Перейти к содержанию

Этот день в истории.1 Сентября.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1714 год -  В Петербурге заработала созданная по распоряжению Петра I первая в России государственная публичная библиотека, ныне - Библиотека Российской академии наук.

 

http://www.rasl.ru/

 

В 1911 году в Киеве совершено покушение на П.А. Столыпина. 

 

https://youtu.be/1oDN_8u22mY

 

1939 год -  Началась Вторая мировая война.

 

https://youtu.be/of7qJM9vg8o

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2004год

 

Снял с языка! +100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд, но у ТС какой то свой подход к историческим событиям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд, но у ТС какой то свой подход к историческим событиям!

Никто не запрещает представить свой подход или дополнять тему значимыми с вашей точки зрения историческими событиями .) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! В 1964 году, вышла передача "Спокойной ночи малыши"! , а сегодня к стати выходит программа "Доброе утро малыши"! в 7:00 на Карусели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! В 1964 году, вышла передача "Спокойной ночи малыши"!

Более того - уверен,что сегодня так же было нарисовано несколько великолепных картин, написано несколько музыкальных произведений оставивших свой след в мировой культуре, что то летало в первый раз, бежало и плавало... просто нельзя объять необъятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того - уверен,что сегодня так же было нарисовано несколько великолепных картин, написано несколько музыкальных произведений оставивших свой след в мировой культуре, что то летало в первый раз, бежало и плавало... просто нельзя объять необъятное.

Это точно, нельзя объять необъятное, впихнуть невпихуемое и, как говорил мой дед, всех баб вы... осчастливить, но к этому нужно стремиться.

1900 г. - открыт Павелецкий вокзал в Москве, по моему скромному мнению, самый красивый вокзал Москвы.

1953 г. - открыта высотка МГУ на Ленинских горах. Какой, я вам скажу, вид на столицу открывается со смотровой площадки с 32 этажа, это просто улет.

1983 г. - был сбит южнокорейский Боинг 747 недалеко от Сахалина. Споры "а был ли Боинг" идут до сих пор, но мой родной дядька участвовал в поисковой операции и он рассказывал, что они вдоль и поперек прочесали тот квадрат, где через два месяца были обнаружены обломки, черные ящики и багаж упавшего самолета. 

1898 г. - родилась Мерлин Монро. Ее плакат все мое детство висел у дедов на двери в веранду, так что каждое лето она была последнее что я видел засыпая и первое, что я видел просыпаясь. 

1958 г. - родился Сергей Гармаш. С ним я как то, лет 15 назад, выпивал за одним столом, когда он приезжал к нам в город на гастроли. Веселый мужик и совсем не "звезда".

ну и конечно же 2004 г. - Беслан... через три дня не станет двоих моих друзей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...