Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2016


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. На рябчика кто ходил уже? Молчит?

Вчера высвистел одного, молча пархает с ветки на ветку в 10-15 метрах, и всё не под выстрел. Минут 40 такая канитель. При попытке развернуться, отлетает. Но возвращается через пяток минут, всё так-же молча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По настоящему сильно бьет центр осыпи, то что какие-то боковые дробины не пробили картонку с 50 шагов это нормально для мелкой дроби, даже для очень резкого ружья. Они, скорее всего, и застряли внутри. Тоже самое может произойти с птицей, когда ее цепляет краем. Но тут не всегда патрон виноват , в большинстве случаев меткость.

А вообще этот тест сильно приблизительный. Обычно стреляют по дольной мишени с упора (как из винтовки), на точно отмеренную дистанцию. На каждую мишень свой вид патрона и чока. Считают дробинки, определяют смещение осыпи, ее кучность итп. У кого наработана вскидка до автомата потом еще и с нее стреляют чтоб посмотреть погрешность.

Мне нравится тест на "совместимость"))) Когда с 25м смотришь на кружок потом закрываешь глаза и стреляешь на вскидку по нему. Когда центр осыпи приходится точно раз за разом. Это идеальное ружье для охоты)))

P.S. Кресту невероятно повезло!) осыпь нормальная. Все что я могу сказать по этому тесту)

Ну каким либо тестом это назвать сложно... На счёт стодольной тоже в курсе, и эта мрка очень достойно показала себя в отстреле, конечно не совсем корректном, потому что патроны были однотипными, 70мм.контейнер, но разных марок.#5 феттер, #7 Главпатрон... Картечь Феттер ну и т.д. Вопрос совершенно не в этом! Я как человек достаточно ленивый и на стенде бывший два раза в жизни, всё таки в сидящую утку попадаю с первого раза, в летящую со второго :(,но буквально сегодня, две утки " в штык " на 15метров, благополучно удалились. Ну ладно, я мазила, но картонка на 50 шагов... А утка в пере? Можно много слов сказать и выдвинуть много гипотез, но как давнишний потребитель данной марки, могу сейф сфотографировать,данная партия полный фейк! Предидущими патронами #7 контейнер, билась лиса с одного выстрела на подобной дистанции. Ну а на счёт стрельбы навскидку(стрельба в кружок) , правда, стреляю на автомате попадаю,выцеливаю промах. Одно слово, самоучка. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше брать Главпатрон. У меня с ним проблем никогда не было, а пострелял я им изрядно на стенде. Может 4 осечки на несколько тыс патронов. С Феттер и СКМ попадал на нерезкие патроны. Если бы не валютный курс, то брал бы итальянские Clever для утки и крупнее птицы. В этом сезоне стрелял на видео всю утку 8-кой Техкрим - хороший патрон.

 

Кстати, утка на видео в посте №162 выше оказалась с паразитами. При разделке сначала обратил внимание, что мясо какое то дряблое. Затем заметил белые личинки в мясе - "уточка с рисом", как в посте на Ганзе http://guns.allzip.org/topic/14/358660.html Раньше такого не встречал.

 

Сегодня прошлись по болотно-луговой, птицы все меньше, но несколько встреч с дупелем и бекасом было. Бекас, конечно, реактивный, нужно быть как минимум КМС, чтобы его успешно охотить.

 

https://youtu.be/i4y_7O4zXLQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на утрянку сбил крякву, вся в пнях и пух как у пушнины подшёрсток.post-13830-0-52654900-1472298900_thumb.jpgpost-13830-0-31211700-1472298877_thumb.jpgpost-13830-0-28048700-1472298841_thumb.jpgpost-13830-0-99613100-1472298792_thumb.jpgpost-13830-0-53111000-1472298817_thumb.jpg

Пришлось шкурить.

Лёта утром нет, вся по камышам шкерится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеньки то вроде только на шее. Остальное палится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях вся движуха по темному происходит, с утра минут за двадцать до рассвета, как по команде взлетают и привет. Вечером начинается на закате, примерно в пол девятого и тоже минут сорок а потом они уже садятся, крякают а их уже просто не видно. Вчера дядька стоял по соседству, угораздило его уронить утку на берег, под занавес,сорок минут, так ничего и не нашел.

Итого получается охота час максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеньки то вроде только на шее. Остальное палится.

Остальное по выдергал, а на шею терпения не хватило :-(. Вообще вся была как на шее. Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше брать Главпатрон. У меня с ним проблем никогда не было, а пострелял я им изрядно на стенде. Может 4 осечки на несколько тыс патронов. С Феттер и СКМ попадал на нерезкие патроны. Если бы не валютный курс, то брал бы итальянские Clever для утки и крупнее птицы. В этом сезоне стрелял на видео всю утку 8-кой Техкрим - хороший патрон.

Кстати, утка на видео в посте №162 выше оказалась с паразитами. При разделке сначала обратил внимание, что мясо какое то дряблое. Затем заметил белые личинки в мясе - "уточка с рисом", как в посте на Ганзе http://guns.allzip.org/topic/14/358660.html Раньше такого не встречал.

Сегодня прошлись по болотно-луговой, птицы все меньше, но несколько встреч с дупелем и бекасом было. Бекас, конечно, реактивный, нужно быть как минимум КМС, чтобы его успешно охотить.

https://youtu.be/i4y_7O4zXLQ

Кирилл,а не подскажите где в Москве есть ассортимент и нормальные цены? Просто закупался в Климовске на год вперёд, из-за двух пачек пятёрки пилить туда нет смысла.

Ну на самом деле всем буду признателен за подсказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл,а не подскажите где в Москве есть ассортимент и нормальные цены? Просто закупался в Климовске на год вперёд, из-за двух пачек пятёрки пилить туда нет смысла.

Ну на самом деле всем буду признателен за подсказки!

По Горьковке, в область за Купавной, есть магазин, неделю назад брал там "главпатрон"6 (высокая скорость) за 600 пачка.

Это км 15-20 от Балашихи. Перед поворотом на Акрихинское шоссе. Магазин "охотник"

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл,а не подскажите где в Москве есть ассортимент и нормальные цены?

 

Я охочусь в основном с 20-м калибром, его специфика в том, что патроны надо искать, поэтому закупаюсь редко, но много.

 

Демократичные цены в ohotnicom.com.

 

Хороший ассортимент в artemida-hunter.ru Но сам по себе магазин не дешевый, прямо скажем. Только по наличию обязательно узнавайте по телефону перед выездом. Хотя сейчас они исправились вроде бы и на сайте актуальная информация.

 

В остальных магазинах уже давно не бывал. Когда был неплохой магазин Проспект Мира, д. 103, но там теперь Кольчуга с соответствующими ценами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Горьковке, в область за Купавной, есть магазин, неделю назад брал там "главпатрон"6 (высокая скорость) за 600 пачка.

Это км 15-20 от Балашихи. Перед поворотом на Акрихинское шоссе. Магазин "охотник"

Тезка спасибо! Но мне это равноценно Климовску, я в Крылатском живу. Ближайший магазин на Багрицкого, заеду на неделе посмотрю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охочусь в основном с 20-м калибром, его специфика в том, что патроны надо искать, поэтому закупаюсь редко, но много.

Демократичные цены в ohotnicom.com.

Хороший ассортимент в artemida-hunter.ru Но сам по себе магазин не дешевый, прямо скажем. Только по наличию обязательно узнавайте по телефону перед выездом. Хотя сейчас они исправились вроде бы и на сайте актуальная информация.

В остальных магазинах уже давно не бывал. Когда был неплохой магазин Проспект Мира, д. 103, но там теперь Кольчуга с соответствующими ценами.

Спасибо большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка спасибо! Но мне это равноценно Климовску, я в Крылатском живу. Ближайший магазин на Багрицкого, заеду на неделе посмотрю.

В личке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил про один небольшой магазин с недорогим ассортиментом в самом центре Москвы. Сейчас смотрю, что на сайте у них Главпатрон в каком то невероятном изобилии http://m-zaschita.ru/index.php?productID=992 , но цены выше чем на Онежской.

 

P.S.: попробуйте купить патроны Главпатрон "высокая скорость" - возможно это поможет решить проблемы с резкостью.

 

Если и это не поможет, то разоритесь на пачку итальянских Clever (обычные навески, не магнум, или тоже скоростные, если будут в наличии). Если Clever окажется не очень, то скорее всего дело в ружье. Например, из за стрельбы пулями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся большое спасибо!

По светлому лёта нет, утка начала летать сегодня в районе девяти, пару налётов испортил сосед, отличный весёлый дед, но палить начинал рановато и утка уходила не на выстреле. Из последнего налёта, почти в полной темноте удалось выбить а главное найти "малолетку".post-5671-0-01549800-1472333654_thumb.jpg

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся большое спасибо!

По светлому лёта нет, утка начала летать сегодня в районе девяти, пару налётов испортил сосед, отличный весёлый дед, но палить начинал рановато и утка уходила не на выстреле. Из последнего налёта, почти в полной темноте удалось выбить а главное найти "малолетку". DSC_0554.JPG

Мдаааа, на вечёрке основная задача найти. Вчера на вечёрке в районе 20.45. Сергей (mrak962), сбил дупеля, пал метрах в 10, в 2а фонаря так и не нашли.

С полем Андрей !!!

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, на вечёрке основная задача найти. Вчера на вечёрке в районе 20.45. Сергей (mrak962), сбил дупеля, пал метрах в 10, в 2а фонаря так и не нашли.

С полем Андрей !!!

Спасибо, тёзка! Как там было, "...без велосипеда, не жизнь! ",так и тут собакена очень не хватает.

Вот это самое обидное, лис кормить не хочется. Мне егерь рассказывал там живёт "профессор", по темноте приходит и собирает подранков, если выстрелы были. Одно хорошо, выдал индульгенцию...есть путёвка, нет, бей не задумываясь -говорит. Только спасибо скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тёзка! Как там было, "...без велосипеда, не жизнь! ",так и тут собакена очень не хватает.

Вот это самое обидное, лис кормить не хочется. Мне егерь рассказывал там живёт "профессор", по темноте приходит и собирает подранков, если выстрелы были. Одно хорошо, выдал индульгенцию...есть путёвка, нет, бей не задумываясь -говорит. Только спасибо скажу.

На счёт собаки, на все 100 согласен. В Шатуре ох как не хватало собакена.

Упадёт 10-15 метров, и не достать, выясняется что на трясину пала. 50 см воды, при глубине больше 1.5 метра. Забродника мало, лодку не допрёшь. Да и в поиске не напрягаешься, остаётся задача сбить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт собаки, на все 100 согласен. В Шатуре ох как не хватало собакена.

Упадёт 10-15 метров, и не достать, выясняется что на трясину пала. 50 см воды, при глубине больше 1.5 метра. Забродника мало, лодку не допрёшь. Да и в поиске не напрягаешься, остаётся задача сбить.

Да и у нас болото, бывшие плотины, обмелели-заросли. Я всё на берегу оставляю, беру шест и делаю шаг опираясь на шест, потом двумя руками беру сапог и выдёргиваю ногу, потом следующую... Ила по колено, как присоска держит!

Дед сегодняшний оказался гончатником, рассказал смешную историю как они настреляли уток с другом, на этом болоте а большую часть достать не смогли, поехали за собаками а у деда смычок. Привезли обоих, пустили а собаки на радостях от такого ресторана сожрали всё в воде,чтобы не отобрали :)! За пять минут сожрали четыре утки, после этого пришлось покупать болотники :). А главное непонятно зайца-лису отдают а птицу, если не успел, сожрут обязательно. Рябчика чуть ли не целиком глотают, крокодилы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и у нас болото, бывшие плотины, обмелели-заросли. Я всё на берегу оставляю, беру шест и делаю шаг опираясь на шест, потом двумя руками беру сапог и выдёргиваю ногу, потом следующую... Ила по колено, как присоска держит!

Дед сегодняшний оказался гончатником, рассказал смешную историю как они настреляли уток с другом, на этом болоте а большую часть достать не смогли, поехали за собаками а у деда смычок. Привезли обоих, пустили а собаки на радостях от такого ресторана сожрали всё в воде,чтобы не отобрали :)! За пять минут сожрали четыре утки, после этого пришлось покупать болотники :). А главное непонятно зайца-лису отдают а птицу, если не успел, сожрут обязательно. Рябчика чуть ли не целиком глотают, крокодилы!

У знакомого ЗСЛ у зайца ливер выедала,(если подранок уходил), потом приносила. Так постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатки воспитания :). Мой знакомый головы птицы всегда давал, так теперь приносит уже без головы :).Тоже зсл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто гончая, в отличии от легавой, например, не заточена работать именно на человека. Она эту добычу считает своей, поэтому и ест. Тут помимо воспитания именно психологию породы надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчёт о двух выходах на охоту в будние дни 25 и 26 числа.

25.08 Отстоял на вечёрке по утке. За весь вечер пролетела стайка в 5 голов метров в 100,на манок не среагировали. В тот вечер стоял до последнего,пока совсем не стемнело ,благо погода позволила. В итоге глухо как в танке. :sad: Думал по тёмному лёт пойдет,да не тут-то было! 

26.08 Утрянка,уже на другом водоёме. Ни одного пролёта за всё утро(.  Может утка уже на линьке!? 

После неудачи по утке, прогулялся по лесу не далеко от дачи. Проверил места на наличие Рябчика. Рябчик на манок отвечает, был момент что пересвистовался с двумя. Но за час переклички так ни один и не подлетел! 

Вот такие нулевые выходы случились, зато погулял,грибов насобирал(грибов в лесу много)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел сначала ехать, на рыбалке вчера замотался, но в 6.00 проснулся и на болота. Где-то вдалеке постреливали. А мы всё с подхода, крякаши в жутких камышах, но собакен их норм выгоняет. Чирка с канавы подняли. Радует что бекас появился, видел с десяток, на прошлой неделе не было, мож из крепей повылазил? 

post-13200-0-17768800-1472395870_thumb.jpg

post-13200-0-68586900-1472395880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...