Перейти к содержанию

ИжСмех


Mobius
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Готовы продемонстрировать с МР-155 легко положить - одна в одну... хотя бы с 35 метров?..... или говорите просто так - абы сказать?

Фото дерева на котором мишени висели подойдут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, готовы продемонстрировать с 35 м по полторашке пулями?

Только ради этого, готов пересечься с Вами на осенней ;-)

Ну я же не говорю что одну в одну укладываю. Обязательно пересечемся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все косяки сводились к сверловке.Это мое первое ружье.Опыта мало подсказать не кому было.Выбрал сам,но зато винить не кого кроме себя.Дробью вроде ничего,а пулей высит.На 35 м. нижний 4см верхний сантиметров 7. и левее на 1.5-2 см.бьет.С поправками на это с 35 м. в пластиковую литровую бутылку попадаю.А вообще в паспорте к ружью написано что допускается отклонение центра осыпи от точки прицеливания вверх и в стороны кажись по 15 см. а в низ 5 см.А за стрельбу пулей вообще ни никакой ответственности не несут так как ружье дробовое.Так что по любому любой иж в эти параметры уложиться и ничего вернуть нельзя будет!

Попробуйте разные сужения с разными пулями. У меня из 27го хорошо полетела подкалиберная гуаланди (феттер), из 155 подкалиберная же Полева 6у. Надо подбирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разные сужения с разными пулями. У меня из 27го хорошо полетела подкалиберная гуаланди (феттер), из 155 подкалиберная же Полева 6у. Надо подбирать.

У меня сужения постоянные. Начинал пристреливать с полева 6у был большой разброс. Полева 3 полетела намного лучше.Спасибо за совет попробую гуаланди. (вдруг на копыта кто нибудь возьмет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разные сужения с разными пулями. У меня из 27го хорошо полетела подкалиберная гуаланди (феттер), из 155 подкалиберная же Полева 6у. Надо подбирать.

  

У меня сужения постоянные. Начинал пристреливать с полева 6у был большой разброс. Полева 3 полетела намного лучше.Спасибо за совет попробую гуаланди. (вдруг на копыта кто нибудь возьмет)

Даже можно с разных стволов разными пулями , раз верхний высит , попробуйте пулю по тяжелей , то что будет ниже 100%.

Готовы продемонстрировать  с МР-155 легко положить  - одна в одну...  хотя бы с 35 метров?..... или говорите просто так - абы сказать?

Последний раз стрелял пулями с гладкого на форумный встрече в прошлом году , 50 метром с рук, МР-153 "Престиж" , ствол 560мм сужение цилиндр , пуля Бреннеке калиберная, мишень лист А4 вертикально , из пяти выстрелов четыре касаются краями друг друга в 7 см от центра листа , пятая отрыв( дернул ) прилетела в самый край листа , так что есть хорошие стволы. В своё время отстреливали патроны на гуся с подсчетом дробин в 100 дольной мишени , среди ружей в числе которых были МР-153 , МР-27 , Фабарм , Бернаделли, МР-153 первое место , МР-27 втрое , Бернаделли третье , Фабарм четвёртое , все стреляли с чока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже можно с разных стволов разными пулями , раз верхний высит , попробуйте пулю по тяжелей , то что будет ниже 100%.

Последний раз стрелял пулями с гладкого на форумный встрече в прошлом году , 50 метром с рук, МР-153 "Престиж" , ствол 560мм сужение цилиндр , пуля Бреннеке калиберная, мишень лист А4 вертикально , из пяти выстрелов четыре касаются краями друг друга в 7 см от центра листа , пятая отрыв( дернул ) прилетела в самый край листа , так что есть хорошие стволы. В своё время отстреливали патроны на гуся с подсчетом дробин в 100 дольной мишени , среди ружей в числе которых были МР-153 , МР-27 , Фабарм , Бернаделли, МР-153 первое место , МР-27 втрое , Бернаделли третье , Фабарм четвёртое , все стреляли с чока.

Лёш, у меня у товарища СТК "Стрела",с двумя блоками стволов, ну и соответственно постоянные сужения. Так вот, когда покупали, нам настоятельно не рекомендовали калиберные пули на дробовом блоке, на коротком пожалуйста, там цилиндры. Это я на счёт пули потяжелее. Если человек на 35м.попадает в полторашку, чего ещё желать от ИЖа?! ИМХО выше крыши!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, у меня у товарища СТК "Стрела",с двумя блоками стволов, ну и соответственно постоянные сужения. Так вот, когда покупали, нам настоятельно не рекомендовали калиберные пули на дробовом блоке, на коротком пожалуйста, там цилиндры. Это я на счёт пули потяжелее. Если человек на 35м.попадает в полторашку, чего ещё желать от ИЖа?! ИМХО выше крыши!

Может у него высит 28 грамовыми, а про  калиберную я говорю что из своего ей стрелял,не руководство к действию)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк проблема отечественных современных ружей со сменными чоками именно в качестве нарезки резьбы под эти чоки. В технической документации все не плохо, а качество именно исполнения хромает. Тоже самое с патронниками, на ИЖ 43 были(наверное и есть) несоосные патронники с каналом ствола, как результат - некачественные дробовые осыпи и тд. Это не говоря уже об откровенном браке в виде кривых планок и плохо спаянных стволов(но это то видно какраз уже при беглом осмотре) а вот соосность патронника или проблему с чоками просто так не посмотришь.

Насчет купить, отстрелять, поменять... Ребят, ну незнаю... У кого времени бегать по ЛРО достаточно и более того, то наверное это вариант. Я лично не могу себе этого позволить лишний раз.

Именно поэтому мне кажется, что покупка турка будет более надежна. Конечно брак везде есть, но на наших ружьях его больше, из тех, что присутствуют на прилавке.

Ну и маленькое отступление

Долго пересматривая всякие Ижики современные и СССРовские, всяких турков и тд я лично взял Беретту. Да дорого... Да другая цена и другие уже подходы к выполнению изделия, но как то взял в руки и отпускать не захотелось))) про ценовой диапазон, так современные МЦ не дешевы и сопоставимы по цене с Береттой, например, но дрова ссс

Но... При всем вышенаписанном, если подвернется хороший ИЖ с фиксированными чоками, то наверное его возьму, именно что б по болотам шарить.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, конечно же беретту жалко валтузить по кустам и крепям, особенно с нынешним ценником. Я собственно с прицелом на гуся и местами где я охочусь на утку и купил 155ую. Если взять в пластике к.м.к оптимально. Во первых прочное и достаточно надёжное, во вторых достаточно лёгкое и прикладистое для среднестатистического человека, ну и в третьих легендарное качество показало себя сразу же, после недели весенней охоты облезло всё что могло облезть! Приклад, цевьё,затвор(тоже был покрыт неизвестной субстанцией ). Соответственно не жалко коцать. Что касается железа, там всё нормально. Воронение на месте, автоматика работает безупречно. Ну и что касается самой стрельбы, видимо мне повезло и все звезды сошлись, но бой у ружья замечательный что дробью, что пулей. То что я назвал одной в одну и чем вызвал недоверие, было тремя пробоинами от 7-9 образовавшими общую дыру и две прилетели чуть выше касаясь краями друг друга, общий разлёт не более 7см.на 50 шагов. Меряли гильзой. Дробь же летит с большими сужениями слишком кучно на утиных дистанциях, поэтому стоит 0,5. Думаю что идеально подходит на гуся, но пока не случилось поохотиться с этим ружьём.

Поэтому, как рабочая лошадка, за 20т.р. и которую совсем не жалко ободрать о кусты но при этом стреляет и попадает, очень даже.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк проблема отечественных современных ружей со сменными чоками именно в качестве нарезки резьбы под эти чоки. В технической документации все не плохо, а качество именно исполнения хромает. Тоже самое с патронниками, на ИЖ 43 были(наверное и есть) несоосные патронники с каналом ствола, как результат - некачественные дробовые осыпи и тд. Это не говоря уже об откровенном браке в виде кривых планок и плохо спаянных стволов(но это то видно какраз уже при беглом осмотре) а вот соосность патронника или проблему с чоками просто так не посмотришь.

Насчет купить, отстрелять, поменять... Ребят, ну незнаю... У кого времени бегать по ЛРО достаточно и более того, то наверное это вариант. Я лично не могу себе этого позволить лишний раз.

Именно поэтому мне кажется, что покупка турка будет более надежна. Конечно брак везде есть, но на наших ружьях его больше, из тех, что присутствуют на прилавке.

Ну и маленькое отступление

Долго пересматривая всякие Ижики современные и СССРовские, всяких турков и тд я лично взял Беретту. Да дорого... Да другая цена и другие уже подходы к выполнению изделия, но как то взял в руки и отпускать не захотелось))) про ценовой диапазон, так современные МЦ не дешевы и сопоставимы по цене с Береттой, например, но дрова ссс

Но... При всем вышенаписанном, если подвернется хороший ИЖ с фиксированными чоками, то наверное его возьму, именно что б по болотам шарить.

Покупка иномарки ещё ни о чем не говорит , все известно что вместе с качественными ружьями наши поставщики покупают откровенный брак и втюхивают тут по нормальной цене. Турки , хз , товарищи брали одновременно со мной п/а , проблем не было пять лет , после поломки , осечки , не перезаряжает , купили новые ружья , а моя Мурка хоть бы что , деревяшку только расколол поставил пластик. Могу себе позволить дорогой п/а , но НЕ могу себе позволить топить в болоте ружо под сотку )) .

Помниться Вы искали крон на комби Саббати , я тоже мечтал об этой комби, оплатил , ждал розовую , знал про косяки , знал как лечить , но последний отзыв на Ганзе меня просто убил ( если интересно могу ссылку дать ) пошёл и забрал деньги , а купил б/у Тайга с паянными стволами за 20₽ под православный патрон 7.62х39 , отстрелял , и как же я рад что вовремя одумался, а так да , красивые они ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ссылку интересно :)))

Моя Сабатти кладет на 60 метров пулю Лапуа и пулю Бреннеке(ей пристреливал) в десятку с разлетом по горизонтали 2-4 см... Что считаю очень не дурно.

Ну и конечно же, иномарка ни о чем не говорит))) надо чаще и больше стрелять и все будет падать))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ссылку интересно :)))

Моя Сабатти кладет на 60 метров пулю Лапуа и пулю Бреннеке(ей пристреливал) в десятку с разлетом по горизонтали 2-4 см... Что считаю очень не дурно.

Ну и конечно же, иномарка ни о чем не говорит))) надо чаще и больше стрелять и все будет падать))

Вы так иронизируете как будто пошли и купили не глядя Саббати , и не знаете о её болячках))

http://forum.guns.ru/forummessage/278/1226428-71.html

Александр_SRX , его эпопея меня полностью заставила отказаться от покупки .

Ваши результаты хороши , и что со спуском ничего не делали?

Говоря об иномарке , я имел ввиду о качестве оружия , а не о качествах стрелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаете ружьё, его вписывают в разрешение на покупку, далее едите в тир и стреляете,если чем то не устраивает, то сначала в разрешиловке берете лицензию на обмен, едите с ружьем и этой лицензией в магазин и меняет оружие, его вписывают в выданную лицензию, либо берете деньги, тогда лицензия сгорает. Покрайней менре так было. Беда в том, что сотрудники многих лро не знают процедуру возврата оружия, а может не хотят ничего делать, и любыми способами пытаются не выдавать лицензию на обмен.

 Первый раз слышу про "лицензию на обмен". Если ружье есть в кадастре гражданского и служебного оружия, то его не обменяют и не возьмут назад, только гарантийный ремонт на заводе. Но оно должно совсем не стрелять или стрелять в сторону стрелка.....все остальное "по ГОСТу"....и правды не найдете, даже если оно сведено на 10 метров дробью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про "лицензию на обмен". Если ружье есть в кадастре гражданского и служебного оружия, то его не обменяют и не возьмут назад, только гарантийный ремонт на заводе. Но оно должно совсем не стрелять или стрелять в сторону стрелка.....все остальное "по ГОСТу"....и правды не найдете, даже если оно сведено на 10 метров дробью.

Артём, я лично вернул первое ружо ми 27 в Оружейный дом в Мытищах . Покупал сам , помочь не кому было , куда глаза глядели не знаю , но дома увидел что нарушена сверловка ствола , обычное явление на Ежах, и вернул . В ЛРО бумагу на возврат , делают две недели , и в магазин , и всё. Защита прав потребителей однако работает , а вот обмена нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня пока как то так получается с полева 3.Буду еще экспериментировать.Термос за остывший чай был приговорен к расстрелу.Мишени не критикуйте рисовал сын.

post-12536-0-78293800-1467917966_thumb.jpg

post-12536-0-72098100-1467917976_thumb.jpg

post-12536-0-46993900-1467917984_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, готовы продемонстрировать с 35 м по полторашке пулями?

Только ради этого, готов пересечься с Вами на осенней ;-)

 Сейчас пулями из гладкого не стреляю.....ну почти не стреляю (16-м редко по цели.... :ph34r: )...... но знаю минимум 2 ружья,оба новоделы, для которых это не проблема.  Первый  - мой 27-й , который сейчас у Григория (на форуме RED), только таким баловством на 35 м никто не занимался и бутылка не самая подходящая мишень. Стрельба на 70 метров по кирпичу. Самокрутом редкие-редкие ( 1 на 10) промахи. Полёвки 6, 6у и 2.

 Потом купили Сереге Catran еще один новодельный 27-й, посмотрели около 15-ти, нормальных по стволам было 2. Зимой постреляли остатками моего самокрута по ведерку из-под краски в 5 литров. Дистанция опять около 70 метров, сериями по 2 выстрела, 3 стрелка. Всего было патронов 15, примерно. Не промахнулся никто, одна серия легла так, что пробоины соприкасались. 

 Так что ничего волшебного не вижу.

 

Артём, я лично вернул первое ружо ми 27 в Оружейный дом в Мытищах . Покупал сам , помочь не кому было , куда глаза глядели не знаю , но дома увидел что нарушена сверловка ствола , обычное явление на Ежах, и вернул . В ЛРО бумагу на возврат , делают две недели , и в магазин , и всё. Защита прав потребителей однако работает , а вот обмена нет.

Буду знать, век живи - век учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого расстояния был поражён виновник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого расстояния был поражён виновник?

30-35м.Мерил шагами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и что со спуском ничего не делали?

.

Нет, со спуском ничего не делал. Вроде все устраивает.

Перед покупкой конечно смотрел, но ничего особенного не увидел. Конечно, стрелять из всех возможности не было... Будем считать, что повезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, со спуском ничего не делал. Вроде все устраивает.

Перед покупкой конечно смотрел, но ничего особенного не увидел. Конечно, стрелять из всех возможности не было... Будем считать, что повезло

И что спуск устраивает )))))???? Не верю)) Сколько я их перетрогал не на одном нормального спуска ( я про нарезной если что ) не было ! Все из той ветки в первую очередь "пилят" спуски , а Вам и вправду повезло)).

Т.к комби зов души , и его применение мной имеет узкие временные рамки , решил что возьму пока Ежа , посмотрю действительно ли оно мне нужно, если да , то посмотрю в сторону замены , но уже точно не Саббати , не хочется как то покупая оружие ценником за 100 сидеть и думать что с ним сделать чтобы оно стреляло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, насчет нарезного... Если сравнить с той же береттой, то да, на беретте спуск мягче. Значительно. У товарища на иже 27 спуск совсем дубовый. Я когда впервые попробовал выстрелить, то подумал, что предохранитель не снял , на ИЖе

С другой стороны: сколько нарезных выстрелов в год? 4? 5? 10? Да и фик с ним со спуском... Ну это мысли пока. Главное, что при нажатии не сдергиваю ствол

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня пока как то так получается с полева 3.Буду еще экспериментировать.Термос за остывший чай был приговорен к расстрелу.Мишени не критикуйте рисовал сын.

Грех жаловаться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, я лично вернул первое ружо ми 27 в Оружейный дом в Мытищах . Покупал сам , помочь не кому было , куда глаза глядели не знаю , но дома увидел что нарушена сверловка ствола , обычное явление на Ежах, и вернул . В ЛРО бумагу на возврат , делают две недели , и в магазин , и всё. Защита прав потребителей однако работает , а вот обмена нет.

Зелёную соответственно новую выписывают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны: сколько нарезных выстрелов в год? 4? 5? 10? Да и фик с ним со спуском... Ну это мысли пока. Главное, что при нажатии не сдергиваю ствол

Вот и именно , и все они будут в кого то , и если это кто то не копыто , то это усилие на курках нужно убирать , ну или как то привыкать .

Зелёную соответственно новую выписывают?

Ну не прям выписали , оформляли заново , та соответственно отоварена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы продемонстрировать  с МР-155 легко положить  - одна в одну...  хотя бы с 35 метров?..... или говорите просто так - абы сказать?

МР-155 из коробки,без пристрелки, 50 шагов(больших),лист А4

post-7574-0-84201500-1467971321_thumb.jpg

post-7574-0-23703100-1467971338_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...