Перейти к содержанию

Уведомление или разрешение.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 января 2009г принято постановление Правительства Российской Федерации №18 «О добывании объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты». Это постановление во многом несовершенно и, безусловно, будет доработано. Этим постановлением ликвидирована норма постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993г №728 «О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации», согласно которой граждане имели право охотиться в охотничьих хозяйствах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей только с их разрешения. Таким разрешением и являлась путёвка. В мировой практике существует два вида согласования с контролирующими органами реализации гражданином своих законных прав. Это разрешительная и уведомительная схемы. До сих пор, в сфере охоты на нелицензированные виды животного мира, существовала разрешительная схема (приобретение путёвки). Теперь, когда разрешительная схема прекратила своё существование, на мой взгляд, будет уместным переход к уведомительной схеме. То есть каждый охотник, желающий охотиться на определённой территории, уведомляет любым доступным способом (телеграмма, письмо, телефонный звонок, сообщение по E-mail) о своём желании и времени проведения охоты, а затем о результатах охоты.С уважением, Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 января 2009г.Принято постановление Правительства Российкой Федерации№18((о добывании объектов животного мира,отнесенных к объектам охоты)).Вторым пунктом указанного постановления утратившим силу признано постановлениеСовета Министров - Правительства Росийской Федерации от 26 июля 1993г №728((О любительской и спортивной охоте в Росийской Федерации)), что создало серьезные проблемы в сфере охотничего хозяйства...Таким образом, с момента признания постановления № 728 утратившим силу. В Росси нет законных оснований для выдачи членских охотничьих билетов, удостоверяющихправо на охоту. В результате чего около 2 млн. Граждан лишены законного права осуществлять охоту и права на ношение охотничьего огнестрельного оружия, в том числе и те, для которых охота является источником существования. Ущемлены праваюридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих охотничье хозяйствои как будем дальше жить а веть в переди сезон охоты ???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 января 2009г.Принято постановление Правительства Российкой Федерации№18((о добывании объектов животного мира,отнесенных к объектам охоты)).Вторым пунктом указанного постановления утратившим силу признано постановлениеСовета Министров - Правительства Росийской Федерации от 26 июля 1993г №728((О любительской и спортивной охоте в Росийской Федерации)), что создало серьезные проблемы в сфере охотничего хозяйства...Таким образом, с момента признания постановления № 728 утратившим силу. В Росси нет законных оснований для выдачи членских охотничьих билетов, удостоверяющихправо на охоту. В результате чего около 2 млн. Граждан лишены законного права осуществлять охоту и права на ношение охотничьего огнестрельного оружия, в том числе и те, для которых охота является источником существования. Ущемлены праваюридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих охотничье хозяйствои как будем дальше жить а веть в переди сезон охоты ???????

Вот письмо за подписью Министра сельского хозяйства РФ А.В.Гордеева, разъясняющее порядок выдачи и сроки действия ранее выданных охотничьих билетов в свете Постановления Правительства РФ от 10.01.2009 года № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты».http://rors.ru/ru/activity/s/pismo.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, извиняюсь что возможно не совсем в тему,но в другой теме этот вопрос одного из новичков остался без ответа ;) То что выданные охотничьи билеты действительны до 2010 это ясно,а вот не разъяснит ли кто,что собственно делать людям кто только собирается в ближайшее время приобщиться к традициям русской охоты? Начал я читать минимум охотничий,документы собираю на лицензию на гладкоствол,собрался в МООиР вступать,а теперь что-нету необходимости во вступлении ибо МООиР теперь охотничий билет не выдаст? Прошу прощения если очень туплю,но уж что-то совсем я запутался со всеми этими законами и бюррократией,а планировал уже к весне первый выезд сделать((( С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, извиняюсь что возможно не совсем в тему,но в другой теме этот вопрос одного из новичков остался без ответа ;) То что выданные охотничьи билеты действительны до 2010 это ясно,а вот не разъяснит ли кто,что собственно делать людям кто только собирается в ближайшее время приобщиться к традициям русской охоты? Начал я читать минимум охотничий,документы собираю на лицензию на гладкоствол,собрался в МООиР вступать,а теперь что-нету необходимости во вступлении ибо МООиР теперь охотничий билет не выдаст? Прошу прощения если очень туплю,но уж что-то совсем я запутался со всеми этими законами и бюррократией,а планировал уже к весне первый выезд сделать((( С Уважением.

Если Вы собираетесь "в ближайшее время приобщиться к традициям русской охоты", то вступайте в МООиР, получайте билет и готовьтесь к весне, два сезона у Вас точно впереди.Скорее всего все утресется и билеты МООиР будут действовать и далее или выйдет новый вид билета и Вы его спокойно получите с МООиРе сдав старый в 2010 году.Гарантировать на 100%, что завтра правительство не примет новый закон и нынешние паспорта не поменяют повсемесно на новые с супер чипом или водительские права на новые международные со всеми био данными, никто несможет, у нас государство всегда думает о людях (но особенно хорошо дамает о тех кто делает бумагу для паспартов, выпускает чипы, закупает в ОВИРы технику для считывания и т.д.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один хороший вариант, под названием государственный охотничий билет.Двигаетесь по адресу проспект Маршала Жукова, д. 1, офис 404 работают вторник, четверг, с 10 до 17 часов обед с 13 до 14. С собой иметь паспорт (пропускная система), ксерокопию паспорта (прописка и первая страница), две фотки 4Х6 (матовые!), на проходной сказать что в Охотуправление. Предварительно обязательно позвоните тел. (499)195-84-13, вам расскажут когда лучше подойти ну и уточните детали.Сдаете охотминимум, через месяц получаете охотбилет. И что интересно, абсолютно бесплатно. Через год продлеваете, тоже бесплатно.PSТе, у кого членский охотбилет есть, могут там же одновременно и столь же бесплатно получить госохотбилет. Сдавать охотминимум при этом не нужно, просто предъявляете действующий охотбилет, паспорт, две фотки и ксерокопии паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один хороший вариант

Вариант, но хороший ли, вопрос спорный.1. Это не совсем тот "государственный охотничий билет", про который написано в постановление Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18, сейчас Минсельхоз "покрутит, "повертит" постановление и может статься что к 31 марта 2010 билеты поменяют всем.2. Приехав в МО с этим билетом на утку весной может статься что охота обойдется в два раза дороже чем окружающим например только на вальшнепа в 200-300р в день, а еще есть утка с подсадной, тетерев, гусь и т.д. + обслуживание, проживание, питание, транспорт.3. Вступив в нормальный коллектив можно познакомится с местными охотниками, совмесно с коллективом поехать на охоту, получить лицензию на копытных и т.д. Я лично тоже первый билет такой и получил, только для разрешения на оружие, но через год прелести "бесплатного сыра" мне нравиться перестали и поэтому вступил в МООиР и меня это вполне устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"охота обойдется в два раза дороже чем окружающим например только на вальшнепа в 200-300р в день"

почему дороже???

в данном постановлении про путёвки ни слова

не лицензионные виды дичи бесплатно на законном основании

пора начинать понимать что с халявными деньгами придётся растаться

пора работать а не драть с людей деньги за просто так

начинайте предоставлять качественные услуги

не забыли ещо наверное это http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1246&st=20

а ведь я прав был

нечего платить за водух

видимо до правительства это доходит

http://talks.guns.ru/forummessage/14/411272-46.html

вот тема в которой присутствуют и не заинтересованные люди и заинтерисованные

есть и юристы

HAN пообъективней

и хотелось бы вас там увидеть

выслушать ваши мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант, но хороший ли, вопрос спорный.1. Это не совсем тот "государственный охотничий билет", про который написано в постановление Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18, сейчас Минсельхоз "покрутит, "повертит" постановление и может статься что к 31 марта 2010 билеты поменяют всем.

На мой взгляд, это маловероятно, а вот вероятность того, что членские охотбилеты придется обменивать на государственные как раз наоборот очень высока. Но в любом случае, выгода госохотбилета хотя-бы в том, что он выдается, обменивается и продлевается бесплатно.

2. Приехав в МО с этим билетом на утку весной может статься что охота обойдется в два раза дороже чем окружающим например только на вальшнепа в 200-300р в день, а еще есть утка с подсадной, тетерев, гусь и т.д. + обслуживание, проживание, питание, транспорт.

Данная ценовая дискриминация - единственная причина, по которой большинство охотников и состоит в членских обществах (ну, плюс неинформированность о самом существовании госохотбилета, его статусе и процедуре получения). Кстати, я например люблю охотиться в разных местах, в других областях в частности, а в этом случае что госбилет, что мооировский чаще всего без разницы.Но, как уже было замечено, с выходом оных правил статус путевки как таковой становится крайне сомнительным. И раньше-то охотинспектора зачастую ее игнорировали и даже выпускали соответствующие разъяснения типа http://www.ursn.nnov.ru/news/34?p=5 В текущей ситуации лично я путевку на нелицензионные виды брать не буду.

3. Вступив в нормальный коллектив можно познакомится с местными охотниками, совмесно с коллективом поехать на охоту,

В принципе да. Хотя того же можно добиться и другим способом - пообщавшись на соответствующих форумах в сети.

получить лицензию на копытных и т.д.

Вот тут я не питал бы особых надежд. Для большинства российских охотников, не обремененных ОЧЕНЬ большими деньгами (или такими же связями), лицензия на копытных в своем (не говоря уж о чужом) охотхозяйстве является недостижимой мечтой, хоть ты всю жизнь будешь членом охотобщества. Это объективная реальность.

Я лично тоже первый билет такой и получил, только для разрешения на оружие, но через год прелести "бесплатного сыра" мне нравиться перестали и поэтому вступил в МООиР и меня это вполне устраивает.

А я проделал обратный путь и тоже доволен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 января 2009г принято постановление Правительства Российской Федерации №18 «О добывании объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты». Это постановление во многом несовершенно и, безусловно, будет доработано. Этим постановлением ликвидирована норма постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993г №728 «О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации», согласно которой граждане имели право охотиться в охотничьих хозяйствах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей только с их разрешения. Таким разрешением и являлась путёвка. В мировой практике существует два вида согласования с контролирующими органами реализации гражданином своих законных прав. Это разрешительная и уведомительная схемы. До сих пор, в сфере охоты на нелицензированные виды животного мира, существовала разрешительная схема (приобретение путёвки). Теперь, когда разрешительная схема прекратила своё существование, на мой взгляд, будет уместным переход к уведомительной схеме. То есть каждый охотник, желающий охотиться на определённой территории, уведомляет любым доступным способом (телеграмма, письмо, телефонный звонок, сообщение по E-mail) о своём желании и времени проведения охоты, а затем о результатах охоты.С уважением, Suzdal.

Уважаемые коллеги!Создавая данную тему меня интересовало Ваше мнение совсем по другому аспекту данного вопроса. Дело в том, что в постановлении Правительства №18 от 10.01.09г указано, что охотники, добывая нелицензированные виды животных обязаны соблюдать сроки охоты, нормы добычи и квоты.И как же они о таковых узнают не приобретая путёвки у сотрудников Охотничьих хозяйств? Поэтому я и предложил на Ваше рассмотрение уведомительную схему подготовки к предстоящей охоте. Положим Вы отправляете в пятницу, в адрес Псковского общества охотников и рыболовоов E-mail с Уведомлением о том, что собираетесь там охотиться в субботу и воскресенье. В ответ получаете письмо о том, что охота открыта на такие-то виды животных, нормы добыччи такие-то, садитесь за руль или в поезд и можете охотиться уже на утренней заре, в субботу. С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Создавая данную тему меня интересовало Ваше мнение совсем по другому аспекту данного вопроса. Дело в том, что в постановлении Правительства №18 от 10.01.09г указано, что охотники, добывая нелицензированные виды животных обязаны соблюдать сроки охоты, нормы добычи и квоты.И как же они о таковых узнают не приобретая путёвки у сотрудников Охотничьих хозяйств? Поэтому я и предложил на Ваше рассмотрение уведомительную схему подготовки к предстоящей охоте. Положим Вы отправляете в пятницу, в адрес Псковского общества охотников и рыболовоов E-mail с Уведомлением о том, что собираетесь там охотиться в субботу и воскресенье. В ответ получаете письмо о том, что охота открыта на такие-то виды животных, нормы добыччи такие-то, садитесь за руль или в поезд и можете охотиться уже на утренней заре, в субботу. С уважением Suzdal.

Охотники могут узнать данную информацию, например, на сайте местного госоргана, отвечающего за это. Или лично посетив данный госорган. Или позвонив туда. Или купив ту же РОГ. Или позвонив (посетив) в одно из местных обществ охотников-рыболовов. Вариантов масса.Почему я должен кого-то уведомлять, что собираюсь на охоту? Вы же не уведомляете ГАИ каждый раз, когда собираетесь куда-нибудь на машине съездить, или скажем Рыбнадзор, если собрались порыбачить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Создавая данную тему меня интересовало Ваше мнение совсем по другому аспекту данного вопроса. Дело в том, что в постановлении Правительства №18 от 10.01.09г указано, что охотники, добывая нелицензированные виды животных обязаны соблюдать сроки охоты, нормы добычи и квоты.И как же они о таковых узнают не приобретая путёвки у сотрудников Охотничьих хозяйств? Поэтому я и предложил на Ваше рассмотрение уведомительную схему подготовки к предстоящей охоте. Положим Вы отправляете в пятницу, в адрес Псковского общества охотников и рыболовоов E-mail с Уведомлением о том, что собираетесь там охотиться в субботу и воскресенье. В ответ получаете письмо о том, что охота открыта на такие-то виды животных, нормы добыччи такие-то, садитесь за руль или в поезд и можете охотиться уже на утренней заре, в субботу. С уважением Suzdal.

Привет! Не знаю кому как, но в этом году просто продлю охотничий билет и всё. Внимательно изучил постановление и все приложения. С охот. билетом на нелицензированные виды можно охотиться везде кроме заповедников и заказников. ТЕПЕРЬ ВСЕ УГОДЬЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Заплатить нужно будет только членские взносы, никакой отработки и прочих выдумок! Нормальный охотник никогда не нарушит квот добычи и больше 2-3 селезней, например, с подсадной за утро брать не будет, остальные это так, приблуда, а не охотники. Хотя заранее поинтересоваться можно о правилах и квотах, но необязательно. Сейчас просто надо подождать, что придумает МинСельХоз, а пока по старому билету... Никаких путевок непонятных, при требовании таковой непонятными людьми можно смело задерживать таких и сдавать наряду милиции с заявлением о мошенничестве. МинСельхоз к весне точно ничего не успеет сделать по нормативным документам, один короткий сезон дышим спокойно, к осени посмотрим.... А лицензия делается только для того, чтобы налог заплатить за объект животного мира, список объектов, суммы налога и вид лицензии в налоговом кодексе, сверх этого по закону ничего платить не надо. Если к осени МинСельХоз сам не начнет выдавать лицензии, то скорее всего осенью опять их будут выдавать общества и цены старые, если не вырастут опять...... А за кабана сбор 450 р. по Налоговому Кодексу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники могут узнать данную информацию, например, на сайте местного госоргана, отвечающего за это. Или лично посетив данный госорган. Или позвонив туда. Или купив ту же РОГ. Или позвонив (посетив) в одно из местных обществ охотников-рыболовов. Вариантов масса.Почему я должен кого-то уведомлять, что собираюсь на охоту? Вы же не уведомляете ГАИ каждый раз, когда собираетесь куда-нибудь на машине съездить, или скажем Рыбнадзор, если собрались порыбачить.

Уважаемый 'Athlon'.На мой взгляд, Уведомление необходимо для исключения превышения пропускной способности угодий. Если в ответе на Уведомление работник Охотничьего хозяйства укажет, что при пропускной способности угодий в 200 охотников, в данном конкретном месте собираются охотиться 500 человек, Вы туда вряд ли поедите.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'Athlon'.На мой взгляд, Уведомление необходимо для исключения превышения пропускной способности угодий. Если в ответе на Уведомление работник Охотничьего хозяйства укажет, что при пропускной способности угодий в 200 охотников, в данном конкретном месте собираются охотиться 500 человек, Вы туда вряд ли поедите.С уважением Suzdal.

В теории хорошо, но на практике вряд-ли многие будут этим заморачиваться. У большинства российских охотников и интернета-то нет. Соответственно, ответ навроде "да кроме вас туда никто не едет" вовсе не будет гарантировать вас от толп народа в угодьях.Возможно, имеет смысл сообщать о количестве добытой дичи в тех или иных угодьях, для целей учета (единственная разумная функция путевки). Чиновники могли бы стимулировать такие сообщения, например, выдачей лицензий на копыта тем, кто регулярно это делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня несколько раз по глупости заносило в Шатуру (МООиРское хозяйство кстати) на открытие по перу - там народу было как в ЦПКиО... Дело не в пропускной способности угодий для "рядового лоха"... А дело в том, что ты можешь помешать охотиться Настоящим Охотоникам... раньше тебе просто не давали путевку в определенный обход и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Хочу в определенный обход, а мне в ответ - там рыбы нет, вот путевка тудато, а когда прибываешь на место, то чуть не плечами трешься(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня несколько раз по глупости заносило в Шатуру (МООиРское хозяйство кстати) на открытие по перу - там народу было как в ЦПКиО... Дело не в пропускной способности угодий для "рядового лоха"... А дело в том, что ты можешь помешать охотиться Настоящим Охотоникам... раньше тебе просто не давали путевку в определенный обход и все.

Поддерживаю! Проблема такая есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Не знаю кому как, но в этом году просто продлю охотничий билет и всё. Внимательно изучил постановление и все приложения. С охот. билетом на нелицензированные виды можно охотиться везде кроме заповедников и заказников. ТЕПЕРЬ ВСЕ УГОДЬЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Заплатить нужно будет только членские взносы, никакой отработки и прочих выдумок! Нормальный охотник никогда не нарушит квот добычи и больше 2-3 селезней, например, с подсадной за утро брать не будет, остальные это так, приблуда, а не охотники. Хотя заранее поинтересоваться можно о правилах и квотах, но необязательно. Сейчас просто надо подождать, что придумает МинСельХоз, а пока по старому билету... Никаких путевок непонятных, при требовании таковой непонятными людьми можно смело задерживать таких и сдавать наряду милиции с заявлением о мошенничестве. МинСельхоз к весне точно ничего не успеет сделать по нормативным документам, один короткий сезон дышим спокойно, к осени посмотрим.... А лицензия делается только для того, чтобы налог заплатить за объект животного мира, список объектов, суммы налога и вид лицензии в налоговом кодексе, сверх этого по закону ничего платить не надо. Если к осени МинСельХоз сам не начнет выдавать лицензии, то скорее всего осенью опять их будут выдавать общества и цены старые, если не вырастут опять...... А за кабана сбор 450 р. по Налоговому Кодексу....

Уважаемый 'Mobius'.Интересоваться заранее нормами и квотами нас с Вами теперь обязываетет Посстановление Федерального уровня. Согласитесь, что уровень этого документа существенно выше чем например у Правил охоты в Московской области, которые теперь по многим пунктам противоречат постановлению Правительства №18 от 10.01.09г. и должны быть приведены в соответствие с ним.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'Mobius'.Интересоваться заранее нормами и квотами нас с Вами теперь обязываетет Посстановление Федерального уровня. Согласитесь, что уровень этого документа существенно выше чем например у Правил охоты в Московской области, которые теперь по многим пунктам противоречат постановлению Правительства №18 от 10.01.09г. и должны быть приведены в соответствие с ним.С уважением Suzdal.

Согласен, для новичков может и надо. Если новые квоты и правила не сильно будут отличаться от старых, то можно особо и не напрягаться. Ни один егерь здравомыслящий селезней считать не будет, а нормальный охотник больше 2-3 за раз брать не будет, хотя видел индивидуумов, которые за утро по 10-15 шт. брали, на 2 подсадных по 5 - 6 стволов. Надо проще быть и егеря как говорится, потянутся....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник публикации"Собрание законодательства РФ", 26.01.2009, N 4, ст. 509Примечание к документу------------------------------------------------------------------КонсультантПлюс: примечание.Начало действия документа - 03.02.2009.------------------------------------------------------------------Название документаПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.01.2009 N 18"О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ"Это копипаст из консультанта. Закон введен в действие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник публикации"Собрание законодательства РФ", 26.01.2009, N 4, ст. 509Примечание к документу------------------------------------------------------------------КонсультантПлюс: примечание.Начало действия документа - 03.02.2009.------------------------------------------------------------------Название документаПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.01.2009 N 18"О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ"Это копипаст из консультанта. Закон введен в действие.

Думаю, что введение на всей территории Российской Федерации в действие Постановления №18 от 10.01.2009 является преждевременным.Постановление требует доработки. Лучше бы разрешили гражданам хранение и ношение короткоствольного оружия. С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"охота обойдется в два раза дороже чем окружающим например только на вальшнепа в 200-300р в день"почему дороже???в данном постановлении про путёвки ни словане лицензионные виды дичи бесплатно на законном основаниипора начинать понимать что с халявными деньгами придётся растатьсяпора работать а не драть с людей деньги за просто такначинайте предоставлять качественные услугине забыли ещо наверное это http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1246&st=20а ведь я прав былнечего платить за водухвидимо до правительства это доходитhttp://talks.guns.ru/forummessage/14/411272-46.htmlвот тема в которой присутствуют и не заинтересованные люди и заинтерисованныеесть и юристыHAN пообъективнейи хотелось бы вас там увидетьвыслушать ваши мнения

Заглянул в Положение о порядке выдачи именных разовых лицензий. Интересный документ.Вот из него выдержки:1.4. По лицензиям, выдаваемым на изъятие из среды обитания особей определенного вида охотничьих животных или группы их видов в определенном месте на конкретный срок с соблюдением лимитов изъятия этих животных, установленных территориальными органами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации4 - управлениями по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных субъектов Российской Федерации5, осуществляется добыча харзы, норок, лисицы, песца, енотовидной собаки, енота-полоскуна, диких кошек, горностая, солонгоя, колонка, хорей, корсака, белок, ондатры, зайцев, дикого кролика, гусей, казарок, глухарей, тетеревов, фазанов, кавказского улара, рябчика, куропаток, кеклика, уток, пастушков, куликов, перепелов, голубей, саджи - форма В (приложения 3 и 4).На добычу охотничьих животных, перечисленных в п.1.4, выписывается одна лицензия с указанием вида (видов) подлежащих добыче охотничьих животных или группы (групп) их видов, нормативов, лимитов изъятия в день и (или) сезон охоты, срока и места действия лицензии.3.5. Выдача лицензий осуществляется с учетом пропускной способности территории, акватории, в пределах установленных норм, квот и лимитов изъятия охотничьих животных.Не будет путёвок, будут лицензии по новому адресу. Набегаемся.С уважением Suzdal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
'H_A_N, Вы бы обяснили вашим многомудрым деятелям, что путевка это бланк строгой финансовой отчетности. Предыдущий бланк утвержден Письмом Минфина России от 14.04.1995 N 16-00-30-30. С каких это пор Совет МООиР заменяет Минфин???? Это - филькина грамота.

http://www.mooir.ru/s-99-event.php

Любая проверка финансовой деятельности поимеет вашу бухгалтерию за нарушение финансовой дисциплины и незаконное взиманите денег с граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/s-99-event.php

См внимательно

Путевка (договор) № ХХХХХХХ

на право охоты, рыбной ловли, ОТДЫХА

В лес по шашлычки тоже по путевке ходить будем? Объясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...