Перейти к содержанию

пневматика


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В интернете есть много тем по доработке "мурок". Читал в свое время. Люди усилие на спуске уменьшают чуть ли не в 2 раза. Ну и вообще много чего можно доработать напильником :) http://www.mpmurka.ru/p/512.html вот например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пластик нового образца,взвесил на электронном безмене 2320. В паспорте написано 2800.

Рост сына 153см.

Деревяха почти на кг. тяжелее. Но вопрос не столько в весе, сколько в антропометрии.

Shturman, спасибо, посмотрю как при нормальном интернете окажусь, здесь у меня он на паровой тяге :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то полноценно протестировали 512-36.

Пульки отечественные, как в тире ,500штук -100р.

Почистили ствол от консерванта и вперёд. Цели: 5 литровка с водой на 10 метров и стандартные мишени для пневматики на 15 и 20 метров. Сыну винтовка пока не прикладиста, он стреляет со стола, сидя. Мне ложится идеально, в руках как пушинка, хотя и заявлено 2.8кг.

Первый день...где то через час после изрешечённой бутылки перешли на мишени. У сына начинает получается, но не выше 8. К вечеру пошли первые 9. Парень вошёл во вкус! Тем более за столом, чаёк-печенье :).

День второй, практически с первых выстрелов сын выдал две 10 на 15 метров ,и начал пристреливать мишень на 20м. Там пока 6-9,но ещё все праздники впереди.

Моё резюме :купили не зря, навыки получить можно, винтовка точная. Минус :очень жёсткий спуск! Нерегулируемый, но в комплекте есть пружина для изменения усилия, попробую поменять. Также было два раза когда спусковой крючёк "закусило", т.е. не нажимался, но если нажать со всей дури, стреляет. Есть подозрение, что это механизм предохранителя, т.к. он снялся без характерного щелчка... Пружины буду менять, посмотрю. Ну а так стреляет и попадает, парень доволен :)!

Главное пусть чистить после каждой стрельбы научился! Причем в обязательном порядке, освинцовка ствола достаточно сильная, особенно от турецких пулек,  а это снижает показатели точности и эффективности стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное пусть чистить после каждой стрельбы научился! Причем в обязательном порядке, освинцовка ствола достаточно сильная, особенно от турецких пулек, а это снижает показатели точности и эффективности стрельбы.

Шомпол я ему сделал, но такой чисто тряпками поелозить... Чистит, старается но надо будет нормальный купить, с ершами, иначе свинец не поднять. Но, к.м.к, после определённого настрела, она стала кучнее бить чем чистая. Я такое слышал про нарезной огнестрел, хотя и не сталкивался... Тикка стреляет одинаково.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою не раза не чистил, изменений не заметил, хотя бывало и дизиляцией игрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, оптика BSA TW 4X30 подойдет для МР-512?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спецов по оптике нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, оптика BSA TW 4X30 подойдет для МР-512?

Этот прицел малопригоден для пневматики. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело конечно хозяйское,но настрелявшись от души, оптика на 512 если словами Владимира Семёновича, нужна как в финской бане пасатижи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело конечно хозяйское,но настрелявшись от души, оптика на 512 если словами Владимира Семёновича, нужна как в финской бане пасатижи.

Соглашусь.

Но этот вопрос уже обсуждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сын хочет оптику. Есть эта. Не хочется ее просто так убить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в плане надежности, то думаю выживет. Ружьишко не мощное и линзы маленькие... должно пожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 см в диаметре, на сколько понял, то проблема в двойной отдаче..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спецов по оптике нет?

Есь. У нас все есь. Но вы их не слушаете. За ваши деньги вам уже просто пофигу чего прикручивать... Ну, купите себе Пилад на ганзе... Если марка РЭДФИЛЛД вас по бюджету вгоняет в долги на ближайшую пятилетку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

главное только что бы ваш ребенок не поранился. удачи :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...