Перейти к содержанию

Морская рыбалка Белое море!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8-19 августа 2016г (12 дней)
Морская рыбалка - это особенное впечатление! Да и красота северной природы ни с чем
не сравнима: каменные берега, чайки, огромные листы морской капусты с морскими
звездами! Кроме красоты, то место, в которое мы отправимся, дает целый ряд
возможностей для разнообразной рыбалки. Треску и навагу будем ловить на креветку и
морского червя. Этот хитрый червь живет там же. Добывать его надо во время отливов,
он шустрый и мясистый. Селедку - на комбайн. Камбалу - на мушки. Все способы ловли
покажу, вместе можем сделать снасти для каждого вида рыбалки. Возможно, звучит
мудрено, на первый взгляд, не пугайтесь, рыбу Вы все равно поймаете, потому, что её
здесь - МОРЕ!
 
Выбрано самое золотое время года для северной рыбалки: тепло, ягоды, грибы. Наш
палаточный лагерь будет стоять рядом с кристально-чистой речкой, с питьевой водой,

впадающей в Белое море.

 

Подробнее/записаться: http://velo-bitca.ru/tyrizm.php#5

post-14103-0-62773800-1462598659_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морская рыбалка Белое море!

8-19 августа 2016г (12 дней)

Морская рыбалка - это особенное впечатление! Да и красота северной природы ни с чем

не сравнима: каменные берега, чайки, огромные листы морской капусты с морскими

звездами! Кроме красоты, то место, в которое мы отправимся, дает целый ряд

возможностей для разнообразной рыбалки. Треску и навагу будем ловить на креветку и

морского червя. Этот хитрый червь живет там же. Добывать его надо во время отливов,

он шустрый и мясистый. Селедку - на комбайн. Камбалу - на мушки. Все способы ловли

покажу, вместе можем сделать снасти для каждого вида рыбалки. Возможно, звучит

мудрено, на первый взгляд, не пугайтесь, рыбу Вы все равно поймаете, потому, что её

здесь - МОРЕ!

 

Выбрано самое золотое время года для северной рыбалки: тепло, ягоды, грибы. Наш

палаточный лагерь будет стоять рядом с кристально-чистой речкой, с питьевой водой,

впадающей в Белое море. Комаров нет, потому, что их сдувает на берегу. Сотовая связь

есть.

 

Организационная встреча состоится примерно за 45 дней до рыбалки в учебном классе

спортивной базы в Москве. Рыбаки и рыбачки из других регионов получат полную

информацию по электронной почте. Задавайте вопросы, оставляйте предварительные

заявки, я буду держать вас в курсе темы.

 

Цена: 14000 руб.

Входит: Транспорт от ж/д станции Кандалакша до места нашего лагеря и обратно к

поезду. Основное трехразовое питание, работа организаторов, прокат снаряжения для

лагеря, кострового снаряжения, кабинка летний душ. Консультации, обучение по рыбалке

- бесплатно)

Не входит: ж/д билеты, рыболовные снасти, лодки, палатки. По поводу проката пишите,

чего у вас нет.

 

Уважаемые рыбаки и рыбачки, впереди нас ждет настоящая морская рыбалка!

Палаточный лагерь в соснах, соленый ветер севера!

 

Записаться тут: http://velo-bitca.ru/tyrizm.php#5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

только селедку не поймаете вы в августе удочкой :rofl:  (только сеть 20-22 ячея)..это раз. и навага ещё рохлая не очень для пищи ещё .с червем она пока . чем холоднее вода  червя меньше .. сама самая вкусная сельдь это зима и навага тоже . в августе камбалу норм половить я сетями ловлю её . сига можно было половить на червя морского  щас летом ..  в августе не то .   комары есть .. куда без них то))). Вода с речек у нас всегда темная ..с болот течет .Я встречал таких что к нам приходили и покупали рыбу   

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как ловят)) а не удочкой)))x_2f96451f.jpgx_c9f7c2e0.jpgx_b887b165.jpg

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 зимой лов x_27c015d5.jpgнавагиx_2946b4ee.jpg

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 корех OpNmxiLgiyU.jpg3EDM9jfaPi4.jpg

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а это у дома ..Zy0Q_dkoffk.jpgimnG0S90CDc.jpgpaOV7bH95XQ.jpg

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож зря суюсь не в свою тему ... фотки просто  посмотрите нашего моря .. на одном из островов в дали .. изба стоит . по малой воде перейти можно посуху .9AxwcQMY0lU.jpg

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
мож зря суюсь не в свою тему ... фотки просто  посмотрите нашего моря .. на одном из островов в дали .. изба стоит .

А что за место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой целью интересуемся? да конечно же Чупа  всеми любимая она ..как не узнать .. Да для охотников инфа .. гусь  по маленьку летит уже ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера пришел с моря . камбал поимал кг 24  .. мало что то . до этого  было хорошо попадалось . 2 белухи у избы гоняли сельдь косяк . . тюленя в этот раз не видал . Щас морянка колбасит .  хот ел в море . но прогноз  плохой на пару дней у нас .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, так вы из Чупы... Сколько будет стоить организовать рыбалку одним днем для 2-3 человек, где-нибудь за Картежом, а лучше в районе Сидорова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не из Чупы . фотки там делал . а так я на Белом море живу тоже ..одним днем это не рыбалка . минимум неделя нужна и то ни чего не успеваешь поделать и собрать ягод хочется . да и расчет на погоду берите . сент не самое лучшее время по морю .. я имею вторую половину сентября 

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас  с моря гусь полетел с 2 часов  дня .  в море моряна колбасит  . ветер север . попутный ..вчера  всего 6 стаи было . а щас как прорвало .

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не из Чупы . фотки там делал . а так я на Белом море живу тоже ..одним днем это не рыбалка . минимум неделя нужна и то ни чего не успеваешь поделать и собрать ягод хочется . да и расчет на погоду берите . сент не самое лучшее время по морю .. я имею вторую половину сентября 

 

Дык фотки,где артельшики на баркасах ну очень похожи на Колежму если с моста снимать и секрета там тоже точно такие же.Хотя и в Нюхче тоже так же почти,хотя.....Кстати в этом году артельщики не пострадали как в прошлый год,когда льдом посрывало много недешевых снастей?.Или опять не попал в точку.

 

А про гуся друзья ещё вчера отзвонились.Теперь у вас войнушка с блудом на недели три точно будет,хотя не для всех.Жаль,что в эту осень так и не смог надёжного напарника найти(в складчину побютжетней выходит) т.к мой самый проверенный товарищ скис в этом году на такую поездку,а в ваши места,чтоб очень хорошо эту птицу поохотить,надо не на технике и лодках,а ногами НОГАМИ и ещё раз ногами каждый день,по болотам километров под 15-20 отмахивать,чтоб никто не мешал,и чтоб на рыбников на воде не влететь,то в куйпогу тоже по илу километров по 6 топать туда и обратно до сеток(а их ещё и поставить правильно надо и ещё всё обработать надо),а это физически и морально не каждому под силу.Так то уже как 10 лет к вам мотаюсь "не на базы" и чего только не было и надеюсь что ещё будет.

 

Так что хоть и пойду опять далеко на море всё равно буквально через пару дней своим путем и опять считай на настоящий промысел,но увы не на Север,а к сожалению на Юг.

А вам удачи в этом сезоне,что на охоту,что на рыбалку,что на туриков. :db:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за понимание .  да этот поселок и есть Колежма  вы правы !просто фоток не все выложил . я живу рядом с ним ..(почти рядом)не далеко .там все  забито . да и зеленую зону сделали от Нюхчи до Сумпосада ..(вредители). путевки только в Петрозаводске можно взять туда 70 штук нынче выдали . вот и думаи теперь .. всегда гуся охотили и избы поставили на пролетах . теперь зеленая зона ..да кстати наши ложить на это будут . как ходили и рыбачили так и будут . Да и про ноги вы правы . ходить надо по кечкаре .. а не сидеть за гусем ..км по 10-15 каж день . иногда и меньше .все не как у людей . Да вчера взяли уже по гусю . налетели у машины  когда пришли назад .. и такое не редкость .. с болот летели видно ..А вам бы из местных нормального напарника искать . что б к приезду кое что было и сделано и  информация какая итд ..да и по рыбалке что б места знал . вот тогда и можно и в море и по озерам .

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за понимание .  да этот поселок и есть Колежма  вы правы !просто фоток не все выложил . я живу рядом с ним ..(почти рядом)не далеко .там все  забито . да и зеленую зону сделали от Нюхчи до Сумпосада ..(вредители). путевки только в Петрозаводске можно взять 70 штук нынче выдали . вот и думаи теперь .. всегда гуся охотили и избы поставили на пролетах . теперь зеленая зона ..да кстати наши ложить на это будут . как ходили и рыбачили так и будут . Да и про ноги вы правы . ходить надо по кечкаре .. а не сидеть за гусем ..км по 10-15 каж день . иногда и меньше .все не как у людей . Да вчера взяли уже по гусю . налетели у машины  когда пришли назад .. и такое не редкость .. с болот летели видно ..

 

Теперь Шишину и его банде ксивоносителей вообще раздолье будет.В том то сезоне он вообще с рыбниками в Вирме у буржуев на очень долго поселился,а в этом даже и не знаю,что он там творить будет(озолотятся) :diablo: ,или если местных до ручки доведет,то думаю,что повторится тот же сценарий,что давненько с ним в Сегеже случился,только партизаны у вас метче будут.Ну мы то знаем что там было..... :girl_devil:Слухами то земля помнится.

По поводу зеленой зоны и 70путёвок не совсем понял.Это квота именно по Беломорскому отделению ограничения,или даже в Петрозаводске в головном оффисе ограничили всего 70 путевок в Гос.фонд.. :o  :o  :o

Так то с границами заказника и с границами Юковы,ограничением охоты на море,дневными квотами добычи с непонятными (у всех по разному)границами совсем какая то херня в этом сезоне получается.  :help:

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы правы.. и все наши охотники знают что с ним в Сегеже было и почему он  на Беломорск поменял место . .. только не говорят ему  а среди нас это историю все знают кого не спроси .по путевкам думаю что 70 штут в зеленую зону ограничения  и выдали . по поводу Вирмы. он жил или у тех местных предпринемателей которые там базу построили и домики .. или у Николая сразу с лева  до моста .. .. жаль только одно что простых мужиков обувают а если кто из Москвы да и со связями то   .. сами догадываетесь что ни чего не будет . в прошлом году около 50 гусей кинули на болотах у Сумпосада  охотнички не местные .. только грудки взяли (как в канаде) вот где они были ? да еще много примеров можно привезти и как лицензии по лосю выдают .. и как выдавали ..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хочется выложить фоток .GQIwlo8FXbw.jpgIvflYl5fHvE.jpgb_QrpfPLN5Q.jpg

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MFx9sPy0wQ4.jpg

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

журавли по куйпогеZtbRwOdOGiA.jpgLidPwdI-1sk.jpgsr53fcb4wZE.jpg

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...