Jump to content

Книги которые нужно прочитать.

Aikaya
 Share
Followers 0

Recommended Posts

1 час назад, Corax сказал:

И правильно говорят.  Того же Русанова почитайте "Подстрелил" и "убил". Добыл это, как воры говорят не украл, а взял )))  Веяние нового времени, когда появилось слишком много противников охоты, которые обожравшись колбасы орут "вы убийцы!")) Ну вот, многие и стали говорить "добыл".   А еще и других норовят носом тыкнуть, если услышат "подстрелил"

Политкоректность,мать её!

• Haha 1
  • 4 weeks later...
  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот такая книга вышла в Издательстве охотничьей литературы "ЭРА". Подробнее о книге по ссылке - http://www.ohot-prostory.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=14&flypage=shop.flyp

Это было бы смешно, если б не было так грустно!))))) Вот, если бы вы читали не Маринину, а, допустим, Тургенева или , мало кому известного, А.С. Пушкина, то не написали бы "в какой раз перечитыва

Мой знакомый дал мне почитать несколько книг Михаила Кречмара. Их названия - "Естественная история", "Береговой клиф", "Стрелки медвежьего берега", "Сибирская книга". Скажу так, в этом году более инте

Posted Images

Прочитал 1,2-й том Б.Акунина "История Российского Государства". Что могу сказать, интересная книга для тех, кто не читал Ключевского, Соловьёва, Карамзина и может быть Гумилёва. Автор в популярной, облегчённой версии излагает историю страны, хорошим, доступным  языком. Книга рассчитана на неискушённого в истории читателя. Автор собрал мнения известных историков и сделал некий микс со своими выводами и взглядами на события. Читается довольно интересно. Оказывается Акунин по образованию историк - не знал. Ну и цена, конечно, кусается. В Республике от 790 рублей и выше. Но мне кажется, что на бензин мы тратим больше?)))

Возможно кому-то интересно и понравится. Советую прочитать:
Александр Энгельгардт
Письма из деревни (1872-1887 гг.)

Очень интересное повествование о жизни деревни и крестьян в те времена. 

• 5 months later...

Доброе утро! Многие, наверное, читали, но всё таки рекомендую. У.Фолкнер - "Медведь". Очень интересно и захватывающе.  Очень похоже по жанру на охотничье-психологический триллер. Ну, если есть такой жанр, конечно))

Edited by Михаил Юдин
11 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Доброе утро! Многие, наверное, читали, но всё таки рекомендую. У.Фолкнер - "Медведь". Очень интересно и захватывающе.  Очень похоже по жанру на охотничье-психологический триллер. Ну, если есть такой жанр, конечно))

Присоединяюсь к рекомендации. В данном случае есть такой жанр.

• 3 weeks later...

Добрый день, коллеги! Недавно приобрёл в издательстве "ЭРА" http://www.ohot-prostory.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=12

Книгу Чернышева В.Б. "Рядом, Пыж!" рассказы о собаках. Написана очень тепло о наших помошниках. В книге описаны все собаки автора, их жизнь, охота с ними и к сожалению, их неизбежный уход. Чудесный слог и литературный язык. Читается легко и с удовольствием. Попробуйте на вкус) Надеюсь вам понравится.

Поройтесь в каталоге - там много интересного. Сам частенько покупаю книги из каталога, некоторые нравятся, другие не очень. Всё, как обычно. Эта понравилась.

Edited by Михаил Юдин
  • Upvote 1
  • 6 months later...

В издательстве "ЭРА" вышла книга избранных очерков и рассказов Владимира Борисовича Чернышева "Благородная страсть". Я приобрёл и рекомендую всем любителям охотничьей прозы. Книгу можно купить, как на сайте издателства, так и на страничке идательства "В Контакте".

http://www.ohot-prostory.ru/

Edited by Михаил Юдин
  • Upvote 1
1 час назад, Михаил Юдин сказал:

В издательстве "ЭРА" вышла книга избранных очерков и рассказов Владимира Борисовича Чернышева "Благородная страсть". Я приобрёл и рекомендую всем любителям охотничьей прозы. Книгу можно купить, как на сайте издателства, так и на страничке идательства "В Контакте".

http://www.ohot-prostory.ru/

Я уже как 15 лет у них альманах "Охотничьи просторы" выписываю. Жаль только, что теперь он два раза в год стал выходить. 

10 часов назад, Тимурыч сказал:

Я уже как 15 лет у них альманах "Охотничьи просторы" выписываю. Жаль только, что теперь он два раза в год стал выходить. 

Здорово, что Вы читаете охотничью периодику, наверное благодаря таким верным читателям Альманах и жив до сих пор. Но я писал о новой книге избранных произведений Чернышева.

• 1 month later...
16 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Вот такая книга вышла в Издательстве охотничьей литературы "ЭРА". Подробнее о книге по ссылке - http://www.ohot-prostory.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=14&flypage=shop.flypage&product_id=1571&option=com_virtuemart&Itemid=31

IMG_20200831_173608_705.jpg

IMG_20200831_172446.jpg

А я подозревал ))...

• Haha 1
24 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Вот такая книга вышла в Издательстве охотничьей литературы "ЭРА". Подробнее о книге по ссылке - http://www.ohot-prostory.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=14&flypage=shop.flypage&product_id=1571&option=com_virtuemart&Itemid=31

IMG_20200831_173608_705.jpg

IMG_20200831_172446.jpg

Моё почтение! :hi:Обязательно постараюсь прочесть!

• Thanks 1
В 19.07.2020 в 19:56, Михаил Юдин сказал:

Владимира Борисовича

Только он Вадим Борисович.

43 минуты назад, vdpatrol сказал:

Только он Вадим Борисович.

Да, ошибся.

• 1 month later...

Мой знакомый дал мне почитать несколько книг Михаила Кречмара. Их названия - "Естественная история", "Береговой клиф", "Стрелки медвежьего берега", "Сибирская книга". Скажу так, в этом году более интересного чтения у меня не было. Тут и про охоту, и про путешествия и экстремальные ситуации, про людей Магаданского края и конечно же про медведей.  Особняком находится книга "Сибирская книга" - панорамное изложение о покорении Сибири от до Ермаковских времён и до последних Русско-Чукотских войн. Очень интересно и информативно. Совершенно не известная мне ранее информация... А всё очень замысловато и динамично оказывается было! Очень советую прочитать эти книги, Вы точно не будете разочарованы.

• Thanks 3