Перейти к содержанию

Русская спаниель


Владимир   911
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мы с Вами говорим о разных вещах...

Я не знаю о чем говорите Вы, а я пишу о том, что не известна причина того, почему собака огрызается и при каких обстоятельствах это происходит. Или Вы видели эту собаку и видели проявление, как Вы написали, агрессии к хозяину. Кстати, а где написано, что именно на хозяина огрызается и пытается цапнуть - может быть, все это происходит в отношении других членов семьи или просто друзей-приятелей хозяина.

 

 

 

Этот косяк можно исправить но только у собаки с родословной.

:D Естественно, надо только собачке печать на родословной в нос сунуть - чтоб прониклась.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и на покемонов.....

Даже если это происходит в отношении кого либо без разрешения - это уже повод задуматься.

Только , думаю , мы Владимира поняли правильно.

Изменено пользователем no_comments
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только , думаю , мы Владимира поняли правильно.

Не буду спорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, надо только собачке печать на родословной в нос сунуть - чтоб прониклась.

 

 

Не надо выдергивать фразы и смысл будет понятен о чем речь. А сунуть можете что хотите собачке если умеете конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто она считает себя вожаком в Вашей "стае"

100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что делать?

По щам ей!

А то половина все такие правильные-не разу не наказывали!

Не верю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За шкирку поднять на полметра от земли и встряхнуть как следует. И сразу поймет, кто в доме хозяин. Я со своей дратхаарихой проделываю такое, когда она меня хочет на вшивость проверить. Минимум на полгода хватит, потом снова будет проверять, это же собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только обязательно чтобы все лапы от земли оторвались. Так в стае щенков воспитывают, должно помочь иерархию установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо выдергивать фразы и смысл будет понятен о чем речь

А что там не понятного-то - по смыслу написанного (хоть одно предложение цитируй, хоть весь пост целиком) выходит, что только у собаки с родословной(читай с бумажкой с печатью) можно исправить косяк в поведении, а у любой другой это не факт, что получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За шкирку поднять на полметра от земли и встряхнуть как следует. И сразу поймет, кто в доме хозяин. Я со своей дратхаарихой проделываю такое, когда она меня хочет на вшивость проверить. Минимум на полгода хватит, потом снова будет проверять, это же собака.

А я мухобойкой её проверяю)))

нормально действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там не понятного-то - по смыслу написанного (хоть одно предложение цитируй, хоть весь пост целиком) выходит, что только у собаки с родословной(читай с бумажкой с печатью) можно исправить косяк в поведении, а у любой другой это не факт, что получится!

 

 У собак с родословной вязки бывают только при наличии дипломов. Где их еще и эксперты смотрят 8P . То есть подтвержденные охотничьи качества. На хрена время тратить на собаку с АВИТО у которой в роду кто угодно мог пробегать хоть бультерьер.? Ну похожа собачка на спаниеля.... И на этом все

Когда кинолог секции по росам планирует вязку то собак они этих знают до 3-4 колена и у кого какой характер был.

Поэтому ваше утрирование абсолютно не к месту.

 ТС темы даже породу не правильно написал. А РОС там или еще какой спаниель я не знаю.

Но пилюля звездюлина по 1 таблетки не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пилюля звездюлина по 1 таблетки не повредит.

Однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собак с родословной вязки бывают только при наличии дипломов.

Не буду утверждать как это дело по Положению о плем.работе на сегодняшний день регламентировано, но совсем недавно вполне допускалась одна официальная вязка суки до трех лет без диплома. А ещё могу рассказать как несколько раз предлагали(официально!) повязать собаку боящуюся выстрела и это при том, что о боязни выстрела информация была доведена и, больше того, данную собаку смотрели в поле и все прекрасно видели - это к вопросу о планировании вязок!

 

На хрена время тратить на собаку с АВИТО

А откуда информация, что у автора темы собака с Авито?

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей

Ты знаешь я всегда готов помочь. Есть у тебя проблема. Шепни в личку кто предлогал. Без передачи.

Что касаемо вязок сук без диплома то это пользовательское поголовье. Щенки никогда не будут чемпионами выставки.

Там огромный минус при бонитировке. Это просто рабочие собаки причём хорошие могут быть и ПП .

На счёт автора темы;

Он молчит и думаю читает))))) скорей всего тамошний))))) отсюда и агрессия .

В секции это редкость. Правда был один печальный случай но в Динамо .

Щенки с эпилепсией . Она правда даже лизала меня на охоте и тут же хотела тяпнуть за руку.

Но это болезнь(((( собака ни при чем. Мне её реально жалко стало когда я видео увидел что потом с ней дома было.

Все как у людей......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Где их еще и эксперты смотрят 8P . То есть подтвержденные охотничьи качества"

Как всё просто оказывается.. "Эксперты " посмотрели и мои лайки заработали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причин, по которым собака огрызается может быть вагон и маленькая тележка - смысл в угадайки играть! К примеру владелец под мухой начинает с собакой типа заниматься, а если не получается, то начинает давить(ведь он слышал раньше. что при любых условиях.... :)) - итог, с большой долей вероятности, может быть как у автора темы. Это ведь только по мнению такого владельца для собаки нет разницы в каком он состоянии находится - он ведь "хозяин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Где их еще и эксперты смотрят 8P . То есть подтвержденные охотничьи качества"

Как всё просто оказывается.. "Эксперты " посмотрели и мои лайки заработали

https://m.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да. Именно так мои лайки и думают, останавливая зверя от лося до белки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Приветствую.Собаке 1.5 года(сука) русская спаниель рабочая,послушная все устраивает но есть одно но, не с чего огрызаеться может даже цапнуть но я стараюсь до этого не доводить"

Владимир, один совет от владельца трёх лаек и одной овчарки - агрессия? - сразу за шкирку и протрепать, и я знаю что говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе добавить к:

- агрессия? - сразу за шкирку и протрепать, и я знаю что говорю.

 

- И не просто потрепать, а  приподнять, оторвав от земли (возможно, прихватив не только за загривок, а за 2 "точки"), чтобы у собаки не было точки опоры, и тогда встряхнуть, с вербальными пояснениями или без, - по выбору  исполняющего. Это очень действенно. (Написала -  для Владимира.)

 

Хочу ещё добавить, поскольку автор темы видится непытным собаковладельцем:

старайтесь , по возможности, не орать  не кричать на собаку, - иначе на нормальный тон голоса просто перестанет реагировать (+боязнь хозяина и прочие "прелести"), терпеливо приучайте собаку, общаясь с ней ровным тоном, - Вам же в будущем будет легче. Конечно, в определённых ситуациях, рыкнуть не то что не запрещается, но просто необхдимо (например, если, в отдалении от Вас, уже пасть разинула на какую-либо дрянь, или не остановилась перед дорогой с машинами(ТТТ), не дай бог!), т.е. в "пиковых" ситуациях.

 

Автору темы:

 

Желаю  Вам удачи в воспитании Вашей собаки, вне зависимсти от наличия и ранга её документов, происхождения и прочего (породы в т.ч.)!

Надеюсь, сможете отделить рекомендации действительно  желающих Вам помочь от  истеричного визга из-под ворот с пеной на губах (спрятавшись за ником в интернете  и  изображая   "крутого").

А Вам, Владимир, - терпения!

И пусть всё сложится хорошо у вас обоих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причин, по которым собака огрызается может быть вагон и маленькая тележка - смысл в угадайки играть!
Все правильно,ведь агрессивное поведение не всегда означает желание доминировать,это может быть и охрана "своей территории"или миски с едой,а может быть и от ревности,а может и от трусливости или неуверенности собаки в себе происходить.Последний случай самый тяжелый,вот только бить и за шкирку трясти не обязательно, достаточно перевернуть на спину и прижать к полу в правильный момент,не показывая при этом страха,его все собаки чуют,даже совсем безчутые.Но даже если Вы и победите в ней эту агрессию к себе,не факт что она не будет проявляться на других членах семьи или посторонних людях/собаках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...