Перейти к содержанию

Пришли две Русские гончии (Домодедовский район МО)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти хозяина! 7 июня к нам в деревню М.о. Домодедовский район д.Глотаево, пришли два пса. Опознали в них двух Русских гончих. Возможно, увлеклись и убежали от хозяина в лесу. Собаки были с брезентовыми ошейниками хаки, без жетонов, истощены. Возраст примерно 4 года. Скорее всего бродили несколько дней. Легко идут на контакт, один пес совсем ручной, второй более осторожен (держит дистанцию), но никакой агрессии к нам и к детям не проявляют. Бегают все время вдвоем. Собак не держали они чувствовали себя довольно комфортно и свободно перемещаясь по всей деревне, несколько раз пропадали (как оказалось) охотились на дворах у соседей фермеров, счет пошел на несколько кур и гусей. Соседи настроены стрелять. На сегодня в радиусе 20 км уведомили егерей в охотничьих хозяйствах и продавцов в магазинах. Сейчас собак у себя посадили на поводок, они переживают и очень подавлены этим фактом. Осмотрели собак на предмет клейма, не обнаружили.

Ближайшие города: Чехов, Барыбино, Михнево.

Ближайшие села: Вельяминово, Добрыниха, Михайловское.

Наши координаты. Широта N55°9.91 , Долгота  E37°48.20

Светлана: 8-903-550-71-три-шесть (на номере есть viber и whatsapp) email omnia3@mail.ru 

post-14520-0-48545100-1465887169_thumb.jpg

post-14520-0-89965800-1465887169_thumb.jpg

post-14520-0-39033400-1465887170_thumb.jpg

post-14520-0-85492500-1465887170_thumb.jpg

post-14520-0-08823800-1465926721_thumb.jpg

Изменено пользователем dedsecret
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, Дедсекрет. Все бы так относились к потерянным собакам. Дай Бог найти хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, Дедсекрет. Все бы так относились к потерянным собакам. Дай Бог найти хозяев.

да они сами наш двор выбрали из сотни домов, были слишком замучены, грязные и с клещами, почистили, полечили, ласковые такие стали, дети от них не отходят. Думается, что хозяева слишком халатно отнеслись к потере или они от них просто избавились (неделя слишком большой срок и никаких вестей о хозяине в округе). Понятно, что собаки могли пройти больший расстояния, но на зайца то ходить не слишком уж популярная порода теперь. Егерь помогает, обзванивает хозяйства по округе и полная тишина ((

Пока пришлось усилить забор по контуру чтобы резко не ушли по фермерам. Собаки наверно думают, нас отблагодарить таким образом)) Жаль, но себе их оставить совсем не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут пошарился по сайтам потерянных собак.... Ничего похожего нет. Жалко до слез.... Может что-то случилось с хозяином, а дальше собаки никому не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдутся хозяева, то тут на форуме есть гончатник Владимир, может быть он ими заинтересуется. Его телефон указан в его профиле http://www.mooir.ru/forum/index.php?/user/3089-v-krechet/ Попробуйте с ним пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на породный сайт http://www.rushound.su/forum  объявление кидали? Кстати, одна из собак - русская гончая, вторая  - русская пегая гончая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на породный сайт http://www.rushound.su/forum  объявление кидали? Кстати, одна из собак - русская гончая, вторая  - русская пегая гончая.

Спасибо всем за помощь. На rushound.su/forum разместим. Народ небезразличен, помогают распространять. Вот и к вам сюда тоже добрые люди направили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. На rushound.su/forum разместим. Народ небезразличен, помогают распространять. Вот и к вам сюда тоже добрые люди направили.

если не найдутся хозяева , я пегого возможно возьму. Друг просил. Мой телефон 8-903-707-80-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Серпуховском районе, по зиме, точно теряли гончаков, позвоню, узнаю.  Такое состояние собак, говорит о том, что они бродят не первый месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не найдутся хозяева , я пегого возможно возьму. Друг просил. Мой телефон 8-903-707-80-40

 

А как вот их разлучать они и 5 минут не могут друг без друга. Рыжий очень защищал поначалу пегого. Вообще есть ли различия пегий и не пегий? В "охоте" по курятникам оба проявили себя одинаково :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же есть.

Типа- вид- гончие. А порода- русская гончая и русская пегая гончая (англо- русская п.г.). Уже позвонил в Серпухов, скинул ссыль, ребята разбираются. Если ошейники одинаковы, наверное, хозяин один и смычок смешанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Серпуховском районе, по зиме, точно теряли гончаков, позвоню, узнаю.  Такое состояние собак, говорит о том, что они бродят не первый месяц.

Ну не такие они уж и худые чтобы сказать что ходят не первый месяц.

Сделал репост на ганзу в тему гончих .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учел, что их сейчас, худо- бедно "подправили" (кормят), да и живность давно уже давно проснулась, есть что задавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите найти хозяина! 7 июня к нам в деревню М.о. Домодедовский район д.Глотаево, пришли два пса. Опознали в них двух Русских гончих. Возможно, увлеклись и убежали от хозяина в лесу. Собаки были с брезентовыми ошейниками хаки, без жетонов, истощены. Возраст примерно 4 года. Скорее всего бродили несколько дней. Легко идут на контакт, один пес совсем ручной, второй более осторожен (держит дистанцию), но никакой агрессии к нам и к детям не проявляют. Бегают все время вдвоем. Собак не держали они чувствовали себя довольно комфортно и свободно перемещаясь по всей деревне, несколько раз пропадали (как оказалось) охотились на дворах у соседей фермеров, счет пошел на несколько кур и гусей. Соседи настроены стрелять. На сегодня в радиусе 20 км уведомили егерей в охотничьих хозяйствах и продавцов в магазинах. Сейчас собак у себя посадили на поводок, они переживают и очень подавлены этим фактом. Осмотрели собак на предмет клейма, не обнаружили.

Ближайшие города: Чехов, Барыбино, Михнево.

Ближайшие села: Вельяминово, Добрыниха, Михайловское.

Наши координаты. Широта N55°9.91 , Долгота  E37°48.20

Светлана: 8-903-550-71-три-шесть (на номере есть viber и whatsapp) email omnia3@mail.ru 

Приветствую.

Только сейчас увидел ссылку на Хантере.

Пишу,может моя информация чем-то поможет.

Пятого июня  видел этих собак у себя в "пампасах". СНТ Топаз. 

Пришли к нам по полю со стороны д.Чирково. Подчёркиваю! Собаки именно эти.Я их очень хорошо запомнил.

Держались вместе.Забежали ко мне на участок,возможно почувствовав запах еды.Я варил овсянку и перловку что-бы медведку травануть,да переварил до состояния каши.Пришлось вывалить всё в тазик.Смолотили на ура 800 гр.перловки и 500 гр.геркулеса.Подкормил их ещё хлебом вымоченном в старом курином бульоне.

Тоже был очень удивлён. Ждал когда-же хозяин "нарисуется". Они у меня больше часа на участке отлёживались.Близко к себе не подпускали.

Когда я с товарищем предпринял попытку их посадить на поводок,они шуганулись и ушли через ручей на пивзаводовские дачи.(от ручья у меня не поставлен забор)Словом в сторону д.Михайловское.

От меня до Михайловского около пяти км.

В течении этого и следующего дней чужаков разыскивающих этих собак не видел. Трое соседей мной были предупреждены о них. 

У  моего товарища два бигля,он тоже народ в округе оповестил о этих псах.

В соседнем СНТ тоже подкормились остатками у сторожки.

Вот вроде и всё. К сожалению не догадался их сфотографировать.

Очень жалко собак.

А бывший хозяин баран!

Спасибо Вам! Постарайтесь их пристроить.

Если будет ещё какая нибудь инфа или вдруг хозяин нарисуется,не сочтитте за труд тренькните или СМС пришлите.Я тоже переживаю.

Я соответственно тоже.

Мои тел.8-903-573-71-24 ; 8-903-179-71-08

Борис Васильевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, спасибо! Очень важная информация. Собирались поиск развивать на все 4 стороны, а тут похоже появляется направление. 

post-14520-0-13084200-1465982118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз так много переживающих,может кому-то важна будет и эта информация.Тут очень много гончих и ягдов.

http://vk.com/club111639436

Может там есть и похожие на этих,если давно терялись то может их искали.

Изменено пользователем КПКИД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько собаки у вас? У меня выжлец приходил на 4тые сутки. С Наро-фоминского р-он до балобанова уходил смычок и терялся. Так что они может пришли не знамо откуда. И не факт что по зайцу ушли. Козы долеко уводят. А то что птицу давят это уже вина хозяина. В любом случае хозяин возможно не дружит с интернетом, собачек ищет где то у себя в раене а они в другом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяина так и не нашли.

Собак взяли в хорошую семью к охотникам. Давно держат гончих.

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...