Jump to content

Охота по перу сезон 2016

Antonio156
 Share
Followers 2

Recommended Posts

Сегодня 2 селезня на вечёрке.

• Replies 673
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня, как и вчера, прошлись немного сначала по полю, затем по канаве. В итоге добыли дупеля и утку, вчера было комбо из коростеля и утки. Но сегодня не поленился нацепить камеру, в итоге получился

Поздравляю всех с открытием по водоплавающей !!!   Только вернулся и,и сразу за комп! написать отчётик об нашем приключении -ях.   Открывались в Заболотье ,по приглашению Сергея Карташова (он и по

Участники нашей команды подъезжали весь вечер ,а мы их встречали.   Были среди них и хорошо знакомые люди ,были и те ,кого я знал заочно и очень было приятно познакомиться лично.   Были и 2 новичк

Posted Images

С полем!

Что то заглохла тема, подниму. Сегодня прошлись часик по вальдшнепу. Было две встречи с птицей, из под стойки птица бежит, по первому промазал, второй был добыт. Надеюсь дальше будет с вальдшнепом не хуже.

post-11167-0-72238200-1475839163_thumb.jpg

С полем!

Сегодня выдвигаемся !!!

С полем! Крупный какой вальдшнеп это тебе не весенний)

Ехали сегодня с вечерки, на дороге подняли четырех вальдшнепов. Последний до последнего сидел, пришлось да остановиться. Сидел до последнего в свете фар. Чт касается утки, то по одним стрелял, налетели 3 штуки на манок и промазал. Надо видно было дать ещё и круг дать облета,я не выдержал. Потом намонил одиночку, была бита но в темноте не нашёл. Утром поеду искать.

Ногинское о/х.  Сегодня опять дуплет по куропатке, вторым двух сбил( Был подранок с сломанным крылом. Наконец увидел вальдшнепа!)) Собака его все-таки чувствует не хуже куропаток. Жаль стрелять не мог из-за густой растительности. В ближайшее время пойду специально на вальдшнепа, вроде, понял где они сидят) Надо просто участок подыскать где можно нормально стрелять.

post-10694-0-39475600-1475932155_thumb.jpg 

Edited by Corax

Пытался найти уток, но не получилось, зато возле болотца подманил рябчика, молча прибежал по тропинке, Пушкинский район

post-14653-0-35054900-1475936044_thumb.jpg

Пытался найти уток, но не получилось, зато возле болотца подманил рябчика, молча прибежал по тропинке, Пушкинский район

красава) с полем!

с полем! куропатки у нас в ногинском много, а вот стрелков с собачкой -дефицит.. стрелял на той неделе , одну взял, другая подранком ушла в траву и там затихла- не нашёл..

без собаки-беда..

Это еще повезло. Можно чисто двоих сбить и ни одной не найти. Вообще, без собаки если стрелять, то наверное, надо один выстрел делать, и не отрывая глаз, бежать к месту падения.  Глаза у человека, точно круче чем у собаки)

Edited by Corax

Погуляли сегодня по угодьям. На утрянке туман и часов до 11, лета нет, не считая журавлей. На болоте с подхода подняли хорошую стайку крякашей, да вне выстрела, ну и пару куличков добыли. На обратном пути решено было проверить оросительный канал в пойме реки Москвы - и не зря, две не подпустили, а вот пятерых подняли на выстрел, двух сбил, одну нашли с собакой,а вторая, дождавшись пока я залезу в камыш улетела. На большой воде(на Оке) сидит северка, но не много пока.

post-13200-0-99376500-1475947964_thumb.jpg

post-13200-0-11402000-1475947967_thumb.jpg

Был сегодня на вечерке, лета не было совсем. Утром искал вчерашнюю утку, но так и не нашли. Какое то "сказочное" болото четвертая утка пропадает. Сбиваем в который раз но не находим, вроде падает после выслела в 10 метрах от берега но найти не можем. На обратном пути на дороге опять сидели вальдшнепы. В свете фар сидят и не взлетают до последнего.

Погуляли сегодня по угодьям. На утрянке туман и часов до 11, лета нет, не считая журавлей. На болоте с подхода подняли хорошую стайку крякашей, да вне выстрела, ну и пару куличков добыли. На обратном пути решено было проверить оросительный канал в пойме реки Москвы - и не зря, две не подпустили, а вот пятерых подняли на выстрел, двух сбил, одну нашли с собакой,а вторая, дождавшись пока я залезу в камыш улетела. На большой воде(на Оке) сидит северка, но не много пока.

С полем. Пастушок редок в отчетах...
  • Downvote 1

Был сегодня на вечерке, лета не было совсем. Утром искал вчерашнюю утку, но так и не нашли. Какое то "сказочное" болото четвертая утка пропадает. Сбиваем в который раз но не находим, 

Ну молодцы, просто "сказочные" охотники.

Лично я бы постеснялся об этом писать. 

У меня на 18 добытых за осень только 1 недобранный подранок. Но там бы и соба я думаю не помогла. Знатные крякаши ныряльщики.

Помню случай в этом сезоне,на речке утка с разбитой головой упав нырнула на метр и там запутавшись в траве дошла. Благо глубина по пояс и вода прозрачная.

А ещё помню как искали с дратом крепко битого мной селезня на днях в полной темноте,в трёхметровом камыше. Нашел я :lol: Те кто был со мной под портом в тот день не дадут соврать... Но сделаем скидку на то что собачка по уте была не особо натаскана,как посетовал хозяин,но ведь искала же :) Еще как вариант нюх ей подпортил болтающийся на тороках селезень или запах копчёной перед вечёркой утки... 

Всех с полем!!!

Edited by P.S.D.

Ну вот, тут то и попёрло!

С полем Дмитрий!

С полем Дмитрий!

Спасибо, Андрей, это во многом благодаря твоим ценным советам! Сегодня опять повезло с рябчиком и опять он скромно и молча прибежал пешком! заодно присмотрел бобриное место!

С полем Дмитрий!

А вот и итог прогулки

post-14653-0-07962900-1476007695_thumb.jpg

Спасибо, Андрей, это во многом благодаря твоим ценным советам! Сегодня опять повезло с рябчиком и опять он скромно и молча прибежал пешком! заодно присмотрел бобриное место!

Спасибо Дмитрий!

Но думаю Ты сильно переоценниваешь мой скромный вклад.

Со временем понимание, что да как, само приходит. Не ко всем, но ко многим. Главное желание, и производимые действия для достижения этого желания.

Запад МО, вальдшнеп появился, два вечера видел и помногу.

Странно, вчера не видел... вообще никого. Вечер какой то вымерший, только сороки.

Странно, вчера не видел... вообще никого. Вечер какой то вымерший, только сороки.

Два дня гоняли, ну и выходили в сумерках,вчера не так а сегодня многие видели и днём и вечером.

В лесу, ни в сказке сказать... весь лес, сплошное болото. Я воды столько у нас ни разу видел.

Edited by kap.morgan

А вот и итог прогулки

С полем!! Да рябцы у нас такие, пешеходы. А вот бобров маловато, не успевают появится как выбивают.

Рябчик, на манок,Одинцовский район.

post-9165-0-69250700-1476093296_thumb.jpg

Одинцовский район 09.10.2016 год. Высвистел трех штук  это самый большой. Ружье ТОЗ-194, дробь 5   

post-14201-0-56405700-1476094400_thumb.jpg

С полем!