Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2016


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

post-5671-0-65900000-1472573817_thumb.jpg

Денис, смотрите какая у меня интересная партия, и порох другой и гильзы как раньше Феттер выпускал... Дмитрий сначала и не поверил мне, но разобрался, правда такая партия была. По нескольким отзывам судить, конечно сложно, да и отзывы бывают как со стороны поклонников так и со стороны недоброжелателей :). Свой отстрел, другой маркой,выложу здесь. Лично для меня уже будет понятно. Либо патроны, либо "дело было не в бобине...". Ну и когда поеду к Дмитрию станет окончательно понятно. Единственное, конец не близкий, ради этого не поеду,только с оказией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно сложно. Для меня патрон и патрон)) еще пару лет назад были предпочтения по маркам, теперь нет. Есть мнение об откровенно плохих по качеству сборки патронах, например Рекорд, но это другая тема. И уж в защиту Рекорда, утки падают, тарелки бьются, просто патроны из плохих комплектующих и с низкой "культурой" производства.

Я ж почему написал свой пост выше, потому, что партия совпала, как то запомнилось. У меня неплохая память на числа...

К Дмитрию обязательно съездите, думаю, что не пожалеете. А еще там рядом ТЕМПГАН магазин, там можно порошками разжиться по нормальной вменяемой цене, да и патроны вроде не сильно дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я там оба своих ружья и купил. Да и патронами закупался исключительно там. А вот эта пачка, по иронии судьбы из фирменного феттервского, что за углом :). Не было пятёрки в Темпгане.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопрос, а чего все так на #5 западают? Почему не 6 или 4? Для наших ружей четные номера предпочтительнее кмк, осыпь лучше, равномернее. Возможно мне так попадалось просто, но это уже статистика, моя личная. Да и #6 от #5 отличается совсем на капельку, а дробин больше, осыпь плотнее.

Многим нравятся импортные патроны, например Борнаги(Борнаши) так там дробь #5 2.8-2,9мм!!! А наша #6 2.7-2.8 , я сам замерял, не голословно все.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть воронение с ружжа не сошло :)

А,он же без средства связи, вот ему там икается... Вечером узнаем :)

Андрюха уже в воскресенье приехал домой и связь с ним 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За себя могу только сказать, это третья пачка #5 вообще в моей жизни, вообще до этого на утку охотился только #7. Как то поздней осенью #7 стал делать подранков а с #5 всё опять стало хорошо. Инерция или от добра добра не ищут.

Да и честно говоря, я никогда теорией особенно не увлекался. Отстрелял новое ружьё, на бумаге порядок ну и хорошо. А дальше уже исключительно субъективные ощущения, падает не падает, с одного падает или надо добавлять. Приятно же когда всё с одного выстрела происходит. То есть так серьёзно, чтобы дробь промерять...

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так интересно ж, чего там все так нахваливают, в ентих импортных патронах то ))) а вскроешь, так ничего особенного там и нет.

Вообще, перед тем как начали получаться действительно нормальные самодельные патроны, пришлось немного проделать экспериментов, почитать литературку, повскрывать разные патроны разных заводов, сравнить и тд. Я вообще сторонник того, что б делать что то осмысленно, представляя конечный результат. Конечно с патронами без контрольных отстрелов никуда. Но мне это нравится.

А насчет "падает" или нет, так у меня товарищ в Шатуре гусей 7кой спртивной стреляет, в шею, центром осыпи, падают, если попал))) но он КМС и целенаправленно на гуся не ездит, но если вдруг налетят, то не перезаряжаться ж))) и падают...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так интересно ж, чего там все так нахваливают, в ентих импортных патронах то ))) а вскроешь, так ничего особенного там и нет.

Вообще, перед тем как начали получаться действительно нормальные самодельные патроны, пришлось немного проделать экспериментов, почитать литературку, повскрывать разные патроны разных заводов, сравнить и тд. Я вообще сторонник того, что б делать что то осмысленно, представляя конечный результат. Конечно с патронами без контрольных отстрелов никуда. Но мне это нравится.

А насчет "падает" или нет, так у меня товарищ в Шатуре гусей 7кой спртивной стреляет, в шею, центром осыпи, падают, если попал))) но он КМС и целенаправленно на гуся не ездит, но если вдруг налетят, то не перезаряжаться ж))) и падают...

Я совсем не КМС но лис и пятёркой и семёркой бил, по тому же принципу, что перезвряжать было просто нечего :).

Ну конечно, осмысленние процесса всегда приводит к лучшему. Просто настрелы у меня совсем "копеечные", 3-4 пачки в год, да и не подводили фабричные патроны, вот и не хочу пока крутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задумался о самокруте серьезно тогда, когда 2 патрона СКМ подрят сделали пук, а не бах. В итоге весь ствол в копоти, пыж-контейнеры черные как уголек метрах в 10 -15 валяются... Естественно заяц не пострадал)) отстрел через хрон показал 294 мс скорость и снова пук, вместо бум... Таких оказалось 3 патрона из пачки... Но мне хватило, что б начать крутить. Какой сажей их заряжали я не знаю, на коробке было написано порох Россия и все.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные - не мастера :( они не умеют лежа на слух. Они нагулялись по болотам и устали. А впереди еще столько всего предстоит осилить...Отдыхают парни, сил набираются :)

Не лёжа это не наш метод, только сидя на стуле можно достичь истинного мастерства. :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лёжа это не наш метод, только сидя на стуле можно достичь истинного мастерства. :db:

Простите, МАСТЕР! Забылся :(

ПРОСВЕТЛЕННЕЙШИЙ ИЗ СВЕТЛЕЙШИХ! Не взыщи с недалекого подмастерья, не способного отличить истинное мастерство от банального "надавливания массы"! Позволь еще при случае насладиться лицезрением МАСТЕРСТВА  твоего!

 

:)

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, МАСТЕР! Забылся :(

ПРОСВЕТЛЕННЕЙШИЙ ИЗ СВЕТЛЙШИХ! Не взыщи с недалекого подмастерья, не способного отличить истинное мастерство от банального "надавливания массы"! Позволь еще при случае насладиться лицезрением МАСТЕРСТВА  твоего!

 

:)

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь комики)))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет на прошлой неделе среда,Щелковский р-н курковку обкатал ,извините за качество фото лил дождь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка есть но сидит очень плотно ,без собаки практически не поднять

post-7610-0-86349200-1472664185_thumb.jpg

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка есть но сидит очень плотно ,без собаки практически не поднять

С полем Серёга!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет на прошлой неделе среда,Щелковский р-н курковку обкатал ,извините за качество фото лил дождь)

Сергей, с полем!

 

А под "Щелковским районом" подразумеваются угодья общего пользования? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, МАСТЕР! Забылся :(

ПРОСВЕТЛЕННЕЙШИЙ ИЗ СВЕТЛЙШИХ! Не взыщи с недалекого подмастерья, не способного отличить истинное мастерство от банального "надавливания массы"! Позволь еще при случае насладиться лицезрением МАСТЕРСТВА  твоего!

:)

И случай такой тебе представится 01.10.16г ибо все там будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка есть но сидит очень плотно ,без собаки практически не поднять

С полем, молодца!

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой новый знакомый Сергей, добирался до ТерИберки еще дальше, чем мы с сыном. Из Сарова Нижегородской области. Теперь и он знает, что самая лучшая легавая- это АС. И что приехал он не зря!!!

post-4198-0-40855300-1472665208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка есть но сидит очень плотно ,без собаки практически не поднять

Серега, с полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой новый знакомый Сергей, добирался до ТерИберки еще дальше, чем мы с сыном. Из Сарова Нижегородской области. Теперь и он знает, что самая лучшая легавая- это АС. И что приехал он не зря!!!

Ох хорошо же у вас там! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой новый знакомый Сергей, добирался до ТерИберки еще дальше, чем мы с сыном. Из Сарова Нижегородской области. Теперь и он знает, что самая лучшая легавая- это АС. И что приехал он не зря!!!

Красиво!С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад ходили на дупеля, возможно в этом году последний раз из за моей болезни. Зато в мелятниках появился вальдшнеп - будем переключаться на него, как только листва облетит.

 

https://www.youtube.com/watch?v=1vosrZqBGsI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...