Перейти к содержанию

Охота с Дратхааром


клар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, клар сказал:

Освежу темку , 

Вчера обломали с охотой , с утра и до 16:00 гоняли лосей , в итоге  4 загона и никто не пострадал:smile:.... только я присмотрел место где походить по Вальдшнепу пока команда на пережоре , а нет - оказался Госзаказник и охота там запрещена на всех кроме лосей...

Сегодня утром пошли с Идкой выпускать пар....  в трё попал:biggrin: , ещё больше промазал...

20191020_183106.thumb.jpg.857525509ac10ebf2c4c60d7d56e9a23.jpg

20191020_183052.thumb.jpg.debf4201d07e919051a19179f6e00fc1.jpg

 

Для ценителей показывпю  жирок, и кстати , вторым заряжаю ГП 7,5 24г  - ни одной тушки не разбил ..

20191020_183036.thumb.jpg.c19f9fa548b2704acc2f853b9eb47440.jpg

 

 

С полем ! Молодец мамка ,а стрелять надо точнее(((.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Bob сказал:

Ты куропатку в болоте охотишь ,с утиным манком на шее?((((((((((

Это я уже потом заехал  покрякать.

20191020_183022.thumb.jpg.4a2ff245dfc4231ad6b55f2d19890ecf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Ты куропатку в болоте охотишь ,с утиным манком на шее?((((((((((

:biggrin:

Нет, там он расстреливает патроны)) 

А потом идет и стреляет вальдшнепа для отчета)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

:biggrin:

Нет, там он расстреливает патроны)) 

А потом идет и стреляет вальдшнепа для отчета)) 

Поддержу Олега ,500 шт .+/ -   за сезон - вполне реально ....... по бекасу при норме 10шт., патронташ вылетает махом(( .........я в этом сезоне по бекасу не ходил патронов жалко((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Bob сказал:

я в этом сезоне по бекасу не ходил патронов жалко((

Надо зрителей приглашать - за просмотр коробка:k05186:. Заодно кого-нибудь в секту легашачью завлечь:k0506:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Поддержу Олега ,500 шт .+/ -   за сезон - вполне реально ....... по бекасу при норме 10шт., патронташ вылетает махом(( .........я в этом сезоне по бекасу не ходил патронов жалко((

Да , но озвучено было более чем в два раза :biggrin: Вот только собачка в этом году поймала пирик и была на рыбалке , на весь процесс восстановления наверное смело можно заложить минус месяца полтора , и вот мы уже выбились из графика , который любезно на вскидку в предыдущей теме привёл Денис :biggrin:  Цирк с конями мля..."заведите себе рабочего дратхаара" :king:

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, че уж там. Пошутили и хватит. Тыщу - значит тыщу. Это личное дело каждого. 

Нет у меня рабочего драта и все. 

Вчера были на охоте в соседней области, потратил аж 5 патронов... Брал 8 штук, больше в патронташ не входит, 8 Карл!!!)) 

Ну и в машине еще дежурная горсточка есть, на крайний случай... 

Не знаю, хорошая у меня собака или нет)) мне нравится. Остальное не важно мне. 

С собой увезли 4 птички домой... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MED969 сказал:

:biggrin:

Нет, там он расстреливает патроны)) 

А потом идет и стреляет вальдшнепа для отчета)) 

Нет -не правильно  , утром Вальдшнеп   и не для отчета , а для души  ..  а вечером  как правило изучаю или проверяю новые старые места  - сейчас купил аппарат ввиде квадрика , стало очень удобно .. А болото то что на фото (кстати поднял с него штук 30-ть северной уточки) просто не вошло в отчёт  -(ограничен 3-мя мегабайтами)  вот Боб и не понял к чему мой пост .. ,  а мысль была  куропатки - которую я еще целиноправленной не охотил -в полях как грязи на фото   , конечно есть места где ее подвыбили спаниелисты и топтуны , но львиная доля осталась .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, biker сказал:

Да , но озвучено было более чем в два раза :biggrin: Вот только собачка в этом году поймала пирик и была на рыбалке , на весь процесс восстановления наверное смело можно заложить минус месяца полтора , и вот мы уже выбились из графика , который любезно на вскидку в предыдущей теме привёл Денис :biggrin:  Цирк с конями мля..."заведите себе рабочего дратхаара" :king:

Цель поста не понятна ,  если Вам кажется цифра 1000 патрон и более запредельная - то это Ваши проблемы  ... Я не собираюсь кому что либо доказывать -тем более переубеждать .. 

Да собачка поймала пирик  за  5дней   до выезада на  6  дневную  рыбалку   , и    процесс востановления прошёл на рыбалке и через две  недели Идея  была  уже в строю ...  

Я честно не помню какой график рисовал Денис  - но формула может отличаться   -  вот вчерашнее утро   по Вальдшнепу -   12 патрон - 3-и птицы .  и т..д  , а возьмите открытие   по утке   или   гусю  ,там патроны удлетают пачками  .. 

И кстати , я смог бы Вас   понять ,  если у Вас не было бы собаки как например  у моих коллег по команде с которыми мы охотим Лосей , Косуль  и Утку на открытие и вечорках-  у них основная охата это Рябчик  и  Утка .. -им кстати на сезон хватает  4  пачки  ..  

P.S. Я так понимаю у Вас нет рабочего континентала и Ваши охоты  скучны и однообразные и не всегда добычливы -правильно?? и ваша собака   не можете стабильно находить птицу  в МО -тогда Вам надо ехать на юга - туда кстати многие  легашатники   уже потянулись  искать счастье ....:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Да ладно, че уж там. Пошутили и хватит. Тыщу - значит тыщу. Это личное дело каждого. 

Нет у меня рабочего драта и все. 

Вчера были на охоте в соседней области, потратил аж 5 патронов... Брал 8 штук, больше в патронташ не входит, 8 Карл!!!)) 

Ну и в машине еще дежурная горсточка есть, на крайний случай... 

Не знаю, хорошая у меня собака или нет)) мне нравится. Остальное не важно мне. 

С собой увезли 4 птички домой... 


И это правильно ,  вчера утром встретил  охотника  с  двумя лайками  ,  он приехал найти вчерашнего подранка  с вечорки ,  а я вальдшнепа с рябчиком по кстам  поохотить .. Так вот его собака нашла  того самого поранка селезня и спрятавшись от хозяина прикопала его в лесу . Я это увидел и зову того самого охотника  рассказать ему о случившемся  ,  когда стал охотник подходить  его лайка сообразила что сейчас запахнет жаренным  , быстренько раскопала селезня и побежала дальше в лес перепрятывать  ..Я ему говорю , зачем тебе такая собака - а он ну какакя есть  , зато говорит вторая лайка всех приносит  ... :biggrin: короче 50/50 кто первый подберет битую ... И ему также не важно  какая у него собака ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Да ладно, че уж там. Пошутили и хватит. Тыщу - значит тыщу. Это личное дело каждого. 

Нет у меня рабочего драта и все. 

Вчера были на охоте в соседней области, потратил аж 5 патронов... Брал 8 штук, больше в патронташ не входит, 8 Карл!!!)) 

Ну и в машине еще дежурная горсточка есть, на крайний случай... 

Не знаю, хорошая у меня собака или нет)) мне нравится. Остальное не важно мне. 

С собой увезли 4 птички домой... 

Денис ,часом не в Рязанской ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Денис ,часом не в Рязанской ?

Нее, это для меня далековато на короткий выезд. Жалко на дорогу тратить время, которое можно ипользовать на охоту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, клар сказал:

Цель поста не понятна ,  если Вам кажется цифра 1000 патрон и более запредельная - то это Ваши проблемы  ... Я не собираюсь кому что либо доказывать -тем более переубеждать .. 

Да собачка поймала пирик  за  5дней   до выезада на  6  дневную  рыбалку   , и    процесс востановления прошёл на рыбалке и через две  недели Идея  была  уже в строю ...  

Я честно не помню какой график рисовал Денис  - но формула может отличаться   -  вот вчерашнее утро   по Вальдшнепу -   12 патрон - 3-и птицы .  и т..д  , а возьмите открытие   по утке   или   гусю  ,там патроны удлетают пачками  .. 

И кстати , я смог бы Вас   понять ,  если у Вас не было бы собаки как например  у моих коллег по команде с которыми мы охотим Лосей , Косуль  и Утку на открытие и вечорках-  у них основная охата это Рябчик  и  Утка .. -им кстати на сезон хватает  4  пачки  ..  

P.S. Я так понимаю у Вас нет рабочего континентала и Ваши охоты  скучны и однообразные и не всегда добычливы -правильно?? и ваша собака   не можете стабильно находить птицу  в МО -тогда Вам надо ехать на юга - туда кстати многие  легашатники   уже потянулись  искать счастье ....:biggrin:

А цель вашего поста про забитый холодильник какая? Видимо вы действительно не внимательно читаете то что вам пишут , "400-450 убиенных тушек" - да а что вас смущает вот ваш ответ :biggrin:

Так вы бы написали , что я  стрелок не очень трачу 12 патронов на 3 вальдшнепов , так вы то пишете везде  что я СТРЕЛОК , биатлон и всё такое  :biggrin: а то началось , утки , гуси , фраза про рабочего дратхаара говорила о том , что расстрел этого количества шёл из под работ собаки . 

Пи.си. Зачем тратить 4 патрона на вальдшнепа , добыть любой ценой ? Я всегда думал легашатника в первую очередь интересует красота охоты с собакой , а после таких бездумных опусов как в другой теме и появляются предъявы в сторону охотников с собаками .

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, biker сказал:

А цель вашего поста про забитый холодильник какая? Видимо вы действительно не внимательно читаете то что вам пишут , "400-450 убиенных тушек" - да а что вас смущает вот ваш ответ :biggrin:

Так вы бы написали , что я  стрелок не очень трачу 12 патронов на 3 вальдшнепов , так вы то пишете везде  что я СТРЕЛОК , биатлон и всё такое  :biggrin: а то началось , утки , гуси , фраза про рабочего дратхаара говорила о том , что расстрел этого количества шёл из под работ собаки . 

Пи.си. Зачем тратить 4 патрона на вальдшнепа , добыть любой ценой ? Я всегда думал легашатника в первую очередь интересует красота охоты с собакой , а после таких бездумных опусов как в другой теме и появляются предъявы в сторону охотников с собаками .

Удачи !

А вот это уже интересно ,  где было написано про  400-450 убиенных тушек ???  и кто про них писал   - можете  дать цитату  -  я вероятно  чёто просмотрел ...  Второе   - где я писал что я супер стрелок  ... смею полагать снова  ваши додумки  ...    Третье  - фраза про рабочьего драта говорит о том , что работы у континентала   бывают разные  - , поиск и  подача весной , но основные это со стойки  б/д , полевая , боровая  ,  но и  зверя и утку  никто не отменял  ...    Все охоты с рабочим дратом интересные  , и я не лишаю себя и собаку такого удовольствия . 

P.S.   и здесь вы додумали  ,  3-х Вальдшнепов я добыл 5-ю патронами ,  в остальных промазал -  каки в двух рябчиков  , И работы  были супер красивые  ... Если бы у Вас было представление об охоте по Вальдшнепу  , такое бы не написали  Вы  почитайте отчёты других охотников   , 5-ть работ  0 попаданий  , иногда  1-2  и т.д.  ..  Про опусы не совсем понял  ...  полагаю снова ваши додумки  ... Удачи ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, клар сказал:

где было написано про  400-450 убиенных тушек ???  и кто про них писал

Олег, дабы не ломать копья, про тушки писал я. 

Я поясню. Расчет простой был, 2-3 патрона на 1 птичку. 

Вы написали, что тратите 800-1200 патронов за сезон, 1200/3=400, наверно так понятно)) 

Но Вы ж не писали, что нещадно мажете)) поэтому конечно расчет не верный)) 

От себя напишу, что с появлением в моей жизни легавой, пустых выстрелов стало меньше, а попаданий больше. 

Ну и стараюсь стрелять только в ту цель, в возможности поражения которой уверен. 

И у Леши байкера, примерно так же, пустых выстрелов меньше, чем не пустых. 

Насчет дратов и иных рабочих и не очень собак, у вас на востоке и юго-востоке области угодья по перу заметно богаче, нежели запад или северо-запад. И это не заслуга собаки, просто так оно есть и все. 

Когда захочется приезжайте, проверьте))  птица несомненно есть, но ее заметно меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно  , специально зашёл в соседнюю тему  почитать и увидел хронологию ..

Денис   привел расчёт  и написал  про  "предполагаемых,"    300-400 шт .. якобы убиенных  мной  тушек ..

байкер  додумал  и уже пишет  -   400 -450  ...   

и также додумал и уже пишет  1000 патрон из под правильной работы собаки  -  хотя фраза была следующей ..цитата ***

  В 18.10.2019 в 18:18, MED969 сказал:

Олег, Вы на охоте за сезон стреляете 1 000 патронов? 

Стенд не в счет

Примерно да , от 800 до 1200  , заведите себе рабочего драта , и эта цифра не будет Вас удивлять..:dirol:

******

Для меня все понятно  -  можете не продолжать   - додумывайте за других дальше  ...  Удачи .

P.S.  Я действительно хроню дичь и рыбу в морозильнике  ,  готов  его продемонстрировать , все по пакетикам  , отдельно для собаки обрезь , для самому поесть  -  филе лося ,   вальдшнеп , рябчик и утка и т.д. все почищено и с головами чтобы не подписывать разложено для удобства по корзинам и готово для того чтобы ее приготовить  -  и конечно же не  300-400 убиеных тушек  .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Олег, дабы не ломать копья, про тушки писал я. 

Я поясню. Расчет простой был, 2-3 патрона на 1 птичку. 

Вы написали, что тратите 800-1200 патронов за сезон, 1200/3=400, наверно так понятно)) 

Но Вы ж не писали, что нещадно мажете)) поэтому конечно расчет не верный)) 

От себя напишу, что с появлением в моей жизни легавой, пустых выстрелов стало меньше, а попаданий больше. 

Ну и стараюсь стрелять только в ту цель, в возможности поражения которой уверен. 

И у Леши байкера, примерно так же, пустых выстрелов меньше, чем не пустых. 

Насчет дратов и иных рабочих и не очень собак, у вас на востоке и юго-востоке области угодья по перу заметно богаче, нежели запад или северо-запад. И это не заслуга собаки, просто так оно есть и все. 

Когда захочется приезжайте, проверьте))  птица несомненно есть, но ее заметно меньше. 

Спасибо за приглашения , лучше Вы к нам - у нас дичи же больше  -    возможно когда нибудь воспользуюсь  - сейчас катострофически не хватает времени , как писал ранее не успеваю жить ...Охот у меня много и они разные  , сейчас осталось закрыть  3 и  лицензии на лосей   + коммерческие  охоты  с Идкой  их - тоже никто не отменял . Мне сейчас трудно найти время  ..  Как правило сейчас охота на Вальдшнепа  выглядит  так -утро до 8:00 и вечер после 16:00 (до и после  загонных) Редко , как вчера например когда полноценное утро  и вечер    ..   Кстати , ко мне многи приезжают  с Идкой поохотить.. заодно  морозильник покажу  и все приблуды по снаряжению  патронов и прочего ..    

P.S.  я давольно часто езжу под Вышний Волочок  , что севернее  МО  - где состою в обществе  ,  птица там  есть и её много  , в основном  б/д  и   боровая  - куропатка тоже есть - но  белая и  её мало и мы её по договоренности  не стреляем ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, клар сказал:

P.S.  я давольно часто езжу под Вышний Волочок  , что севернее  МО  - где состою в обществе  ,  птица там  есть и её много  , в основном  б/д  и   боровая  - куропатка тоже есть - но  белая и  её мало и мы её по договоренности  не стреляем

Мы же про Московскую обл общались)) 

А на счет "у вас дичи больше", так это действительно так, я ж иногда езжу в гости к Мишке Афанасьеву, он нас с тобой знакомил)) могу сравнить) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

Мы же про Московскую обл общались)) 

А на счет "у вас дичи больше", так это действительно так, я ж иногда езжу в гости к Мишке Афанасьеву, он нас с тобой знакомил)) могу сравнить) 

Денис , извини , я по никам мало кого знаю  , не помню ни тебя ни Мишку...  у тебя телефона в профиле нет , можешь мне набрать???

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, клар сказал:

Денис , извини , я по никам мало кого знаю  , не помню ни тебя ни Мишку... 

У Миши была Аврора, лабр. 

717138c6342c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, MED969 сказал:

У Миши была Аврора, лабр. 

717138c6342c.jpg

 

Блин стыдно конечно , еще раз прошу извинить  ..  Это Миша или Ты ...нас где знакомили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, клар сказал:

Блин стыдно конечно , еще раз прошу извинить  ..  Это Миша или Ты ...нас где знакомили?

Это Мишка, ладно, проехали. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Это Мишка, ладно, проехали. 

 

Вот заинтриговал  ...  оказывается мы знакомы   , а   я   по нику не могу определить с кем ..  Ну ладно  проехали  -  при встрече посмеёмся .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Bob сказал:

Ты куропатку в болоте охотишь ,с утиным манком на шее?((((((((((

нееее.,это нам обновой похвалились,ведь Sitka Gear же.........:biggrin: все по взрослому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим71 сказал:

нееее.,это нам обновой похвалились,ведь Sitka Gear же.........:biggrin: все по взрослому

Окуеть ,у меня комплект - ружье и собака , дешевле стоят:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...