Перейти к содержанию

Охота на бобра вопрос


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да вопрос даже не в этом, это какая-то глобальная тенденция.

В нашем регионе, ИМХО, промысловиков нет. Кому бобёр нужен, тот и так его добудет, потому как действительно его сейчас в любой канаве как грязи. Только вот добывают его те кому он действительно нужен. А так... Ну я на своём примере, брал несколько лет лицензию как попутную. Я его не ем, семья и подавно, грамотно выделять шкуру, сам не умею, отдавать -совсем нерентабельно, проще купить. Ну и что у меня получилось, один раз подарил егерю, шкуру он выделал а мясо скормил лайкам, второй раз съели строители, шкуру воронам.... Ну и нахрена?!

1 Бобер - 6 банок по 0,5 тушенки, на весеннюю самое оно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста такой момент. В правилах охоты сказано, что на лису, бобра и т.п. помимо лицензии, должен быть еще договор со шкуркой фабрикой. Типа после охоты шкурки необходимо туда сдавать. Судя по тому, что по осени народ предлагает шкуры к продаже, это правило не обязательное. Так ли это или я что-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста такой момент. В правилах охоты сказано, что на лису, бобра и т.п. помимо лицензии, должен быть еще договор со шкуркой фабрикой. Типа после охоты шкурки необходимо туда сдавать. Судя по тому, что по осени народ предлагает шкуры к продаже, это правило не обязательное. Так ли это или я что-то путаю?

По-моему, вы всё перепутали!))) Лисица - не лицензионный, а общедоступный вид. Бобр - лицензионный. Согласно действующих правил охоты, вся продукция охоты является собственностью охотника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста такой момент. В правилах охоты сказано, что на лису, бобра и т.п. помимо лицензии, должен быть еще договор со шкуркой фабрикой. Типа после охоты шкурки необходимо туда сдавать. Судя по тому, что по осени народ предлагает шкуры к продаже, это правило не обязательное. Так ли это или я что-то путаю?

Вот действующие Правила охоты, а не те, что Вы прочитали:

http://www.mooir.ru/official/normdoki/718/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Бобер - 6 банок по 0,5 тушенки, на весеннюю самое оно! :)

Я лучше из лосяша :)!

Как съездил? Расскажи в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я действительно какие-то старые правила читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста такой момент. В правилах охоты сказано, что на лису, бобра и т.п. помимо лицензии, должен быть еще договор со шкуркой фабрикой. Типа после охоты шкурки необходимо туда сдавать. Судя по тому, что по осени народ предлагает шкуры к продаже, это правило не обязательное. Так ли это или я что-то путаю?

Вы за какой год правила читали? За 1980-ый? :)  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Бобер - 6 банок по 0,5 тушенки, на весеннюю самое оно! :)

Я лучше из лосяша :)!

Как съездил? Расскажи в личку.

Да тут и без лички понятно что удачно:) раз он его по банкам примерил)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут и без лички понятно что удачно:) раз он его по банкам примерил)))))

Жень, на самом деле это совсем про другое.... к охоте отношения не имеющее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классическая работа бобра.

big_88bf68f00ece5c9fbb20160721221856.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стреляю никогда.То что стреляют другие не очень нравится.Ибо почти всегда все пропадает,и  шкура и мясо.Доступность лицензии-минус,особенно в нагрузку.Увижу стрельну,называется.хорошо если достанут и не сгноят.Личное имхо-зверь переделывающий природу под себя.Наполняются реки водой,природа оживает.В некоторых местах каскады прудов.Утка -рыба.В одну из весенних охот в 40 метрах от полевого лагеря ходил бобр,не реагируя на нас никак,оживляя обстановку.Было очень много воды и разлилась река,породив множество рукавов,вот по ним он и бродил.Казалось-огромный как медведь.post-7791-0-66809300-1469206094_thumb.jpgПлотина,длиной более километра перекрыла ручей,впадающий в озеро,получилось еще одно озеро.Был кочкарник-стало озеро,море кряквы-крепкие места.Она не любит открытую воду.В местах где  дачи в болотах нарезали и заливает проблема.Но я на стороне бобров,и сочувствую людям,которым они мешают.Не стреляйте бобров из интереса бабахнуть-он живой и умный.Книга Трое против дебрей-Эрик Кольер.Британская колумбия-что такое бобры в природе и что природа без них....Жалобы местных-залило клюкву,по тропинке не пройти это в местах где в территории московской области стоит одна деревня и то бобр мешает.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно тут почитать разные мысли познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю,как остальные,а я бобра стреляю только на еду,2-3 за сезон. и стараюсь в разных местах. струю отдаю кому она нужна,хвосты копчу. шкура,либо на выброс,либо так же по необходимости кому нибудь пригождается. просто так не стреляю,только если есть нужда в мясе,а так очень вкусный зверь,своеобразная альтернатива зайцу,которого почти не стало в М.О.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобры видимо чувствуют холодную зиму, в одном из мест подняли плотину, и за эту дождливую неделю затопило половину дачного посёлка. Завтра высаживаем десант, на регулирование численности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобры видимо чувствуют холодную зиму, в одном из мест подняли плотину, и за эту дождливую неделю затопило половину дачного посёлка. Завтра высаживаем десант, на регулирование численности.

Да,зима будет ранняя,у нас бобер,раньше времяни начал ветки заготавливать. и утки переленявшей много,но это не местная идет порожняком,садится только на ночь и дальше прет. а местная вся в кукурузе отьедается перед отлетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобры видимо чувствуют холодную зиму, в одном из мест подняли плотину, и за эту дождливую неделю затопило половину дачного посёлка. Завтра высаживаем десант, на регулирование численности.

Яб в воскресенье не прочь поучаствовать, если в субботу цель не будет достигнута

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яб в воскресенье не прочь поучаствовать, если в субботу цель не будет достигнута

Вчера была разведка, поставили  железяки.Синоптики обещают заморозки, должон активизироваться зубастик.

П.С. Утка прёт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...