Перейти к содержанию

Охота с Дратхааром


клар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, клар сказал:

 

спортивный патрон оптимальный вариант  в охоте на Вальдшнепа  от 9 до 7.5.. 

 Граммовка вообще не важна -  от 21 до 28г. всё работает.

Все так, но когда патрон без контейнера -  попадаю значительно лучше (удивил, блин:) ). Сегодня поеду куплю 8 дисперсант, если еще захвачу пролетного в выходные - испробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дмитрий Ш сказал:

Все так, но когда патрон без контейнера -  попадаю значительно лучше (удивил, блин:) ). Сегодня поеду куплю 8 дисперсант, если еще захвачу пролетного в выходные - испробую.

Согласен , для комфорта патрон надо подбирать под себя и ружьё...  

Я после нескольких сезонов  охоты отказался полностью от б/к  патронов , посто ушёл в мелкую дробь  номер 10 , дисперсант так и не попробовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупился восьмеркой. Как считаете, уважаемые опытные товарищи, по такой погоде (см. за окно), еще есть шанс поохотиться на вальдшнепа? Мне раньше случайно попадался вплоть до снега (особенно по краям ручьев), но так чтобы более-менее массово - просветите. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дмитрий Ш сказал:

Закупился восьмеркой. Как считаете, уважаемые опытные товарищи, по такой погоде (см. за окно), еще есть шанс поохотиться на вальдшнепа? Мне раньше случайно попадался вплоть до снега (особенно по краям ручьев), но так чтобы более-менее массово - просветите. 

 

Вальдшнеп питается  тем что найдёт в земле , черви , жуки и т.п. , пока земля не замёрзнет , шансы найти его есть ., вплодь до конца ноября. По такой погоде  тоже.

Кстати , сегодня первый день погода дрянь ,замечено что в такую погоду Вальдшнеп выбирается из леса на чистое , опушки  и т.д. если не работа , то я его бы уже охотил. , но к сожалению  смогу выбраться только в субботу вечером , и то если удачно отохотим Лося в первом или втором загоне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дмитрий Ш сказал:

по такой погоде (см. за окно), еще есть шанс поохотиться на вальдшнепа?

Олег уже написал, вальдшнеп будет в МО до заморозков, после них будут только одиночные пассажиры-безбилетники))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем искать. С плавным переходом на куропатку и зайца )). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дмитрий Ш сказал:

Спасибо, будем искать. С плавным переходом на куропатку и зайца )). 

Вспомнил случай , когда в ночь еще теплую землю припорошил снег и мы с собой пошли на охоту на Вадьдшнепа. И сука сразу сообразила лёгкий путь поиска по зрячке по набродам   .

Кстати , мне тоже было интересно наблюдать  - длину пути  Вальдшнепа в поисках пищи.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ш сказал:

Спасибо, будем искать. С плавным переходом на куропатку и зайца )). 

Первого зайца -99,9% погонит - не стреляй ни в коем случае, иначе потом будет их находить ,сама толкать и гонять......как русака с легавой брать , звони - расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже находила и погнала с голосом. Метров 200, потом бросила. Но я был рядом, поэтому заяц в любом случае срывался с лежки. А вот если найдет в некотором удалении от меня - думаю встанет. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Дмитрий Ш сказал:

Уже находила и погнала с голосом. Метров 200, потом бросила. Но я был рядом, поэтому заяц в любом случае срывался с лежки. А вот если найдет в некотором удалении от меня - думаю встанет. Или нет?

Не знаю может и встанет , у меня на третьем  стал и всех последующих работал со стойкой......но после первых двух прогонов с голосом - получал очень сильную "благодарность")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "благодарность"  - понял, применю голосовое воздействие ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий Ш сказал:

Закупился восьмеркой. Как считаете, уважаемые опытные товарищи, по такой погоде (см. за окно), еще есть шанс поохотиться на вальдшнепа? Мне раньше случайно попадался вплоть до снега (особенно по краям ручьев), но так чтобы более-менее массово - просветите. 

 

В Тверской видел одного в эту субботу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боб наковырял сегодня с Идейным сукиным сыном , правда стрелял плохо , не во всех попал , так что птица в МО ещё есть...Все в лес:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, клар сказал:

Боб наковырял сегодня с Идейным сукиным сыном , правда стрелял плохо , не во всех попал , так что птица в МО ещё есть...Все в лес:smile:

Ковыряет -твоя Идея ,а сукин сын работает верхом я ему манеру опускать башку - еще в юности отбил..отсюда и стойки лежачие наверное пошли - с ходу падает:biggrin:...стрелял плохо - метель.....птица сегодня была ,но большая вероятность ,что завтра ее уже не будет.......а в лес - правильно ...рябчиков свистеть:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Bob сказал:

Ковыряет -твоя Идея ,а сукин сын работает верхом

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

птица сегодня была ,но большая вероятность ,что завтра ее уже не будет ...

Увидел тебя с фотками в другой теме -,красава:biggrin:  ... плюсик поставил .:i-m_so_happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

так что птица в МО ещё есть...

Есть, есть, двух сегодня нашли, правда стоит признать что поднялись шумовые,не подпустили, зато между ними с удовольствием послушал гон в исполнении бороды, пару минут гнал зараза, потом вернулся за "благодарностью" которая была выписана по полной.))) А русачина был матерый, здоровый как баран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

Есть, есть, двух сегодня нашли, правда стоит признать что поднялись шумовые,не подпустили, зато между ними с удовольствием послушал гон в исполнении бороды, пару минут гнал зараза, потом вернулся за "благодарностью" которая была выписана по полной.))) А русачина был матерый, здоровый как баран.

Юр ,это правильно...бородатый кобель без хорошей "благодарности" будет зайца пороть и гнать - как подорванный ,а после правильной "благодарности" начнет их со стойкой работать и вариантов других нет ...потому как осин в наших угодьях много:biggrin: , а русаки они  реально здоровые, этот правда не местный - почти Рязанский и до пятерки чуток не дотянул

охота 011.jpg

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая суббота подряд выпадается удачной , в первом загоне добываем бычка .

Несколько фото с событий , 

26.10.19

IMG-20191026-WA0006.thumb.jpg.dd21666361dc263bff1d793ce03cd04e.jpg

02.11.19

20191102_210235.thumb.jpg.9eae4a6ae51168bbd7298f33ad077b35.jpg

Попадание по месту..

20191102_201119.thumb.jpg.3ea22cb8245ab6163eea8890848f1cd5.jpg

 

Печёнка с ананасами и грибами это очень вкусно ....

20191102_201242.thumb.jpg.8898aad17af7c48ccb8a2f17d3840193.jpg

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясо вредно в твоем(уже не юном) возрасте,переходи на веган.........во:biggrin:

Олег с полем........:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Максим71 сказал:

мясо вредно в твоем(уже не юном) возрасте,переходи на веган.........во:biggrin:

Олег с полем........:good2:

Макс спасибо  ,  у меня есть кому есть-  даже не марочусь по этому поводу :smile: 

Нееееее , я не могу без мяса , да и не зарабатываю я столько что бы мясо не есть ....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня охоту посвятил только полевой , честно скажу дпже не знаю что легче  охотить Вальдшнепа когда более менее знаешь где его искать   или Куропатку на новый не изведанных полях..

Сегодня мне показплось что перврго легче...

Screenshot_20191104-173402_Gallery.thumb.jpg.b61cdfa8b9688789b5000a5c74db99cd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, клар сказал:

Сегодня охоту посвятил только полевой , честно скажу дпже не знаю что легче  охотить Вальдшнепа когда более менее знаешь где его искать   или Куропатку на новый не изведанных полях..

Сегодня мне показплось что перврго легче...

Screenshot_20191104-173402_Gallery.thumb.jpg.b61cdfa8b9688789b5000a5c74db99cd.jpg

Может я чего и не понимаю ,но найти кур  с нормальной собакой - вообще не проблема...........Макс 71 с 10 летним коблом ,битым кабанами - находит их легко...Куры - самая тупая и легкая птица для легавой! ИМХО..............я их пока не шевелил - брал толь тех , что попадались на чутье коблам в вальдшнепиных местах.....после вальдшнепа куры не особо втыкают ,да и вся охота по ним  с нашими нормами - на один дуплет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

да и вся охота по ним  с нашими нормами - на один дуплет.

Серёга, а здесь три шт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Серёга, а здесь три шт...

В Астрахани - безлимит:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...