Jump to content

охота вблизи населенного пункта.

Share
Followers 1

Recommended Posts

Вот Вы любители раздувать и создавать себе проблемы. А что мешает просто отойти от деревенского дома на 200 метров? Я считаю,что охотник адекватный человек и понимает,где дом,а где баня или забор. Неужели так трудно отойти от этого хоть на 300 метров? Или всем нужно добывать дичь прямо с крыльца? Также что мешает отойти от складского помещения на те же 200-300 метров? 

Просто скорее всего скучно,и хочется лишний раз раздуть из мухи слона,и потом получить новые правила охоты,где в конце концов будет прописано,что осуществлять охоту в радиусе 1 км. от любой действующей сельхоз  или жилой постройки ЗАПРЕЩЕНО. ИМХО.

Edited by Тимурыч
  • Upvote 2
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И вообще, может быть это будет для кого-то обидным, но я за то, чтобы ввели своего рода налог или взносы для тех, кто шарится по угодьям.  Например: Грибники- 500 рублей в год  Гуляющие

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Просто скорее всего скучно

О тож! :yes3: Тимур, сейчас, в связи с пышными сугробами, все зайцы сидят в СНТ, яблоньки "постригут" ночью и тут же рядом, в бурьян ложатся, а то и где нить под сарайкой. Вот где засидка! :k0562:

7 минут назад, Матерый сказал:

О тож! :yes3: Тимур, сейчас, в связи с пышными сугробами, все зайцы сидят в СНТ, яблоньки "постригут" ночью и тут же рядом, в бурьян ложатся, а то и где нить под сарайкой. Вот где засидка! :k0562:

Да я и не спорю! Просто значит это не мой заяц,если он там,где есть возможность нарушить правила или закон,а если честно, то не люблю привлекать внимание посторонних,чтобы лишний раз не создавать себе проблем на ровном месте. Скорее всего на выстрел обратят внимание,и потом сдадут с потрохами.

В зоопарке вообще живность на виду,но это не значит .....

Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Значит буду ждать зайчика за 200-300 метров от яблонь,всё равно пойдут прогуляться.:biggrin: ИМХО.

Edited by Тимурыч
6 минут назад, Матерый сказал:

Тимур и в целом, и в частности  прав. А сугробы - сугробы это "фора" для зайцев и все. Отойди на минимально допустимое законом расстояние и радуй себя любимым хобби. И в рамках закона.

45 минут назад, Тимурыч сказал:

А что мешает просто отойти от деревенского дома на 200 метров?

Да отойти не проблема. Вот как переместить на 200 метров перспективный водоем?:rolleyes2:

3 минуты назад, КСЛ сказал:

Да отойти не проблема. Вот как переместить на 200 метров перспективный водоем?:rolleyes2:

Выход только один. Чтобы охотиться и получать удовольствие от охоты- искать другой перспективный водоем,или браконьерить по быстрому на этом. :blush: Что рано или поздно закончится не очень хорошо. 

У самого берег реки застроили где дневную норму по утке в 5 особей добывал за час максимум. Теперь  буду искать новые места.

12 минут назад, КСЛ сказал:

Надо постройки отодвинуть! 

• Haha 1
8 минут назад, Виктор Р сказал:

Ага! Ночью,пока все спят,домкратами поднять и передвинуть.:biggrin: И на утреннюю зорьку сесть в скрадок на уточку с подсадной!:victory:

Edited by Тимурыч
16 минут назад, Виктор Р сказал:

8 минут назад, Тимурыч сказал:

Ага! Ночью,пока все спят,домкратами поднять и передвинуть.:biggrin: И на утреннюю зорьку сесть в скрадок на уточку с подсадной!:victory:

Приколисты блин:hmm:

Помечтать не дадут.

Есть прудик прямо рядом с работой. Ну ооочень удобный. От жилья 250 метров, но блин эта самая работа, точнее ее здания в 120. Понятно, что во время охоты с подсадной там рядом ни души, но всё же..

13 минут назад, Тимурыч сказал:

Ага! И потом на место все поставить тем же домкратом 

8 минут назад, КСЛ сказал:

Приколисты блин:hmm:

Помечтать не дадут.

Есть прудик прямо рядом с работой. Ну ооочень удобный. От жилья 250 метров, но блин эта самая работа, точнее ее здания в 120. Понятно, что во время охоты с подсадной там рядом ни души, но всё же..

Ну,если на работе не будут против,то думаю,что будет удачной охота!

У меня вот в домах прудик,так там по осени до 40 голов утки собирается точно. Все смеются,говорят,что ты мол едешь фиг знает куда? Вот она- ждёт тебя! Всё хорошо,но только дома вокруг прудика в 15 метрах.:biggrin: Никогда такого не было на этом пруду,только в этом году такое количество. В прошлом домик плавучий построили,так там парочка только и жила,а в этом сезоне просто всё кишело ими. 

5 часов назад, Тимурыч сказал:

У меня вот в домах прудик,так там по осени до 40 голов утки собирается точно. Все смеются,говорят,что ты мол едешь фиг знает куда? Вот она- ждёт тебя! Всё хорошо,но только дома вокруг прудика в 15 метрах.:biggrin: Никогда такого не было на этом пруду,только в этом году такое количество. В прошлом домик плавучий построили,так там парочка только и жила,а в этом сезоне просто всё кишело ими. 

Берешь спиннинг и корочку белого хлеба... Главное тихо))). Ну это если очень утка нужна... 

• Haha 1
8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Берешь спиннинг и корочку белого хлеба... Главное тихо))). Ну это если очень утка нужна... 

Научи, научи! :biggrin: Всем на заметку, а тебя в "клетку"! :sarcastic:

Самый простой вариант, если хочешь охотиться на селезня с 20 марта по 10 мая и когда нет нормальной подсадной. Отдудел всю весну, а 10.05. снял ногавку и отпустил с Богом... :flag_of_truce:

8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Ну это если только с голоду пухнуть начнешь. В нормальных условиях такое живодерство как-то не комильфо:negative:

В 18.02.2021 в 15:19, КСЛ сказал:

ближе 200 метров от жилого дома, жилого строения;

В 90-е годы людям наделы(огороды, участки) большие(длинные) давали. Ты тропишь зайца, а оказываешься на огороде и налетаешь на стрельбу в населённом пункте.

6 минут назад, Партизан сказал:

наделы(огороды, участки)

Эти наделы небыли оснащены электричеством и сейчас они пусты.