Перейти к содержанию

Как подать заявление через портал госуслуг?


Лара
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пжл, как заполнить заявление на замену разрешения на портале госуслуг?

 У меня стандартный доступ к услугам, а надо иметь расширенный.

Его надо на почте получать ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею такой же вопрос.Мучился 2 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не проходили подтверждение личности? Я когда то давно получал доступ с предъявлением паспорта в отделении Ростелекома. Сейчас для этого у них много точек по Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для получения кода доступа можно просто приехать на эти точки? Не надо заявку, прости Господи,  на регистрацию регистрации никуда отправлять? Я полдня бьюсь рогами в монитор.... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не проходили подтверждение личности? Я когда то давно получал доступ с предъявлением паспорта в отделении Ростелекома. Сейчас для этого у них много точек по Москве.

Я пока нет.Жду заказного письма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же придумали геморой с получением и продлением.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я сегодня в ЛРО была, инспекторша любезно заполнила заявление сама, но просила продублировать его на портале госуслуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я сегодня в ЛРО была, инспекторша любезно заполнила заявление сама, но просила продублировать его на портале госуслуг.

А мне сегодня сказала.что надо зарегирься,в МФЦ получить логин и пароль,собрадть доки и только потом к ним на проверку.Затем они мне позвонят и скажут когда приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрация в МФЦ занимает 10-15 минут, при себе иметь паспорт и СНиЛС. Оператор сам все сделает.

Потом выбираете не обходимую услуги и вперёд. При заполнении заявки на продление лицензии на гладкий, есть поля где просят внести информацию о прохождении обучения, ставите пробел. Где подгружаете сканы/фото, просто ставите галочку о том что оригиналы принесёте при приёме инспектора. Отправляете и ждёте звонка из ЛРО. Приносите оригиналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МФЦ получить логин и пароль,собрадть доки и только потом к ним на проверку

 

Лучше документы начать собирать для ускорения процедуры, пока ждете доступ.

 

При этом важно помнить, что подавать на продление нужно не меньше чем за 1 месяц до истечения. Иначе вы не укладываетесь в сроки (формально ЛРО делает разрешение как раз 1 месяц) и можете получить административку на ровном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня сказала.что надо зарегирься,в МФЦ получить логин и пароль,собрадть доки и только потом к ним на проверку.Затем они мне позвонят и скажут когда приехать.

Сергей, сейчас в любом городе есть кантора " МОИ ДОКУМЕНТЫ " Заполняешь заявление на сайте, прилогаешь файлы доков, по инструкции, и топаешь в эту контору, подтверждать регистрацию( с паспортом). И в течении 3-5 дней, всё готово. Ждёшь не 1.5-2 месяца, а неделю-не больше. Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше документы начать собирать для ускорения процедуры, пока ждете доступ.

 

При этом важно помнить, что подавать на продление нужно не меньше чем за 1 месяц до истечения. Иначе вы не укладываетесь в сроки (формально ЛРО делает разрешение как раз 1 месяц) и можете получить административку на ровном месте.

Доки уже собраны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, сейчас в любом городе есть кантора " МОИ ДОКУМЕНТЫ " Заполняешь заявление на сайте, прилогаешь файлы доков, по инструкции, и топаешь в эту контору, подтверждать регистрацию( с паспортом). И в течении 3-5 дней, всё готово. Ждёшь не 1.5-2 месяца, а неделю-не больше.

Мне до города-50 км.

раньше 1 день собираешь доки и 1 день в ЛРО.

А теперь неделю в разъездах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшем почтовом отделении можно пройти подтверждение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил из нашего ЛРО письмо.Думаю"ну всё трындец,хотя косяков за собой не помню".


Открыл,а там меня в уважительной форме просят не забывать о том,что в середине августа заканчивается срок действия разрешения на ИЖик.Чтобы во избежания административки,я всё во время оформил,и прядок оформления написали.


О как!


Беспокоятся обо мне))))).


Рад,что напомнили.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу подал заявление через Госуслуги на продление. Чего стоило заполнить (тупую) форму отдельная история.

Буду ждать что будет дальше.

По ходу подачи возник один вопрос.

Сайт мне говорить,что при всем том что я проживаю в СВАО, разрешение надо получать в п.Курилово, 

Кто-то в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проживаю в СВАО, разрешение надо получать в п.Курилово

 

Там на начальном этапе заполнения надо правильно выбрать свой район. Я как то заполнял поздно вечером и вместо Тверского р-на выбрал по ошибке Тверскую область (на самом деле вместо р-на там надо было выбрать Москву, если мне память не изменяет). Через пару дней приходит отказ после первичной обработки заявления из за ошибки.

 

Кроме того, на самих Госуслугах надо сначала задать свой адрес для корректной работы всей системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на начальном этапе заполнения надо правильно выбрать свой район. Я как то заполнял поздно вечером и вместо Тверского р-на выбрал по ошибке Тверскую область (на самом деле вместо р-на там надо было выбрать Москву, если мне память не изменяет). Через пару дней приходит отказ после первичной обработки заявления из за ошибки.

 

Кроме того, на самих Госуслугах надо сначала задать свой адрес для корректной работы всей системы.

Да я так и сделал. Сайт показал что ОМВД СВАО арес такой-то,а ЛРО адрес п.Курилово. Буду ждать ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 июня подал заявку,3 июня перезвонили назначили на сегодня встречу.Сегодня осмотр оружия,сдача доков заняло 10 мин.

24 июня сказали приезжать за лицензией.Это Мос.обл.Ногинский район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продлевал свои стволы. Пришёл в лицензионку, сотрудник лицензионки заполнил мою заявку через Гос.услуги и сказал сходить в контору "мои документы" подтвердить заявку паспортом. Через 4 дня звонок из лицензионки с приглашением прийти забрать готовые лицензии.

Это Ногинск. Зовут сотрудника лицензионки, Андрей. Фамилию и звание не помню.

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне та очень удобно, один раз заполнил. Сохранил шаблон и все 2 минуты и заявка на новую лицензию готова. Тем более в преддверие объединения районных ЛРО с УЛРР.  скопления владельцев нарезного и гладкого в одном месте будет немыслимое) интересно как все это будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня звонили из ЛРО. Пригласили получить квитанции для оплаты и принести для осмотра оружие.

Сказали, что с момента подачи заявления, в течение 21 дня они должны отреагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Почитал эту тему - стало страшно.

Собрал все документы, сделал копии, оплатил квитанцию. Через "Госуслуги" записался на приём.  Накануне дня приёма напомнили смской.

По привычке на всякий случай приехал с фото, копиями документов согласно регламенту и оружием. Первый вопрос: "Почему не подали заявление через портал Госуслуг?" И второй: "Логин и пароль помните?"

Инспектор при мне пошаманил и моё заявление появилось на портале Госуслуг. За это время я предъявил всё, что привёз, другому инспектору, расписался и уехал. Через 21 день пришло уведомление об исполнении услуги.

Попытался записаться на приём, чтобы забрать разрешение, но не смог, так как в этот раз моего центра ЛРР не оказалось в раскрывающемся списке.

Поехал без записи. Оказывается, терминал по распечатке талонов не работает уже 2 недели. Живая очередь из суровых мужиков минут на 10.

Видимо, связано с реорганизацией, так как услуги ЛРР теперь оказывает Федеральная служба войск национальной гвардии РФ.

Всем удачи в получении услуг, оказываемых Федеральной службой войск национальной гвардии РФ!

Это именно услуга со стороны уполномоченного органа исполнительной власти, которую он обязан оказать в установленный срок при наличии полного пакета документов у заявителя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Почитал эту тему - стало страшно.

 И второй: "Логин и пароль помните?"

 

Очень странный вопрос...  Я бы не сказал ни за какие коврижки...

Немного не в тему, но про госуслуги: менял сегодня права по сроку. Вчера поздно вечером вспомнил про это чудесное нововведение (портал госуслуги), подал заявление. Пришел сегодня в назначенное время минута-в-минуту. В ГИБДД народу как сельди в бочке, реально не протолкнуться. Волшебные слова "я через госуслуги" и все... Засек время: с момента входа в здание ГИБДД до моменты выхода с новыми правами - 25 минут (это при том, что еще пришлось сбегать сделать ксерокопию справки, что заняло минут 15). Чудеса реально! Приятно был удивлен. А предыдущие права менял 10 лет назад, так в очередь записывались с вечера и утром к 5 часам приезжали на поверку (дело было правда в другом городе). 

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь продлевал разрешение на оружие в Павлово-Посадском р-не в 2017-м году? Как действовать? Куда идти? И какие документы нужны?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...