Перейти к содержанию

В ожидании открытия утиной охоты.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, тетерев сказал:

Почем ,в этом году  путевки  на утей , не подскажите?

На открытие 300 руб день...членам МООиР  далее не знаю - сезонка 3200 на перос 25.07( с собакой  ) до 31.12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, клар сказал:

На открытие 300 руб день...членам МООиР  далее не знаю - сезонка 3200 на перос 25.07( с собакой  ) до 31.12

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дмитрове сезон водоплавующей 5250р для членов мооир. Месяц 3500. Два дня открытия 500р день, далее 350 день. Сегодня брал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, тетерев сказал:

Почем ,в этом году  путевки  на утей , не подскажите?

В УОП 65О рублей на сезон... если платить через гос услуги, то будет скидка:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den сказал:

В УОП 65О рублей на сезон... если платить через гос услуги, то будет скидка:clapping:

Успел ухватить?

Я 11 подавал, получил. 12 парень подал, ему отлуп в связи с пропускной способностью угодий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, тетерев сказал:

Почем ,в этом году  путевки  на утей , не подскажите?

Владимир, вы  сами не ориентируетесь на этом сайте или думаете,что ценник на местах отличается от  опубликованного?

https://www.mooir.ru/official/predus/1189/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Antonio156 сказал:

Успел ухватить?

Я 11 подавал, получил. 12 парень подал, ему отлуп в связи с пропускной способностью угодий.

Я думаю, те кто ночью 11 подавали, все получили :biggrin:

У нас все успели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... А я ещё думал недельку подождать, чтобы рябчика туда включить. Хорошо передумал. Возьму наверное на него отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hanter13 сказал:

В Дмитрове сезон водоплавующей 5250р для членов мооир. Месяц 3500. Два дня открытия 500р день, далее 350 день. Сегодня брал

не не только водоплавающей, но и болотно-луговой, и боровой....

5250 руб аргументировали массовым выпуском утки в угодия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OxotNic сказал:

 

5250 руб аргументировали массовым выпуском утки в угодия)))

Подтверждение того,что в Дмитровском уток выпускали.

Больше таких проектов - выше ценник:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отметился, снял ролик, чтобы освежить свои навыки и помочь другим)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том году тоже был выпуск там же ,но ценник был меньше,по идее в том обходе где выпускают и ценник должен быть другим,а не по всему обществу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2019 в 06:37, Партизан сказал:

Подтверждение того,что в Дмитровском уток выпускали.

Больше таких проектов - выше ценник:

 

а что если выпуска не будет,цена меньше станет !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, рыбак86 сказал:

а что если выпуска не будет,цена меньше станет !?

На данный момент из прайса https://www.mooir.ru/official/predus/1189/ видно, что цена путёвки в хозяйство без выпуска и с выпуском утки отличается.  Я это и имел в виду.

Жаль, что перечня таких хозяйств в распоряжении нет.

А уточки по утрам летают и глаз радуют: от одиночек до выводков.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Такой утки как на открытие больше не будет до следующего летне-осеннего открытия, уже на следующий день все выжившие станут совершенно другими по поведению, поэтому такой охоты в году больше не повторяется как правило, да, утка еще будет, но скорее всего не в тех количествах и уже совсем не такая

Ну Александр, ты отчасти, прав и не прав! Я сосем не хочу тебе сбивать "карту" (честно). Открытие- действительно Праздник для охотника, но не для утки. Для утки, в это время, день, как бы "рядовой", за исключением, что со всех сторон начнутся "гром и молнии". Еще не вся на крыле, достаточное количество хлопунцов и сидит она родная по камышам и крепям, изредка выплывая на окраины ряску поцедить, да немного покувыркаться к верху ...опой. И хрен ты ее выгонишь оттуда, иногда, даже и с собакой, особенно, когда линька (но рановато еще). Как правило, на открытие, утки вроде полно, но наступает и разочарование. Я бы особо "губы не раскатывал", но собираюсь тоже на открытие, разве усидишь?:biggrin:

Лучшие времена на утку, когда вся на крыле и почти затемно срывается на кормежку, на поля и когда, тоже, почти затемно, приходит с полей на воду, чуть не садится на плечи, но уже хреново видно. Хорошо, конечно, когда и поперла перелетная, стаи большие, но садится она обычно на большую воду, приближаясь в затишье (заливчики). Ну а так, местную, можно и погонять, но "колондайк" вряд ли будет. А вообще- удачи в охоте! ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Шайтан сказал:

Ну Александр, ты отчасти, прав и не прав! Я сосем не хочу тебе сбивать "карту" (честно). Открытие- действительно Праздник для охотника, но не для утки. Для утки, в это время, день, как бы "рядовой", за исключением, что со всех сторон начнутся "гром и молнии". Еще не вся на крыле, достаточное количество хлопунцов и сидит она родная по камышам и крепям, изредка выплывая на окраины ряску поцедить, да немного покувыркаться к верху ...опой. И хрен ты ее выгонишь оттуда, иногда, даже и с собакой, особенно, когда линька (но рановато еще). Как правило, на открытие, утки вроде полно, но наступает и разочарование. Я бы особо "губы не раскатывал", но собираюсь тоже на открытие, разве усидишь?:biggrin:

Лучшие времена на утку, когда вся на крыле и почти затемно срывается на кормежку, на поля 

Александр прав. Это специфика Шатуры. Утро субботы в несколько раз результативнее других стандартных дней охоты. Летать она все равно будет- сотни охотников будут заходить в болото и поднимать ее на крыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем я понимаю в чём фишка такой охоты. На глупых, необстрелянных хлопунцов. Был на осеннем открытии, всего раз, в самом начале охотничьего пути.

На днях катался на веле и на одном из окрестных прудов, увидел несколько выводков. Подплыли и вышли на берег, прямо под ноги, на ути ути ути. Видимо местные дачники подкармливают. Да рука не поднимется их стрелять.

Всегда открываюсь в сентябре, в 10х числах.

9XDttbxLX4A.jpg7fKRk1gVu5k.jpg8PLw_0eAVq8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, P.S.D. сказал:

Подплыли и вышли на берег, прямо под ноги, на ути ути ути.

В субботу был на разведке. Там так себя утка не ведет. Уверен там, где охотится Айвенго дичь не домашняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Angol сказал:

В субботу был на разведке. Там так себя утка не ведет. Уверен там, где охотится Айвенго дичь не домашняя

Хлопунцы то в любом случае не обстреляны и страха к человеку не испытывают. Они ещё людей то и не видели.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Хлопунцы то в любом случае не обстреляны и страха к человеку не испытывают. Они ещё людей то и не видели.)

Согласен. 

Принцип хороший, но уже не терпится :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Хлопунцы то в любом случае не обстреляны и страха к человеку не испытывают. Они ещё людей то и не видели.)

Хм... но на ути-ути на берег не выйдут)... открытие всегда самый добычливый день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Den сказал:

Хм... но на ути-ути на берег не выйдут)... открытие всегда самый добычливый день...

Да я же пояснил. Рядом дачи, видимо подкармливают.

Безусловно, многие и берут, только открытие.

3 минуты назад, Angol сказал:

Согласен. 

Принцип хороший, но уже не терпится :bye2:

Я как то спокойно...

Весной почему то больше свербит.

Вы только не подумайте что я кого-то осуждаю! И если самого приспичит, откроюсь раньше. Но пока, вот так как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, P.S.D. сказал:

Да я же пояснил. Рядом дачи, видимо подкармливают.

Безусловно, многие и берут, только открытие.

Я как то спокойно...

Весной почему то больше свербит.

Вы только не подумайте что я кого-то осуждаю! И если самого приспичит, откроюсь раньше. Но пока, вот так как есть.

Да какие же на фото хлопунцы , это уже нормальные утки , просто домашние ))). В выходных ходил с собакой по лугам , утки прям разлетались , летали нагло на выстреле и по несколько кругов , то что не пуганные это факт , но в сб утром они уже будут в тонусе , тк как обычно у многих руки чешутся уже в сб вечером .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Да какие же на фото хлопунцы , это уже нормальные утки , просто домашние ))). В выходных ходил с собакой по лугам , утки прям разлетались , летали нагло на выстреле и по несколько кругов , то что не пуганные это факт , но в сб утром они уже будут в тонусе , тк как обычно у многих руки чешутся уже в сб вечером .

Да, неправильно может выразился. Эти ко мне именно подлетели. Недалеко и не высоко, но на крыльях. Но они же не все в один день встают на крыло...

Я открывался по осени всего единожды, на Орехо-Зуевских топях. Заехал днём. Забрался по глубже в торфяники. Поставил на лесистом островке палаточку.

Что началось на вечерней зорьке, на кануне открытия, это не передать. Хотя для тех, кто бывает на открытии, наверное, дело привычное. Меня никто не потревожил, но на слуху была канонада, такая же как и потом на утрянке. А вот на вечёрке, уже не так активно. Видимо щемилась носатая уже по камышам, от такого салюта, в её честь.

товарищ был на разведке недавно

duBUfGdkBtI.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, P.S.D. сказал:

Не совсем я понимаю в чём фишка такой охоты. На глупых, необстрелянных хлопунцов. 

Всегда открываюсь в сентябре, в 10х числах.

 

У каждого своя религия. Тут вот открытие охоты обсуждают и ждут,  у меня уже более 15ти выходов с 25 числа на охоту и несколько пачек расстрелянных патронов. 

Кто то стреляет утку только на пролете и с чучелами и манками. А кто то больше после открытия на охоту не едет. И те и другие правил ведь не нарушают, но никогда друг друга не поймут. 

Поэтому правда она своя, главное, чтобы в пределах законных норм. 

Я вот тоже на охоту поеду на открытие, тоже в Шатуру. И не ради утки как мяса. А ради встречи с друзьями (не у всех легавая) и свиста утиных крыльев на зорьке,  которых год как не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...