Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2016


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера подстрелил большого и красивого петуха. Правда мясо его на порядок хуже. Несколько вяхирей просто с подхода, взлетают далеко, но попасть можно.  

На полях кукурузы видел косулю и много ее следов, кабанов, и следы лося. И это в ногинском районе, в котором считается нету такого))) 

post-10694-0-59283500-1473672177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выходные провели в Шатурском районе в надежде на северку, которая на прошлой неделе неплохо летела. Но не тут то было, лета по большой воде не было СОВСЕМ. Итог за два дня - одна лысуха. А вот кряквы в тростниках соседи постреляли, полетела она. Груздь чёрный пошел, остальные не собирал даже - их немерено.

Какая северка)))))))???!!!! Сентябрь на дворе!!!!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 вечера пт и сб, пусто, ни одна не пролетела((( видать на наших ручьях всю выбили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу прошёл 5 км дренажных каналов и канав в Ногинском районе. Ни одна утка не взлетела, хотя видел несколько кочек с общипанными перьями и дорожки в ряске. Обленилась утка. Грибов много. Лисички пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу вечером и в воскресенье тоже побродил вдоль речки в тульской области. поднималось несколько стаек по 4 и 10 штук. вся держалась на открытом участке реки, в коряжнике и болоте, где была на открытие, пусто. все подъемы в одних и тех же местах, на слиянии двух речушек. подойти очень тяжело, дважды пропускали вперед и взлетали за спиной. в сумерках очень активен бобр, светодиодного фонаря не боится, жду 1-го октября. утром часов в 9.00 на полях опять наткнулся на лисичку, дала деру в вдоль речки и подняла уток, в том месте, где я только прошел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10694-0-04563500-1473694675_thumb.jpg

 

Сегодня. Единственная в этом году перепелка. Я уж думал их нет у нас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на вечерке в Шатурском р-не лет утки был, но в этот раз утка летела в основном уже в сумерках. На меня налетело три утки и все практически одинаково: метрах в 100 резко снижались над болотом и потом на большой скорости пролетали в 5-10 метрах от меня на высоте 5-7 метров. Я три раза стрелял, но попасть по такой цели крайне затруднительно. В итоге вернулись ни с чем.

 

Сегодня утром прошлись по коростелю. Вторая работа завершилась подранком, которого долго и в итоге безуспешно искали в два захода. На второй раз он проскочил в кусты у меня практически под ногами - скорость бега даже у подранка невероятная.

 

https://youtu.be/ASYfurxKzbE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метрах в 100 резко снижались над болотом и потом на большой скорости пролетали в 5-10 метрах от меня на высоте 5-7 метров.

 

Это очень сложная цель, если стрелять их по классике, пытаясь пройти стволами сквозь цель или отрываться. Мне помогла техника, которую у спортингистов подсмотрел. Просто вскинуться сильно вниз и плавно, медленне чем летит цель, вести в зону выстрела. Не по траектории утки, а как мячик рукой ловят, по кратчайшей траектории в зону куда прилетит. Палец сам нажмет на спуск, как сжимаются пальцы, ловя мяч. Два глаза естественно на цели. Один из простейших выстрелов выходит, если понять в чем фишка.

 

Это если они пикируют через голову.  Если мимо летят уже снизившись, то караулить стволами в полуугон, как подлетает начать разгон плавно, как пролетит стволы быстрый короткий отрыв и выстрел. Но в темноте всегда есть проблема, как заметил такую утку принимать уже не вариант, а развернуться в болоте чтоб стрелять в угон бывает сложно)  

 

https://www.youtube.com/watch?v=BUWedOn897M  Вот тут мужик дело говорит. Многие себя узнают;)

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на вечерке в Шатурском р-не лет утки был, но в этот раз утка летела в основном уже в сумерках. На меня налетело три утки и все практически одинаково: метрах в 100 резко снижались над болотом и потом на большой скорости пролетали в 5-10 метрах от меня на высоте 5-7 метров. Я три раза стрелял, но попасть по такой цели крайне затруднительно. В итоге вернулись ни с чем.

 

Сегодня утром прошлись по коростелю. Вторая работа завершилась подранком, которого долго и в итоге безуспешно искали в два захода. На второй раз он проскочил в кусты у меня практически под ногами - скорость бега даже у подранка невероятная.

 

Раньше в Коротыгино была на 3й площадке мишень А, вдоль номеров, слева на право, очень близкая и быстрая, а-ля чирок. Таких лучше бить в полуугон, если в штык не успел, ну это смотря на каком номере стоишь еще. Ну это так, чисто для поддержания разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы, конечно, правильные. Но в сумраке утку видно метров на 15, плюс она заметив движение делает еще вираж в сторону и вверх. Тарелки такие виражи не делают. Жаль я стер видео вчерашнее (камера низко оказалась закреплена, поэтому только один налет нормально попал в кадр) - там весь полет в зоне видимости от появления из темноты до выстрела занимает менее секунды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая северка)))))))???!!!! Сентябрь на дворе!!!!!)))))

Местная. Чернеть и красноголовый нырок, свиязь(это те,которых в этом сезоне уже добывали). Вот пара фото, сентябрьская и с открытия. С АВГУСТА!!!!))))

post-13200-0-49474900-1473744153_thumb.jpg

post-13200-0-63513700-1473744804_thumb.jpg

Изменено пользователем mrdlinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас с 2 часов дня гусь попер у нас .в море моряна .кому интерестно  конечно .

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волна большая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас с 2 часов дня гусь попер у нас .в море моряна .кому интерестно конечно .

Да интересно конечно, у нас тут всё болота да речки. Я хоть и вырос на Чёрном, но на море не охотился.

Так что ждём, лучше с фото, чтобы представление иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногинский р-н.

 

Сегодня взял рябчика без пищика. Из под собаки не удобно, стойку не держит и сразу бежит и взлетает где-нибудь за деревом. Было штук 7-10 подъемов в мелятнике где растет брусника.  Стрелять не мог из-за густой растительности. Не взлетает он вверх)  После этого вычислил, что он рвется в лес, прячась за деревьями. И стал посылать собаку в кусты, а сам шел на границе леса. Расчет оправдался на маленьком просвете между мелятником и лесом удалось подстрелить. 

 

Но на самом деле я все вальдшнепа хочу добыть. Много км уже прошел, есть все что угодно от тетерева до голубя и перепелки, а вальдшнепа нету(((  Господа легашатники, кто-нибудь вообще его брал в этом сезоне?

post-10694-0-11559200-1473864405_thumb.jpg

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногинский р-н.

 

Сегодня взял рябчика без пищика.

С полем!

Тоже сегодня по рябцам душу отвел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас с 2 часов дня гусь попер у нас .в море моряна .кому интерестно  конечно .

Очень даже интересно в 15 числах следующего месяца будем на юге Карелии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногинский р-н.

 

Сегодня взял рябчика без пищика. Из под собаки не удобно, стойку не держит и сразу бежит и взлетает где-нибудь за деревом. Было штук 7-10 подъемов в мелятнике где растет брусника.  Стрелять не мог из-за густой растительности. Не взлетает он вверх)  После этого вычислил, что он рвется в лес, прячась за деревьями. И стал посылать собаку в кусты, а сам шел на границе леса. Расчет оправдался на маленьком просвете между мелятником и лесом удалось подстрелить. 

 

Но на самом деле я все вальдшнепа хочу добыть. Много км уже прошел, есть все что угодно от тетерева до голубя и перепелки, а вальдшнепа нету(((  Господа легашатники, кто-нибудь вообще его брал в этом сезоне?

attachicon.gifWP_20160914_008.jpg

Максим1967 по нему специалист ))

По ночи на грунтовке видел , в лесу сегодня в мелятнике пока грибы собирали видел , жирный гад , на 5 м подпустил , собак сука пока не видел))).

Надо ждать, вот вот должен появиться , да и грибников в лесу одни тропы.

Шатура вчера сегодня; вечер лета нет совсем , утром летала не плохо , но почему то с 7 до 8 . По камышам полно , сидит , взлетает не охотно , с одного места взял трёх!!! Дупель ещё есть , в болоте налетал , но после 3 км по ползаний ноги до лодки еле донёс , в поле не пошёл , но не выезде одно без ружья пробежал , не выдержал )), одна работа была , время было 13:30 примерно . Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но на самом деле я все вальдшнепа хочу добыть. Много км уже прошел, есть все что угодно от тетерева до голубя и перепелки, а вальдшнепа нету(((  Господа легашатники, кто-нибудь вообще его брал в этом сезоне?

Был с 1 до 5 на севере Тверской, было 3 отличных работы, но стрельнуть ни разу не смог: сидит в зарослях ива – береза – осина и ни одного листочка пока не упало, зелено, как в июле…

Что еще удивило: ни одного коростеля, а обычно за забором огорода орут… И курей совсем не стало… одни черныши, но их много. Но тоже все в кустах и стрелять пока очень сложно.

Рябчика много, отзывается сразу, но не он наша цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду когда опадут грибники листья в мелятниках. Надеюсь, холода ускорят процесс.

 

Дупель, действительно, еще встречается одиночный днем. Причем 1-2 птицы делают наброды площадью в сотни квадратных метров - видимо, корма так мало осталось по такой погоде, что им приходится много бегать в его поисках. Интересно, есть еще шанс попасть на дупелиную высыпку или это единичные отщепенцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким погодам вальдшнеп гуляет на севере до середины октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Ногинском районе вечерка была просто отменная! Не помню таких. За вечер около десятка налетов, в каждом налете от 2 (один такой налет) до 8 (ну или около того, не успевал их всех сосчитать) уток. Но стрелял я гораздо хуже, чем летала утка. :( Из всех налетов, как минимум 3 - не налет, а мечта охотника! Близко, низко, медленно и много :) Но мазал я непростительно :(

Результат: одна кряква. Зато уронил ее прямо возле себя на кромку воды и берега, не пришлось долго искать и лазить по болоту. Ну и еще до вечерки лысуху с воды добыл.

Утка реагирует на манок. Дунул - летит. Мимо пролетает - дунул - повернула. Наверное, уже можно чучела использовать. А возможно, дело в погоде: часов с 14 и до темноты шел дождь от моросящего до сильного, на время стихал.  Накануне в четверг  - ни одного налета за вечер, как вымерла... (но в четверг был в другом месте, хотя и недалеко от вчерашнего).

Вечеркой остался очень доволен. Дело за малым осталось: стрелять научиться :)

post-5198-0-12705800-1474103588_thumb.jpg

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Ногинском районе вечерка была просто отменная! Не помню таких. За вечер около десятка налетов, в каждом налете от 2 (один такой налет) до 8 (ну или около того, не успевал их всех сосчитать) уток. Но стрелял я гораздо хуже, чем летала утка. :( Из всех налетов, как минимум 3 - не налет, а мечта охотника! Близко, низко, медленно и много :) Но мазал я непростительно :(

Результат: одна кряква. Зато уронил ее прямо возле себя на кромку воды и берега, не пришлось долго искать и лазить по болоту. Ну и еще до вечерки лысуху с воды добыл.

Утка реагирует на манок. Дунул - летит. Мимо пролетает - дунул - повернула. Наверное, уже можно чучела использовать. А возможно, дело в погоде: часов с 14 и до темноты шел дождь от моросящего до сильного, на время стихал.  Накануне в четверг  - ни одного налета за вечер, как вымерла... (но в четверг был в другом месте, хотя и недалеко от вчерашнего).

Вечеркой остался очень доволен. Дело за малым осталось: стрелять научиться :)

Слава привет,с полем!

А по поводу стрельбы,вэлком на стенд,я каждую среду с утра в Кузьме стреляю,присоединяйся если график позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луховицкий район. Родители попросились отвезти их за грибами, польских тьма, а мне не надо уже никаких. Поехал на болотце недалеко от места сбора оных. Подняли пяток бекасов, пару взяли, одного погоныша. Пока по ним стреляли - утка ушла вне выстрела, две пары и одиночка. Пока лазили по камышам, было два налёта кряковых( около 9ти утра) - пара вне выстрела, и пятерка прям над нами высоковато, но третьим патроном, троечкой, одну подбили в крыло, упала метрах в 70 от нас, Тимоха молодец, настиг пытавшегося сбежать в болото крякового селезня. Падал красиво, а сегодня без камеры((( 

post-13200-0-99446800-1474112120_thumb.jpg

Изменено пользователем mrdlinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...