Перейти к содержанию

Книги которые нужно прочитать.


Aikaya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Corax сказал:

И правильно говорят.  Того же Русанова почитайте "Подстрелил" и "убил". Добыл это, как воры говорят не украл, а взял )))  Веяние нового времени, когда появилось слишком много противников охоты, которые обожравшись колбасы орут "вы убийцы!")) Ну вот, многие и стали говорить "добыл".   А еще и других норовят носом тыкнуть, если услышат "подстрелил"

Политкоректность,мать её!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал 1,2-й том Б.Акунина "История Российского Государства". Что могу сказать, интересная книга для тех, кто не читал Ключевского, Соловьёва, Карамзина и может быть Гумилёва. Автор в популярной, облегчённой версии излагает историю страны, хорошим, доступным  языком. Книга рассчитана на неискушённого в истории читателя. Автор собрал мнения известных историков и сделал некий микс со своими выводами и взглядами на события. Читается довольно интересно. Оказывается Акунин по образованию историк - не знал. Ну и цена, конечно, кусается. В Республике от 790 рублей и выше. Но мне кажется, что на бензин мы тратим больше?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кому-то интересно и понравится. Советую прочитать:
Александр Энгельгардт
Письма из деревни (1872-1887 гг.)

Очень интересное повествование о жизни деревни и крестьян в те времена. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброе утро! Многие, наверное, читали, но всё таки рекомендую. У.Фолкнер - "Медведь". Очень интересно и захватывающе.  Очень похоже по жанру на охотничье-психологический триллер. Ну, если есть такой жанр, конечно))

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Доброе утро! Многие, наверное, читали, но всё таки рекомендую. У.Фолкнер - "Медведь". Очень интересно и захватывающе.  Очень похоже по жанру на охотничье-психологический триллер. Ну, если есть такой жанр, конечно))

Присоединяюсь к рекомендации. В данном случае есть такой жанр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, коллеги! Недавно приобрёл в издательстве "ЭРА" http://www.ohot-prostory.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=12

Книгу Чернышева В.Б. "Рядом, Пыж!" рассказы о собаках. Написана очень тепло о наших помошниках. В книге описаны все собаки автора, их жизнь, охота с ними и к сожалению, их неизбежный уход. Чудесный слог и литературный язык. Читается легко и с удовольствием. Попробуйте на вкус) Надеюсь вам понравится.

Поройтесь в каталоге - там много интересного. Сам частенько покупаю книги из каталога, некоторые нравятся, другие не очень. Всё, как обычно. Эта понравилась.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В издательстве "ЭРА" вышла книга избранных очерков и рассказов Владимира Борисовича Чернышева "Благородная страсть". Я приобрёл и рекомендую всем любителям охотничьей прозы. Книгу можно купить, как на сайте издателства, так и на страничке идательства "В Контакте".

http://www.ohot-prostory.ru/

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

В издательстве "ЭРА" вышла книга избранных очерков и рассказов Владимира Борисовича Чернышева "Благородная страсть". Я приобрёл и рекомендую всем любителям охотничьей прозы. Книгу можно купить, как на сайте издателства, так и на страничке идательства "В Контакте".

http://www.ohot-prostory.ru/

Я уже как 15 лет у них альманах "Охотничьи просторы" выписываю. Жаль только, что теперь он два раза в год стал выходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тимурыч сказал:

Я уже как 15 лет у них альманах "Охотничьи просторы" выписываю. Жаль только, что теперь он два раза в год стал выходить. 

Здорово, что Вы читаете охотничью периодику, наверное благодаря таким верным читателям Альманах и жив до сих пор. Но я писал о новой книге избранных произведений Чернышева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Вот такая книга вышла в Издательстве охотничьей литературы "ЭРА". Подробнее о книге по ссылке - http://www.ohot-prostory.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=14&flypage=shop.flypage&product_id=1571&option=com_virtuemart&Itemid=31

IMG_20200831_173608_705.jpg

IMG_20200831_172446.jpg

А я подозревал ))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Вот такая книга вышла в Издательстве охотничьей литературы "ЭРА". Подробнее о книге по ссылке - http://www.ohot-prostory.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=14&flypage=shop.flypage&product_id=1571&option=com_virtuemart&Itemid=31

IMG_20200831_173608_705.jpg

IMG_20200831_172446.jpg

Моё почтение! :hi:Обязательно постараюсь прочесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2020 в 19:56, Михаил Юдин сказал:

Владимира Борисовича

Только он Вадим Борисович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, vdpatrol сказал:

Только он Вадим Борисович.

Да, ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой знакомый дал мне почитать несколько книг Михаила Кречмара. Их названия - "Естественная история", "Береговой клиф", "Стрелки медвежьего берега", "Сибирская книга". Скажу так, в этом году более интересного чтения у меня не было. Тут и про охоту, и про путешествия и экстремальные ситуации, про людей Магаданского края и конечно же про медведей.  Особняком находится книга "Сибирская книга" - панорамное изложение о покорении Сибири от до Ермаковских времён и до последних Русско-Чукотских войн. Очень интересно и информативно. Совершенно не известная мне ранее информация... А всё очень замысловато и динамично оказывается было! Очень советую прочитать эти книги, Вы точно не будете разочарованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Жан-Мишель Генассия "Клуб неисправимых оптимистов" Гонкуровская премия за 2009 год. Понравилось весьма. Хотя, конечно, книга своеобразная, на любителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У Бертинка прострелена грудь. Через некоторое время осколок отрывает ему подбородок. У этого же осколка еще хватает силы вспороть Лееру бедро. Леер стонет и выжимается на локтях; он быстро истекает кровью, и никто не может ему помочь. Через несколько минут он бессильно оседает на землю, как бурдюк, из которого вытекла вода. Что ему теперь пользы в том, что в школе он был таким хорошим математиком…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 16:45, Михаил Юдин сказал:

Дима, не поверите, но приобрёл на Озоне 2-х томник Паустовского (Повесть о жизни) за 126 рублей. Правда прислали только 2-й том, а за 1-й просто вернули деньги на карту в размере 63 руб. без всяких извинений.((( Первый том читал в эл. виде))) Будьте осторожны с этой конторой. Нет, конечно книжку о приключениях каких-то попаданцев они пришлют, а с трижды номинантом на Нобелевскую премию по литературе у них проблемы...

ну проблемы с поставками могут быть у всех. Не нашли на складе - вернули деньги. Вроде все честно. Ну а извинения... Ну да, я тут на днях с Яндекс-Маркетом ругался за то, что мне день доставки перенесли без каких-либо уведомлений. А на Озоне, кстати, я книгу Сабанеева удачно приобрел "коллекционное издание" с хорошей скидкой (уцененка была из-за замятого уголка). Мне-то на уголок этот плевать, а ценник был адекватный, обычного издания все равно не мог нигде найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал ли кто "Факультет ненужных вещей" Домбровского? Стоит ли искать эту книгу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Читал ли кто "Факультет ненужных вещей" Домбровского? Стоит ли искать эту книгу?

Приветствую!

Уже само название говорит о том,что не нужно искать.:victory:ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перечитал "Прощай, оружие!" В который раз подумал: вот если бы Хэм не убивал своих героев (кроме "Старик и море") был бы он столь велик? Может ли быть при его сюжетах хэппи-энд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению только сейчас дошли руки до великолепной книги Джорджа Оруэлла "1984". Считаю, это должен прочесть хоть раз в своей жизни каждый, кто любит думать и не шарахается от здравого смысла и разума как от чумы. 

P. S. к тому же, времена как никогда располагают к чтению оного. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СтаниславП сказал:

Перечитал "Прощай, оружие!"

Хемингуэй отличный жизненный автор великолепных книг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вятка. сказал:

Хемингуэй отличный жизненный автор великолепных книг. 

Если не читали, то прочтите его последний роман "Острова в океане" он опубликован уже после его смерти и готовился к печати его родственниками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые люди, коли есть сейчас время на чтение.)))))) А тут, каждый день в угодьях. Пять -шесть часов с собакой, вечером на речку. То добытое обрабатываешь, то грибы разбираешь.Такие золотые деньки надо использовать максимально по-охотничьи. Короче, книжки читать будем в глухозимье))))) Сейчас иногда пытаюсь по вечерам какие-нибудь аудиокниги послушать, но засыпаю на первой десятиминутке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...