Jump to content

Охота с Дратхааром

Share
Followers 4

Recommended Posts

• Replies 930
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Моя на днях отличилась - накопала где-то под ёлками вот такого красавца. Я ждал дичь гораздо менее носатую и более ушастую, оттого - стрелял тройкой, но все же взял )

Соседняя область.......кобель работал с колес .......вальдшнепа здесь уже крохи ,но есть низколетящие))

После дождичка...........

Posted Images

4 минуты назад, Максим71 сказал:

И мы сегодня отметились...........

01.jpg

02.jpg

У Вас этот набор с Бобом на двоих что-ли ? :sarcastic: С Полем! Молодчаги!

• Thanks 1
  • Haha 1
7 минут назад, Максим71 сказал:

И мы сегодня отметились...........

01.jpg

02.jpg

С полем красиво:hi:

• Thanks 1
Только что, Михаил Юдин сказал:

Телепатию ни кто не отменял:wacko3:

42 минуты назад, Borodach32 сказал:

В каких местах валя тусуется? Прошли смешанный лес. Береза осина ель. В карандашнике были. Ноль. Собака ходит бестолково в лесу может находит и толкает,а я не вижу.

Ну так везде где вы описали - там и тусуется.............если в вашем понимании собака - "ходит бестолково" ,но при  этом находит и правильно отрабатывает ,то она ходит - толково!...а если ни чего не находит или  толкает ,то она действительно - ходит бестолково..........оч. немногие собаки находят и хорошо работаю по вальдшнепу..............

7 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Миша ,мы бы и рады с Максом вместе поохотиться ,но зверюшки наши  на одном поле - не совместимы:biggrin:

Edited by Bob
2 минуты назад, Bob сказал:

но зверюшки наши  на одном поле - не совместимы

Мне это явление очень знакомо...

• Haha 1

Я Курей пока откармлиааю :biggrin: , традиционно с ноября  начнём ,  люблю наваристых...:dirol:.

40 минут назад, клар сказал:

Я Курей пока откармлиааю :biggrin: , традиционно с ноября  начнём ,  люблю наваристых...:dirol:.

Хозяин - барин ..а мы и в ноябре продолжим ,а кура уже жирная ,хорошо одетая ,без пеньков и в чистом пере и она сейчас не цель , а прилов - на чисто вальдшнепиных местах ,где она от топтунов и ночных фарщиков прячется:bye:

25 минут назад, Bob сказал:

от топтунов и ночных фарщиков прячется:bye:

А что , у вас есть такие ? И куда охотовед сиотрит...

15 минут назад, клар сказал:

А что , у вас есть такие ? И куда охотовед сиотрит...

Туда же куда и у вас:lol:

6 минут назад, Bob сказал:

Туда же куда и у вас:lol:

Не  знаю  , какой район ты имеешь ввиду , но там где я охочусь-  такой хернёй не занимаются , тем более в Тверской .. где в приоритете  охота по зверю.

22 часа назад, клар сказал:

Вальдшнеп уже с наваром:dirol:

44 минуты назад, клар сказал:

навар рулит............:biggrin:

• Good! 1
2 минуты назад, Максим71 сказал:

навар рулит............:biggrin:

И ты заметил ,  имея драта ,есть возможность выбирать , кого и когда охотить...ну чтобы с наваром:biggrin: , нагуленных , если по зверю то молоденьких:biggrin:...

2 часа назад, Bob сказал:

Ну так везде где вы описали - там и тусуется.............если в вашем понимании собака - "ходит бестолково" ,но при  этом находит и правильно отрабатывает ,то она ходит - толково!...а если ни чего не находит или  толкает ,то она действительно - ходит бестолково..........оч. немногие собаки находят и хорошо работаю по вальдшнепу..............

Нам 3 года и по вали только в этом году начал целенаправленно ходить. Может мне и кажется что бестолково ходит. опыта мало наверно. Этой весной соба с валькой знакомилась, я сам подофигел, когда она отрабатывала их как надо. Но понимаю нужен опыт. Чем больше тем лучше. А вы  бипер применяете?

29 минут назад, Borodach32 сказал:

Нам 3 года и по вали только в этом году начал целенаправленно ходить. Может мне и кажется что бестолково ходит. опыта мало наверно. Этой весной соба с валькой знакомилась, я сам подофигел, когда она отрабатывала их как надо. Но понимаю нужен опыт. Чем больше тем лучше. А вы  бипер применяете?

Применяю , собака ходит широко и со стойки сама не сходит ,даже представить себе охоту по вальдшнепу без бипера - не могу.

12 минут назад, Bob сказал:

Применяю , собака ходит широко и со стойки сама не сходит ,даже представить себе охоту по вальдшнепу без бипера - не могу.

Мля. Давно слюни пускал на бипер. Надо инфу поискать по ним)))))))))))))

1 минуту назад, Borodach32 сказал:

Мля. Давно слюни пускал на бипер. Надо инфу поискать по ним)))))))))))))

Берите сразу хороший ,  на дешевых китайцах разоритесь  , а главное они откажут с самый неподходящий момент .. Я через это прошёл ,  пришлось охотить Вальдшнепа в сезон на выезде без биппера , результат был , но явно ниже если с биппером .. Охота выглядела так  ,  собака не  обозначила себя в течении 5-7 мин - и ты просто  идёшь  ее искать  , не факт что найдёшь :wacko2: .. 

7 минут назад, клар сказал:

Берите сразу хороший ,  на дешевых китайцах разоритесь  , а главное они откажут с самый неподходящий момент .. Я через это прошёл ,  пришлось охотить Вальдшнепа в сезон на выезде без биппера , результат был , но явно ниже если с биппером .. Охота выглядела так  ,  собака не  обозначила себя в течении 5-7 мин - и ты просто  идёшь  ее искать  , не факт что найдёшь :wacko2: .. 

Понял Спасибо.

В 01.10.2019 в 11:06, Михаил Юдин сказал:

Сегодня утром шёл дождь, но мы с коблом всё равно попёрлись на охоту. И не прогадали, только зашли в лес, как он закончился и больше не начинался. Сегодня применил другую тактику - есть тут у нас гривка метров 70-80 шириной (иногда больше) она разделяет два поля и протяжённость её около километра. Вот по ней и ходили. По крайней мере здесь я чётко вижу, где собака и что она делает. В лесу ХЗ где она, часто и найти её не могу. (из модных и полезных аксессуаров ничего нет) Так вот, из под стойки стрелял по двум, попал в одного (крупный - 470 гр.) Трёх пёс толкнул, я это прекрасно видел. Работает, как молотилка на приличной скорости, на ходу загибает грудью маленькие ёлочки и берёзки. Пока вдумчивой и деликатной работы как на лугу нет, да и будет ли? Надеюсь что-то придёт с опытом, ведь это только наш четвёртый выход на шнепа в жизни. Пока так.

ЗЫ: По количеству встреч с птицей мне показалось, что начался пролёт... Надо ходить)))

2019-10-01-122.jpg

2 часа назад, Максим71 сказал:

Сегодня ,с утреца

01.jpg

010.jpg

С полем!! Как всегда красиво!

• Thanks 2

Позавчера и сегодня......сегодня жарковато.

охота 001 (3).jpg

охота 009 (2).jpg

• Good! 3
  • Upvote 3