Перейти к содержанию

Подскажите, где бы пострелять потренироваться?


Nuxa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стрелял только из пневматики, ну разок в тире из огнестрела.

На стенд ехать - дороговато да и позориться не хочется...

 

Надо просто дойти до овражка да пострелять по мишенькам, потренироваться. Уточек - жалко калечить. Ибо боюсь, что буду стрелять как те, кого тут называют зенитчиками. :)

 

Если кто возьмет с собой - был бы признателен. С людьми, которые могут поделиться знаниями и опытом - всегда приятнее. Район в принципе не важен. 35 лет, ТБ уважаю, выпить люблю, бухать - нет.

 

Ну или может подскажите контакты егеря? :) обилие зверья не нужно, желательно место не сильно людное и человек адекватный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По закону пристрелку оружия можно проводить в период охоты, имея на руках путевку и соблюдая ТБ.

 

Но вам лучше потратиться хотя бы на одно полноценное занятие на стенде с инструктором, который вам объяснит что к чему. Желательно, конечно, съездить на стенд несколько раз до момента приобретения устойчивых навыков обращения с оружием. Считайте, что это затраты на обладание огнестрельным оружием.

 

В овраге вы ничему не научитесь. Тем более искать в овраг попутчиков - дело сомнительное.

 

На форуме периодически собираются люди для стрельбы на стенде рядом с г. Дмитров. Можете попробовать к ним присоединиться. Но сейчас открывается сезон охоты, поэтому подобные мероприятия в ближайшие месяцы вряд ли актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, съездить в тир не дороже чем купить путёвку. Там вам и вкладку покажут и элементарную технику безопасности объяснят. Это просто необходимо! Иначе всё может закончиться плачевно! Ещё пол беды если себя покалечите, а если не дай Бог, пристреливаясь в незнакомом месте какого нибудь грибника зацепите?! Ну только представьте себе! Так что сначала в тир, а потом в угодья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батюшки,что ж твориться то?это что вообще,кому ружья продают,как?Вы прежде чем лицензию на владения оружием получить,проходили обучение?а контрольные стрельбы были?И мой Вам совет с Димоном не связывайтесь...накосячил он тут достаточно,а угодья это не тир для стрельбы по мишенькам,бутылкам и т.п. На стенд однозначно,или вы не в том направлении ищите коль охота то стенд,а мишени это сайга и в тир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профиль заполните,какой транспорт есть нету,какой билет или общество,ружье...мобильность,район,что кроме ружья есть...И почитайте форум определитесь...и тогда и проще компанию найти и приглашения получить...А с чего начали?гдеб пострелять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему "Осень открытие охоты 2016" почитайте поможет избежать ненужных вопросов и знакомств...А мазать вовсе не стыдно,здесь нет снайперов...опыт придет...умеете ружьем пользоваться,технику безопасности знаете?так не овраг ищите а охоту с опытными людьми и советов правельных просите...Зенитчики это те кто лупит на запредельные дистанции по магазину патрон,не представляя что такое дробовой заряд и его возможности...портя охоту своим присутствием соседям...а не те кто мажет...Учитесь,и желайте учиться...А раскажите о себе подробней мож и помогут чем...не берите пример с тех с кого не надо.

Изменено пользователем mrak962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон уже на ганзе тему создал, там то охотники настояШШШЫе))) http://forum.guns.ru/forummessage/110/1894122.html

@)))

ТС, вот конкретная дельная рекомендация:

Берете ружо, патроны (спортивные 28 грамм, дробь 7 или 7,5, производитель неважен) едете на стенд в Бисерово, лучше в будний день, народа будет минимум. Ищите там инструктора Сергея Сергеевича, самое простое, это тетеньку в окошке, которая оформляет стрельбы, попросить пригласить его. Платите 1000 рэ за час с инструктором, + оплачиваете тарелки, штук 50 Вам на первыйчас вполне хватит, все официально! И идете на площадку. СЕргеевичу говорите как есть, что не умею, не стрелял, но желание рвет печень изнутри аж дышать не можете))) занимаетесь, стреляете и тд...

Ни один овраг, ни один Димон Вам такого стартапа не даст. Если понравится- будете ездить и стрелять, не понравится, так Димонов много, можно с ними продолжить, у нас страна ~150млн население, выберите своего)))

ПыСы на стенде никто не позорится! На стенд ездят учиться, тренироваться, отрабатывать навыки и тд. Все изначально рождаются голенькими и потом чему то учатся и тд. Если есть желание, то все обязательно получится! Если Вы реально до этого не стреляли, то это замечательно, проще работать с "чистого листа", чем разбирать и выбивать засевшие ошибки.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Денисом.

Коли навыков вообще нет то лучше к инструктору. Это однозначно.

Самому не научиться.

И стрелять начинайте со стенда. Тарелочки, бумажки.

Яма считаю нужна только под нарез с оптикой на дальняки. Но это уже потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про бисерово подтверждаю 100%....ПС наш пострел везде поспел(Димон)но вот форумов то много а люди одни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива - стрельбище в Кузьминках, инструктор - Владимир Кириллович. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы упыри чего до меня до капались. Не нравиться когда вам поперек говорят.

Mrak962 тебя жаба чтоль душит. Свое поганое рот прикрой твое мнения оставь при сибе.

Что у вас за привычка у всех учить.

Человек задал вопрос а вы тут опять не понятно что устраиваете.

Вы только можете что сидеть перед мониторами и стучать по клавишам всякий бред. А по делу тут единици пишут.

Димон, сейчас будни, все на работе, вот и стучат по кнопкам... ты ж сам этим занимаешься... Поехал бы сейчас по болотам да озёрам прокатился, посмотрел где стоять будешь, где открытие отмечать и т.д.. Место занял бы... За путёвкой скатался бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Дмитровское стрельбище скатайся. И недорого. И народу мало, типа не опозоришься как ты сказал. Правда там инструктора я так понял нет. Зато там есть тарелочки и мишени на 50 метров. По мишеням разной дробью постреляешь, посмотришь куда и как ружьё стреляет, дульные насадки разные повкручиваешь. Ценник там довольно демократичный.

Место там не понтовое, тихое. Мангалы видел там.

А в лесу по бутылкам стрелять не эффективно. Как только начнёшь по тарелкам стрелять, я думаю тебя потом за уши не оттащишь. Главное попробовать. Телефон тамошний могу в личку чиркануть.

Ну всё, будь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то детский сад развели. Угомонитесь.

 

Советуют исходя из собственного понимания, основанного на опыте. Никому не хочется быть на охоте с тем, кто не знает ТБ и не понимает правил охоты, не говоря о тех, у кого вообще царь в голове отсутствует. Это оружие, с ним не шутят, и для понимания процесса стрельбы автора отправляют на стрельбище, что правильно. Прежде всего для него самого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен что на стрельбише надо тренероваться. Да не особо бюджетно зато безопастно. Сам хожу и там много нарроду приходит кто не умеет стрилять и в этом не чего такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что БД это сайта как-то коррелируется с БД ганзы? :shok:

да ни как...просто сайт иной тематики и то там в курсе...как можно себя так нелюбить чтоб так подставлять...Имена остаються в памяти и передаються из уст в уста типо,а помнишь а это тот что и ха ха ха....Прошу прошщения за отступление не по теме...про Бисерово часто там бываю,топик стартер будет интерес пиши,даже могу компанию составить подсказать что сам знаю...В личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно в клуб ТАКТИКА . Там любого новичка примут и грамотно обучат.

Инструкторов у них там разных много: Начиная от спортивных и заканчивая военными профессионалами.

Для самого начала я бы в том клубе порекомендовал Геннадия или Марата.

Новички - их профиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно в клуб ТАКТИКА . Там любого новичка примут и грамотно обучат.

Инструкторов у них там разных много: Начиная от спортивных и заканчивая военными профессионалами.

Для самого начала я бы в том клубе порекомендовал Геннадия или Марата.

Новички - их профиль

Интересно,на заметку....А специфика не более самооборонно спортивная?тот же стенд дает навыки стрельбы именно с уклоном в охоту,а стрельба,в том числе скоростная по мишеням немного другое...и к стате при стрельбе тактической не научиться главному,умению делать упреждение и не останавливать ружье(ошибка многих) при выстреле...но сугубо мое ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собственном примере проведя пол жизни с боевым оружием и стреляя довольно часто был крайне озадачен,когда приобрел свой первый гладкоствол и безбожно мазал по смешным с виду целям,пока не начал посещать спортинг клубы...И как писалось выше,если нет навыка то надо начинать с того что в планах на будущее,переучивать ох как сложно навык наработаный на мышечном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кузьминках самое то! Первый раз поехал туда. Никогда до этого не стрелял по летящим целям, немного волновался. Оказалось, что не все так плохо и сложно. По деньгам конечно выходит дороговато, получается деньги на ветер конечно, но практику нарабатываешь. Если инструктор Кирилыч будет, то вообще хорошо, очень адекватный мужик, всегда поможет с советом и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кузьминки лучше со своими патронами приезжать, там на месте, какой то неадекватный ценик.

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собственном примере проведя пол жизни с боевым оружием и стреляя довольно часто был крайне озадачен,когда приобрел свой первый гладкоствол и безбожно мазал по смешным с виду целям,пока не начал посещать спортинг клубы...И как писалось выше,если нет навыка то надо начинать с того что в планах на будущее,переучивать ох как сложно навык наработаный на мышечном уровне.

Я тоже мазал безбожно, и сейчас мажу, но уже меньше чем первые разы.

Брали с товарищем по коробке тарелок, по 200 патронов спортинга, машинку метательную и в поля. Он мне бросает, я ему. От так и учимся стрелять. Правда летом один раз в Голубино ездили-понравилось... но в поле лудше и дешевле, и в затылок никто глалами не сверлит.

Изменено пользователем Stepan 82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Осенью 2015 года стал обладателем гладкоствольного ружья. Были мысли про овраги и бутылки, но спасибо добрым советам опытных людей. Настрел на момент покупки оружия был 0 и привели меня на стенд. Опыта НОЛЬ объяснили технику безопасности, как стоять, как вскидывать, как вкладываться и процесс пошёл. Плюс дома отработка стойки и вскидки. На сегодня настрое около 3000 и на данный момент на КРУГУ (серия 15) поражённых 13-14 мишеней, а самое главное все грибники и гуляющие по лесу живы. На стендах есть так же ТРАП хорошая тренировка стрельбы с подхода.

Ни один овраг, ни одна бутылка не поможет научиться стрелять правильно. Нужно учиться когда помогают советом, а не на своих ошибках.

Надеюсь в этом году выйти на охоту и начать познавать азы охотничьего ремесла, а не тупо бегать по лесам и болотам совершая грубые ошибки.

Извиняюсь за орфографию пишу с телефона. Если чем то не прав приму критику с радостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да, тоже были такие мысли... Это в любом деле так. Научить с нуля гораздо проще, чем взять типа знающего и переучивать.

Поеду на стрельбища, попробую. Спасибо за наводки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,на заметку....А специфика не более самооборонно спортивная?тот же стенд дает навыки стрельбы именно с уклоном в охоту,а стрельба,в том числе скоростная по мишеням немного другое...и к стате при стрельбе тактической не научиться главному,умению делать упреждение и не останавливать ружье(ошибка многих) при выстреле...но сугубо мое ИМХО.

Поговорите в клубе с человеком военным, он у них один такой, по субботам ведет три группы по тактике ведения боя, действия в ограниченном пространстве и там еще уйма афигенный вещей. Он вам детально объяснит что такое ТАКТИКА , что такое статичный бой, практика работы по движущимся целям.

Ну и когда освоите минимум - у него же баллистика, работа на короткий средних и дальних дистанциях, расчет цели по удалению и прочая ахрененно важная канитель.

Если конечно желаете быть владельцем оружия, а не как он говорит - обладателем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...