Перейти к содержанию

Охота с Дратхааром


клар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня полчасика до темноты успели  Дергача погонять , Бекасик уже традиционно бонусом ....

287bf80ec3cd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засуха, охоты стали трудовыми, два часа поиска - три дупеля

004.jpg

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги , немного фото с охот с Идеей ,  прошу прощения  не всегда получается общаться  в режиме онлай 

 

 вечером  17,08  Идея была на высоте , широкий  быстрый поиск позволил ей   быстро найти птицу  .....

741fffac8a0e.jpg

 

Сегодня 19,08 ездил     к Сергею (Боб) на совместную охоту с одной собакой  моей сукой  ИДЕЯ   ,   как правило на таких охотах едем сразу на место где уже есть птица  - но это как правило мы  практикуем когда есть ограничение по времени (рабочий день)  , в выходной есть возможность поискать новые места .... Так и поступили  -   с рассветом  прошлись по Дупелю по одной карте,  кстати  Идея  работала  - после двух стрелков со спаниелем  АРЧИ .....   Взяв  4 Дупеля  - на удивление  владельца спаника   - решили с Дупелем закончить  (уже не так  интересно ) и поехать поискать Вальдшнепа  ,  убив  1,5 часа  - Вальдшнепа не нашли    ,  но нашли   Два выводка уже  выходной Куропатки ,   Взяв по паре куропаток (норма) в 8:00  охоту  закончили ...

0c542ddb65fa.jpg

Вечером , ближе к 20:00  в качестве прогулки пробежался с Идкой  в поисках боровой  уже в своих угодьях  - Вальдшнепа не нашли  - но параллельно  Идея сделала  7 работ по Коростелю  -  5 правильных   Итог  5*5 ...

357569574313.jpg

Коллеги , немного ошибся в Датах - вчера было  19.08.2017 ...

Сегодня не в ущерб семье , снова убил два часа времени в поисках Вальдшнепа на границе О-З и Шатурского района , Вывод - рано еще , сидит он в лесу и не выходит ....
Мальца не удержался ,.......помог коллегам топтунам .... взял парочку ....
be25a4d57d20.jpg

А сегодня уронил очередного Бекаса на 35 метров,  Идея вытащила из зарослей и подала его живым 

396507cdf838.jpg

Вечерка была двоякой , Две радостные новости одна нет , радостная - нашел кепку утерянную в прошлые выходные , плохая - вешая на подвес 3-е го Коростеля с ужасом обнаружил ,что потерял пульт от Догтра .... пипец -27000 р- первая мысль которая пролетела в моей голове , бля - а как же я буду дальше охотится -ведь сезон еще весь впереди , Хорошая- через 15 мин нашел ....
Пока искал , Идка отработала двух птиц , но мне было не для них .... Повезло что была роса и я видел свой след....
Ну все равно , вечерка удалась 6 выстрелов 5 птиц ...

032a15f5b2e2.jpg

 

Эх , вечера все короче и короче , скоро обстоятельства заставят охотиться только в выходные, а пока в 19:00 с электрички бегом домой , хватаешь собаку ,ружье , патроны и едешь в поля ...

Вчера получилось до темноты поохотиться 40 мин ...
Эх , каже я был точен , редко собой доволен , а вот собаку сглазил , одного бекаса поддавила - Сцука.... , а веть только днем ранее принесла живого - что на нее нашло , может канава через которую ей пришлось переплывать ...

88c2b18aee8e.jpg

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел с 7-ми месячным Дратхааром на коростеля первый раз, не считая натаску на подсадного перепела.

Итог: нашел, поднял на выстрел, нашел, но отдал не охотно (будем работать).

Главное не жевал.

В целом горд и доволен.

Потом пошел сильный дождь и поднялся ветер, поэтому мокрые уставшие и довольные поехали домой.

IMG_4826.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю отличный результат! С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня. Дальний кордон, разведка новых мес ,с дупелем совсем не густо ,хотя должен уже пролетать

016.jpg

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все у тебя в тему........и собачка и ружье и ягдташ (кожаный),да и трофеи зачетные.:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2017 в 12:01, клар сказал:

Коллеги , немного фото с охот с Идеей ,  прошу прощения  не всегда получается общаться  в режиме онлай 

 

 вечером  17,08  Идея была на высоте , широкий  быстрый поиск позволил ей   быстро найти птицу  .....

741fffac8a0e.jpg

 

Сегодня 19,08 ездил     к Сергею (Боб) на совместную охоту с одной собакой  моей сукой  ИДЕЯ   ,   как правило на таких охотах едем сразу на место где уже есть птица  - но это как правило мы  практикуем когда есть ограничение по времени (рабочий день)  , в выходной есть возможность поискать новые места .... Так и поступили  -   с рассветом  прошлись по Дупелю по одной карте,  кстати  Идея  работала  - после двух стрелков со спаниелем  АРЧИ .....   Взяв  4 Дупеля  - на удивление  владельца спаника   - решили с Дупелем закончить  (уже не так  интересно ) и поехать поискать Вальдшнепа  ,  убив  1,5 часа  - Вальдшнепа не нашли    ,  но нашли   Два выводка уже  выходной Куропатки ,   Взяв по паре куропаток (норма) в 8:00  охоту  закончили ...

0c542ddb65fa.jpg

Вечером , ближе к 20:00  в качестве прогулки пробежался с Идкой  в поисках боровой  уже в своих угодьях  - Вальдшнепа не нашли  - но параллельно  Идея сделала  7 работ по Коростелю  -  5 правильных   Итог  5*5 ...

357569574313.jpg

Коллеги , немного ошибся в Датах - вчера было  19.08.2017 ...

Сегодня не в ущерб семье , снова убил два часа времени в поисках Вальдшнепа на границе О-З и Шатурского района , Вывод - рано еще , сидит он в лесу и не выходит ....
Мальца не удержался ,.......помог коллегам топтунам .... взял парочку ....
be25a4d57d20.jpg

А сегодня уронил очередного Бекаса на 35 метров,  Идея вытащила из зарослей и подала его живым 

396507cdf838.jpg

Вечерка была двоякой , Две радостные новости одна нет , радостная - нашел кепку утерянную в прошлые выходные , плохая - вешая на подвес 3-е го Коростеля с ужасом обнаружил ,что потерял пульт от Догтра .... пипец -27000 р- первая мысль которая пролетела в моей голове , бля - а как же я буду дальше охотится -ведь сезон еще весь впереди , Хорошая- через 15 мин нашел ....
Пока искал , Идка отработала двух птиц , но мне было не для них .... Повезло что была роса и я видел свой след....
Ну все равно , вечерка удалась 6 выстрелов 5 птиц ...

032a15f5b2e2.jpg

 

Эх , вечера все короче и короче , скоро обстоятельства заставят охотиться только в выходные, а пока в 19:00 с электрички бегом домой , хватаешь собаку ,ружье , патроны и едешь в поля ...

Вчера получилось до темноты поохотиться 40 мин ...
Эх , каже я был точен , редко собой доволен , а вот собаку сглазил , одного бекаса поддавила - Сцука.... , а веть только днем ранее принесла живого - что на нее нашло , может канава через которую ей пришлось переплывать ...

88c2b18aee8e.jpg

Отличные выходы Олег! Поздравляю Вас с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Максим71 сказал:

Вот все у тебя в тему........и собачка и ружье и ягдташ (кожаный),да и трофеи зачетные.:drinks:

Не всё...... ботфортов ,костюма и шляпы не хватает:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжая  в 17:30  из Москвы   в дождь  , немного переживал ,  очень было не охота  в дождь охотить , да и  пробки могли образоваться на ровном месте , а у меня каждая минута расписана , но удача была на нашей стороне , приехали на поле  солнышко уже заходило , но дождя не было и охота началась ..... и собственно быстро закончилась и так удачно  прямо перед грозой  .... 

За   35 мин - трех Коростелей удалось добыть  ,  слышал как крякает утка в болотце , но не пошел - поленился  , оставил на потом ...

b49616d7949b.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , сегодня открылся по боровой ...  

Было найдено несколько выводков  , и несколько одиночек  - две курицы и петух ... 

Куры и мелочь не была целью моей поездки за 500 с гаком км ... поэтому искали только трофеи ..

И мы их нашли .... 

95bae3561caf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !   Коллеги не успеваю жить ....  На сон времени вообще не остается  ...

Вот уже начал друзей просить , баню у меня стопить , продуктов купить  - и. т.п.  ну чтобы все успеть .

Выходные конечно получились отпадные  .... Намотал  1,5 т км  и   4 часа на сон ....

в результате  будет что вспонтить .... 

Немного фото с Вскресенья ....

Утро - новые места .. нашел выводок уже выходной куропатки  шт 30  -  стрельнул  два раза  , Идка притащила трех  - не хотел - ну так бывает ..галочку места  на карте поставил   :blush2:

f946892e2f3a.jpg

Подготовка к Бани , первая партия Коростеля  готовиться стать ужином ,  в этом году решил всю добытую птицу готовить отдельно  по виду   , ранее готовил всю вместе  и не понимал кого я ем бекаса или дупеля  и т.п.  

в следующий раз буду готовить бекасов  , много их в этом году удалось добыть ...:D

ef74a07cb06b.jpg

64da83e6b8b3.jpg

82b466f5ad90.jpg

cc0063634820.jpg
 

Вот так  мы с друзьями  проводили лето """""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня прошлись  по небольшой  карте  рядом с домом  с Идеей по Дупелю , есть но мало - 2а из 2-х   .....  ждемсссс.......

 

a8ab24114e61.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, клар сказал:

Сегодня прошлись  по небольшой  карте  рядом с домом  с Идеей по Дупелю , есть но мало - 2а из 2-х   .....  ждемсссс.......

скромная реклама наручных часов............,под видом успешной охоты.:biggrin::drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Максим71 сказал:

скромная реклама наручных часов............,под видом успешной охоты.:biggrin::drinks:

Нет Макс - незачем мне  копеечные китайские часы  , с   50   отсечками памяти   , водонепроницаемые , с таймером  и прочей лубудой рекламировать :biggrin:- просто удобно  - для истории  сразу видно дату и время  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером  взяли  4-х бекасов  в пойме   - весь жирный  (пролетный ) стайки были  по 4-5 шт.

Сегодня Утром прошлись в поисках Вальдшнепа - одного нашли (стрелять было неудобно)
, но без добычи не остались параллельно  стрельнул из под красивой работы  любимой суки  Бекасика и пару куропаток - все "выходные" ...
6a271cae9af6.jpg

41ed582e0829.jpg

 
Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с утреца.............

100_600x800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро с дратхааром.

Delme-IMG_5891.thumb.jpg.73dbe0e77929f421c5d4995d637fbc2f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший суповой наборчик :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Небольшой  отчетик  кому интересно ….

Вот и наступил октябрь , для меня это самый  любимый  и камфорный  месяц … Природа радует глаз , не жарко  - вообщем  от охоты одно удовольствие  , даже если  домой пришел  с  полей   «без  Никто ….»

Выходные традиционно расписаны  до январских праздников  , но я нашел в себе силы отказать собаке в охоте в  субботу 30.09 и съездил на форумную встречу к коллегам  МООиР .., о чем собственно совсем не пожалел …

А вот в субботу 1.10  в удовольствие прошлись по полям и лесам ,  работ было несколько –три по одиночным петухам тетерева , и одна по коростелю (последнего взял –по  тетеревам не стрелял – снимались  далековато  35-40 метров    … Вальдшнепа днем мы не нашли  (только наброды) , Дупеля и бекаса – тоже нет – хотя специально заехал на уже проверенное добычливое место ….

01432bfe3082.jpg

 

Но вот днем меня ждала  работа  не из легких , вдвоем  за 3,5 часа с Мамой  ощипали  ЭННОЕ количество  дичи добытую в сентябре . Конечно это не вся дичь , последнее время я охочу не один и как правило свою добычу отдаю 

 Порадовал Дупель и Бекас – он просто хорош, с тушек прямо стекал белый жир, я даже как то сказал фразу – «в сентябре  Дупель и Бекас  также хорош -как куропатка в ноябре ….

Ниже мои итоги  сентября

0ef1a09e8c19.jpg

Всех С Полями !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех отличившихся С Полями!

Лосей добывают  по всем форумам ,  молодцы .... Ну и мы с Идкой  не отстаем  , в промежутках  или сразу  после  зверовых  охотим  "перо"

В прошедшие выхи   (утро - вечер)  взяли трех Вальдшнепов -   

 

4556641e4944.jpg

7135da3a28da.jpg

87acac22b575.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 09:51, клар сказал:

 

01432bfe3082.jpg

 

 

Вот еще октябрьские коростели..............(на первом фото Цезарь.........)

0102_800x450.jpg

0201_600x800.jpg

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Надо завтра проведать коростелей, я уж думал, они отлетели на Юг. Хотя заморозков еще не было до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ОЗ по вальдшнепу

охота 066.jpg

охота 073.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо, на Покрова с дичью! Клещ еще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...