Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2016


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже 20 калибр??

Таки да.

 

P.S.: хотя первый раз задумался о том, что для осенних перелетов на утку лучше подойдет п/а, т.к. в таких местах можно дождаться единственного налета за всю охоту. Вчера из за первого промаха третий выстрел был бы уместен. А калибр значения не имеет, хоть 28-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в течении часа на вечерке взял норму крякаши реактивный чирок. Стрелял с полуавтомате штойгер больше двух выстрелов по утке не делал большая часть падала с первого выстрела.Правда до этого каждые выходные проводил в кузьминках на стенде. И вчера поймал себя на мысли а не купить ли себе двухстволочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Ногинском районе вечерка была просто отменная! Не помню таких. За вечер около десятка налетов, в каждом налете от 2 (один такой налет) до 8 (ну или около того, не успевал их всех сосчитать) уток. Но стрелял я гораздо хуже, чем летала утка. :( Из всех налетов, как минимум 3 - не налет, а мечта охотника! Близко, низко, медленно и много :) Но мазал я непростительно :(

Результат: одна кряква. Зато уронил ее прямо возле себя на кромку воды и берега, не пришлось долго искать и лазить по болоту. Ну и еще до вечерки лысуху с воды добыл.

Утка реагирует на манок. Дунул - летит. Мимо пролетает - дунул - повернула. Наверное, уже можно чучела использовать. А возможно, дело в погоде: часов с 14 и до темноты шел дождь от моросящего до сильного, на время стихал. Накануне в четверг - ни одного налета за вечер, как вымерла... (но в четверг был в другом месте, хотя и недалеко от вчерашнего).

Вечеркой остался очень доволен. Дело за малым осталось: стрелять научиться :)

С полем, Слава!

Хрен, её заразу поймёшь! Обычно в дождь, действительно лучше летает... А тут, не помню в четверг или в пятницу просидел с 18 до 20.30 просидел под дождём, так даже не пролетела ни одна. И уже когда совсем ничего не видно, только слышно -никого.

Парни поаккуратнее там, лосиного клеща стало значительно меньше, видимо из-за похолодания, зато появился энцефалитный. Не побрызгался сегодня, троих с куртки снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Ногинском районе вечерка была просто отменная! Не помню таких. За вечер около десятка налетов, в каждом налете от 2 (один такой налет) до 8 (ну или около того, не успевал их всех сосчитать) уток. Но стрелял я гораздо хуже, чем летала утка. :( Из всех налетов, как минимум 3 - не налет, а мечта охотника! Близко, низко, медленно и много :) Но мазал я непростительно :(

Результат: одна кряква. Зато уронил ее прямо возле себя на кромку воды и берега, не пришлось долго искать и лазить по болоту. Ну и еще до вечерки лысуху с воды добыл.

Утка реагирует на манок. Дунул - летит. Мимо пролетает - дунул - повернула. Наверное, уже можно чучела использовать. А возможно, дело в погоде: часов с 14 и до темноты шел дождь от моросящего до сильного, на время стихал.  Накануне в четверг  - ни одного налета за вечер, как вымерла... (но в четверг был в другом месте, хотя и недалеко от вчерашнего).

Вечеркой остался очень доволен. Дело за малым осталось: стрелять научиться :)

С полем, Слава!

В каком обходе ногинского охотишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Слава!

В каком обходе ногинского охотишь?

Вот тоже интересует этот вопрос. Да только спросить стесняюсь :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Слава!

Хрен, её заразу поймёшь! Обычно в дождь, действительно лучше летает... А тут, не помню в четверг или в пятницу просидел с 18 до 20.30 просидел под дождём, так даже не пролетела ни одна. И уже когда совсем ничего не видно, только слышно -никого.

Парни поаккуратнее там, лосиного клеща стало значительно меньше, видимо из-за похолодания, зато появился энцефалитный. Не побрызгался сегодня, троих с куртки снял.

Андрей, я как в лес за рябчиком прогуляюсь, так с пяток обязательно инцефалитных сниму.

Потом всю ночь страдаю, всё ли просмотрел, дотяну ли до зимы ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Слава!

В каком обходе ногинского охотишь?

Спасибо!

Какой там обход я не знаю. Выписываю путевку во все обходы сразу.

В четверг был в Аборино. В пятницу в районе Авдотьино.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Полем!

А я вот вторую неделю не могу выбраться(((

печалька(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я как в лес за рябчиком прогуляюсь, так с пяток обязательно инцефалитных сниму.

Потом всю ночь страдаю, всё ли просмотрел, дотяну ли до зимы ;-)

Блин, а я чего-то расслабился... Даже не осматриваюсь :( Но вроде тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я чего-то расслабился... Даже не осматриваюсь :( Но вроде тьфу-тьфу-тьфу...

Всю одежду за пшикаешь, всякими разными спреями, противо клещевыми. Ворот, манжеты, пояс, все что можно и нельзя, а им хоть бы хны, и чьхать они хотели на все отравы!!!

Так что прав ТЕЗКА (KAP.MORGAN), бдительность, и внимание!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю одежду за пшикаешь, всякими разными спреями, противо клещевыми. Ворот, манжеты, пояс, все что можно и нельзя, а им хоть бы хны, и чьхать они хотели на все отравы!!!

Так что прав ТЕЗКА (KAP.MORGAN), бдительность, и внимание!!!

А я вот в этом сезоне на новую форму одежды перешел. Армейский костюм химзащиты "Л-1" (тот, который состоит из бахилл и куртки с капюшоном). И по болоту полазить - милое дело, и дождь - пофиг, костюм легкий, не то, что забродники, можно в нем долго гулять, движений не стесняет. Вчера даже грибы в нем собирал :) Если бахиллы и куртку надеть - слабо клещам в него забраться :), потому спреи не нужны. В жаркую погоду, конечно, в нем гулять устанешь (когда жарко - только бахилы надеваю вместо забродников), но в пасмурно-дождливую погоду, как сейчас - само то!  В общем, опробовал, заценил - рекомендую! В интернете полно предложений, стоит копейки. 

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в этом сезоне на новую форму одежды перешел. Армейский костюм химзащиты "Л-1" (тот, который состоит из бахилл и куртки с капюшоном). И по болоту полазить - милое дело, и дождь - пофиг, костюм легкий, не то, что забродники, можно в нем долго гулять, движений не стесняет. Вчера даже грибы в нем собирал :) Если бахиллы и куртку надеть - слабо клещам в него забраться :), потому спреи не нужны. В жаркую погоду, конечно, в нем гулять устанешь (когда жарко - только бахилы надеваю вместо забродников), но в пасмурно-дождливую погоду, как сейчас - само то! В общем, опробовал, заценил - рекомендую! В интернете полно предложений, стоит копейки.

Спасибо за подсказку.

Вот только выдержит ли нагрузки, в смысле на прокол. У меня дурная привычка лезть в самую ж..у, а там как известно то кусты, то ветки. Но всё равно попробую.

С полем к стати!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку.

Вот только выдержит ли нагрузки, в смысле на прокол. У меня дурная привычка лезть в самую ж..у, а там как известно то кусты, то ветки. Но всё равно попробую.

С полем к стати!!!

Спасибо!

Я тоже люблю залезть в то самое место :) Всегда ведь кажется, что самые жирные утки именно там и сидят :) На прокол - прочный. Через буреломы перелазил, по мелятнику пробирался, за коряги цеплялся - цел еще :)

 

Кстати, еще о плюсах: в отличии от забродников, бахиллы надеваются прямо на обычную обувь и пристегиваются специальными креплениями на голеноступе и в районе икроножной мышцы - надевать намного быстрее, чем забродники, и когда по вязкому дну идешь - бахиллы вытаскиваются из ила всегда вместе с ногой :) А вот с забродниками часто случалось, что ногу вытащил, а сапог там остался, не удобно. Ну и еще, лично моя особенность - часто залажу туда, где глубоко. Если в забродниках занырнул - сразу полные сапоги, нужно переодеваться, без вариантов. В этом костюме по глубокому ходить мне понравилось больше. Не далее, как вчера, занырнул по плечи. Даже переодеваться не пошел. Сверху была куртка, поверх куртки плотно ремень, чтобы прижать куртку к бахилам плотно. Вода, конечно, затекла внутрь бахилл, но совсем не много. А учитывая, что на ногах были сапоги под бахиллами - ногам тепло, ничего не хлюпает. После купания еще пару часов совершенно спокойно гулял по лесу и стоял вечерку. 

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я тоже люблю залезть в то самое место :) Всегда ведь кажется, что самые жирные утки именно там и сидят :)

Так они именно там и шкерятся!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, "гидрик" всё-же прикупил :)!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю одежду за пшикаешь, всякими разными спреями, противо клещевыми. Ворот, манжеты, пояс, все что можно и нельзя, а им хоть бы хны, и чьхать они хотели на все отравы!!!

Так что прав ТЕЗКА (KAP.MORGAN), бдительность, и внимание!!%2

Андрей, попробуй такой вариант. Усиленный только на одежду! Стоит недорого, сто с копейками. Против лосиных не работает, против энцефалитных-отлично!post-5671-0-43247300-1474147045_thumb.jpg

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно эти+ "тайга"

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! А прививаться не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) не помогает !!!

Принцип, вообще не прививаюсь.

Но от этой заразы уже подумываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично помогает. Энцефалит не такой массовый, как грипп,например, поэтому и не мутирует так. Так что прививка от него действует нормально. И от столбняка раз в 10 лет не лишним будет привиться. Собак своих все почти прививаем, а про себя, любимых, забываем.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что практически все прививки можно сделать бесплатно, по полису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно эти+ "тайга"

Видимо, слишком уж Вы притягательный мужчина :)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис у меня их всего четыре осталось и я их пообещал передать Дмитрию. Если Вы с ним этот вопрос уладите, я конечно же отдам их Вам. Спасибо за предложение обмена, от четырёх патронов я не обеднею. Истина дороже :)! Так что думаю следующие переговоры можно через личку либо по телефону, а вот результат отстрела надо разместить здесь, думаю многим будет любопытно.

Отстрелял вот такими патронамиpost-5671-0-36502300-1474213108_thumb.jpg

Выкладываю только 0,5 и 0,75,чок благополучно оставил дома. Соответственно по одному патрону. post-5671-0-27243400-1474213282_thumb.jpgpost-5671-0-88682300-1474213327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, "гидрик" всё-же прикупил :)!

:) Ну как без него? 

 

Вот знаю, что к этому костюму существует штатный плавательный круг с "ложками". Я его даже видел вживую. Но не знаю где такой купить. Если кто знает - буду признателен за наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...