Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2016


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех открывшихся с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как участник нашего форумного выезда( флаг гордо развивался только у нас)

Благодарю весь наш коллектив. так все здорово было и очень жаль что быстро время летит.

Очень хорошо что приобрёл новых друзей.

Трудно поверить но коллектив подобрался реально душевный.

Собаки работали на ура!!!! Столько эмоций что сразу не рассказать.

И конечно о самых добычливых :)

Это Андрей и Юра. Опыт ни чем не заменить!

С полем всех мужики!

Всех открывшихся с ПОЛЕМ!!!

Хочу отметить,что молодой охотник Миша,показал отличные навыки как стрельбы,так и ТБ владения оружием!Молодец!

Познакомились с новыми людьми!Компания была отличная!

Ещё раз всех с полем!!!

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария а в каком обходе вы были? ( место знакомое (может ошибаюсь))

Наводящий вопрос интересен :))) чтобы ошибиться, надо предположить для начала :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем! Второй день как то по веселее пошел

post-9211-0-16137800-1471205097_thumb.jpg

post-9211-0-28194900-1471205195_thumb.jpg

И дневной бонус, мелоч а приятно

post-9211-0-87161200-1471205304_thumb.jpg

Рано утром подъём и по болотам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сейчас хотите селезня в брачном наряде добыть? У взрослых селезней, в основном, сейчас своя тусовка в местах массовой линьки. Так что добываем молодёжь этого года, а они от уток практически не отличаются. Если коротко, то утка с жёлтым клювом это селезень (это про кряковых).

Ну примерно так мне егерь с которым стояли вечером и объяснил, я честно говоря не знал.

Ну и вкратце по сегодняшней охоте, до темноты было ни шатко, ни валко по одной утке добыли, стоим мокнем... А по темному начался лёт, пары-тройки и тут падает стая голов наверное в пятьдесят! Я такого ни разу в жизни не видел, на раз, два, три делаем норму и потом начинается самое интересное, сбор добычи на болоте с фонариком. Нашли, к сожалению не всех, егерь с утра поедет с собакой, две или три точно должны быть, надеюсь лисы и норки его не опередят.

Всё таки егерь не поленился и съездил на болото, в итоге собака нашла двух живых подранков, очень приятно что дичь не пропала зря.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария а в каком обходе вы были? ( место знакомое (может ошибаюсь))

В 6-м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мы открылись.

Всех с полем!

Володя, с полем!

Ещё в те края планируешь ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, с полем!

Ещё в те края планируешь ехать?

См. ЛС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем, 

всем удачи и успехов!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро прошло довольно таки не плохо, утки много но сидят плотно, до последнего не поднимаются пока на голову не наступишь.

post-9211-0-60731400-1471249071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся  у себя на даче в Орехово-Зуево

С пятницы на субботу,не смотря на постоянный дождь, заснуть не смог ))) Поэтому в полвторого встал и выдвинулся на место. Двадцать минут по грязюке и на месте. Вокруг тишина и дождь. Только сел в лодку, как плюхнулись рядом два чирка и сидят в свете налобника спокойно, отпустил. Сидел в лодке,вокруг трясина и плавающие кочки - не встать, стрелял не очень )) Но, свои 4 штуки взял. Две упустил из под носа, надо было достреливать.

На вечерку народу собралось много и я был в окружении зенитчиков ((( Только одну взял. Но в целом очень доволен и казан обновил )))

Всех с полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех охотников с открытием летне-осеннего сезона!

post-7574-0-85036000-1471257048_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан с открытием!  :db:

Не большой и скромный отчёт об открытии.

В этот раз собралась у нас небольшая, но дружная компания! 

Открытие как водится день особенный, а посему были в эти выходные и посиделки у костра с задушевными беседами под 50 капель и стрельба по тарелочкам и шурпа из только что добытой дичи. Открывались в Наро-Фоминском р-не. Мос обл.

Скажу, что открытие удалось, не смотря на совсем небольшое количество утки в месте охоты.

На утрянке уронили трёх уток , стреляли не много, было всего 3 или 4 налёта на хороший выстрел. Не смотря на наличие четвероногих друзей, одну утку так и не удалось найти :(.

На вечёрке взяли ещё одну утку, было всего три пролёта, два на выстрел и один уже совсем по тёмному.

За всю утрянку 14 числа всего два пролёта и ни одного трофея. И тем ни менее, Открытие состоялось! Ура ;)

Фотки прилагаются!

post-9660-0-09428000-1471262451_thumb.jpg

post-9660-0-93854100-1471262495_thumb.jpg

post-9660-0-64630100-1471262578_thumb.jpg

post-9660-0-28320500-1471262806_thumb.jpg

Изменено пользователем mixasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытие выдвинулись в пятницу. Изначально предполагалось открываться вчетвером, но до места сбора в пятницу добрались лишь двое самых целеустремленных: я и Вадим. 

Начиналось все, на первый, взгляд культурно...

 

post-5198-0-64222500-1471263209_thumb.jpg

 

Беседа была содержательной и душевной, как следствие, "Воздух" быстро кончился, и в ход пошла "Беленькая"....Отсутствие тренировки привело к закономерному результату: субботнюю утрянку мы благоразумно пропустили :) Третий наш товариЩ, приехав в лагерь в 3-30 и увидев нашу подготовку к открытию, предпочел индивидуальную охоту нашей компании и был таков :)

К обеду субботы, постепенно придя в себя, мы с Вадимом повытаптывали немного утку, но безрезультатно. Зато такая проулка окончательно вернула нас к жизни и субботнюю вечерку мы встречали на позициях в полной готовности.

Утки было не много. За всю вечерку было два пролета в стороне вне выстрела, и один хороший налет, который и был мною реализован. Бронированный чирок упал после 5 выстрела. Сначала подумал, что промахнулся первые четыре раза. Но после того как я его нашел, был удивлен: крылья были разбиты в хлам (но как-то он на них летел) и в корпусе не менее десятка пробоин. Очевидно, что с одного патрона столько дроби он собрать не мог. Попаданий явно было несколько. Первые 3 патрона были с "5", а 4 и 5 патроны были с "3". Вот после "3" он и рухнул. Кстати, патроны тоже "Феттер".

 

post-5198-0-77919800-1471265398_thumb.jpg

 

Утрянка в воскресенье прошла без выстрела. Утрянка была явно хуже вечерки. Где-то далеко что-то летало и кто-то там ну другой стороне водоема даже стрелял. Но у нас налетов не было. Зато какая красотища утром в болоте!

 

post-5198-0-70230400-1471264984_thumb.jpgpost-5198-0-93491500-1471265011_thumb.jpgpost-5198-0-08031200-1471265028_thumb.jpgpost-5198-0-89584500-1471265058_thumb.jpgpost-5198-0-78528300-1471265073_thumb.jpgpost-5198-0-16554000-1471265127_thumb.jpg

 

После воскресной утрянки был шулюмчик из вчерашнего бронированного чирка, короткий сон и сборы домой. 

 

Но по дороге домой отзвонился четвертый товарищ, закончивший к тому времени работу, не позволившую ему присоединиться к нам ранее. От продолжения охоты отказаться я не мог! Но, учитывая, что на месте нашего открытия утки было как-то не густо, было решено продолжить в другом месте, годами проверенном. Туда мы и направились.

К моменту моего прибытия, Костя уже успел добыть крякаша и далее мы продолжили совместно. Костя приехал не один, с ним была очаровательная блондинка Ванесса (лабрадор). С ее-то помощью нам и удалось поднять из травы еще одного крякаша, который взлетел прямо ко мне на выстрел. Как и накануне, магазин был опустошен полностью, крякаш пролетел над всеми непролазными дебрями и скрылся где-то на берегу. Костя был уверен, что я промазал. Да и я, если честно, тоже не верил, что попал. Но искать все же пошел. И искал долго, не сдавался :) Ванесса помогала, но моя интуиция оказалась лучше ее чутья :) Нашел сам! Крякаш молодец! упал на берегу, не заставив нас мочить ноги :). И судя по пробоинам, в нем тоже было явно больше одного попадания. Феттеровская "3" еще как-то делает свое дело, а вот с "5" что-то не так...

post-5198-0-01213000-1471266587_thumb.jpg

 

Ну а потом пошел дождь. Но мы всей нашей компанией честно отстояли под дождем до темноты. Было 2 налета, сначала двойка крякашей - мы прощелкали их клювами :), затем еще тройка крякашей - шли высоко, не достали мы их...

 

Такое вот открытие в этом году.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся и отличившихся с полем! 

post-7475-0-28420300-1471273214_thumb.jpg

Изменено пользователем sergey01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа охотники, всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводящий вопрос интересен :))) чтобы ошибиться, надо предположить для начала :)))

Мария уже ответила а так предпологал обход №5 между Арнеево и Мартьяново.

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария уже ответила а так предпологал обход №5 между Арнеево и Мартьяново.

В пятом много леса, отсутствуют поля и водоемы. Там на утку и препела не постреляешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся: С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу взял двух крякв, без единого пенька,а сегодня с собачкой вытоптали крякву с трудом из крепей, так она как ёжИК, вся в дротиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То молодь была, а это мамка. С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То молодь была, а это мамка. С полем.

так и подумал...хотя размер и упитанность у всех одинаков был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А молодь, которая на крыле, она уже размером с мамку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся с полем ! Я сегодня открылся. На первой болотине поднял крякву, стрелял метров 40, Феттер 3 , мимо. На озере топтал камыш и позади меня взлетела крякуха , третьим выстрелом сбил, метров 25, тоже фетер тройка. Нашёл быстро, пряталась в камыше. Далее прошёл берег реки - пусто, встретил охотников - они даже не видели уток, налетов не было вообще. В поле поднял куропаток, одну сбил но не нашёл в траве. Уставший но довольный поехал домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феттер 3 , мимо. На озере топтал камыш и позади меня взлетела крякуха , третьим выстрелом сбил, метров 25, тоже фетер тройка

 

ей №7 за глаза. Попробуй :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...