Перейти к содержанию

Приглашусь на бобрика


bond81
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Клинский район, речка Локнаш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинский район, речка Локнаш.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малые реки, ручьи, болота в удобном для Вас направлении.

Проще всего искать в октябре. Когда трава ляжет а бобры начнут косить деревья.

Конкретных мест я думаю ни кто не укажет.

Серег , дополню , проще искать по спутниковым картам и ехать на разведку , успех будет в 90% ибо он сейчас везде , и тогда трофей будет Ваш , трудовой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники, доброго времени суток!!!

Все время охотился на пернатую дичь, т.к. и родственники и друзья специализируются по пернатой. Опыт в этом виде охот имеется довольно приличный. Но вот уже длительное время не покидает желание научится охотиться на бобра. В связи с этим горю желанием присоединиться к опытному охотнику(ам), для преобретения соответствующего опыта. Может быть кто то готов принять меня в свою компанию???

у Айвенго посмотрите как охотиться на бобра. Там он все подробно показывает и обьясняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Айвенго посмотрите как охотиться на бобра. Там он все подробно показывает и обьясняет

Я на него подписался уже. Видео у него суперские. Много для себя нового открыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Серег , дополню , проще искать по спутниковым картам и ехать на разведку , успех будет в 90% ибо он сейчас везде , и тогда трофей будет Ваш , трудовой.

А если после просмотра карты разведку бобриных мест совместить с поиском уточек на речке - то вообще чудесные прогулки получатся ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если есть желание,то могу показать,где охотить. Только,вам наверное далековато будет добераться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне покажите. Какой обход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне покажите. Какой обход?

4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черканите в личку места? Если не жалко и сами не добываете.

Может я их незнаю еще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите пжл, что и в каком месте пошло не так????

Капканы кп250, оба стояли на бобриных протоках, перед выходом на берег, приблизительно 50-60см. Сразу на выходе сформированы кучки с приманкой. Приманка - мелкорубленная струя бобра в вазелине. Глубина в протоках около 40 см, ширина около 50 см. По краям капканов ставил частокол. В итоге в обоих капканах андатры...

post-7657-0-34708800-1476107316_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ондатры живут параллельно с бобрами . Вполне возможно что пользуются одними и теми же выползами.

Неоднократно ловил ондатр в проходные установленные в воде на бобра.

Кстати, а вазелин зачем в приманке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только загоном сейчас!! Или на подсадного! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ондатры живут параллельно с бобрами . Вполне возможно что пользуются одними и теми же выползами.

Неоднократно ловил ондатр в проходные установленные в воде на бобра.

Кстати, а вазелин зачем в приманке?

Спасибо, уже про ондатр вычитал. Видимо все ок, буду продолжать. По поводу вазелина для приманки... по видео на ютабах, по инфо на других форумах пишут, что вазелин не застывает даже при сильных морозах и за счёт этого струя не высыхает(замораживается), запах присутствует всегда. Сам вазелин без запаха, типа с запахом самой струи не смешивается. Ради интереса палочку с приманкой проверил после снятия капкана. Консистенция была мягкой и пахла не хуже, чем в банке, где настаивалась. Ночью было около 5 градусов. Когда снимал капкан думаю, было градусов 8-10 Изменено пользователем bond81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще используют глицерин. Про вазелин впервые слышу.

И зачем приманка на бобра вообще при сильных морозах? ;)

Там уже другой принцип ловли и приманки другие.

А использование струи для приманки , непозволительная роскошь. Там есть на что приманивать и без нее.

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще используют глицерин. Про вазелин впервые слышу.

И зачем приманка на бобра вообще при сильных морозах? ;)

Там уже другой принцип ловли и приманки другие.

А использование струи для приманки , непозволительная роскошь. Там есть на что приманивать и без нее.

Дружище!!! Я первый раз в жизни поставил капканы. Все что есть сейчас в мозгу, взято из видео, да с форумов. Изготовление приманок, варианты установок и т.д. Наставников, кто бы мог рассказать, показать вживую нет, да и не было. Пока, кроме 2 ондатр ничего и не ловилось. Сезон пройдет, сделаю для себя выводы. Там и опыт хоть какой то появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео на ютуб сейчас только ленивый не выкладывает. Спецов много, толку мало.

Я бы посоветовал вдумчиво почитать ВСЮ ветку http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/819-na-bobra-s-prohodnim-kapkanom/. Глядишь и наладится. Еще тошнить от бобров будет ;)

post-6491-0-89442700-1476297014_thumb.jpg

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище!!! Я первый раз в жизни поставил капканы. Все что есть сейчас в мозгу, взято из видео, да с форумов. Изготовление приманок, варианты установок и т.д. Наставников, кто бы мог рассказать, показать вживую нет, да и не было. Пока, кроме 2 ондатр ничего и не ловилось. Сезон пройдет, сделаю для себя выводы. Там и опыт хоть какой то появится.

Сезон только начался! Но, для правильной и самостоятельной работы надо было бы заранее по перспективным местам походить, присмотреть. Определить кормовые площадки, места заходов, подходов и т.д. Это не в упрек, это к сведению.

Всех пойманных бобров в этом сезоне ловил без приманок, их вообще новичкам использовать надо бы аккуратнее, точнее пока не использовать. Бобр сейчас начинает очень активную и бурную деятельность, в первую очередь обращай внимание на мелятники, перемычки и проходы с канала на канал. На проходах ставь смело, учитывай момент - ондатра через препятствие переползает, а бобр подныривает, делай перемычки и проходы. Короче почувствуй себя бобром в полном объеме :)

post-5832-0-63344400-1476297853_thumb.jpg

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон только начался! Но, для правильной и самостоятельной работы надо было бы заранее по перспективным местам походить, присмотреть. Определить кормовые площадки, места заходов, подходов и т.д. Это не в упрек, это к сведению.

Всех пойманных бобров в этом сезоне ловил без приманок, их вообще новичкам использовать надо бы аккуратнее, точнее пока не использовать. Бобр сейчас начинает очень активную и бурную деятельность, в первую очередь обращай внимание на мелятники, перемычки и проходы с канала на канал. На проходах ставь смело, учитывай момент - ондатра через препятствие переползает, а бобр подныривает, делай перемычки и проходы. Короче почувствуй себя бобром в полном объеме :)

Несколько мест разведал заранее. По яндексу высматривал. За совет, спасибо. Учту)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео на ютуб сейчас только ленивый не выкладывает. Спецов много, толку мало.

Я бы посоветовал вдумчиво почитать ВСЮ ветку http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/819-na-bobra-s-prohodnim-kapkanom/. Глядишь и наладится. Еще тошнить от бобров будет ;)

Спасибо, ушел читать. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут какие планы на бобра с капканами - хотел бы присоединиться.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slaw120 сказал:

Если будут какие планы на бобра с капканами - хотел бы присоединиться.

Спасибо.

Забавно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slaw120 сказал:

Если будут какие планы на бобра с капканами - хотел бы присоединиться.

Спасибо.

Не подскажите, как вы видите формат мероприятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром разведка, установка, вечером:drinks:, утром доширак, проверка капканов, а вот потом домой:) 

Всё это сделать одному не комильфо:)

Изменено пользователем KOT86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...