Перейти к содержанию

Книги которые нужно прочитать.


Aikaya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.  М.М.Пришвин "Жень-Шень"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Одной из самых любимых книг являеться "Повесть о настоящем человеке" Б.Полевого. Читал и перечитывал много раз. Еще понравились мне книги-интервью автора А.Драбкина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довлатов и Веллер, могу перечитывать бесконечно. Довлатова всего, а Веллера "Легенды Невского проспекта"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не читал Кивинова тоже рекомендую. Вспомнить лихие 90е и чисто поржать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rodion сказал:

Кто не читал Кивинова тоже рекомендую. Вспомнить лихие 90е и чисто поржать.

Речь про "Улицы разбитых фонарей"?
По ним же вроде сериал снимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rodion сказал:

Довлатов и Веллер, могу перечитывать бесконечно. Довлатова всего, а Веллера "Легенды Невского проспекта"

М. Веллер "Легенды Невского проспекта" да вещь, а вот "Гонец из Пизы" мне как то не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В. Фролов: "Вольные кони Тунгуски", "В краю матёрых щук", Дом, который построишь ты", "Хождение за Угрюм-реку", "Таёжное белковье", "В дебрях Баргузинки", "Иван Зарубин - охотник из Ванавары" и др.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, H_A_N сказал:

Речь про "Улицы разбитых фонарей"?
По ним же вроде сериал снимали.

Совершенно верно.

По книге только первых несколько серий сняли

Ну и книга гоооораздо веселее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kiryaus сказал:

Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди

Это было бы смешно, если б не было так грустно!)))))

Вот, если бы вы читали не Маринину, а, допустим, Тургенева или , мало кому известного, А.С. Пушкина, то не написали бы "в какой раз перечитываю", а написали бы "в который раз перечитываю".))))))

Простите, не смог удержаться от соблазна проявить свой старческий сарказм.

Джентльмены! Вы название темы внимательно изучили?!))) "Книги, которые НУЖНО прочитать". НУЖНО! А вы про Маринину.....))))

Не удивлюсь, если скоро тут появится сообщение: "Перечитывал СМС-ки. Много думал! Рекомендую всем!".

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Перечитывал СМС-ки. НЕ Много думал! НЕ Рекомендую ...!"

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Надо поднять тему, тема-то нужная и интересная. Есть у меня в библиотеке (или уже была?) книга Анатолия Можарова про охоту, собак и про людей. Написана с большим чувством юмора и любовью к природе - рекомендую. К сожалению название не могу привести, не смог её найти, может дал кому почитать и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Надо поднять тему, тема-то нужная и интересная. Есть у меня в библиотеке (или уже была?) книга Анатолия Можарова про охоту, собак и про людей. Написана с большим чувством юмора и любовью к природе - рекомендую. К сожалению название не могу привести, не смог её найти, может дал кому почитать и всё...

Вот это, наверное.

large.cover_367774.jpg.37f914e73f297d10b3ed73210d610ef5.jpg

МОЖАРОВ Анатолий Дмитриевич  

Родился в городе Горький (Нижний Новгород) в 1954 году. Окончил биологический факультет Горьковского университета (биохимик). С детства увлекался рыбалкой и охотой, рано начал писать стихи. Его рассказы об охоте и рыбалке публиковались в журнале «Природа и охота», в «Московской (Российской) охотничьей газете», изданы отдельной книгой «Смешные и печальные истории из жизни любителей ружейной охоты и ужения рыбы» (М., 2003). В 1997—1998 годах — сотрудник «Российской охотничьей газеты». С 2000 года связан с журналом «Сафари» — сначала был заместителем главного редактора, в настоящее время — генеральный директор ЗАО «Редакция журнала «Сафари».

Публикации автора

  • Дошел — 2, 1997 (12), с. 36—46;
  • Непрушный — 3, 2008 (57), с. 118—124;
  • Волкодлак — 3, 2010 (65), с. 158—168.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот это, наверное.

Точно, она и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Точно, она и есть.

Я себе скачал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех циклопа! fastswimming.ru  Интересная книга 

Изменено пользователем lesna9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинален, но недавно прочёл роман О.Куваева "Территория", очень понравилась книга, рекомендую. А тут как раз по ТВ скандал с зам.главы Росгеологии Горрингом кажется?  И что, теперь Григорий Баклаков, Чинков, Монголов и др. подчинялись бы таким уродцам? Даже думать об этом противно... А книгу прочитайте, советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

А книгу прочитайте, советую

Хорошая книга, интересней советского фильма и уж тем более российского. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой книге есть ещё советский радиоспектакль

Если кто захочет скачать его в формате МР3, то есть вот такой конвертер https://y2mate.com/ru/youtube-to-mp3

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Хорошая книга, интересней советского фильма и уж тем более российского. 

Согласен на 100%. Снят современный конечно красиво,но играют как манекены неживые. Такое ощущение,что они не понимают смысла произносимого. А скорей не чувствуют. Ну я это к тому,что невозможно представить,что геолог сейчас будет осознано рисковать жизнью...да и понятно,тогда за страну за идеалы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Не буду оригинален, но недавно прочёл роман О.Куваева "Территория", очень понравилась книга, рекомендую. А тут как раз по ТВ скандал с зам.главы Росгеологии Горрингом кажется?  И что, теперь Григорий Баклаков, Чинков, Монголов и др. подчинялись бы таким уродцам? Даже думать об этом противно... А книгу прочитайте, советую!

Очень люблю это произведение О. Куваева. Впервые прочёл в одном из "толстых" журналов, в дальнейшем перечитывал неоднократно и оба фильма смотрел. У меня есть ещё одна книга О. Куваева, повести и рассказы под общим названием "Дневник прибрежного плавания". (Физкультура и спорт, 1988 г.) Напечатана по последним  прижизненным изданиям писателя.  а также отрывки из дневников и письма , подготовленные его сестрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня.

Мне понравились книги, в основном классика: "На охоте" сборник рассказов  изд. Московский рабочий, 1949г; Большаков "Популярно об охоте", правда ей ноги кто-то приделал, а больше не могу ее найти; Аксаков; Тургенев и все издания исключительно в нужном виде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.А. Русанов . " Семдесят лет охоты "  Перечитывал раза три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, vengr сказал:

С.А. Русанов . " Семдесят лет охоты " 

Вчера заказал на ОЗОНЕ, скоро получу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совершенно очарован этой книгой. Наверное тоже буду возвращаться к ней не раз. Автор описывает своё становление, как охотника, влияние отца и охоту "без оружия". Держал легавых, только поинтеров, но последняя АС - Рекс с которым охотился 12 лет. Прекрасный русский язык, иногда напоминает стиль Аксакова и Сабанеева, человек безгранично преданный охоте, как увлечению, всю свою жизнь, воспитавший тоже сына-охотника, знаток оружия и охотничьей этики. Трагически погиб можно сказать тоже на охоте... Вечная ему память. Очень рекомендую.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...