Jump to content

Приглашаю на открытие охоты на зайца с гончими в середине сентября + "посидеть" на овсах.

Share

Recommended Posts

ДРУЗЬЯ! ПРИГЛАШАЮ НА ОХОТУ НА ЗАЙЦА С ГОНЧИМИ (день) И "ПОСИДЕТЬ" НА ОВСАХ (попутно вечером).

ПРЕДИСЛОВИЕ. В середине сентября могу взять с собой 3-4 охотника на неделю (7 дней с дорогой).

МЕСТО. Охотдомик – 550 км от МКАД по Ленингадке в Хвойнинском районе Новгородской области.  Время в пути – 9 часов (в среднем, соблюдая скоростной режим). Маршрут: Москва – Бологое – Боровичи – Хвойная + 40 км вглубь «лесов и рек» каждый своим транспортом или в группах. Затраты на 95-й бензин в среднем на одну машину туда-обратно 4 500 – 4 700 рэ. Я , как правило, еду гружённый "до отказа" и беру "на борт" редко.

ПРОЖИВАНИЕ. Условия проживания – брутальные. Дом брусовой 150 м2 (3 большие комнаты) без внутренней отделки, электричество (обогрев масляными радиаторами), газ балонный. Душа и бани нет (пока). Койко-место – 500 руб. (за ночь).

ОГРАНИЧЕНИЕ ПРИ ПРОЖИВАНИИ. Безудержное распитие алкогольных напитков категорически запрещено, так как сводит на нет всю коллективную и индивидуальную охоту. 100 грамм после охоты исключительно для расслабления организма – пожалуйста! Охотников отбираю очень тщательно.

ЗАТРАТНОСТЬ НА ОХОТУ. Охота – 500 руб./день. Питание обсуждается, как правило один закупает (я, как организатор), потом затраты делятся на всех (по чеку из Ашана). Разрешения на охоту: 650 руб. сезонка на зайца по ОБЕФО  - «зелёному билету» (действительна с 15 сентября по 28 февраля 2017-го);  4 000 на всех приезжих – разрешение на кабана на овсах + бонусы индивидуально по телефону. ИТОГО затратность «на месте»: тысяча рублей за день охоты с проживанием + разрешение 650 руб. на зайца если получать "в срок" + 1 000-2 000 руб. "с носа"за овсы на весь срок нахождения в угодьях. Все денежные средства идут исключительно на корм зверушкам, оплату эксплуатационных расходов домика и ремонт «буханки».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. 1. Поскольку осенняя погода часто вносит свои коррективы, да и гончим нужно отдохнуть, возможны дни отдыха.

2.Так как мы охотимся в угодьях общего пользования, это может вносить свои коррективы в распорядок дня и сопровождаться перемещениями в пределах одного обширного обхода и трофеи не гарантирует, но угодья, в принципе, добычливые и богатые, иначе охотничий домик не был бы построен именно на этой территории.

Разрешения на зайца оформляются в первых числах сентября, можно и позже – только сезонка обойдётся  значительно дороже, так как придётся засылать гонца в Великий Новгород.

Кто заинтересовался – подробности по E-MAIL: voenkovkirill@mail.ru

С уважением, Кирилл Военков, Лидер ohotarius.ru

post-14113-0-71124200-1472499390_thumb.jpg

post-14113-0-22005500-1472499400_thumb.jpg

post-14113-0-41123500-1472499502_thumb.jpg

post-14113-0-61685400-1472499520_thumb.jpg

Edited by Кирилл voenkov

я конечно извиняюсь, но какие зайцы они же ещё мелкие.

я конечно извиняюсь, но какие зайцы они же ещё мелкие.

Серёга!

Лови тапки))).

:db: 

Маленьких, действительно, много встречается... К ноябрю-декабрю будут в кондиции... В сентябре-октябре будем взрослых "поколачивать"...

Edited by boriszaicev

К ноябрю-декабрю будут в кондиции.

К ноябрю-декабрю будет такой разброс в весе добытых зайцев:

3-4-5 кг.

Основная масса будет весить 4 кг., очень редко 5 кг и будут попадаться 3 кг.

Edited by Партизан

Извиняюсь за флуд... Но 5-ти килограммовых беляков не приходилось видеть... Тумаки да, попадались такие, но это было крайне редко...

Извиняюсь за флуд... Но 5-ти килограммовых беляков не приходилось видеть... Тумаки да, попадались такие, но это было крайне редко...

Вот что значит истинный гончатник! Подловил!

Я русаков имел в виду.

• Upvote 1

С русаками у нас, да и в Новгородской обл.(насколько мне известно) , напряжёнка...

С русаками у нас, да и в Новгородской обл.(насколько мне известно) , напряжёнка...

В Новгородской - белячки. Однажды я добыл огромного зайца. Показали местным старожилам. Те руками развели, типа помесь... Самое лучшее время охоты с гончей на зайцев - ноябрьские праздники. Но где мы, а где ноябрь... Я публиковал на форуме отчёт "Как потопаешь, так и полопаешь" об охоте в ноябре 2015-го. Но открытие - это всегда праздник...

post-14113-0-71577500-1472586335_thumb.jpg

post-14113-0-92494200-1472586339_thumb.jpg

post-14113-0-13571000-1472586351_thumb.jpg

post-14113-0-49334500-1472586378_thumb.jpg

post-14113-0-45691100-1472586398_thumb.jpg

post-14113-0-27405900-1472586400_thumb.jpg

• Upvote 1

Да и в октябре начнётся загонная, уже будет не до зайцев вплоть до Нового Года. Грибы отойдут, дачники схлынут, зверь "на овсах" начнёт активно кормиться. Забот в угодьях хватит...

Не все готовы себя загонной побаловать, все упирается в бабосы. Ну и есть же закоренелые зайчатники! Меня так, болотно- луговая, никогда не интересовала.

Не все готовы себя загонной побаловать, все упирается в бабосы. Ну и есть же закоренелые зайчатники! Меня так, болотно- луговая, никогда не интересовала.

Иногда и не в бабосах дело.

На обход дали 7 лосей. Два-три заберут волчатники (кто добыл и сдал государству от 3-х серых и выше помимо денег {6 000 рэ- волчица, 4 500 - волчара, если мне память не изменяет} получают ещё лося "по госцене" за 2 150 руб.), потом по договорам содействия (не помню сколько), два представителя Депа, остальные (2 или 3) распределяют по простым смертным. "Наши люди" должны одного взять. Если получится, значит бригада начнёт с октября загонную.

Я всегда ЗА ПРОСТОГО ОХОТНИКА, и моя бригада за участие в загонной, как самостоятельно так и с местными бригадами сверх того , что я написал практически ничего не платит. Да, забыл, на бензин сбрасываемся - буханка много жрёт. Бывают и "представительские" расходы. Но по сравнению с теми ценами, которые мелькают на форуме, это копейки. Я не барыжу, а создаю условия. Но на загонную я ещё тщательней отбираю людей, если, конечно, мои лодыри не едут. Загон по чернотропу - это огромный труд, ответственность и навык. Дед "загоняет" так, что не семь, десять потов сойдут. Не все могут тянуть такую лямку...

Иногда и не в бабосах дело.

На обход дали 7 лосей. Два-три заберут волчатники (кто добыл и сдал государству от 3-х серых и выше помимо денег {6 000 рэ- волчица, 4 500 - волчара, если мне память не изменяет} получают ещё лося "по госцене" за 2 150 руб.), потом по договорам содействия (не помню сколько), два представителя Депа, остальные (2 или 3) распределяют по простым смертным. "Наши люди" должны одного взять. Если получится, значит бригада начнёт с октября загонную.

Я всегда ЗА ПРОСТОГО ОХОТНИКА, и моя бригада за участие в загонной, как самостоятельно так и с местными бригадами сверх того , что я написал практически ничего не платит. Да, забыл, на бензин сбрасываемся - буханка много жрёт. Бывают и "представительские" расходы. Но по сравнению с теми ценами, которые мелькают на форуме, это копейки. Я не барыжу, а создаю условия. Но на загонную я ещё тщательней отбираю людей, если, конечно, мои лодыри не едут. Загон по чернотропу - это огромный труд, ответственность и навык. Дед "загоняет" так, что не семь, десять потов сойдут. Не все могут тянуть такую лямку...

...бриггаада))) вспомнился фильм про Сашку Белого;-)

Олег, ты сам общался с нами, Охотариусцами, долгие годы, пока по не понятным мне причинам не оставил нас. Для ребят, которые общаются со мной многие годы и составляют "костяк", я стараюсь обеспечить достойную охоту за скромные деньги - накладные и сопутствующие расходы. Да, охотдомик я построил далеко - от МКАД 550 км - но оно того стоит... Приезжай в гости. Я уезжаю 11 сентября (12 сентября у меня встреча в Депе) и возвращаюсь в Москву 22-го. 

Отчёт о "посидеть на овсах" опубликован сегодня 07.09.2016 в "Российской Охотничьей Газете" № 36 в виде рассказа "Мишка-пестунишка" (выложил в папку "Отчёты").