Перейти к содержанию

На гуся в Карелию. Осень


Angol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, форумчане!

 

Хочу осенью съездить дней на 5 в Карелию на гуся.

 

У кого есть опыт, поделитесь:  местами, контактами, что организовывала встречающая сторона, результаты охоты?

 

P.S. : я имею ввиду коммерческую охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая база недолеко от беломорья,но его ждать надо или по звонку ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звонку можно и не успеть...

Может за два-три дня пройти и уйти дальше...

Вернее там ждать. Просто надо выяснить в каком интервале он как правило, проходит интересующую местность. Я в тех краях знаю что в интервале от 30 сентября до 10-го октября. Но это в северной части Архангельской области на территориях рядом с побережьем Белого моря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, форумчане!

 

Хочу осенью съездить дней на 5 в Карелию на гуся.

 

У кого есть опыт, поделитесь:  местами, контактами, что организовывала встречающая сторона, результаты охоты?

 

P.S. : я имею ввиду коммерческую охоту.

Могу организовать осеннюю охоту на гусиков немножко в другом месте: под Нарьян-Маром!

Если интерес есть -- пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу организовать осеннюю охоту на гусиков немножко в другом месте: под Нарьян-Маром!

Если интерес есть -- пишите!

Хе-хе! Там не только гусики будут. Там и сёмужка супер вкуснейшая! СУПЕР ЛУЧШАЯ В МИРЕ! НАСТОЯЩЯЯ!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поискать место ближе,- Вологодская обл. Хотя Карелия осенью не только гусём интересна. И птицы разной много и зверя. Рыбалка шикарная. Можно объединиться. Места все в интернете есть. Только выбирай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил в 2015 и 2016 году в Беломорский район. Охота на болотах вдоль белого моря. Массовый ход гуся с 20 сентября до 10 октября( +/- неделя). Останавливались на базе в деревне Вирма. http://karelia.onego.ru/ru/6255/ 

Условия на базе отличные. Жили в коттедже.

 С егерем один раз сходили на охоту. Остались недовольны. Дальше сами нашли места и охотились без него. Результатом довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в 2015 и 2016 году в Беломорский район. Охота на болотах вдоль белого моря. Массовый ход гуся с 20 сентября до 10 октября( +/- неделя). Останавливались на базе в деревне Вирма. http://karelia.onego.ru/ru/6255/  Условия на базе отличные. Жили в коттедже.  С егерем один раз сходили на охоту. Остались недовольны. Дальше сами нашли места и охотились без него. Результатом довольны.

  Во первых у Андрея  дорого .  второе .  это проходной двор .и. братии всякой и масти там . народу как муравьев . . третье  ни кто не покажет хорошие места и постараеться  умолчать от местной спицифики охоты . (есть  такие ) . Я сам как то предлагал   на гуся . пригласить охотников к себе на море . ни кто не среагировал .. просто читаю и думаю . местные там мало и мало охотятся .. просто подумайте почему .? гусь первый появиться с 14 чисел сент . ещё погода когда хорошая ..  рыбалкой заняться можно ждать его подлет . по звонку  ?? да думаю можно .. успеете конечно же ..  Да! а местные не там и охотятся вообще то((и  имею себя))) .. так пища для размышления . найдите там Николая   есть такой или Василий ... на карбасе  выкинут на остров в море . по договорённости и заберут ..  и на будущее познакомьтесь с местными лучше ... мы в избах своих живем и  не на базах))людей нет да и ягоды пособирать и порыбачить камбал спокойно можно ..

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Во первых у Андрея  дорого .  второе .  это проходной двор .и. братии всякой и масти там . народу как муравьев . . третье  ни кто не покажет хорошие места и постараеться  умолчать от местной спицифики охоты . (есть  такие ) . Я сам как то предлагал   на гуся . пригласить охотников к себе на море . ни кто не среагировал .. просто читаю и думаю . местные там мало и мало охотятся .. просто подумайте почему .?

 

Приветствую. пригласить то куда хотели? в этом сезоне актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да туда на базу))) :D  А так Все делаете правильно .. щас начинайте место искать(списывайтесь с местными .знакомтесь) .. и на гуменника не особо и расчитываите  ес что ... в основном казарка  белощекая там  .. черную не трогайте .. она в кр книге РК . Гуменник в 23 августа есть уже у нас .. и то пачка( у нас гнездиться же ) это пасется в  трудном месте мало кто туда ходит .это так отступление  от темы .

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да туда на базу))) :D  А так Все делаете правильно .. щас начинайте место искать(списывайтесь с местными .знакомтесь) .. и на гуменника не особо и расчитываите  ес что ... в основном казарка  белощекая там  .. черную не трогайте .. она в кр книге РК . Гуменник в 23 августа есть уже у нас .. и то пачка( у нас гнездиться же ) это пасется в  трудном месте мало кто туда ходит .это так отступление  от темы .

Красная книга.

Белощекая казарка

Белощекая казарка относится к очень редко встречающемуся виду птиц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная книга.

Белощекая казарка .Василий прежде чем советы давать не плохо бы

Белощекая казарка относится к очень редко встречающемуся виду птиц.  Лююите и УВАЖАЙТЕ Природу коллеги! Василий прежде чем советовать мог бы про казарок аобольше узнать  !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная книга.

Белощекая казарка .Василий прежде чем советы давать не плохо бы

Белощекая казарка относится к очень редко встречающемуся виду птиц.  Лююите и УВАЖАЙТЕ Природу коллеги! Василий прежде чем советовать мог бы про казарок аобольше узнать  !!!

 

 

Прежде,чем розовую волну нагонять и всех попрекать с советами вам надо самому поучить мат часть про Красную книгу. :fool:

 

Белощекая казара,в простонародье  белощека давно из этой книги вычеркнута и считается как охотничий вид. :hi: Стыдно такое не знать местным,тем более Петрозаводским.

 

По мне,то надо ещё и черную от туда вычеркивать т.к видя как она и какими многочисленными косяками и в каком количестве прет над морем,то ну очень сложно её считать исчезающим видом.Чернушку вообще сложно спутать с каким видом гуся и по манерам и по полету и конечно по не очень приятному хархающему (кстати так примерно и огарь орет)голосу и поэтому знаю что пишу и сам вижу там из года в год её в разы больше становится.

 

Да еще не смотря в закладки не упомню,но вроде гуменник(а может и серый) вроде как по запретом там  тоже находится.Хотя здесь могу и ошибаться.

Так что при проверках надо быть подкованным по закону,а то нашенского брата из Замкадья,или Дьявол сити(там нас не сортируют и поголовно МАААсквачами называют :drinks: ) ,до кучи и Питерских_там не особо опричники жалуют и ДОРОГО ипут по всякой фигне со страшной силой. и еще в Беломорском районе по границам заказника там тоже неразбериха своя имеется и народ вполне законопослушный натягивают спокойно если по островам или по побережью моря рейды проходят и на болотах тоже по разному трактуют ограничения по границам.. 

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...