Перейти к содержанию

Отчет об охоте на гуся в Ивановской области 2016


дэн2016
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Хочу написать свой отчет об охоте на гуся в Ивановской области в апреле месяце этого года.

Я абсолютный новичок в охоте на гуся, поэтому меня заинтересовало предложение коммерческой охоты от Владимира (selin1975@mail.ru>), с которым мы познакомились на охотничьей выставке (на ВДНХ). Владимир показался приветливым человеком, рассказал об услуге, которая стоила 5500 рублей в день на человека и включала в себя комфортное проживание и организацию охоты (опытными егерями), отдельно оплачивался бензин 1000 рублей в день (с команды) и 1000 рублей путевка. Вообщем, двухдневный тур, стоил примерно 12000 рублей с человека. За эти деньги гарантировалось проживание в деревянном коттедже (на фото выглядело очень прилично), выбор и организация места охоты, 12 профилей и электроманок. План охоты был таким, утром охота на гуся или тетерева, вечером охота на вальдшнепа. Наличие дичи в угодьях, Владимир подтверждал фотографиями, давал интересные комментарии и создавалось впечатление что «охотничья сказка» где-то рядом, достаточно только оплатить 12000 рублей.

 

В назначенный день, я (и мои друзья) приехал на «охотничью базу», которая по факту оказалась домом отдыха для пенсионеров (пансионат "Чайка"). Коттедж, по факту оказался старым деревянным домом, с древней, почти развалившейся мебелью и грязным туалетом. Я почувствовал стыд, перед своими друзьями, за эти «скотские» условия проживания. Я позвонил Владимиру и пригласил его на встречу, он сказал, что будет позже, пока отдыхайте и готовьтесь к вечерней охоте. Но условия проживания, это все-таки не главное ради чего мы приехали. Нас интересовала охота на гуся и после небольшого перекуса, мы с друзьями радовались нашей встречи, предвкушая завтрашнюю охоту (которая, по словам Владимира будет незабываема). В этот день Владимир так и не появился (и на следующий тоже). На следующий день, рано утром, за нами пришла машина и мы поехали на долгожданную охоту. Дорога в угодья занимала примерно 1.5 часа (гаврилово-посадский район), в набитой под завязку машине. Приехав на место и расставив чучела выяснилось, что забыли элетроманок. Вообщем, это обстоятельство не сильно повлияло на результат, так как гуся в поле вообще не было. Вернувшись на базу, у меня с Владимиром состоялся разговор по телефону, суть его свелась «Зачем мне к вам ехать? Что бы вы мне мозги парили?…». На следующий день, у всех команд результат был нулевым. Кто-то видел гуся, кто-то даже стрелял в него (идущего на кислороде), лично я и не видел и не стрелял. Возвращался домой в отвратительном настроении, было чувство, что меня просто «развели». К этому безобразию, я отношусь с иронией, да, гусь это удача, да, главное это участие, короче лох :).

Телефон Владимира на сей момент выключен, это верный признак того, что есть претензии не только у меня одного .

 

Поэтому, уважаемые охотники, пожалуйста, дайте свою оценку этому событию (если вы были участниками) или выскажите свое мнение по этому поводу.

Изменено пользователем дэн2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дружище , это 3.14здец!!!

Если готовы платить за охоту , то не доверяйтесь не знакомым аутфитерам ((

Вставьте ссылку по которой Вы поехали .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали уже не раз, никаких предоплат! Только по факту выполнения услуги.

Вы ещё недалеко скатались, бывает и похуже... Сейчас уже ничего не изменить, плюнуть и забыть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэн, а вот интересно, как бы вам хотелось, чтобы всё прошло? Если не трудно и возможно, опишите максимально подробно на имеющемся материале, ту хронологию событий и их качество, которое бы вас устроило. Думаю, это будет полезно почитать устроителям охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращался домой в отвратительном настроении, было чувство, что меня просто «развели». К этому безобразию, я отношусь с иронией, да, гусь это удача, да, главное это участие, короче лох :).

 

 

Поэтому, уважаемые охотники, пожалуйста, дайте свою оценку этому событию (если вы были участниками) или выскажите свое мнение по этому поводу.

Оценка лох, другой не будет. Сами себе ее абсолютно верно поставили. Одна минута в гугле и по запросу на имеющуюся почту выдает вот это http://forums.nf.ru/read.php?3,196498,196498#msg-196498

Замечу, что по ссылке события 2009 года!!! Ну как можно было поехать к такому человеку? Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка лох, другой не будет. Сами себе ее абсолютно верно поставили. Одна минута в гугле и по запросу на имеющуюся почту выдает вот это http://forums.nf.ru/read.php?3,196498,196498#msg-196498

Замечу, что по ссылке события 2009 года!!! Ну как можно было поехать к такому человеку? Как?

Я лошара, признаю :) Только кроме меня было еще 15 человек и по виду ребята далеко не лохи. Скорее всего это был один из 500, грамотный и относительно законный (как говорил Ося Бэндер) отжим денег у населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если дело так обстоит, то тут уже статейка светит,,машенничество,, и есть повод обратиться в соответствующие органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сакраментальное слово ДОГОВОР, без него кто кому и что сможет доказать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэн, а вот интересно, как бы вам хотелось, чтобы всё прошло? Если не трудно и возможно, опишите максимально подробно на имеющемся материале, ту хронологию событий и их качество, которое бы вас устроило. Думаю, это будет полезно почитать устроителям охот.

Здравствуйте.

Все очень просто. Мне не хватило честного отношения к процессу и желания организаторов предоставить клиенту качественную услугу, такую, что бы на следующий год хотелось вернуться или посоветовать друзьям. А то на словах одно, а на деле другое.

1.       Условия проживания. Что обещали: тепло, чисто, туалет, плита, холодильник, баня. Что получили: тепло, грязно, плиты нет, холодильник не работает, баня только для отдыхающих.

2.       Организация охоты. Что обещали: профи охотоведы, сопровождение на охоте, разведка мест, шалаши, чучела, элетроманок, высокая плотность дичи. Что получили: охотники-волонтеры, просто рядом охотились, места для охоты были подготовлены, но думаю не лучшие, так как гуся в этом районе не было (по вальдшнепу и тетереву тоже самое), явно не хватало персонала для обслуживания всей оравы охотников, машины были битком.

3.       Наличие дичи и трофеи. Что обещали: будет гусь, много вальдшнепа, хорошие тетеревиные тока. Что получили: гуся практически нет, по вальдшнепу я сделал 1 выстрел за две вечерки, по гусю 0 за два утра, ток был, но шалаш стоял метров в 100 от него.

4.       Резюме такое. Если угодья не имеют достаточной плотности дичи, то и не зачем городить этот огород. С такими ценами можно было бы организовать более добычливую охоту (ну к примеру на Рыбинке), ну нет гуся, так хотя бы вальдшнеп, или утка. А что получилось, охота за 270 км а результат нулевой.

Изменено пользователем дэн2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, если вы хотите гарантировано на кого бы то ни было охотиться, вам в вольер или на вышку. Ито 100% гарантии ни один честный егерь или охотовед вам не даст. По сути единственное в чем вас обманули, условия проживания. А гусь он был вчера и будет завтра! Да, если обещали и не выставили зверя, это наверное, единственная оговорённая ситуация когда вы имеете полное право не платить, но отговаривают это заранее, иначе возможны нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Все очень просто. Мне не хватило честного отношения к процессу и желания организаторов предоставить клиенту качественную услугу, такую, что бы на следующий год хотелось вернуться или посоветовать друзьям. А то на словах одно, а на деле другое.

1.       Условия проживания. Что обещали: тепло, чисто, туалет, плита, холодильник, баня. Что получили: тепло, грязно, плиты нет, холодильник не работает, баня только для отдыхающих.

2.       Организация охоты. Что обещали: профи охотоведы, сопровождение на охоте, разведка мест, шалаши, чучела, элетроманок, высокая плотность дичи. Что получили: охотники-волонтеры, просто рядом охотились, места для охоты были подготовлены, но думаю не лучшие, так как гуся в этом районе не было (по вальдшнепу и тетереву тоже самое), явно не хватало персонала для обслуживания всей оравы охотников, машины были битком.

3.       Наличие дичи и трофеи. Что обещали: будет гусь, много вальдшнепа, хорошие тетеревиные тока. Что получили: гуся практически нет, по вальдшнепу я сделал 1 выстрел за две вечерки, по гусю 0 за два утра, ток был, но шалаш стоял метров в 100 от него.

4.       Резюме такое. Если угодья не имеют достаточной плотности дичи, то и не зачем городить этот огород. С такими ценами можно было бы организовать более добычливую охоту (ну к примеру на Рыбинке), ну нет гуся, так хотя бы вальдшнеп, или утка. А что получилось, охота за 270 км а результат нулевой.

Дэн, вы не совсем верно поняли мой вопрос. Мне бы хотелось выяснить что хочет охотник видеть, получить приезжая на коммерческую охоту. Я понимаю, что требования у всех разные, поэтому хотелось бы узнать это конкретно от вас. Ну, приблизительно, вот в таком виде:

 

Я бы хотел, чтобы меня встретили на подъезде к угодьям и сопроводили к месту проживания, требования к которому следующие: чистая постель, возможность приготовить себе пищу или чтобы кто-то из обслуживающего персонала её готовил, чтобы помещение было не менее 20 кв. метров, отапливаемое, туалет тёплый, горячая вода и так далее. Чтобы мне провели с вечера инструктаж и планы на следующий день (почасово). Ну, в общем, и так далее и тому подобное. У артистов это, если не ошибаюсь в названии, именуется райдер? Я постоянно пытаюсь выудить все подробности организации коммерческих охот от устроителей, но они как-то очень невнятно всё выкладывают. Возможно, этот перечень требований и услуг я услышу от приобретателей охотничьих услуг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, если вы хотите гарантировано на кого бы то ни было охотиться, вам в вольер или на вышку. Ито 100% гарантии ни один честный егерь или охотовед вам не даст. По сути единственное в чем вас обманули, условия проживания. А гусь он был вчера и будет завтра! Да, если обещали и не выставили зверя, это наверное, единственная оговорённая ситуация когда вы имеете полное право не платить, но отговаривают это заранее, иначе возможны нюансы.

Абсолютно согласен! Я, к примеру, не берусь за организацию каких бы то ни было коммерческих охотничьих проектов только по тому, что не могу много гарантировать. Свои обещания я могу сдержать только в разрезе бытовых условий, а какой будет сама охота, я даже предположить не могу. Именно по этому я и задавал вопрос Анголу, который устраивал охоту в УОП в Гусевском районе. Для меня было непонятно каким образом можно обеспечить условия охоты для приезжего охотника, заплатившего деньги, в УОП, где каждый себе хозяин и начальник. В арендованных угодьях, понятно, а в общедоступных  не понятно. И как угадать тот день, в который охота сложится? Много тут нюансов. геморройно всё это, если подходить к этому делу ответственно. Кстати, все мои выезды на охоту куда-то, тоже ни разу не прошли по сценарию, который я себе нарисовал в голове заранее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда приехали и увидели условия, надо было сразу разворачиваться и не платить никаких денег. Солгавши единожды... А электроманок и опытные егеря - эта связка Вас не насторожила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 профилей и электроманок

 

 

Как по мне, уже вот эта фраза должна была вызвать большие сомнения в существовании обещанной "охотничьей сказки".  Кстати, всё могло кончиться для Вас и хуже, если бы электроманок в итоге не забыли..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, уже вот эта фраза должна была вызвать большие сомнения в существовании обещанной "охотничьей сказки". Кстати, всё могло кончиться для Вас и хуже, если бы электроманок в итоге не забыли..... :)

Ну да, а там уже и не до гуся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А электроманок и опытные егеря - эта связка Вас не насторожила?

 

А почему эта связка должна была кого-то насторожить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас электроманки уже разрешили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас электроманки уже разрешили?

Да кто же такой мелочью-то заморачиваться будет, когда по 5500 за день уплочено :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда....... А с каждым годом их становится все больше и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил этот тур и был там 2 дня с женой и детьми.

Объявление я нашел в газете "РОГ", созвонился с Владимиром, поговорили, он отправил фото базы (правда не той) и трофеев.

В принципе, я думал охотиться этой весной в Гаврилово-Пасадском районе, искал компанию или условия проживания.

Планировал провести на охоте 4 дня, но дети приуныли (озеро замершее, чет подкашливать начали) и мы вернулись домой.

По мне, так по условиям проживания все в норме (тепло, есть вода, мангал), в голом поле намного все сложнее.

По организации охоты, тоже норма, ребята возили, места для охоты были подготовлены.

По дичи, слабовато, гусь был, но мало, вальдшнеп тянул слабо, тетерев меня не интересовал.

В целом все хорошо, охота состоялась, взяли одного, все живы и здоровы.

Всем удачи!

post-13597-0-37089900-1462442705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто из любопытсва послежу за темой.... Один специально зарегистрировался для того что бы охаять предпринимателя, второй вроде как остался доволен и так же это его первый пост.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил этот тур и был там 2 дня

А у Вас ещё фотографии с этой охоты есть(или только одна :)) - может порадуете сообщество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас ещё фотографии с этой охоты есть(или только одна :)) - может порадуете сообщество?

Да, есть конечно, сделали много семейных фотографий, некоторые выложили в Facebook, но к сожалению, для нашего сообщества интерес представляет только одна (один трофей - одно фото).

Фото сессию с трофеем я не делал :)

Подробный отчет об этой охоте (и других моих охотах) я написал в "Сибирский охотник" две недели назад (только сегодня сайт почему-то не работает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть конечно, сделали много семейных фотографий, некоторые выложили в Facebook, но к сожалению, для нашего сообщества интерес представляет только одна (один трофей - одно фото).

Фото сессию с трофеем я не делал :)

Подробный отчет об этой охоте (и других моих охотах) я написал в "Сибирский охотник" две недели назад (только сегодня сайт почему-то не работает).

Понятно, спасибо за ответ.

 

P.S. Просто хотелось сравнить по фото(если бы они были) условия Вашего пребывания на данной охоте с описанием автора темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все вроде правильно, но в целом грустно ...

 

Пришел как-то кузнец занять денег у еврея-ростовщика под залог топора.
На что тот ему говорит:
- Я тебе рубль дам, но взамен через год ты вернешь два.
- Согласен.
Ростовщик забрал топор и отдал рубль.
Кузнец направился к выходу и тут еврей ему говорит:
- Слушай, а зачем мы будем ждать год, давай ты мне 1 рубль отдашь сейчас, а через год
- оставшийся?
Кузнец подумал и согласился.
Через минуту, выйдя от ростовщика.
- Ничего не понимаю, заходил - был топор, вышел - топора нет, денег нет, да еще и должен остался и все вроде правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...