Перейти к содержанию

ИжСмех


Mobius
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здорово!

Хочу вот народ в межсезонье повеселить одной историей, которая произошла со мной лично. Собственно начну с того, что начала подрастать смена  и пора было учить первоначальным навыкам, так сказать обращения с этим самым.....помнится сам в младшем школьном возрасте уже вовсю из пневмы и мелкашки пулял. 

 Вариант понятно, что один - пневма без лицензии, ну и начали выбирать. Обычные переломки оказались еще великоваты по размеру, а исполнений для спортшкол, которые укороченные.....ну это так же, как искать по наличию МР-18 Юниор....короче, все поняли. И тут увидели МР-514К, по наличию в магазинах нет, отзывы от владельцев противоречивые.

 Всегда знал и всем говорю, что массовое отечественное оружие дистанционно покупать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, ну а пневма, что она, какие могут быть подвохи? Заказали в ТД Байкал.

 Достаточно оперативно сообщили все пароли-явки-адреса, оплатил с карты, отправили через "Деловые линии", в холщовом мешке........ зато с плобмой....нах она там нужна? Но доехало без видимых повреждений.

Шомпола, который должен быть, в коробке не оказалось, пришлось купить. Расконсервировал, в стволе было ржавчины больше, чем старом погребе....... начали пробовать стрелять....

Когда есть 6 единиц нормального оружия от 16-го до 9.3х74 и сам устанавливал крон на штуцер, паял планку на 54-ке, а такая хрень, как замена пружин, подгонка дерева  или воронение вообще не обсуждается, то невольно думаешь, что ежей голым задом не пугают , оказывается можно пугать и еще как!

 

Если в двух словах, то ни один механизм исправно не работал, везде какие-то затыки и клины, редкие удавшиеся выстрелы показывали на хроне 90 м/с.... Весь ужас в том, что понимаешь что нужно делать и осознаешь, что надо делать....ВСЁ, но на это нет ни сил, ни желания. Показывал винтовку паре человек, кто пневмой занимается, никто не взял, говорят ремонт выйдет дороже новой...

 И на десерт - выстрел, а пули нигде нет, ни на полу, ни в мишени, ни в стволе, ни в магазине.....разгадывать этот фокус не давал уже просто смех.....

 Написал претензию на завод, но что мне в мягкой форме ответили, что всё по ГОСТу, покупайте лохи дальше. Оружие возврату и обмену не полежит.

 Не поленился, ответил, что этой поделки нет в кадастре гражд. и служ. оружия, так что это ТНП, конструктивно схожий с оружием. Не вынуждайте писать на вас заявления в различные инстанции.

 Ответ был уже гораздо мягче, но всё равно до последнего просят отправить им не гарантийный ремонт, что сегодня и сделал. 99%, что назад приедет абсолютно то же самое, а мне скажут, что сам лох и пользоваться не умеешь.

 Надо будет не полениться и накатать заяву в РосПотребНадзор, не знаю только, в полицию надо и на каком основании?

 

Вот такие дела....А ИжСмеху стыд и позор, только им пох и нах на нас....

 

https://youtu.be/-e00TPb9HmI

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортозамещение во всей красе. Чем дальше государство будет закрываться от мира новым железным занавесом, тем наглей будут местные барыги-говноделы.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал в 2007 году в Мытищах иж 27. Задумка была поставить на него ночной прицел. При покупке в магазине не раз напомнили, что мол сразу нужно сбегать и зарегистрировать, но благодаря моей р.....й натуре естественно я этого не сделал, да и тем более что на регистрацию было две недели. Так вот это чудо оружейной промышленности с 50 метров не попадало в лист а1 никакими пулями. Стрелял ровно 12 дней, даже в тир сгонял, где один старенький инструктор дал мне книгу с гостами, где было указано как должно стрелять гладкоствольное оружие, в ней даже про стрельбу пулями было указано, к сожалению сейчас точно уже не помню. Но он мне дал заключение, приложил мишени, я взял лицензию на обмен и сдал его в магазин. В 2012 году купил новый иж 18 для стрельбы пулями. После 10 выстрелов отлетел кусок хрома в стволе. Написал письмо на завод, ни ответа ни привета, заморачиваться не стал,т.к. стоило оно 4.500руб, да и точное очень, но зарекся больше никакого нового оружия от наших производителей, хотя иномарок в моём арсенале пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что сейчас клепают. У меня Иж-27м, 1996г.в., у друга Иж-27 эжекторное, начала 1980-х годов. Не чистим весь зимний сезон, хотя и дождь и снег с морозами. Нет ни ржавчины, не сколов, безотказные ружбайки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс 1982, не повезло Вам с ружьями. Я себе взял ИЖ-27ЕМ-1С в 2014 году в магазине (в Климовске) так с 30м (в трубе) в девятку-десятку с каждого ствола ствола по три выстрела грех жаловаться... Думаю взять второе такое же но уже со сменными чоками... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, видимо тебе просто "повезло"!

Буквально в апреле, две 512х из интернета, малому и деду. У деда может быть около ста выстрелов, мы на даче уже вторую пачку по 500шт. открыли. У нас было несколько "закусов",выстрел происходил с большим усилием чем обычно. Видимо притёрлось, не повторялось больше. И что самое главное, попадает хорошо.

Не знаю сколько продлиться счастье, но пока так.

Ну а если в общем, конечно хотелось бы беретту но....своими ИЖ 27 и 155ой я доволен. И ты знаешь сколько раз смотрели в Климовске "бюджет", откровенно паршивых ружей не видели,может конечно от магазина зависит. Но дистанционно, ни в коем случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс 1982, не повезло Вам с ружьями. Я себе взял ИЖ-27ЕМ-1С в 2014 году в магазине (в Климовске) так с 30м (в трубе) в девятку-десятку с каждого ствола ствола по три выстрела грех жаловаться... Думаю взять второе такое же но уже со сменными чоками...

Сколько ИЖей 27 видел с сменными сужениями, столько в них и разочаровывался((( осыпь заводскими патронами никудышная((( видимо так качественно делают стволы. И наоборот, с фиксированными сужениями нормальные ружья. У меня товарищ год назад приобрел ижик с сужениями 0,25/0,75- сказка, а не ствол. Мне очень нравится. И резкое и равномерное по осыпи. Стреляли пулей Гуаланди (Феттер) 32 гр. на 40 метров 2 пули с обоих стволов легли в линию с разлетом см в 4-5. Замечательный ствол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ИЖей 27 видел с сменными сужениями, столько в них и разочаровывался((( осыпь заводскими патронами никудышная((( видимо так качественно делают стволы.

Вы считаете не стоит брать со сменными сужениями?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете не стоит брать со сменными сужениями?  

ИЖ,  да, считаю, что в исполнении с сменными сужениями будет лотерея с малой вероятностью успеха. Ничего личного, просто некоторый личный опыт, возможно так совпало.  Но наверное турок окажется лучше по исполнению и не хуже по надежности. хотя я и хорошо отношусь к отечественному оружию.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего подобного! Со сменными тоже всё в порядке. Выбирайте и обрящете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ Выбирайте и обрящете!

Тогда разрешите вопрос Вам, и всем кто в теме. Предположим выбрал я ружьё в магазине в Климовске (ТЕМП, ФЕТТЕР неважно) если не ошибаюсь там не где пристрелять ружьё, получается мне надо ружьё купить сгонять на полигон если всё в порядке тогда в разрешиловку а если касяк какой тогда в магазин возврат (обмен) а зелёнка уже расписана. Отсюда вопрос, можно ли выехать на полигон с выбранным ружьём для пристрелки не вписывая его в зелёнку???  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда разрешите вопрос Вам, и всем кто в теме. Предположим выбрал я ружьё в магазине в Климовске (ТЕМП, ФЕТТЕР неважно) если не ошибаюсь там не где пристрелять ружьё, получается мне надо ружьё купить сгонять на полигон если всё в порядке тогда в разрешиловку а если касяк какой тогда в магазин возврат (обмен) а зелёнка уже расписана. Отсюда вопрос, можно ли выехать на полигон с выбранным ружьём для пристрелки не вписывая его в зелёнку???

Думаю что найти магазин с возможностью отстрела на месте будет крайне сложно, я таких не знаю.

Но если вы нормально выберете, всё будет в порядке. Ствол ровный,планка припаяна по человечески и тоже не кривая,гильзы подлетают на пол метра , что ещё там можно смотреть? Ну дерево чтобы без трещин.

В том же Темпе есть замечательная, емнип, Марина, очень правильно оценивает оружие, не втюхивает. Будут сомнения, обратитесь к ней, думаю поможет в выборе.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаете ружьё, его вписывают в разрешение на покупку, далее едите в тир и стреляете,если чем то не устраивает, то сначала в разрешиловке берете лицензию на обмен, едите с ружьем и этой лицензией в магазин и меняет оружие, его вписывают в выданную лицензию, либо берете деньги, тогда лицензия сгорает. Покрайней менре так было. Беда в том, что сотрудники многих лро не знают процедуру возврата оружия, а может не хотят ничего делать, и любыми способами пытаются не выдавать лицензию на обмен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что найти магазин с возможностью отстрела на месте будет крайне сложно, я таких не знаю.

Но если вы нормально выберете, всё будет в порядке. Ствол ровный,планка припаяна по человечески и тоже не кривая,гильзы подлетают на пол метра , что ещё там можно смотреть? Ну дерево чтобы без трещин.

В том же Темпе есть замечательная, емнип, Марина, очень правильно оценивает оружие, не втюхивает. Будут сомнения, обратитесь к ней, думаю поможет в выборе.

А емнип, это что значит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался по сайту "Темпа" и обнаружил а точнее НЕ обнаружил ИЖ-27 ни в каких модификациях, странно неужели отказались от них...

В феттере есть

 

 что ещё там можно смотреть?

визуально оно может быть идеально а вот пайка стволов?! не всегда она идеальна и этот не видимый глазу недостаток можно выявить только во время пристрелки на дистанции к примеру 30-35метров, нижний ствол положит пулю в 10-ку а верхний ствол положит пулю в 6-ку. И какие дальнейшие действия ожидают простого гражданина с "кривым ружьём" ведь при покупке у вас претензий не было?  

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А емнип, это что значит?

Видимо вылетела заглавная буква...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емнип -если мне не изменяет память :)

Ну а на счёт сведения стволов... найти гладкое ружьё где один ствол кладёт стабильно в 10 а другой в 6 это огромная удача! Это не нарезное! Даже если разброс будет в 10см. это неплохо. Подберёте пулю и вперёд.

Ну и наврядли они от 27го отказались, просто позвоните и узнайте когда будет поставка. Как раз будет из чего выбрать.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаете ружьё, его вписывают в разрешение на покупку, далее едите в тир и стреляете,если чем то не устраивает, то сначала в разрешиловке берете лицензию на обмен, едите с ружьем и этой лицензией в магазин и меняет оружие, его вписывают в выданную лицензию, либо берете деньги, тогда лицензия сгорает. Покрайней менре так было. Беда в том, что сотрудники многих лро не знают процедуру возврата оружия, а может не хотят ничего делать, и любыми способами пытаются не выдавать лицензию на обмен.

Благодарю за совет...

 

Емнип -если мне не изменяет память :)

Ну а на счёт сведения стволов... найти гладкое ружьё где один ствол кладёт стабильно в 10 а другой в 6 это огромная удача! Это не нарезное! Даже если разброс будет в 10см. это неплохо. Подберёте пулю и вперёд.

Спасибо, будим пробовать подбирать по выше написанному сценарию, (я про ружьё со сменными чоками) а вдруг и в правду так можно, хотя через пару лет всё может поменяться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на счёт сведения стволов... найти гладкое ружьё где один ствол кладёт стабильно в 10 а другой в 6 это огромная удача! Это не нарезное! Даже если разброс будет в 10см. это неплохо. Подберёте пулю и вперёд.

Во дожили с нашим новоделом - если у ружья один из двух стволов кривой - это считается огромная удача - супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дожили с нашим новоделом - если у ружья один из двух стволов кривой - это считается огромная удача - супер.

Я не знаю какое ружьё у вас, но из моих знакомых ни у кого нет такого уникального ружья чтобы оба ствола выдавали десятку, даже старые советские штучники и хорошие импортные ружья. Это если мы говорим про двустволки. Мр 155 легко кладёт одна в одну. Просто моё ИМХО, если ружьё дает 10-15см. пулей, значит по любому копыту ты попадёшь а ждать от дробовика минутной точности нарезного -пустое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать тем кто с Мариной не знаком?Я например когда в прошлом году покупал Мр 27. Мне и другим покупателям сказали что три ружья на выбор дают и все!Весь склад перерывать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать тем кто с Мариной не знаком?Я например когда в прошлом году покупал Мр 27. Мне и другим покупателям сказали что три ружья на выбор дают и все!Весь склад перерывать не будут.

Не думаю что если вам вынесли три ружья с явными косяками, вам откажут показать ещё.

Ну и конечно надо ехать туда не перед открытием, когда аншлаг и очередь на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какое ружьё у вас, но из моих знакомых ни у кого нет такого уникального ружья чтобы оба ствола выдавали десятку, даже старые советские штучники и хорошие импортные ружья. Это если мы говорим про двустволки. Мр 155 легко кладёт одна в одну. Просто моё ИМХО, если ружьё дает 10-15см. пулей, значит по любому копыту ты попадёшь а ждать от дробовика минутной точности нарезного -пустое!

Готовы продемонстрировать  с МР-155 легко положить  - одна в одну...  хотя бы с 35 метров?..... или говорите просто так - абы сказать?

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что если вам вынесли три ружья с явными косяками, вам откажут показать ещё.

Ну и конечно надо ехать туда не перед открытием, когда аншлаг и очередь на улице.

Да все косяки сводились к сверловке.Это мое первое ружье.Опыта мало подсказать не кому было.Выбрал сам,но зато винить не кого кроме себя.Дробью вроде ничего,а пулей высит.На 35 м.  нижний 4см верхний сантиметров 7. и левее на 1.5-2 см.бьет.С поправками на это с 35 м. в пластиковую литровую бутылку попадаю.А вообще в паспорте к ружью написано что допускается отклонение центра осыпи от точки прицеливания вверх и в стороны кажись по 15 см. а в низ 5 см.А за стрельбу пулей вообще ни никакой ответственности не несут так как ружье дробовое.Так что по любому любой иж в эти параметры уложиться и ничего вернуть нельзя будет!

Изменено пользователем lexm05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все косяки сводились к сверловке.Это мое первое ружье.Опыта мало подсказать не кому было.Выбрал сам,но зато винить не кого кроме себя.Дробью вроде ничего,а пулей высит.На 35 м. нижний 4см верхний сантиметров 7. и левее на 1.5-2 см.бьет.С поправками на это с 35 м. в пластиковую литровую бутылку попадаю.А вообще в паспорте к ружью написано что допускается отклонение центра осыпи от точки прицеливания вверх и в стороны кажись по 15 см. а в низ 5 см.А за стрельбу пулей вообще ни никакой ответственности не несут так как ружье дробовое.Так что по любому любой иж в эти параметры уложиться и ничего вернуть нельзя будет!

Александр, готовы продемонстрировать с 35 м по полторашке пулями?

Только ради этого, готов пересечься с Вами на осенней ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...