Перейти к содержанию

отдам таксу для охоты


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отдам безвозмездно таксу, мальчик 6 лет, очень сильная хватка, может висеть в воздухе, схватившись зубами за игрушку, несколько минут, умный, но кусачий. Все прививки есть. Чувствует себя хорошо. Не хочу усыплять, но дома возможности держать нет, кусачий (правильно не воспитали, кусается редко, но сильно). Буду рада, если кто-то откликнется. При необходимости готова привезти собаку сама.

post-14684-0-60424200-1471522794_thumb.jpg

Изменено пользователем Geta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простигосподи - "отдам безвоздмездно владельца , бестолкового,  для кусания. может долго держать игрушку на которой висит такса. Чувствует себя хорошо, прививки все есть. Не хочу усыплять, но дома возможности держать нет - не смог воспитать таксу в течении 6 лет" .....

 

 

воспитывать-то собаку не пробовали, тем более что понимаете что невоспитанность собаки это ВАШ косяк? или не царское это дело и проще усыпить? Шестилетний кобель с дивана для охоты никому не нужен, даже если он всё ваше семейство перекусает, дурной норов - не показатель пригодности к охоте. Вы собаку испортили а "чинить" её кто-то другой должен ценой своих сил  времени и здоровья?  Максимум что ему светит если ВДРУГ кто-то поведется на халявный расходный материал - его грохнут либо за непригодность к охоте либо при первом же покусе ,т.е. "пристраивая" собаку таким образом вы просто пытаетесь снять с себя ответственность за ликвидацию собаки и переложить её "на кого бог пошлет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёстко , но справедливо.  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам безвозмездно таксу, мальчик 6 лет, очень сильная хватка, может висеть в воздухе, схватившись зубами за игрушку, несколько минут, умный, но кусачий. Все прививки есть. Чувствует себя хорошо. Не хочу усыплять, но дома возможности держать нет, кусачий (правильно не воспитали, кусается редко, но сильно). Буду рада, если кто-то откликнется. При необходимости готова привезти собаку сама.

 

Могу вам посоветовать позвонить на Атаман нормастеру по тел.: 8-925 -543-53-88 и договориться о переустройстве.

И оставить собаку им. Если это будет возможно, там собаку подготовят и передадут охотнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простигосподи - "отдам безвоздмездно владельца , бестолкового,  для кусания. может долго держать игрушку на которой висит такса. Чувствует себя хорошо, прививки все есть. Не хочу усыплять, но дома возможности держать нет - не смог воспитать таксу в течении 6 лет" .....

 

 

воспитывать-то собаку не пробовали, тем более что понимаете что невоспитанность собаки это ВАШ косяк? или не царское это дело и проще усыпить? Шестилетний кобель с дивана для охоты никому не нужен, даже если он всё ваше семейство перекусает, дурной норов - не показатель пригодности к охоте. Вы собаку испортили а "чинить" её кто-то другой должен ценой своих сил  времени и здоровья?  Максимум что ему светит если ВДРУГ кто-то поведется на халявный расходный материал - его грохнут либо за непригодность к охоте либо при первом же покусе ,т.е. "пристраивая" собаку таким образом вы просто пытаетесь снять с себя ответственность за ликвидацию собаки и переложить её "на кого бог пошлет".

Собака кусала в подростковом возрасте, до крови, но после того, как ее наказали, она начала себя сдерживать и если, например, ей случайно наступали на лапу, она рычала, огрызалась, но сдерживала порыв укусить. А недавно, когда мама наступила ей нечаянно на лапу (собака любит вертеться около ног), она схватила ее ладонь и начала трепать, прокусила ладонь очень сильно. Мама теперь ее боится  и хочет усыпить, я же хочу ее как-то попытаться пристроить. Хотя понимаю, что сама виновата, что не дообучали, недосмотрели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу вам посоветовать позвонить на Атаман нормастеру по тел.: 8-925 -543-53-88 и договориться о переустройстве.

И оставить собаку им. Если это будет возможно, там собаку подготовят и передадут охотнику.

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака кусала в подростковом возрасте, до крови, но после того, как ее наказали, она начала себя сдерживать и если, например, ей случайно наступали на лапу, она рычала, огрызалась, но сдерживала порыв укусить. А недавно, когда мама наступила ей нечаянно на лапу (собака любит вертеться около ног), она схватила ее ладонь и начала трепать, прокусила ладонь очень сильно. Мама теперь ее боится  и хочет усыпить, я же хочу ее как-то попытаться пристроить. Хотя понимаю, что сама виновата, что не дообучали, недосмотрели...

 и в 6 лет ,и в 16 - собака обучаема. Воспитывайте собаку, и маму кстати тоже, ТБ никто не отменял. Агрессия к людям не равно пригодность к охоте. твердо намерены пристроить - пристраивайте через такс-команду например, как домашнего агрессора а не как офигенно-рабочую собаку, охота и висение на мягкой игрушке со жраньём хозяев - разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот маленький шпрот и есть агрессор?.....пфф....эх я бы взял на перевоспитание...как шёлковый ходил бы....без разрешения нужду бы боялся справлять....да только некогда мне этим заниматься к сожалению....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Вы очень самоуверенны))) точнее не так, Вы очень занижаете такс, реально каждая такса - Личность с большой буквы. У меня 2 таксы, они до невозможности разные. Есть и агрессор, есть и плюшевый мишка. Совсем разные. Но Вы и вышеотписавшиеся коллеги правы в том, что ВСЕ собаки вполне себе обучаемы, как минимум в основных правилах поведения и командах.

Чего я не смог добиться от Такс, так это апортирование дичи из воды, не достают блин((( в траве ищут на 5 баллов, носы отличные, не рвут, немного треплют для порядка)))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот маленький шпрот и есть агрессор?.....пфф....эх я бы взял на перевоспитание...как шёлковый ходил бы....без разрешения нужду бы боялся справлять....да только некогда мне этим заниматься к сожалению....

Норные собаки, это Вам не легавые. Кто нужду будет справлять по команде, это ещё "бабушка на двое сказала".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы норные, легавые, гончие, лайки.... С агрессоры уважают только силу.....а Попытка собаки укусить хозяина ставит собаку вне закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл! А Вы сколько норных воспитали? То что у Вас хорошо выдрессирован Курц, ещё ничего не значит. Легавую дрессировать даже не надо, она заточена на хозяина. У норных же свои тараканы в голове. Я помню Вы где-то писали, что Ваш кобель жену Вашу строить пытается. А при норной она вообще по стенке будет ходить, и Курц тоже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл! А Вы сколько норных воспитали? То что у Вас хорошо выдрессирован Курц, ещё ничего не значит. Легавую дрессировать даже не надо, она заточена на хозяина. У норных же свои тараканы в голове. Я помню Вы где-то писали, что Ваш кобель жену Вашу строить пытается. А при норной она вообще по стенке будет ходить, и Курц тоже. :)

Роман, у жены моего брата такса...Багет зовут)))наидобрейшая соба. Периодически его на передержку забираю...на недельку,две...так вот был момент когда он меня прикусил...не помню обстоятельства, но короче изза еды...так вот...пёс моментом схлопотал от меня по щщам,был лишён питания, какого либо внимания с моей стороны...он даже был лишён мягкой лежанки на своём месте....короче говоря он был изгнал....пыталс ластиться, терся об ноги, скулил вымаливая прощение...был прощён....и

Больше он такого никогда не повторит...

Я не говорю про дрессуру...я говорю про беспрекословное признание и подчинение хозяину....

А супругу мой курц однажды попытался построить в моем присутствии....теперь он слушается не как меня...ч уже месяц в командировке...она присылает мне видео..у них полная идиллия

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, у жены моего брата такса...Багет зовут)))наидобрейшая соба. Периодически его на передержку забираю...на недельку,две...так вот был момент когда он меня прикусил...не помню обстоятельства, но короче изза еды...так вот...пёс моментом схлопотал от меня по щщам,был лишён питания, какого либо внимания с моей стороны...он даже был лишён мягкой лежанки на своём месте....короче говоря он был изгнал....пыталс ластиться, терся об ноги, скулил вымаливая прощение...был прощён....и

Больше он такого никогда не повторит...

Я не говорю про дрессуру...я говорю про беспрекословное признание и подчинение хозяину....

А супругу мой курц однажды попытался построить в моем присутствии....теперь он слушается не как меня...ч уже месяц в командировке...она присылает мне видео..у них полная идиллия

Кирюша ,ты рабочих собак - ни легавых ,ни тем более норных ,в глаза не видел !  Не надо сравнивать подушки для дивана  с охотничьими собаками......

и не надо позиционировать себя "мастером".......своего трех летнего кобла  поставь - хоть криво косо по полю ......а потом советы по норным раздавай.

Хоть одну птицу из под своего трех летнего курца взял - НЕТ ,а совету по норным раздаешь.....

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять сами себе на уме...как охота связана с воспитанием собак?а еслиб я вообще охотником не был, в собак бы держал...что тогда сказали бы?

Считайте что я не охотник. Я просто собаку держу. Иногда ходу на охоту...охота наряду с другими моими увлечениями...

И замечательных легавых я воочию видел и норных тоже....не придумывайте

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять сами себе на уме...как охота связана с воспитанием собак?а еслиб я вообще охотником не был, в собак бы держал...что тогда сказали бы?

Считайте что я не охотник. Я просто собаку держу. Иногда ходу на охоту...охота наряду с другими моими увлечениями...

И замечательных легавых я воочию видел и норных тоже....не придумывайте

Вот и держи и дрессируй диванных собачек  и не надо лезть в темы охотничьих собак, псы охоты - совсем другие собаки они умеют убивать  ,...а диванные подушки с розовыми лапками  типа твоего курца и таксы твоего брата - комнатные декоративные собачки,......

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и держи и дрессируй диванных собачек и не надо лезть в темы охотничьих собак, псы охоты - совсем другие собаки они умеют убивать ,...а диванные подушки с розовыми лапками типа твоего курца и таксы твоего брата - комнатные декоративные собачки ,прячущиеся от фейрверка под диван.,......

пардонте....вы часом темой не ошиблись? Речь как раз и идёт о диванной таксе....которая стремится убивать)))) это видимо вы темой ошиблись....идите в темы охотничьих собак, которые умеют убивать....убийцы блин))))))

И уймитесь уже наконец...мне с вами писунами мериться не к чему....вы охотник профессионал ...все свободное время уделяете только охоте...ну и молодец.... А я охотник любитель, охочусь только тогда когда у меня есть на это время и желание....и собаку я в первую очередь завёл для души, а уж потом для охоты по возможности....у меня много других занятий есть помимо охоты.... Так что не пытайтесь кому-то тут доказать какой я плохой охотник....я на хорошего не претендую....охочусь в своё удовольствие.и никого это колышить не должно...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардонте....вы часом темой не ошиблись? Речь как раз и идёт о диванной таксе....которая стремится убивать)))) это видимо вы темой ошиблись....идите в темы охотничьих собак, которые умеют убивать....убийцы блин))))))

И уймитесь уже наконец...мне с вами писунами мериться не к чему....вы охотник профессионал ...все свободное время уделяете только охоте...ну и молодец.... А я охотник любитель, охочусь только тогда когда у меня есть на это время и желание....и собаку я в первую очередь завёл для души, а уж потом для охоты по возможности....у меня много других занятий есть помимо охоты.... Так что не пытайтесь кому-то тут доказать какой я плохой охотник....я на хорошего не претендую....охочусь в своё удовольствие.и никого это колышить не должно...

Я ни кому и ни чего доказать не пытаюсь . Мне просто не комфортно  когда нолевые в вопросах охоты и охот .собак люди - раздают советы . . и не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни кому и ни чего доказать не пытаюсь . Мне просто не комфортно когда нолевые в вопросах охоты и охот .собак люди - раздают советы . . и не более того.

Сергей, но в этой теме ведь диванная такса обсуждается...разве не так? Более того я ни одного совета тут не дал....я лишь своё мнение выразил....где вы тут хоть один мой совет увидели? Ну серьездно...уж совсем рот то мне не затыкайте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вариантов, у собаки должен быть лидер- хозяин, а не она. И не важно, подушковец это или рабочая. Я видел, ка избавлялись от лаек, при упущении в воспитания, но мне кажется, есть особи, которых невожможно "сломать". ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть породы собак и пострашнее охотничьих....

Шайтан, Есть такие!!!с ними нужно с хитростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курцхар

Согласен. Одна из хитростей-, когда пес строг и "шизеет"- нужны действия на отвлечение его и понятные ему.

Сколько случаев, когда копыто легло, после выстрела, лайка сидит (крутится) возле и хрен без хозяина подойдешь, гонцы могут не отдать зайца (лису...) и т.д., нужно смотреть на поведение собаки, она и так на взводе и не проявлять агрессии по отношению к ней. С "трусами" и воспитанными, там гораздо проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот маленький шпрот и есть агрессор?.....пфф....эх я бы взял на перевоспитание...как шёлковый ходил бы....без разрешения нужду бы боялся справлять....да только некогда мне этим заниматься к сожалению....

 

вы сильно недооцениваете "эти шпроты", ума и силы духа там гораздо больше чем у курцев и склонности четко выполнять команды в отличии от последних у них нет.  Но основное в том что бесполезно брать их на "перевоспитание" - одна и та же такса в разных руках может быть образцово-показательным ангелом и образцово-показательной редкой скотиной, поэтому воспитывать таксу должны те кто с ней живут. И именно воспитывать ( пусть и с применением табуреткотерапии и ременной передачи знаний), ибо дрессировать таксу бесполезно.

 

Речь как раз и идёт о диванной таксе....которая стремится убивать))))

 

речь здесь о вполне склонном к послушанию, но не довоспитанном таксе, у которого бывают срывы. Сврывы бывают и у воспитанных кобелей - желание пощупать владельца на прочность периодически прорывается у всех ( не у всех со жраньём владельца, но это детали)... если всех сорвавшихся вместо воспитания начинать переустраивать или усыплять - это будет либо вечный хоровод либо кладбище без конца и края. Владельцы судя по всему просто не желают тратить свои время и силы на взаимодействие с собакой, и хотят просто избавиться от обузы, желательно не замарав рук усыплением, по принципу "с глаз долой из сердца вон", ибо повод для "переустройства" больше надуман, поведение собаки более чем корректируемо силами владельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю ни про какую дрессировку....вы меня не слышите...я говорю про агрессию собаки к хозяину...я вообще не могу представить как хозяин может такое допустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю ни про какую дрессировку....вы меня не слышите...я говорю про агрессию собаки к хозяину...я вообще не могу представить как хозяин может такое допустить

я вас слышу. Агрессия таксы не подавится вашей агрессией, будете тупо бычить - "эти шпроты" вас перебычат однозначно.  Но всё это пустые базары в данной ситуации и конкретной собаке они не помогут.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...