Перейти к содержанию

Испытания на Ветчах 1-2 мая


Бора
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые легашатники! Желающие участвовать в испытаниях по болотно-луговой дичи на Ветчинских полях, Петушинского района Владимирской области 1-2 мая -  звоните по тел. 8 (916) 052 35 36 (Наталья). Стоимость 2.500 руб.

 

Заявки принимаются до 14-00  01 мая.

 

С уважением,
Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые легашатники! Желающие участвовать в испытаниях по болотно-луговой дичи на Ветчинских полях, Петушинского района Владимирской области 1-2 мая -  звоните по тел. 8 (916) 052 35 36 (Наталья). Стоимость 2.500 руб.

 

Заявки принимаются до 14-00  01 мая.

 

С уважением,

Наталья

В Марково испытания 300р.. а у вас 2500 - за что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не состязания... Так вот для чего вся бодяга с запретом натаски. Сократили кол-во мест, где можно официально организовать мероприятия и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Марково испытания 300р.. а у вас 2500 - за что?

За РКФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За РКФ.

Вась,не понял поясни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2500 испытания... охренеть...

 

Наверно с гарантией....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно с гарантией.... :)

Наверняка -  со сто процентной :lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление то дали за пару дней до испытаний. Для инфо, недавно участвовал в региональных состязаниях в Севастополе. Первая собака 1000 р. Вторая 800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь цена? Хочешь - едешь, не хочешь - не едешь. Чего сопли то размазывать? Владимир нашел за 1000 р и съездил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь цена? Хочешь - едешь, не хочешь - не едешь. Чего сопли то размазывать? Владимир нашел за 1000 р и съездил)))

Денис, я и за пять съезжу, если посчитаю нужным и интересным для своих собак. Ты, наверное, запамятовал сколько дорога до Севастополя и назад стОит. Или наоборот хорошо помнишь, раз не поехал))

А так да. Может и задача была чтоб никто не приехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Ну что волну гнать,  когда мероприятие УЖЕ состоялось?

Не нравятся условия – не участвуем… 

Плохо, что поздно сообщили и кто эксперты не указано.

 

А курцхаары очередной  междусобойчик в тьму таракане по 4500 устраивают и что?

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1810148.html    

Когда я там обратил на это внимание – в ответ нахамили…

   

Вот и выходит:   Колхоз – дело добровольное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так да. Может и задача была чтоб никто не приехал

 

Не думаю , мне позвонили и оповестили  за неделю ,  я не поехал  по ряду причин (участвовал в других соревнованиях за коллектив)   да и дорого как то за испытания , еще мозги  не перестроились  к новым ценам  , зарплата моя  осталась на прошлогоднем  уровне.

По имеющей у меня информации  на сегодня   -  птицы было много (дупель ,бекас ,  встречалась и  утка ) участвовало 15 собак  , 10 дипломов   -  двушек не было.-  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА, по Вашей ссылке два пуска за эти деньги. Несомненно, хозяин барин. Но речь ведь даже не о местячковом состязании. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА, по Вашей ссылке два пуска за эти деньги.

 

 

Ну и плюс еще путевка,  проживание... и междусобойчик.

 

Бывают ситуации, когда деньги - не главное.   Хозяин моей подопечной точно поехал бы. если бы знал заранее, ведь у мелкой  пока диплома нет и она не сможет поучаствовать  в Чемпионате ирландцев  14 мая...   А он раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Береги нервы. Кто за, тому это выгодно. Читай между строк. Помнишь тему про щенков за 800€. И там были те, кто поддерживал. Просто идет волна взвинтить цены на все, что касается охоты и охотничьего собаководства. Но все до поры, до времени. Можно и 800€ просить за щенка, но много ли желающих заплатить найдется. Можно и 2500 за обыкновенные испытания попросить. Но, как тут выше уже писали, в таком случае должен быть междусобойчик со 100% результатом. Главное, чтобы люди кошельком голосовали, а не бросались скорее платить. Можно и в Марково с'ездить, пообщаться с приятными людьми, переночевать в их гостинице и утречком испытаться. И будет все это вместе дешевле. Искать надо.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но, как тут выше уже писали, в таком случае должен быть междусобойчик со 100% результатом.

В корне не согласен . Приглашенные эксперты здесь не причем.Их расценки по сравнению с прошлым годом не изменились .

И им надо верить т.к. честь можно замарать только один раз.

Меня в этом году там не было , но как все проходило узнавал из первых уст .

И честно скажу , Вечи  идеальное место для собак кто хочет заработать высокий диплом.

Ровные поля с невысокой травой   и наличие птицы   способствуют этому .

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечи  идеальное место для собак кто хочет заработать высокий диплом.

 

Ну значит надо там состязания представительные проводить тогда.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в прошлом году состязания и проводили ,   и памяти Казакова и Сомова  и Молодые дратхаары (везде участвовал).

Место в лесу красивое  ,   есть где лагерем стоять большим кол-вом людей и машин  и поляна для подведения итогов есть.

Дело за организаторами , остается  следить за информацией :)

 

Но я немного сомневаюсь  , выдержат ли поля нагрузку  на 30 и более собак для высокого ранга состязаний  , размеры полей могут не позволить это сделать.

Хотя я знаю что  у организаторов есть и третье поле в запасе - но я на нем не был .

И кстати , в  прошлом году на нем собаки отрабатывали  перепела  и коростель.

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году хватало места для состязаний. Если бы была такая цена за состязания, никто бы и слова не сказал. Но просто испытаться? Такие цены называются заградительными. Отсюда и вывод напрашивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман . Никто за уши никого не тянет , я посчитал что дорого нах и не поехал .

Всегда  есть альтернатива, вот сегодня вывесили объявление   , в Рязани   21.05-22,05     состязания  по полю   -  цена вопроса   1700участие  + 300 руб путевка с арендой стоянки в лесу.

Итого 2 000 руб. - был в прошлом годе - рекомендую очень понравилось -  не пожалеете .

Основная  птица коростель и перепел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не может быть коростель основной птицей) В правилах 81г..

"2. Испытания проводятся по следующим видам дичи:

а) по болотной дичи (в основном дупель и бекас, а при ИХ ОТСУТСВИИ - гаршнеп, коростель и курочка)....

б) по полевой дичи (перепел, серая куропатка и фазан)."(с)

Да и ведет он себя под собакой так, что расстояние до "заведомо не бегущей птицы"

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ,  сорри если ввел Вас в заблуждение  -  основная птица  конечно же перепел и в положение указан перепел.

Я имелл виду   ,что     в прошлом году  по факту   собаки работали  перепела   как основную  , а так же  попадался   коростель и серая  куропатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! За уши, конечно, никто не тянет. Но такая позиция, что нам ломят цены, а мы молчим, меня тоже не устраивает. Все начинается с малого. Раз промолчали, второй проглотили и такая цена станет нормой. И далее по цепочке. А потом и пенсионный возраст поднимут. :) А коростель уж лучше бы не попадался, может всю работу запороть малоопытной собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Абрамович, " хозяин вашей подопечной" человек небедный, и может выложить 2500 за испытания.    Ну, как мне кажется... Андрей может поправит меня потом, но вроде как так он может от сердца оторвать... Тут не об этом речь.

Денис - тоже блин. какое нахрен "хочешь учавствуй - хочешь нет" ??? Речь об ИСПЫТАНИЯХ, это даже не состязания. Вы чё блин, вообще края не видите?

 

 

 

 

Вы, Максим, как-то все в кучу свалили.  Попробую отсортировать.

 

В этом году   Открытый Межрегиональный Чемпионат ирландских сеттеров 14 мая 2016 года, очень рано, но Положения пока не выкладывали.  Обычно к участию допускаются только собаки с дипломами и здесь как раз тот случай, когда дорога ложка к обеду, поэтому уже 15 мая и за 1000 р участвовать в испытаниях не сильно нужно. Что будет в этом году не ясно, ибо   14-15 мая 2016 г. в угодьях Белоомутского охотхозяйства Московской области, на базе ИТС «Каданок» по плану должны проходить Московские межрегиональные командные межпородные состязания легавых собак. Состав нашей команды будет определён заранее на бюро секции.  Значит лучшие могут поехать туда, Чемпионат может быть не очень представителен и возможно первопольных допустят и без диплома.

Но это все пока по воде вилами…   а ложку к обеду раз в жизни    (второго быть просто не может) в такой ситуации можно и с некоторой переплатой купить.   Я ТАК думаю…

И вообще выставлять собаку на испытания больше 1-2 раз в жизни не вижу никакого смысла, разве что показать эксперту, мнение которого интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ложку к обеду раз в жизни    (второго быть просто не может) в такой ситуации можно и с некоторой переплатой купить.   Я ТАК думаю…

Теперь мне непонятно. Неужели Вы стали считать, что "ложку к обеду", то есть - диплом, можно купить, хотя бы раз в жизни? Или же в Ваших словах снова спрятан скрытый смысл?

P.S. Кстати, дупеля я так пока и не нашел в Истринском районе, хотя, места нашел хорошие, самые подходящие - потненькие кошенные лужки с островками зеленой травы вперемешку с прошлогодней, а дупеля пока нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...