Jump to content
Форум охотников и рыбаков МООиР

В ожидании открытия утиной охоты.

Suzdal
 Share
Followers 3

Recommended Posts

15 часов назад, Трубник сказал:

У каждого своя религия. 

Я не религиозен.)

В 05.08.2019 в 09:50, P.S.D. сказал:

Вы только не подумайте что я кого-то осуждаю! И если самого приспичит, откроюсь раньше. Но пока, вот так как есть.

15 часов назад, Трубник сказал:

Я вот тоже на охоту поеду на открытие, тоже в Шатуру. И не ради утки как мяса. А ради встречи с друзьями (не у всех легавая) и свиста утиных крыльев на зорьке,  которых год как не слышал.

Год? А как же весна?

Если больше поводов для встречи с друзьями нет, то конечно.

Я как то больше в одного люблю охотится, по перу, хотя и хорошей компании рад.

PS_Нафлудили. Просьба модераторов перенести в тему:"В ожидании открытия утиной охоты."

Edited by P.S.D.
  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Однажды мне владелец  Ниссан Хтрейл (не голодает в общем) гордо  показывал  стреляных хлопунцов в пеньках. Это не отбитие денег, это какая-то низкая охотничья культура скорее. 

Posted Images

В 02.08.2019 в 21:08, Партизан сказал:

А уточки по утрам летают и глаз радуют: от одиночек до выводков.

Летают. Да они обнаглели. В 15 м. от лодки кормятся. Сидишь, воблер закинул, а эти представление устраивают прямо под боком. Бросаю спиннинг, беру камеру и занимаюсь фото-охотой. Скоро нажгут ее, такой красоты уже не будет. Вся по углам уйдет. 

В 02.08.2019 в 09:02, рыбак86 сказал:

в том году тоже был выпуск там же ,но ценник был меньше,по идее в том обходе где выпускают и ценник должен быть другим,а не по всему обществу

В том году сезонка точно также стоила. 5 с хвостиком. 

Вы лучше скажите ка мне, что за бред с открытием для легашатников с 1-ого августа? За 10 дней утку повыбьют и настегают хорошенько. Это кто до такого додумался вообще?

Edited by Yurgen
17 минут назад, Yurgen сказал:

Вы лучше скажите ка мне, что за бред с открытием для легашатников с 1-ого августа? За 10 дней утку повыбьют и настегают хорошенько. Это кто до такого додумался вообще?

Действительно бред , откуда Вы его взяли , для легошатников открытие с 25.07 по б/л , с 05.08 по полевой и с 10.08 по водоплавующей 

Уже скоро  - с коллегами по команде к открытию поставили бивуак?

IMG-20190804-WA0003.jpg

IMG-20190804-WA0001.jpg

• Good! 3
12 минут назад, клар сказал:

Действительно бред , откуда Вы его взяли

Нет,это не бред:

1 . С собаками перечисленных выше породных групп (без применения охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия):

- на болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель, дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с 10 июля по 24 июля 2019 г. (п. 44.1);

- на полевую дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы) – с 10 июля по 04 августа 2019 г. (п.44.3).

- на водоплавающею дичь (утки, гуси, лысуха) – с 01 августа до 10 августа 2019 г. (п.46).

46. Охота на водоплавающую дичь с собаками охотничьих пород без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия осуществляется в период с 1 августа до начала сроков охоты, предусмотренных пунктом 41 настоящих Правил.

(п. 46 в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)

Edited by Партизан
42 минуты назад, Партизан сказал:

Нет,это не бред:

Конечно бред это... помимо знания букв, должно быть понимание... для чего это.

Или реально верите, что легавая всех уток переловит ?

1 час назад, Yurgen сказал:

что за бред с открытием для легашатников с 1-ого августа? За 10 дней утку повыбьют и настегают хорошенько.

50 минут назад, Партизан сказал:
1 час назад, клар сказал:

Действительно бред , откуда Вы его взяли

Нет,это не бред:

1 . С собаками перечисленных выше породных групп (без применения охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия):

- на болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель, дупель (дупель – кроме гнездовой популяции) и др., см п. 35.2 Правил охоты) - с 10 июля по 24 июля 2019 г. (п. 44.1);

- на полевую дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы) – с 10 июля по 04 августа 2019 г. (п.44.3).

- на водоплавающею дичь (утки, гуси, лысуха) – с 01 августа до 10 августа 2019 г. (п.46).

Внимательно читаем выделенный шрифт, а потом задаемся вопросом - Из чего выбивать и настегивать будем?

1 час назад, клар сказал:

Уже скоро  - с коллегами по команде к открытию поставили бивуак

Солидно!

ИМХО, сколько мы строили таких "капитальных" строений, их местные грибники на запчасти разбирают... 

24 минуты назад, Den сказал:

Солидно!

ИМХО, сколько мы строили таких "капитальных" строений, их местные грибники на запчасти разбирают... 

Обидно однако , но пофиг - еще построим...

1 час назад, Партизан сказал:

Нет,это не бред:

Нет это бред , т.к. без оружия не переввбьют .

29 минут назад, Den сказал:

Солидно!

Это рядом с болотом в нескольких км от ближайшешо селения  , добраться сложно даже на внежорожнике, а унести вещи без транспорта  еще сложнее  - тракторист в деревне один и он в соседней команде:biggrin: которую обслуживает вот уже 4 года моя собака ...

4 часа назад, клар сказал:

Действительно бред , откуда Вы его взяли , для легошатников открытие с 25.07 по б/л , с 05.08 по полевой и с 10.08 по водоплавующей 

Я откуда взял? Я слушаю выстрелы каждый день со стороны карьеров. Ибо дача не далеко. Без применения оружия говорите? ну-ну. Это наверное петарды взрывают. Аха. )) И путевки выписаны им были с 01-ого числа. И егеря в курсе, что охотится будут. Как же так получается? Жирный шрифт не читают? Тогда охотиспекция и лишенка, да?

Edited by Yurgen
11 минут назад, Yurgen сказал:

Я откуда взял? Я слушаю выстрелы каждый день со стороны карьеров. Ибо дача не далеко. Без применения оружия говорите? ну-ну. Это наверное петарды взрывают. Аха. )) И путевки выписаны им были с 01-ого числа. И егеря в курсе, что охотится будут. Как же так получается? Жирный шрифт не читают? Тогда охотиспекция и лишенка, да?

Я не очень понимаю как вы по слуху определили что стреляют именно в уток? а не бекаса.......

путевки выписываются с 25 июля.....

11 минут назад, Yurgen сказал:

Олег а у меня в сезонке полевая с 10 августа прописана вместе с уткой.......

Edited by lesnik-68
26 минут назад, Yurgen сказал:

Тогда охотиспекция и лишенка, да?

Если утку, то да, на кукан стрелков и со всеми вытекающими.

С пятницы на субботу вроде дождь... все запаслись дождевиками?

Так вот о том и речь. У Айвенго своя аудитория. Которая ориентируется на услуги,  которые он оказывает, экономя свое время, силы, бензин и деньги в конечном итоге и имеет другие цели в охоте. 

Вы в его теме пытаетесь навязать свою религию= подход к именно вашему пониманию утиной охоты. 

И та и другая имеет право на жизнь,  просто согласен, для этого нужна отдельная тема,  не текущая.

10 минут назад, Трубник сказал:

Так вот о том и речь. У Айвенго своя аудитория. Которая ориентируется на услуги,  которые он оказывает, экономя свое время, силы, бензин и деньги в конечном итоге и имеет другие цели в охоте. 

Вы в его теме пытаетесь навязать свою религию= подход к именно вашему пониманию утиной охоты. 

И та и другая имеет право на жизнь,  просто согласен, для этого нужна отдельная тема,  не текущая.

Никто никому, ничего не навязывает. По крайней мере я точно. Просто вызрела дискуссия...

Навязывать что-то Айвенго, глупо, тут тупо деньги и никакой религии.)

Есть определённые вопросы, к потребителям данного продукта, ответы на которые очевидны.)

7 часов назад, Yurgen сказал:

а не 4 с хвостиком разве!?по поводу охоты хз ещё не открывался,планирую в выхи

• Thanks 1

Послежу за прогнозом повнимательнее. А по дождю-то утка летать будет поменьше поди. Не хотелось-бы.

1 час назад, Пронькин сказал:

Послежу за прогнозом повнимательнее. А по дождю-то утка летать будет поменьше поди. Не хотелось-бы.

Зато ниже и медленнее:biggrin:

• Haha 1
4 часа назад, Yurgen сказал:

Надо звонить охот. инкспектору,  а не сплетничать...  

2 часа назад, клар сказал:

Надо звонить охот. инспектору,  а не сплетничать...  

Ну да,лучше стучать...

5 минут назад, Qraft сказал:

Ну да,лучше стучать...

Ну не убивать же ублюдков...., в китае навнрное так и сделали

Edited by клар
3 минуты назад, Qraft сказал:

Ну да,лучше стучать...

Именно, и стучать так, что бы услышали и шевелились.