Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором охотхозяйства по Ярославскому направлению МО


demon15
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

Переехал из Ростовской области в г. Пушкино. Сейчас присматриваю места на севере МО, где можно поохотиться. Планирую охотиться на водоплавающую дичь и на пушных (зайцы, лисы). Возник вопрос, в какое охотобщество вступить и где охотиться:

- Пушкинское (она рядом с домом, но смущает близость к Москве, кругом в районе дачи и коттеджи, да и посмотрел информацию этого общества на официальном сайте, итоги охоты за 2014 год при большом количестве охотников оооооочень уж  скромные - 23 беляка, 52 лисицы);

- Сергиево-Посадское ООиР (правда карту охотугодий этого общества так и не нашел);

- МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНО–ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ВОЕННО–ОХОТНИЧЬЕ ОБЩЕСТВО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ВЕТЕРАНОВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, для охоты в Заболотском охотхозяйстве.

- Александровское ООиР - Годуновское охотхозяйство.

Поскольку своей машины в данный момент нет, то хотелось бы охотиться в тех местах, куда вполне реально добраться общественным транспортом, лучше на электричке.

Заранее благодарен, если кто-то может что-то посоветовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболотское бери,не прогодаешь,600 руб день для сотрудников др охотобществ,для своих 300,но дичи много,хорошо еще лодку,если нет то на месте можно арендовать 500 руб световой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я к нему как раз больше и склоняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а раньше Зоболотское очень так не плохое охохозяйство было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а раньше Зоболотское очень так не плохое охохозяйство было.

Игорь Михайлович!оно и сейчас вроде не плохое,но с лайкой не дадут охотиться,да и самотопом сложновато добраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Михайлович!оно и сейчас вроде не плохое,но с лайкой не дадут охотиться,да и самотопом сложновато добраться.

Спасибо, в том -то проблема, что сейчас без транспорта, а не подскажите, какие озотхозяйство возле ярославской ж.д., например возле станции Арсаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в том -то проблема, что сейчас без транспорта, а не подскажите, какие озотхозяйство возле ярославской ж.д., например возле станции Арсаки?

К сожалению не подскажу.

Попробуйте по гуглить.

А у себя почему не хотите?

Зайки с лисой сейчас не в каждом хозяйстве много.Это не прошлые времена.

Сейчас со свиньями стало нормально(мало)вот и зайка и птичка появляться стали.Так,что Вы на статистику хозяйств не особо то уповайте.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не подскажу.

Попробуйте по гуглить.

А у себя почему не хотите?

Зайки с лисой сейчас не в каждом хозяйстве много.Это не прошлые времена.

Сейчас со свиньями стало нормально(мало)вот и зайка и птичка появляться стали.Так,что Вы на статистику хозяйств не особо то уповайте.

Попробую обязательно и у себя в Пушкино походить, а там уже решу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболотское самое лучшее о/хозяйство! Все типы леса, все типы водоёмов, все типы болот. От рябчика до глухаря. Лосей правда гонять не очень получается у егерей. Но это всё простительно:)! Заболотское о/х в такой близи от мегаполиса лучше не найдёте. Всё, что ближе 150 км от Мск., - уже размежевано под жил. комплексы, участки, и прочее "жильё". Грустно от этого очень. И дальше будет хуже. Почитайте на дрсуге: http://ttolk.ru/2016/06/03/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%8c%d0%b5-%d0%be%d0%b6%d0%b8%d0%b4%d0%b0%d0%b5%d1%82-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b0%d0%bf%d1%81/

Но Заболоткое - Best of the best!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я всю голову сломал.. куда вступать. Опять в МООиР или в МВОО и ездить в Заболотское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболотское самое лучшее о/хозяйство! Все типы леса, все типы водоёмов, все типы болот. От рябчика до глухаря. Лосей правда гонять не очень получается у егерей. Но это всё простительно:)! Заболотское о/х в такой близи от мегаполиса лучше не найдёте. Всё, что ближе 150 км от Мск., - уже размежевано под жил. комплексы, участки, и прочее "жильё". Грустно от этого очень. И дальше будет хуже. Почитайте на дрсуге: http://ttolk.ru/2016/06/03/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%8c%d0%b5-%d0%be%d0%b6%d0%b8%d0%b4%d0%b0%d0%b5%d1%82-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b0%d0%bf%d1%81/

Но Заболоткое - Best of the best!

Спасибо большое за совет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я всю голову сломал.. куда вступать. Опять в МООиР или в МВОО и ездить в Заболотское...

Вступайте в оба. Получится не дёшево, но если на охоту ездите часто, билеты себя оправдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую обязательно и у себя в Пушкино походить, а там уже решу

В Пушкинском (у меня дача там) можно боле-менее охотить рябчика, на утку постоять вечерку/утрянку. Зайца очень мало. Охотников очень много. И очень много дач, новые поселки каждый год возникают  :angry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубль 

Изменено пользователем Realm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал вступить в Щелковское ОИР политика попроще,хотя и Пушкино и Щелковское все это мооир...при охоте не столь важно какого общества у Вас билет,главное мооир....По охоте,в Александрове есть 2 УОП цена путевки по зеленому 680р на год(по всему перу)...В относительной близости от Вас территория бывшего Долголуговского(сейчас УОП)....Заболотское хорошее хозяйство,но его можно расматривать лишь имея авто,иначе не добраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал вступить в Щелковское ОИР политика попроще,хотя и Пушкино и Щелковское все это мооир...при охоте не столь важно какого общества у Вас билет,главное мооир....По охоте,в Александрове есть 2 УОП цена путевки по зеленому 680р на год(по всему перу)...В относительной близости от Вас территория бывшего Долголуговского(сейчас УОП)....Заболотское хорошее хозяйство,но его можно расматривать лишь имея авто,иначе не добраться...

Спасибо большое, про Александров весьма полезно было узнать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал вступить в Щелковское ОИР политика попроще,хотя и Пушкино и Щелковское все это мооир...при охоте не столь важно какого общества у Вас билет,главное мооир....По охоте,в Александрове есть 2 УОП цена путевки по зеленому 680р на год(по всему перу)...В относительной близости от Вас территория бывшего Долголуговского(сейчас УОП)....Заболотское хорошее хозяйство,но его можно расматривать лишь имея авто,иначе не добраться...

Ах вот значит как !!!! На меня наехал, что разбазариваю секретную инфу, а сам что сейчас выдал!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто общую инфу которая есть везде...

Изменено пользователем mrak962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Живу в Королеве ситуация аналогичная) есть машина можем скооперироваться. Погулять по Пушкино потом в сторону Александрова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я всю голову сломал.. куда вступать. Опять в МООиР или в МВОО и ездить в Заболотское...

С Реутово надо в шатуру ездить ! Никакое Заболотское и рядом с Шатурой не стояло , вот там места , вот там природа))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно охотхозяйство? Нужны именно оказание "услуг" по охоте? Если самому себе охотиться "не слабо", то в Вашем варианте прямой путь для охоты не в каком то охотхозяйстве, а в угодьях общедоступных Переславского района Ярославской области. Не надо никуда вступать, берёшь установленным порядком разрешения на добычу и вперёд, не считая сколько в день что то где то! Зверюшек в достатке, по нелицензированным видам нормально всё, финансовые затраты весьма минимальны (госцена в 650р.) Расстояние от МКАДА 130 км. Взять разрешение - не проблема...

Удивлён тому, что этого ещё тут не посоветовали, хотя точно знаю, что многие из здесь присутствующих так и делают :p

А со своей рабочей лайкой - так Вы будите "королём" охоты!!!

Но с транспортом надо что то решать, без него совсем "не комильфо"....

 

Если что то не понятно - звони, я расскажу что да как!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утка рябчик- в заболотское иди, по зайцу не скажу, не охотился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно охотхозяйство? Нужны именно оказание "услуг" по охоте? Если самому себе охотиться "не слабо", то в Вашем варианте прямой путь для охоты не в каком то охотхозяйстве, а в угодьях общедоступных Переславского района Ярославской области. Не надо никуда вступать, берёшь установленным порядком разрешения на добычу и вперёд, не считая сколько в день что то где то! Зверюшек в достатке, по нелицензированным видам нормально всё, финансовые затраты весьма минимальны (госцена в 650р.) Расстояние от МКАДА 130 км. Взять разрешение - не проблема...

Удивлён тому, что этого ещё тут не посоветовали, хотя точно знаю, что многие из здесь присутствующих так и делают :p

А со своей рабочей лайкой - так Вы будите "королём" охоты!!!

Но с транспортом надо что то решать, без него совсем "не комильфо"....

Если что то не понятно - звони, я расскажу что да как!

Спасибо большое за совет, сейчас как раз рассматриваю для охоты струнинский охотучасток Александровского района Владимирской области, он является УОПом и добираться на электричке удобно, об охоте в Ярославской области давно мечтаю, но пока, как вы справедливо заметили, не прикуплю машину, вряд ли доберусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет, сейчас как раз рассматриваю для охоты струнинский охотучасток Александровского района Владимирской области, он является УОПом и добираться на электричке удобно, об охоте в Ярославской области давно мечтаю, но пока, как вы справедливо заметили, не прикуплю машину, вряд ли доберусь!

Струнинский участок - Отличный выбор! Зверья нет, народу много)))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...