Jump to content

Приказ об открытии летне-осенней охоты 2016

magcyril
 Share

Recommended Posts

Если охоту закрывать, тогда надо и грибникам-ягодникам запретить посещение лесов. Они также, как и охотники, могут заразу на себе и на колёсах разнести. Пусть ставят кардоны на каждом в'езде и входе в лес. А то вечно охотники крайние, что пожары мы устраиваем, что АЧС разносим.

Edited by РоманТ

На время проведения авиашоу в Жуковском, прилегающую к зоне аэродрома пойму закрывают для охоты. Самолетам это летать не мешает. Это в качестве ответного смайла

Да хрен с этими авиашоу и аэродромами,не поняли Вы сути ответа,пытаясь дать "ответный смайл".Охотник создал тему тревожную про закрытие угодий в связи с шоу с кабанами и тут же ему ответ,мол да ..уй с твоими территориями,хорошо хоть моё Домодедово мне останется доступным и ладно.Остальным охотникам хватило чувства товарищества не писать так,а начать мониторить вопрос,от кого исходит -от губера или местных чинуш.Вот что надо обсуждать..

Да хрен с этими авиашоу и аэродромами,не поняли Вы сути ответа,пытаясь дать "ответный смайл".Охотник создал тему тревожную про закрытие угодий в связи с шоу с кабанами и тут же ему ответ,мол да ..уй с твоими территориями,хорошо хоть моё Домодедово мне останется доступным и ладно.Остальным охотникам хватило чувства товарищества не писать так,а начать мониторить вопрос,от кого исходит -от губера или местных чинуш.Вот что надо обсуждать..

ну вы прям трактовку исказили)))следующим постом человек был приглашён в Домодедовское на охоту....

Мониторить тут нечего и выяснять нечего... К открытию все станет ясно...закроют Домодедовское, поеду в другое....так же и любой сделает....

Вопрос: ни слова о наличии дипломов у собак....!!!!главное что взносы оплачены и и собака имеет документы и вписана в билет?

Кирилл, Собака вписывается в охотбилет на основании Свидетельства на охотничью собаку, которое оформляется при наличии оценки экстерьера и наличии полевого диплома. Это в теории. А дальше по Гете, т.е. "Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет"

По щенячке также спокойно вписывается и не нужно заморачиваться экстерьерами, дипломами.

По щенячке также спокойно вписывается и не нужно заморачиваться экстерьерами, дипломами.

это точно?

Собака вписывается на основании ЛЮБОГО документа о происхождении. Главное, чтобы она была охотничей породы. Так что, даже по РКФ родухе впишут, и не заморачивайтесь. Дипломы и оценки нужны для племенной работы.

При отсутствии бумажек с печатями, подтверждающих происхождение и заслуги, охотничья собака вписывается  в членский билет со слов владельца.

И так каждый год.

Первичная регистрация 500 р.

ежегодная регистрация 200 р.

http://www.mooir.ru/official/sobakov/1020/

Edited by Партизан

Я свою в шесть месяцев спокойно вписал и охотился.

Так что Кирилл, спокойно иди в ООиР и вписывай! Путевкой не обделят,

Собака вписывается на основании ЛЮБОГО документа о происхождении. Главное, чтобы она была охотничей породы. Так что, даже по РКФ родухе впишут, и не заморачивайтесь. Дипломы и оценки нужны для племенной работы.

я два года жопу рвал...думал что без диплом только в общее открытие попаду...нафиг мне тогда вообще нужны дипломы))))племенной работой заниматься я не собираюсь...времени нет...

Может лет через 10 только

Вет паспорт впорядке...все ТО у собаки проходим вовремя))))

В этом году на раннее открытие не попаду...в командировку 26 июля в Крым улетаю. Но инфу возьму на заметку. Спасибо ребята что разъяснили....

Кто-нибудь располагает точными сроками открытия в Ростовской области? У меня какие-то противоречивые версии 2 или 3 я субботы августа... И оба источника как бы достоверны))

Дипломы и оценки нужны для племенной работы.

Ром, это только у нас такая халява, да и то сомнительная, по району одно поле, это даже не смешно. Мы и не поедем больше, какой смысл? А вот во Владимирской области без диплома путевку не дадут, по крайней мере в УОП точно. В прошлом году нам не дали.   А в этом году на само открытие, скорее всего, тоже не попадаем, надо родословную забрать из Собянинграда, а по копии щенячки Миша не будет выписывать, хотя и дипломы уже есть.

Только вет.паспорт не забудь на собаку, а то завернут.

Никогда не спрашивали))

Никогда не спрашивали))

Щас в приказе даже прописанно...в Вет паспорте должна стоять отметка о прививке от бешенства.

У нас каждый год при перерегистрации собак в МООиР требуют вет.паспорт с отметками о прививках. И когда сезонки берёшь, тоже смотрят.

Щас в приказе даже прописанно...в Вет паспорте должна стоять отметка о прививке от бешенства.

Кирилл, это в приказе всегда прописано , ну как бэ прививку делать то надо))

У нас каждый год при перерегистрации собак в МООиР требуют вет.паспорт с отметками о прививках. И когда сезонки берёшь, тоже смотрят.

У НАС в Мооир , если Вы в Москве ( как и я) то продлеваете собак в отделе собаководства что на Строителей , и там у меня ни разу паспорт не проверяли , да и наверно не должны, паспорт должны проверять кмк охотнадзор-егеря , от того что собака вписана в билет не значит что с ней ходят на охоту )) Edited by biker

Я с подмосковья. У нас проверяют, мне кажется, что это правильно - заставляет забывчивых или нерадивых прививать своих питомцев, бешенство встречается в лесу.

Это надо очень не любить свою собаку, чтобы "забывать" её прививать, обрабатывать от клещей и т.д. А ветпаспорт у меня тоже никогда не спрашивали.

Всем здравия!

Так когда открытие на водоплавающую,кто знает? 

Пойду пока патронов накручу...

Что касается собак, вписывают по ветпаспорту- проверяют на прививки-все.

Общее открытие всегда в одно и тоже время, вторая суббота августа. Главное, чтобы оно состоялось. Только даты всегда разные. В прошлом году рано получилось 8.08., а в этом - 13.08. Как раз, основная масса утки уже будет летать.

Edited by РоманТ

Общее открытие всегда в одно и тоже время, вторая суббота августа. Главное, чтобы оно состоялось. Только даты всегда разные. В прошлом году рано получилось 8.08., а в этом - 13.08. Как раз, основная масса утки уже будет летать.

Спасибо!