Перейти к содержанию

Воронение оружия РЖАВЫМ ЛАКОМ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Самое лучшее воронение получается по технике "ржавого лака". Переворонил все пистолеты, скоро буду пробывать ИЖ-94. После воронения оружие совсем перестает ржаветь, покрытие не царапается и очень стойкое. Вот здесь я описАл технологию http://talks.guns.ru/forummessage/54/291558.html

Оружие приобретает блогородный аристократический вид, ведь ржавым лаком воронили еще сто лет назад. Единственный минус - трудоемко. Кому надо- пишите.

post-3607-1234113330_thumb.jpg

post-3607-1234113345_thumb.jpg

post-3607-1234113364_thumb.jpg

post-3607-1234113384_thumb.jpg

post-3607-1234113970_thumb.jpg

post-3607-1234114272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет возился с каминами, общий вывод - что для них, что для оружия, годится термоустоичивые краски :rolleyes:, гораздо меньше проблем, да и блеск убирается, хотя если кому то он нужен - полироль обычная и все как новое ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...вот хочу свой зауэр довести до ума...Буду спрашивать совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...вот хочу свой зауэр довести до ума...Буду спрашивать совета.

более того, того могу помочь с выбором краски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет возился с каминами, общий вывод - что для них, что для оружия, годится термоустоичивые краски :rolleyes:, гораздо меньше проблем, да и блеск убирается, хотя если кому то он нужен - полироль обычная и все как новое ;).

Хотелось бы увидеть как Вы Зауэр или ТОЗ-БМ черной краской из баллончика красите :)Краска нужна для Калашей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть как Вы Зауэр или ТОЗ-БМ черной краской из баллончика красите :)Краска нужна для Калашей.

:rolleyes: , такого пока нету, просто если руки растут откуда положено, то проблем не возникает;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: , такого пока нету, просто если руки растут откуда положено, то проблем не возникает;).

Если руки растут откуда положено, то мыслей о покраске классического ружья не возникает совсем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки растут откуда положено, то мыслей о покраске классического ружья не возникает совсем...

Так же если они растут откуда положено, они и с оружием обращаются так, что оно не будет нуждаться в покраске:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же если они растут откуда положено, они и с оружием обращаются так, что оно не будет нуждаться в покраске;)

Бесцельный спор. Воронение не стирается только в одом случае- если ружье стоит в сейфе 100% времени. Хотите красить- красте хоть все, вместе с деревяшками.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способов ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОРОНЕНИЯ стволов много. Но стоит ли использовать для полувекового Зауэра способ, требующий удаления всего старого воронения и дальнейшей обработки еще и наждачкой? Это будет уже не Зауэр. Александр, оставь все как есть. Старое ружье и должнобыть старым и потертым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Способов ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОРОНЕНИЯ стволов много. Но стоит ли использовать для полувекового Зауэра способ, требующий удаления всего старого воронения и дальнейшей обработки еще и наждачкой? Это будет уже не Зауэр. Александр, оставь все как есть. Старое ружье и должнобыть старым и потертым.

[/quot

Добрый день!Извините что вмешиваюсь в ваш разговор, я на днях закончил воронение своего ТОЗ-34 без всякого обдира наждачной шкуркой. Я считаю что старый зауэр будет выглядеть не хуже потёртого-поверьте. Если есть интерес могу поделиться своими наработками. Вот фото стволов до начала воронения и после.

post-5003-1265872605_thumb.jpg

post-5003-1265872618_thumb.jpg

post-5003-1265872628_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на днях закончил воронение своего ТОЗ-34 без всякого обдира наждачной шкуркой.

Валера,надо понимать,что старое воронение вообще не снимал?А если снимал,то как,химией?

Думаю,что наждачку нужно использовать если хочешь получить зеркально-полированую поверхность или если есть глубокие царапины.На Ганзе писали (может быть и БИДЖО),что РЛ нивелирует мелкие царапинки и раковинки,как-бы заполняя,заравнивая их.Вот например при воронении в масле,любая мелкая царапинка после воронения проявляется еще контрастней.А если РЛ выравнивает поверзность,то зачем шкурить?

И еще Валер,проваривал в воде или пропаривал на пару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на днях закончил воронение своего ТОЗ-34 без всякого обдира наждачной шкуркой.

Валера,надо понимать,что старое воронение вообще не снимал?А если снимал,то как,химией?

Думаю,что наждачку нужно использовать если хочешь получить зеркально-полированую поверхность или если есть глубокие царапины.На Ганзе писали (может быть и БИДЖО),что РЛ нивелирует мелкие царапинки и раковинки,как-бы заполняя,заравнивая их.Вот например при воронении в масле,любая мелкая царапинка после воронения проявляется еще контрастней.А если РЛ выравнивает поверзность,то зачем шкурить?

И еще Валер,проваривал в воде или пропаривал на пару?

Добрый день или вечер! Для сняти я старого воронения я использовал "ДОМЕСТОС ГЕЛЬ" это средство для чистки унитазов и т.д., нужно смочить губку этим гелем и на смоченные водой стволы нанести гель, выждав минут 3-5 стереть под проточной водой и так раза 3-4, после вставив в дрель насадку для зачистки мет. поверхностей (щётка из тонкой сталистой проволоки, продаётся в строительных магазинах в отделах "инструмент" бывают разные-торцевые и дисковые) эти щётки не сдирают метал как шкурка а шлифует его, на мелкие риски можете не обращать внимания после воронения их видно не будет. Ну а дальше по технологии воронения "РЖАВЫМ ЛАКОМ". Проваривал я в воде. Первое ружьё которое я делал это был БМ 16 калибра было достаточно 2-х технологических процессов, для ТОЗ-34 потребовалось 4-ре как в технологии описано, наверно связано с маркой стали. Желаю удачи! Будут вопросы обращайтесь. Чем сможем-поможем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...