Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2016


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это между охотой . рыбалка на Белом  море . 4IcKS4n0zOE.jpg

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото с камбалой  ..протока меж двух островов и летит гусь77xLtsgvOqE.jpg

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фото  чёрной казарки . кр книжная она .да фоток мало . все не когда .

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные фото,ландшафт прекрасен,а гуси то гуси будоражат кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром первый раз прошлись часик по вальдшнепу, под конец таки нашли и отработали одну птицу. Как ни странно, не бежал, видимо, грибники приучили отсиживаться. Жаль, поленился видео камеру нацепить.

 

post-11167-0-06108300-1474279132_thumb.jpg

 

А вот с уткой на вчерашней вечерке не повезло - обидно промазал с обоих стволов, после чего утка развернулась и чуть в лоб мне не прилетела, отвернув от меня заметив движение (камера отдаляет - на видео до утки не больше 2-х метров).

 

Что интересно, год назад на этом же самом болоте был такой же случай: в сумерках утка тихо присела за камышами, собака ее подняла, утка после моего промаха развернулась и у меня прямо над головой пронеслась.

 

https://youtu.be/fIZx91HBVa4

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и вальдшнепом! Жду не дождусь окончания командировки чтоб продолжить его поиски

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрелял вот такими патронамиattachicon.gifDSC_0589.JPG

Выкладываю только 0,5 и 0,75,чок благополучно оставил дома. Соответственно по одному патрону. attachicon.gifDSC_0591.JPGattachicon.gifDSC_0593.JPG

Ну и как сами оцениваете результат в сравнении с Феттером и вообще?

П/с

Сейчас далеко, интернет не везде доступен, поэтому оперативно не могу общаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сегодня выбрался на вечёрку.Два выстрела-две утки.Утка сидит плотно,без собак не поднималась да и падала в крапиву.Благополучно найдены и оставлены на шулюм.Лёта не было.Обоих с подъёма из под собак. Крылья пойдут на притравку молодых собачек.Патроны АЗОТ(4).

Охотился в Дубненском ОХ.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сегодня выбрался на вечёрку.Два выстрела-две утки.Утка сидит плотно,без собак не поднималась да и падала в крапиву.Благополучно найдены и оставлены на шулюм.Лёта не было.Обоих с подъёма из под собак. Крылья пойдут на притравку молодых собачек.

Охотился в Дубненском ОХ.

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Серёж!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю парни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как сами оцениваете результат в сравнении с Феттером и вообще?

П/с

Сейчас далеко, интернет не везде доступен, поэтому оперативно не могу общаться

Денис, кучность оцениваю как примерно одинаковую, но субъективно ГП резче, отдача сильнее. Те нечастые выстрелы по утке, что были сделаны этими патроном меня полностью устраивали. Когда я не мазал, падала с одного выстрела.

Посмотрим, что "скажет" чок.

Интересно Ваше мнение о кучности. 7-8 дробин в центр прилетает...

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сегодня выбрался на вечёрку.Два выстрела-две утки.Утка сидит плотно,без собак не поднималась да и падала в крапиву.Благополучно найдены и оставлены на шулюм.Лёта не было.Обоих с подъёма из под собак. Крылья пойдут на притравку молодых собачек.Патроны АЗОТ(4).

Охотился в Дубненском ОХ.

С утками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утками!

:rolleyes: Спасибо Ден! :D

Две недели просидел дома,а сегодня старшая доча приехала и отпустила меня на вечёрку.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Спасибо Ден! :D

Две недели просидел дома,а сегодня старшая доча приехала и отпустила меня на вечёрку.

Серег, это не самое страшное )) Я вообще не ездил на уток в этом сезоне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, это не самое страшное ))
Для меня это ужас))). 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12432-0-20248400-1474322110_thumb.jpg

запозднился на недельку, но открытие удалось..post-12432-0-05247900-1474322118_thumb.jpgpost-12432-0-05247900-1474322118_thumb.jpg

post-12432-0-76869400-1474322127_thumb.jpg

post-12432-0-36723700-1474322136_thumb.jpg

post-12432-0-60097800-1474323091_thumb.jpg

Изменено пользователем далайламай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, кучность оцениваю как примерно одинаковую, но субъективно ГП резче, отдача сильнее. Те нечастые выстрелы по утке, что были сделаны этими патроном меня полностью устраивали. Когда я не мазал, падала с одного выстрела.

Посмотрим, что "скажет" чок.

Интересно Ваше мнение о кучности. 7-8 дробин в центр прилетает...

Я бы сказал, что коэффициент сгущения крайне низкий, явно ниже нормы, должно быть в 2-2,5 раза больше, причем на любом чоке. Осыпь не плотная, тут 2 момента: или особенности хранения патронов(порох подсушен и бахает мощнее нужного) или чоки такие. Если есть возможность взять у кого то другие, подходящие по резьбе, на пробу, то возьмите.

Насчет ощущений от выстрела, то почти все патроны гп брыкаются, это особенность порохов вр.

Р/с

Я сейчас в Балтийске по делам,

На балтике птицы дофига, какой угодно, только гусей пока не видел... скучно без ружья))) но и с ружьем наверное не вышлоб ничего.. запретка блин... тут на столько быстро реагируют на выстрел, я в шоке, мобильные бригады надзора, незнаю как правильно они называются, но нашим увальням - егерям и не снилось.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История о вечерке через месяц после открытия. О попытках охоты с подхода. И о том, как мне пришлось задержаться после охоты из-за неожиданного финала. Приятного вам просмотра!  :)

 

https://youtu.be/fChVXY3nTIc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что коэффициент сгущения крайне низкий, явно ниже нормы, должно быть в 2-2,5 раза больше, причем на любом чоке. Осыпь не плотная, тут 2 момента: или особенности хранения патронов(порох подсушен и бахает мощнее нужного) или чоки такие. Если есть возможность взять у кого то другие, подходящие по резьбе, на пробу, то возьмите.

Насчет ощущений от выстрела, то почти все патроны гп брыкаются, это особенность порохов вр.

Р/с

Я сейчас в Балтийске по делам,

На балтике птицы дофига, какой угодно, только гусей пока не видел... скучно без ружья))) но и с ружьем наверное не вышлоб ничего.. запретка блин... тут на столько быстро реагируют на выстрел, я в шоке, мобильные бригады надзора, незнаю как правильно они называются, но нашим увальням - егерям и не снилось.

Денис, спасибо за мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История о вечерке через месяц после открытия. О попытках охоты с подхода. И о том, как мне пришлось задержаться после охоты из-за неожиданного финала. Приятного вам просмотра! :)

 

Да, где то везет, где то нет. "На то и охота".

 

Когда лодка начала спускать, думал, что финал будет несколько другой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, где то везет, где то нет. "На то и охота".

 

Когда лодка начала спускать, думал, что финал будет несколько другой :lol:

Не дождетесь.  :D  На самом деле я проверил ее. Всё в порядке. Скорее всего не докачал до конца, на солнце она нагрелась, а потом температура воздуха вечером упала и в баллонах воздух сжался. Простая физика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождетесь. :D

 

Мог бы получиться отличный фильм, как охотник застрял на островке посередине озера и питался сырыми утками, пока не намерз лед и он не вернулся на берег :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...