Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

          Чем запомнится нам, простым охотникам, любителям скоротать вечер за чтением свежих печатных газет, иллюстрированных журналов и остросюжетных книг, первая половина 2016-й года?

          Несомненно, большая утрата для нас – скоропостижная кончина журнала «Охота» после ухода его главного редактора Валерия Петровича Кузенкова, который решил сосредоточить свои энергию и талант на съёмках охотничьих сюжетов для коммерческого телеканала «Охота и рыбалка». Его работы  доступны так же и для широкой охотничьей общественности. Например, увлекательную «Охоту на уток в летне-осенний период», Вы можете посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=10CqZgjt9L8

и  https://www.youtube.com/watch?v=_lZVMgCZGCI

          Не может не огорчать, сокращение количества полос одного номера до 16-ти страниц и сдвоенные номера поистине общенародной  «Российской охотничьей газеты», на страницах которой можно прочесть и остросюжетные рассказы, и злободневные статьи, и  аргументы в защиту простого охотника. Например, свежий номер, который я сейчас держу в руках – это сдвойка №№27-28, 6-19 июля 2016-го года. Поток рекламных объявлений истончал, а гонорары авторам платить надо.

          Но есть и радостные события в мире охотничьей литературы. В свет вышли книги Андрея Томилова «ОХОТА КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ» и «ПОСЛЕДНИЙ КОСТЁР». Конечно, нашлись охотники, которые критикуют Андрея, за мистику и «неправдоподобность» отдельных моментов, но именно оригинальная высококачественная обработка реальных историй с толикой художественного вымысла «на гране» , делает их увлекательными, захватывающими, интригующими и читаемыми «на одном дыхании». Заказать книги можно обратившись напрямую к автору по электронной почте: andrei.tomilow@yandex.ru

          Любителям красочных описаний дикой природы Таймыра, сурового быта охотника-промысловика, обязательно понравится книга Геннадия Белошапкина «ОДИНОКИЙ ПОЛЯРНЫЙ ВОЛК». И, конечно, шедевр не был бы завершённым, если бы не содержал личные рисунки автора в качестве иллюстраций к рассказам. Друзья, заказать книгу можно у Геннадия: bel_gen54@mail.ru

          И, безусловно, настоящее событие года – выход книги Вячеслава Макимова «ОБЩИЙ КОТЁЛ». Строки, пронизанные чувствами, «правда жизни» в обработке мастера… Не стесняйтесь, обращайтесь за книгой к Вячеславу Ивановичу по электронному адресу:  dogdoctor@mail.ru

          Друзья, познакомиться с избранными  рассказами всех упомянутых авторов, а так же с проникновенными строками Валентина Лебедева, завораживающими рассказами Владимира Козявина и др., Вы можете на сайте моей бригады http://ohotarius.ru/

P.S. Уважаемые форумчане, стоимость одного экземпляра книги при заказе у авторов 400-500 руб. Не теряйте время - тиражи ограничены, а удовольствия от прочтения мастеров охотничьего пера - безграничны!

Приятного прочтения, с уважением, Кирилл Военков, Лидер ohotarius.ru

post-14113-0-44370900-1468514708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я вчера стучал по клавишам набирая текст, Андрей Томилов выпустил ещё одну книгу.

post-14113-0-06268200-1468612312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на видео,если собака не душит птицу подранка, это нормой считается? Может если душила бы,подранок не выскочил из пасти и не был бы потерян реальный трофей? Так, для информации чисто,хотел узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на видео,если собака не душит птицу подранка, это нормой считается? Может если душила бы,подранок не выскочил из пасти и не был бы потерян реальный трофей? Так, для информации чисто,хотел узнать.

Олег, ты же знаешь, у Деда русские гончие. А по водоплавающеподающим я не спец. Ты прекрасно знаешь, кому можно задать данный вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь и задаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежий номер, который я сейчас держу в руках – это сдвойка №№27-28, 6-19 июля 2016-го года.

Как же всё-таки не прост,  а скорее даже  хитёр, Кирилл Военков!

Создал тему и мастерски проанонсировал номер, в котором есть его статья с фото. Да ещё вроде как попутно ссылку дал на свой авторский сайт, где эту статью прочитать можно, кроме "РОГ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же всё-таки не прост,  а скорее даже  хитёр, Кирилл Военков!

Создал тему и мастерски проанонсировал номер, в котором есть его статья с фото. Да ещё вроде как попутно ссылку дал на свой авторский сайт, где эту статью прочитать можно, кроме "РОГ".

Хитрить и не думал. Не смог сложить из книг "картину", ну и прикрыл свободное место любимой газетой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же всё-таки не прост,  а скорее даже  хитёр, Кирилл Военков!

Создал тему и мастерски проанонсировал номер, в котором есть его статья с фото. Да ещё вроде как попутно ссылку дал на свой авторский сайт, где эту статью прочитать можно, кроме "РОГ".

А мне кажется, тут всё гораздо проще!)))) Господин Кирилл Военков является начинающим писателем и его просто-напросто пока ещё радуют публикации в печатных СМИ. Вот он и хочет, чтобы мы порадовались за него. Мы за него радуемся!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, тут всё гораздо проще!)))) Господин Кирилл Военков является начинающим писателем и его просто-напросто пока ещё радуют публикации в печатных СМИ. Вот он и хочет, чтобы мы порадовались за него. Мы за него радуемся!)))

Я давно и регулярно публикуюсь в РОГ (около 100 статей, отчётов, рассказов...), и пишу, в основном, проблемные статьи (например, "Семь факторов роста браконьерства" РОГ № 7 от 17 февр. 2016; или отчёты об охоте, например, "ВЕСНА В НОВГОРОДСКОЙ ГЛУБИНКЕ", РОГ № 24 от 15 июня 2016 года...). Поэтому, высокохудожественным стилем не обладаю (как Вы успели это однажды заметить и высказаться об этом) и пишу просто. Главное - донести свою мысль, чтобы быть правильно понятым. "ОТМОЛЧУНСТВО" , которое Вы видите на фото, - это одно из звеньев моей работы с госорганами за чистоту родного края, где я живу. Редакция разделяет мою позицию и решила поддержать меня в этом вопросе, и вне очереди печатает статьи на эту тему. Если Вы хотите насладиться высокохудожественными произведениями именитых авторов, могу рекомендовать Вам Альманах "Родные просторы". ПРИЯТНО, что моё скромное творчество не проходит Вами не замеченным.

post-14113-0-07997200-1468744347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В ‎17‎.‎07‎.‎2016 в 13:37, Кирилл voenkov сказал:

Я давно и регулярно публикуюсь в РОГ (около 100 статей, отчётов, рассказов...), и пишу, в основном, проблемные статьи (например, "Семь факторов роста браконьерства" РОГ № 7 от 17 февр. 2016; или отчёты об охоте, например, "ВЕСНА В НОВГОРОДСКОЙ ГЛУБИНКЕ", РОГ № 24 от 15 июня 2016 года...). Поэтому, высокохудожественным стилем не обладаю (как Вы успели это однажды заметить и высказаться об этом) и пишу просто. Главное - донести свою мысль, чтобы быть правильно понятым. "ОТМОЛЧУНСТВО" , которое Вы видите на фото, - это одно из звеньев моей работы с госорганами за чистоту родного края, где я живу. Редакция разделяет мою позицию и решила поддержать меня в этом вопросе, и вне очереди печатает статьи на эту тему. Если Вы хотите насладиться высокохудожественными произведениями именитых авторов, могу рекомендовать Вам Альманах "Родные просторы". ПРИЯТНО, что моё скромное творчество не проходит Вами не замеченным.

post-14113-0-07997200-1468744347_thumb.jpg

Продолжаю принимать заявки на мои  сборники рассказов. В книгах увлекательные истории о людях, которые посвятили свою жизнь ТАЙГЕ, о таежных ТРАГЕДИЯХ.  О настоящих ПРОМЫСЛОВИКАХ. О судьбах этих ОТВАЖНЫХ людей. Приглашаю на свой сайт http://tomilov-andrei.ru/   Здесь можно почитать некоторые рассказы

IMG_20170506_153641.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...