17,2 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано же - чоки

Хоть это для Вас, скорее всего, и не нужно... , но все-таки прочтите, возможно откроете для себя что-то новое..

 

  •  

 

59-1.gif

Цилиндр = ДС 0 мм = SK = Skeet = ***** = XXXXX = I I I I I

верловка канала ствола, не имеющая в дульной части никаких сужений. Допускается сужение от 0,1 до 0,2 мм . Ров­ная по плотности и широкая по кругу дробовая осыпь, которая необходима при стрельбе дробью на близких дистанциях (оптимально 15 - 25 м .). Допускает стрельбу всеми номерами дроби и картечи, всеми видами пуль.

Цилиндр с напором = улучшенный цилиндр = слабый чок = чок ? = ДС 0,25 мм = I С = Improved Cylinder = **** = XXXX = I I I I

Самое слабое дульное сужение - от 0,15 до 0,25 мм . Большая по кучности осыпь, и уменьшение на определенной дистанции общего круга рассеивания дроби. Назначение то же, что и цилиндра, но делают ее, когда требуется большая плотность попадания дроби на единицу площади рассеивания. Допускает стрельбу всеми видами дроби и картечи, а также пулями всех видов (круглой калиберной; если проходит по каналу ствола с легким трением)

Получок = чок ? = ДС 0,5 мм = М = Modified = *** = XXX = I I I

Дульное сужение 0,34- 0,5 мм . Применяется при стрельбе на умеренной дистанции стрельбы (25 - 40м). Допускает стрельбу всеми номерами дроби и картечи, специальными и подкалиберными круглыми пулями.

Средний чок = чок ? = ДС 0,75 мм = IM = Improved Modified = ** = XX = I I

Дульное сужение от 0,51 мм (кал.32) до 0,75 мм (кал.12).Средним называют, т.к. он составляет половину от максимального сужения. ( 1,45 мм ). Служит для стрельбы на дальние дистанции дробью всех номеров (особенно крупной и кар­течью). Допустима стрельба подкалиберными круглыми (например, кал.16 в кал.12) и особенно специальными пулями. Картечь применяют только согласованную.

Полный чок = чок 1/1 = ДС 1.00 мм = F = Full = * = X = I

Дульное сужение от 0,68 мм (кал.32) до 1,00мм (кал.12).Служит для стрельбы на предельные расстояния, особенно средними и малыми диаметрами дробин. Используется также для стрельбы крупной дробью и особенно картечью на расстояние до 50 м , однако кучность и равномерность осыпи ухудшается. Допустима стрельба специальными пулями и круглой подкалиберной.

Усильный чок = чок 1 ? =ДС 1,25 мм = EF = Extra Full

Дульное сужение от 0,84 мм .(кал.32) до 1,25 (кал.12). Служит для стрельбы на дальние дистанции только мелкой дробью от №7 ( 2,5 мм ) до №10 ( 1,75 мм ). Не годится для стрельбы крупной дробью и особенно картечью. Нельзя стрелять пулей. Предназначается для стрельбы на траншейном стенде.

Очень сильный чок.

Дульное сужение 1,4 - 1,45 мм . Это предельное и очень редкое дульное сужение. Допускается стрельба только мелкой дробью (№ 8, 9, 10) на предельные дистанции. При крупных номерах дроби дает очень плохой бон.. Нельзя стрелять никакими пулями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть это для Вас, скорее всего, и не нужно... , но все-таки прочтите, возможно откроете для себя что-то новое..

 

 

 

Спасибо, ничего нового. Что сказать то этим хотели? Развейте свою мысль, пожалуйста.

Типа АП  :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ничего нового. Что сказать то этим хотели? Развейте свою мысль, пожалуйста.

Типа АП  :db:

пожалуйста :)    Просто на Ваше сообщение "Написано же - чоки"   хотел  подчеркнуть, что  чоки бывают, ну совсем разные.....;)    и это ох как влияет на выбор ружья и, соответственно, на  разновидность охот, которые можно себе позволить имея такое ружье.   Вы не согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста :)    Просто на Ваше сообщение "Написано же - чоки"   хотел  подчеркнуть, что  чоки бывают, ну совсем разные..... ;)    и это ох как влияет на выбор ружья и, соответственно, на  разновидность охот, которые можно себе позволить имея такое ружье.   Вы не согласны?

Скорее нет чем да.

У нас есть общепринятые названия ДС. Все они приведены в Вашем сообщении. ТС написал в первом сообщении "дульные сужения - чоки". Есть сомнения - попросите подробные фото блока стволов. Думаю, что знаете без меня, что производители маркируют в т.ч. и сужения на них.  :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что  на Haenel скорее всего нет маркировки относительно дульных сужений.  Могу ошибаться, но на моем  Haenel точно нет...  я  и задал свой вопрос относительно величины сужений, поскольку при покупке сам столкнулся с этой проблемой....    Дульные сужения нужно промерить штангенцырулем, что топикстартер  и сделал, за что ему большое спасибо . 17,1 и 17.2-означает, что дульные сужения 1,1.и выше... что само по себе накладывает ограничения на использование номеров дроби....  а вот с пулями, картечью и крупными номерами дроби я бы совсем не рекомендовал  пользоваться....

С такими сужениями  рябчика и вальшнепа нужно отпускать подальше, чтобы не разбить, зато по утке просто замечательно...  трешки ( №3) вполне хватит  и для тетерева.. и зайца..  а для другой дичи нужна совсем другая история...

 

Ружье  очень хорошее для своих целей, желаю  продавцу удачи..!!!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ружье  очень хорошее для своих целей, желаю  продавцу удачи..!!!   

Поддерживаю! Для утки самое  :good:

 

ПС. Почитал про ружья Хенель. Вроде как все с чоками или строгими чоками. Других вариантов не встретилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...