Перейти к содержанию

Приказ об открытии летне-осенней охоты 2016


magcyril
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только в том хоз-ве МООиР, куда приобрел. В р-не могут быть другие хоз-ва и УОП.

Спасибо за ответ. Не правильно выразился на счет района, имел ввиду хозяйство, например Егорьевское районное общество охотников и рыболовов. Районные общества московской области входят же в состав МООиР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Районные общества московской области входят же в состав МООиР?

 

Да, но есть еще другие общества и хоз-ва в МО. Смотрите список МООиР на главной странице. Там же есть карта хоз-в (карта местами неверна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики приветствую! Извините за глупый вопрос, но хочу чтобы мне разъяснили. При покупке путевки, я имею право охотиться во всех угодьях МООИР или только в том районе где приобрёл, например Егорьевский район? Хочу купить сезонку, но если она действует только на территория одного района (где приобрёл) тогда смысла нет, так как хочу поездить по МО

Вот ответ-разъяснение председателя правления МООиР В.М.Кирьякулова  о невозможности выдачи одной путёвки в несколько хозяйств МООиР:

 

Сергей. Леонид: Один из вопросов заданных охотниками, это почему нет возможности приобрести путевку в одном месте на несколько районов принадлежащих МООиР?

 

Кирьякулов:  Читайте налоговый кодекс РФ.

 

Сергей. Леонид: Причина исключительно в этом?

 

Кирьякулов: Да. Т.к. налоги должны поступать в местный бюджет. Вот у нас есть яркий пример, «Белоомутское» охотничье хозяйство с Советских времен. Хозяйство было организовано в двух районах, Луховицком и Егорьевском и жили мы хорошо и долго, пока не издали вторую часть налогового кодекса. И теперь у нас два филиала «Белоомутский» на территории Луховицкого района и «Рязанский» на территории Егорьевского района. Т.е. причина не возможности покупки путевок в одном месте в другие районы о/х МООиР только из-за налогового кодекса.

Но с другой стороны есть территориальная, фактическая пропускная способность угодий, т.е. это фактически, сколько можно дичи там отстрелять, скольким охотникам можно выдать путевок в это угодье.  На сегодня по закону в путевке должно быть написано, район охоты, хозяйство и урочище, т.е. конкретно, где вы будете охотиться, чтобы друг друга не перестрелять и не перестрелять больше дичи.  Есть опубликованные параметры и утвержденные Губернатором все это должно высчитываться, но  как это посчитать? Конечно, можно все это приблизительно рассчитать на пальцах.      

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/15506-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BA-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%B8%D1%80/page-5

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партизан, спасибо за ответ. Теперь все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики приветствую! Извините за глупый вопрос, но хочу чтобы мне разъяснили. При покупке путевки, я имею право охотиться во всех угодьях МООИР или только в том районе где приобрёл, например Егорьевский район? Хочу купить сезонку, но если она действует только на территория одного района (где приобрёл) тогда смысла нет, так как хочу поездить по МО

Там в путевке еще и обходы указываются. Частенько спрашивают, в каком обходе собираетесь быть. Я, обычно, беру во все соседние с моим местом пребывания.

Если указан один, то надо понимать где его граница. Иначе возможны штрафы, если нарушил границу указанного в путевке обхода.

И даже если рядом расположены участки двух разных обществ (например МООИР и Динамо у меня граничат по дороге на дачу), то в каждое общество свои путевки, со своими обходами. Карты обходов в обществе и на охотбазах висят, обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Строителей взял путёвку на открытие (пока что). Уже дают сезонки, причём можно взять сразу и на с 13-го и на с 20- го.

Все перо, сказали 4000 руб

 

я правильно понимаю, что на Строителей можно купить путевку в угодья любого районного общества? (вопрос вызван тем что я задолбался искать, вылавливать егерей, договариваться по выходным, если приезжаешь на дачу в пятницу поздно вечером - в этом плане все сделано против удобства охотника)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики приветствую! Извините за глупый вопрос, но хочу чтобы мне разъяснили. При покупке путевки, я имею право охотиться во всех угодьях МООИР или только в том районе где приобрёл, например Егорьевский район? Хочу купить сезонку, но если она действует только на территория одного района (где приобрёл) тогда смысла нет, так как хочу поездить по МО

У нас в Раменском вообще по обходам выписывают !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что на Строителей можно купить путевку в угодья любого районного общества? (вопрос вызван тем что я задолбался искать, вылавливать егерей, договариваться по выходным, если приезжаешь на дачу в пятницу поздно вечером - в этом плане все сделано против удобства охотника)

Вы правильно всё понимаете.

Вот здесь http://www.mooir.ru/official/admokr/ есть мобильные людей, которые круглосуточно со 100% точностью ответят на заданный вопрос.

На Строителей надо звонить:

Карташева Наталия Николаевна (905)788-61-30,(495) 930-42-92

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которые круглосуточно со 100% точностью ответят на заданный вопрос

 

думаете ночью стоит звонить?  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаете ночью стоит звонить?  :rofl:

Я бы ночью да в выходной не стал звонить. В понедельник можно смело начать терроризировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ночью да в выходной не стал звонить. В понедельник можно смело начать терроризировать

А зачем терроризировать? Спокойно подъезжайте в рабочее время и оформляйте путёвку. Только время насчитывайте с запасом, т.к. долго бумаги пишутся - все вручную и самому ещё заявление надо написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает им сделать оформление и оплату как например госуслуги. Было бы очень удобно, заполнил заявку, приложил сканы документов, оплатил картой или через банковское приложение, остается приехать показать оригиналы, после сверки отправляют на печать, ставишь подпись на красиво и быстро оформленные и напечатанные путевку, лицензию.

Ну подумаешь придется обеспечить безопасность сохранности персональных данных на портале (и сейчас такая забота у них по идее есть, все же данные членов МООиР хранят на компьютерах у себя). Но, судя по не работающему электронному почтовому адресу, не работающей форме обратной связи и улиткообразной скорости обновления сайта и опозданий появления распоряжений и приказов - большая проблема с ИТ (экономят, поругались, иное ...). Совсем все дремуче и не инновационно. На канале "Охота и рыбалка" показывали как в Канаде на карибу охотятся - заехал в мини офис у угодьев, никого отлавливать не нужно, никто с 12:30 до 13 не работает, а полный день девочка сидит в офисе ;) быстро заплатил и оформил (40 баксов что ли) и вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Можете заранее такое сами написать и приехать с готовым.

post-10161-0-31281300-1470588637_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Можете заранее такое сами написать и приехать с готовым.

 

а что такое ДПиООС ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачьи прививки наверное и отметка санэпидема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одинцовском сделали все в икселе.... вбил фамилию и номера билетов, нажал принт и готово. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Можете заранее такое сами написать и приехать с готовым.

 

сделал шаблон, пользуйтесь коллеги:

 

Заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов

 

 

Прошу выдать мне (ФИО) _______________

Разрешение на добычу охотничьих ресурсов в целях спортивной и любительской охоты.

Сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве: бекас, гаршнеп, коростель,

дупель пролетный – 10 о/д, серая куропатка – 2 о/д, перепел – 10 о/д, вяхирь – 5 о/д, горлицы – 5 о/д, рябчик – 2 о/д6 вальдшнеп – 5 о/д, утки, гуси, камышница, казарки, лысуха – 5 о/д.

В угодья ____________ охотхозяйства, обход №____.

Орудия и способ охоты _________________________.

Сроки охоты с «13» августа 2016 г. По «31» декабря 2016 г.

ОБЕФО серии __№________ выдан «__» _____20__г. ДПиООС

 

_________________________(подпись)

«____» _____________ 2016 г.

 

Выдано РнДОР серии 50 № ____________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачьи прививки наверное и отметка санэпидема.

не, оказывается "

Департамент природопользования и охраны окружающей среды"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! Спасибо! Будем знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не подскажете - кто-нибудь брал путевки в обществе ЦАО, если охота в Волоколамском ОРХ? Просто я всегда у егеря брал, а в этот раз не получилось. Они вообще в московских обществах выдают путевки в районные хозяйства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не подскажете - кто-нибудь брал путевки в обществе ЦАО, если охота в Волоколамском ОРХ? Просто я всегда у егеря брал, а в этот раз не получилось. Они вообще в московских обществах выдают путевки в районные хозяйства?

Выдают и в районных и на Строителей. Но нужно заранее позвонить, не всегда бланки бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнил, подтвердили. По месту нахождения Аппарата правления МООиР

(г. Москва, ул. Строителей, д.6, кор.7, Проезд: ст. м «Университет». Время работы: пн., вт., ср., чт. с 9-30 до 17-45, пт., с 9-30 до 13-00)

член МООиР (в том числе состоящий в районном обществе МООиР) может выписать путевку в угодья любого районное общества МООиР.  

Путевками занимается Инструктор КАРТАШЕВА Наталия Николаевна (495) 930-42-92, (905) 788-61-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлись сегодня по дупелю немного. Надо бы завтра заняться разведкой утки уже.

 

https://youtu.be/XIARPqVQ4JI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлись сегодня по дупелю немного. Надо бы завтра заняться разведкой утки уже.

 

https://youtu.be/XIARPqVQ4JI

 

а где такие красивые места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнил, подтвердили. По месту нахождения Аппарата правления МООиР

(г. Москва, ул. Строителей, д.6, кор.7, Проезд: ст. м «Университет». Время работы: пн., вт., ср., чт. с 9-30 до 17-45, пт., с 9-30 до 13-00)

член МООиР (в том числе состоящий в районном обществе МООиР) может выписать путевку в угодья любого районное общества МООиР.  

Путевками занимается Инструктор КАРТАШЕВА Наталия Николаевна (495) 930-42-92, (905) 788-61-30

Спасибо! Позвонил, сказали что "кроме Волоколамска", так как там недавно умер председатель и бланки с его подписью недействительны, а новых еще нет. Увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...