Перейти к содержанию

Тема Готовимся к сезону 2016 г с Ганзой


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня ! 
У нас есть уже сложившийся коллектив для проведения загонных охот в Подмосковье. Но мы готовы рассмотреть участия еще нескольких человек, так как людей периодически не хватает.

Основная цель увеличения коллектива - возможность проведения охот во ВСЕ (или почти) выходные в течении сезона. Основной зверь - лось, остальное довесок.
Сразу скажу что мы не стремимся проводить охоты по Эконом классу (конечно и переплачивать никто не хочет, но надо понимать что охота дело затратное). Сами мы стремимся не гонять (если совсем не припрет). Разделывать умеем, но если есть возможность то лучше платить. Можно ездить на своем транспорте (по угодьям) но при возможности лучше арендовать хозяйский. В общем как то так.

На сегодня у нас уже заказаны охоты в Ярославской области 15 окт, 12 нояб, 3 и 17 декабря. Кол лицензий практически не ограничено. в прошлом году там было 3 охоты 8 лосей. охота 2 дня

Есть еще мин 4 лицензии в 3 хозяйствах МО. охота одним днем обычно суббота.

Ведем переговоры с новым хозяйством Калужская обл предварительно до 10 лицензий. Но это еще под вопросом.
Ну и еще несколько хозяйств где есть связи, но это будет по месту. Понятно что условия нового сезона еще толком никто не знает, но в начале окт все встанет на свои места.

Требования к членам команды довольно просты. Наличие раций с гарнитурой - обязательно. Нарезное оружие - КРАЙНЕ желательно, это не значит что можно охотиться только с ним, но это значит, что чел имеет оружие более 5 лет, увлекается зверовой охотой, настолько, что готов потратить на это определенные средства (ведь это оружие больше особо никуда не пристроишь). А желающим просто посмотреть, как это в загоне все же надо обращаться к личным друзьям в ТОЙ жизни. Желательно не бояться нормы отстрела до 1 лось на 4 чела. Про АДЕКВАТНОЕ поведение во время охоты, пояснять не буду, штрафов за нарушение вроде нет, да и кто его платить будет, если это его последняя охота.

 

 

Народ простите что тема не по месту, но я пока не вижу что мне делать. Поэтому надеюсь модераторы меня не прихлопнут.

Для того чтобы подтянуть людей для участия в загонных охотах с Ганзы, я разместил там тему. Она пока еще там весит. Но вот в теме я имел неосторожность сказать что организовывать поездки удобнее на форуме МООиР.  Если честно, то о том что это некая реклама я не подумал, просто здесь действительно удобнее. Там нет закрытых веток общения, а никто нормальный не будет в открытый доступ выкладывать например путь до базы и т.п.  Короче меня забанили.  И серьезно, так при попытки перерегистрации сообщается, что мой комп превысил количество возможных попыток регистрации. 

А там люди стали отвечать, и некоторые ответы мне интересны. Поэтому прошу сохранить это сообщение, чтобы даже незарег. люди смогли прочитать  Если не сумею обойти бан, то буду и здесь размещать некую инфо для посетителей. если захотят узнать подробности зарегаются.

 

Только очень прошу не надо срача, про отношения с Ганзой, Да и вообще не надо срача, а то иногда за форум неудобно.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на ганзе то размещать , Вы думаете тут желающих не найдётся)))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотников везде много и там и тут. И там и тут огромное количество и вменяемых и не очень.))))

Если решили заняться организацией охот - настоятельно рекомендую для начала пообщаться с более опытными ОРГами. Укажут вам на часто встречающиеся "подводные камни".

Удачки во всем!)

Дорогу осилит идущий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обхода блокировок рекомендую воспользоваться данными ресурсами, или подобными:

http://cameleo.ru/

http://hideme.ru/

Думаю это поможет, только ящик другой укажите разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, здравствуйте!

 

Можете рассказать подробнее, на кого охоту планируете, в каких областях/районах? Какие требования к участникам. Я начинающий охотник, опыта нет. Насколько вам интересны новички?

 

З.Ы. оффтоп конечно, в понедельник с другом хотели взять путевки на уток в Лотошинском о/х - были посланы охотоведом. Дословно - нахрен вы приперлись? Езжайте к себе в МООиРовские угодья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насмешили: нашли неопытного  организатора вольерных охот.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, а о чем тема-то? Вы хотите тут собрать  людей на загонную или на ганзе дали ссылку на этот ресурс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссыль на тему в ганзе дайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.guns.ru/forummessage/110/1904000.html

Если что, то я б поучаствовал, по тексту объявления в принципе все ясно и устраивает. Остальное можно в личке обсудить.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно: надо быть готовым к варианту 1 коммерческий лось на 4 чела.

Это и есть финансовая планка для отбора участников.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ простите что тема не по месту, но я пока не вижу что мне делать. Поэтому надеюсь модераторы меня не прихлопнут.

 

Для того чтобы подтянуть людей для участия в загонных охотах с Ганзы, я разместил там тему. Она пока еще там весит. Но вот в теме я имел неосторожность сказать что организовывать поездки удобнее на форуме МООиР.  Если честно, то о том что это некая реклама я не подумал, просто здесь действительно удобнее. Там нет закрытых веток общения, а никто нормальный не будет в открытый доступ выкладывать например путь до базы и т.п.  Короче меня забанили.  И серьезно, так при попытки перерегистрации сообщается, что мой комп превысил количество возможных попыток регистрации. 

А там люди стали отвечать, и некоторые ответы мне интересны. Поэтому прошу сохранить это сообщение, чтобы даже незарег. люди смогли прочитать  Если не сумею обойти бан, то буду и здесь размещать некую инфо для посетителей. если захотят узнать подробности зарегаются.

 

Только очень прошу не надо срача, про отношения с Ганзой, Да и вообще не надо срача, а то иногда за форум неудобно.

Наверное, оффтоп но, тем не менее, отпишусь: если Вам действительно необходимо прочесть, что на ганзе написано , а Вас забанили по ip-у, помимо учетки, то попробуйте зарегиться через браузер TOR - во всяком случае, сможете прочесть, что вам необходимо, если тему не убили...

Изменено пользователем Atis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что не часто выхожу на форум, но со временем и доступом к инет плоховато. Вчера приехал из РБ и сейчас еще очень интересная рыбалка ожидается.

 

Прошу тех кто заинтересован оставлять номера для связи. Но попытаюсь еще раз донести свою позицию. Ни я ни мои друзья не зарабатываем организацией охот, и кроме доп трат никакой финансовой прибыли. Например иногда приходилось выкупать паи мяса т.к народ почему то надеялся, что лоси это какой то реликт.

 

Заниматься обучением новичков это вообще дело неблагодарное. Обычно этим должны заниматься друзья по "той жизни" .Их охотно берут "платные организаторы"  - прибыль идет с головы. или когда набирают команду до 20 чел на 1 лицензию с целью уменьшения затрат на 1 морду.   Вот там и надо начинать новичкам.

Мы  берем новичков в основном на 1 дневные охоты под Москвой и только тех кто заинтересует своим серьезным отношением.  Таких мы будем приглашать на конкретную охоту, при наличии мест.  

Сейчас Целью, является попытка найти ОПЫТНЫХ охотников, которые хотят ездить ЧАСТО, АДЕКВАТНЫ, и имеют на это финансовые возможности, но по каким то причинам выпали из этого процесса.      К сожалению экономика последних лет привела к тому что некоторые команды развалились, мы тоже потеряли нескольких товарищей по охоте.  Но ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.  Будем оптимистами и все наладиться.

 

 

PS  Инфо к  сведению      Новые цены по лосю в одном из хоз (не МООиР)         Взрослый  62,  шильник 57,  теленок 35 тыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS  Инфо к  сведению      Новые цены по лосю в одном из хоз (не МООиР)         Взрослый  62,  шильник 57,  теленок 35 тыр

Такие цены не в одном из хозяйств, а во многих хозяйствах целой области!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие цены не в одном из хозяйств, а во многих хозяйствах целой области!!! ;)

Есть дороже, есть дешевле... 

 Опять же, смотря что в эту сумму входит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к закрытию сезона, тем дешевле становится. А так цены рубят не по детски. А потом задают себе вопросы, почему у нас люди становятся браконьерами и почему уходят из мооира? Платить ежегодный взнос и гонять по угодиям где волки голодают и ворона в небе - редкость.)))

Либо сьездить на коммерческую охоту и заплатить по факту добычи. Там где орги охоты сами заинтересованы в том, чтобы охота состоялась..

Вот в чем вопрос..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к закрытию сезона, тем дешевле становится. А так цены рубят не по детски. А потом задают себе вопросы, почему у нас люди становятся браконьерами и почему уходят из мооира? Платить ежегодный взнос и гонять по угодиям где волки голодают и ворона в небе - редкость.)))

Либо сьездить на коммерческую охоту и заплатить по факту добычи. Там где орги охоты сами заинтересованы в том, чтобы охота состоялась..

Вот в чем вопрос..

Совершенно правильно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальные цены для коммерческой охоты

Надо, наоборот, радоваться, что они не взлетели в этом сезоне...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к закрытию сезона, тем дешевле становится. А так цены рубят не по детски. А потом задают себе вопросы, почему у нас люди становятся браконьерами и почему уходят из мооира? Платить ежегодный взнос и гонять по угодиям где волки голодают и ворона в небе - редкость.)))

Либо сьездить на коммерческую охоту и заплатить по факту добычи. Там где орги охоты сами заинтересованы в том, чтобы охота состоялась..

Вот в чем вопрос..

Брэк тоже понятие весьма широкое и емкое. Они все разные.

Не то что бы я оправдываю или приветствую все что мимо закона. Просто партизаны в войну как бы не официальные формирования были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены вменяемые?)))

Взрослый за 60 и теленок за 35?)))))

Леш...побойся Бога!

Я думаю, что многие из нас знают, что говорят охотники из более отдаленных областей о Московских охотниках.))

" Вас доют как коров,а вы платите". Так и есть.

Лично мне это надоело.

Давайте вспомним печальные охоты в Покрове. Собрали народ более 30 тел, собрали по рублю за типа обслугу, толкнули 2 загона..пусто. Далее всем спасибо всем до свидания. Приезжайте к нам еще)))

Можно долго продолжать эту тему.

Про брэков с Иваном соглашусь. Они все разные. Кто-то стреляет во все что летит,ползет или плывет не смотря ни на что, а кто-то все-же соблюдает этику. Не стреляет мамок и молодняк.

Все люди разные.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, создавая данную тему, как мне кажется автор преследовал определённые цели. Поэтому давайте с уважением относиться друг к другу и придерживаться тематике заданной автором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет на открытие 1 окт одним днем, в Подмосковье команда сформирована.

 

Для охотников с Ганзы выделим 2 места, отдадим, тем кто раньше сообщит координаты, и подойдет по стажу и оружию. Сообщать не здесь, а мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет на открытие 1 окт одним днем, в Подмосковье команда сформирована.

 

Для охотников с Ганзы выделим 2 места, отдадим, тем кто раньше сообщит координаты, и подойдет по стажу и оружию. Сообщать не здесь, а мне в личку.

Вам не кажется что гостеприимство форума имеет свой предел?

Извините но сначала вы руку в дверь сунули а теперь и плечо затолкали.

На хрена все ваши пасквили если вас с одного форума забанили а вы в знак вашей скромной благодарности,

Объявили что команда собрана а с чужого форума вы два места уготовили!

Наверно в знак благодарности надо отсюда взять 2 охотника?

Или я что то не понимаю?

Вы сейчас примерно вот так вошли

http://youtube.com/watch?v=F4P1FgOX5FA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, создавая данную тему, как мне кажется автор преследовал определённые цели. Поэтому давайте с уважением относиться друг к другу и придерживаться тематике заданной автором.

Пока это выглядет вот так

https://youtube.com/watch?v=oNdIWGIMSIo

По сути надо с нашего форума набирать а не бронировать тут два места с Ганзы .

Ох и хитро тут прокатило.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень EVG!

Извини, что я вмешиваюсь,

А твой теска, совершенно прав...!!!

 

У нас тут и без ганзы ребят хороших, и даже очень хороших, хватает!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет повода для ссор!

Давайте лучше о бабах?)))

А если серьезно, то соглашусь в постами повыше. 

Чего это тут Ганзе делать то? Лучше б молодых охотников с НАШЕГО форума в массы тянули. У них опыта маловато, Интереса много и запросов поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...