Перейти к содержанию

Охота на севере Тверской под Вышним Волочком


клар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хороший получился выезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, видео класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно!!! С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, с полем! Красиво и продуктивно съездили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! С полем, конечно, но с безрассудством пора заканчивать. Хватки раненого лося за задние ноги! Помнится, ты писал, что Идка так осмелела по вольерному кабану, а теперь ещё и лось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно имхо, решать тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман.

Годы  делают людей мудрее , собаки так же развиваются.

Идка  за год изменилась ,

Во первых - перестала подолгу гонят зайцев и лис.

Во вторых - подводка изменилась из шаговой в молниеносную прыжковую , и я ее этому не учил.

По зверю она так же стала работать по другому  , с головой .

В этом году не запланировано добыла 4-ре зверя (без выстрела )  , всех брала по месту .

И потом- охота -,это то что моей собаке нравиться и я не буду лишать ее этого удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличные охоты, красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо!

Сегодня разговаривал с охотоведом  ,  есть трофейный лось с 9-ю отростками (месяц он его наблюдает в двух местах ) - поговорил с коллегами  , решили собраться  его  поохотить  , но это будет  в конце ноября , надеюсь рога к тому времени он не скинет :)

так что продолжение следует. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня  машиномойкой отделил мякоть  от кости  :)

083069a8f9d4.jpg

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики есть кто капканным промыслом занимаеться? Скоро сезон, вот готовлюсь помаленьку https://www.youtube.com/watch?v=yiehZgyAM6U

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные рога, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выставил пару путиков на куницу 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Кап сказал:

Выставил пару путиков на куницу 

 

Ох, Василий -Василий!!!  Вы хоть чуток старайтесь скрывать нарушения, установленных правил охоты... 

На этом форуме есть и свои егеря, и чужие могут из любопытства просмотреть. Не ровён час нарвётесь на неприятности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет!

Ни наши егеря, ни чужие, ни ещё кто - не они придумали этот бред про запрет ногозахватывающих капканов. Это придумали чинуши во имя западенской "гуманности" от ихних идиотов. Никому из наших охотников промысловиков лучше от этого не стало (только хуже). Ученые от охотоведения смеются от этого: "Как же так! От нашего ногозахвата зверёк будет умирать не гуманно, а от их давилки умрёт очень гуманно, с улыбочкой и ощущением счастья...." Только вот их капканчики стоят "космических" денег по сравнению  с нашими, которые уже ЕСТЬ у народа промыслового в своих кладовочках. И эта вся канитель ЗАСТАВЛЯЕТ огромное количество охотников "Выбрасывать" свои старые капканы (а это порою несколько сотен штук) и типа приобретать за БАБЛО (где бы его взять) НОВЫЕ гейЕвропеско-америкосовские. Вот канадские производители капканов обрадовались....

Вы что думаете, наши парни таки всё бросили и стали исключительно с давилками работать? У кого выхода нет и кто работает на аукционные международные рынки - тому туго приходится, ему просто необходимо менять весь свой "капканный парк". А кто не для аукционов международных - так "манали" они эти давилки!

Как то так думаю...

Есть законы хорошие и правильные. Но есть и так сказать, что б не обидеть....:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в РОССИИ тупость законов, компенсируется не обязательностью  их исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir G сказал:

Ничего не будет!

 

Если статистику по Тверской не пополнит, то точно ничего не будет.

  - за 9 месяцев 2016 года в регионе выявлено 800 нарушителей правил охоты.

http://tverigrad.ru/publication/s-nachala-goda-v-tverskojj-oblasti-pojjmali-800-brakonerov

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да у нас егеря на это сквозь пальцы смотрят, в путёвке есть куница лови чем хочешь, сами в своё время ногозахватами ловили, главное крупное не трогай. Вот кстати разловился в этом сезоне 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кап сказал:

Да у нас егеря на это сквозь пальцы смотрят, в путёвке есть куница лови чем хочешь, сами в своё время ногозахватами ловили, главное крупное не трогай. Вот кстати разловился в этом сезоне 

 

Так Вам не в эту тему нужно видео выкладывать,а тему"Браконьерство в отчётах".Мало ли,что у вас там-

 

1 час назад, Кап сказал:

 

Да у нас егеря на это сквозь пальцы смотрят

 

Вы же нарушаете правила охоты,то есть-браконьерете,да ещё и на показ выставляете.

Или Вы думаете,что наш форум читают одни охотники?

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;
(п. 52.1.1 введен Приказом Минприроды России от 08.11.2012 N 373, в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581) Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что я один так охочусь, ютуб полон роликами с ногозахватами и что? Пусть за руку в лесу поймают, а так без доказуемо, мало ли что я снял, может и капканы то не я ставил:blush: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх собачку бы мне рабочую, а то с молодой что то не клеиться охота 

 

Изменено пользователем Кап
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...