Перейти к содержанию

Оцените работу Курцхаара по куропатке


zoom_90
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ИМХО. Работа по куропатке это ни разу не показатель классности легавой ,по стайным курам щен 7 месячный работает легко и показывает  дальние работы,а для опытных собак куры - семечки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Работа по куропатке это ни разу не показатель классности легавой ,по стайным курам щен 7 месячный работает легко и показывает  дальние работы,а для опытных собак куры - семечки..

Мой первое поле начал с перепелов и коростелей, а по куропаткам именно не мог во время остановиться. Пёр на них, видимо желая сократить дистанцию как до перепела, а они не выдерживали. А уж на следующий год начал останавливаться до подъёма птицы на крыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первую собаку начинал натаскивать по вальдшнепу :) в апреле, старшего по коростелю и перепелу, а младший сегодня наконец-то !!!первый раз показал мне причуивание пары кур... И гоньбу в горизонт, с песнями и плясками :) Весь в папашу...Попьёт кровушки...:)

Сейчас уезжаю ксебе деревню до 10-го. Будем снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас уезжаю ксебе деревню до 10-го. Будем снимать.

Вот и вернулись из отпуска. Снимали по куропаткам и перепелу. Многое не получилось по техническим и погодным причинам, но кое что есть. Качество не важное, поскольку снимаю фотоаппаратом и был бы благодарен, если кто-нибудь посоветует недорогое устройство для видеосъёмки, на котором получилось бы более лучшее качество. Сейчас начинаю обробатывать. Вот ссылка на одну из работ по куропатке:

https://youtu.be/Osm1jJi2yh0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Работа по куропатке это ни разу не показатель классности легавой ,по стайным курам щен 7 месячный работает легко и показывает  дальние работы,а для опытных собак куры - семечки..

Вот и я говорю, что в начале сезона по ним и собака-то вообще не нужна, если только подранков искать. Но я в это время по ним не охочусь, потому что есть сначала коростель, потом перепел и  вот когда перепел улетает, то в ноябре уже ничего не остается как работать по курам, да кроме того они уже жирок набирют. А в это время их уже не так просто найти на наших просторах и тут все способы хороши вплоть до следовой работы легавой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что в начале сезона по ним и собака-то вообще не нужна, если только подранков искать. Но я в это время по ним не охочусь, потому что есть сначала коростель, потом перепел и  вот когда перепел улетает, то в ноябре уже ничего не остается как работать по курам, да кроме того они уже жирок набирют. А в это время их уже не так просто найти на наших просторах и тут все способы хороши вплоть до следовой работы легавой.

вот пример небольшой следовой работы:

https://youtu.be/eOcuo9-KqDU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что в начале сезона по ним и собака-то вообще не нужна, если только подранков искать. Но я в это время по ним не охочусь, потому что есть сначала коростель, потом перепел и  вот когда перепел улетает, то в ноябре уже ничего не остается как работать по курам, да кроме того они уже жирок набирют. А в это время их уже не так просто найти на наших просторах и тут все способы хороши вплоть до следовой работы легавой.

Работать верхом с широким поиском и на хорошем ходу в ноябре по курам - в разы эффективней ,чем пешком ковырять по следам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать верхом с широким поиском и на хорошем ходу в ноябре по курам - в разы эффективней ,чем пешком ковырять по следам.....

   Да, совершенно с вами согласен. Верхом эффективнее, кроме случая когда впереди ничего нет, а попадается след, который уходит в сторону назад и тогда найти стаю остается только по следу. У  меня были случаи, когда приходилось идти таким образом 400-600 метров, но зато это венчалось успехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените работу курцхааров по фотографии))) Даже по фотографиям))) Как вам?

Франя и Аня... Молодежь дает пиз@юлей взрослым)))

218924887.jpg
218924888.jpg
218924889.jpg
218924890.jpg
218924892.jpg
218924893.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оцените работу курцхааров по фотографии))) Даже по фотографиям))) Как вам?

Франя и Аня... Молодежь дает пиз@юлей взрослым)))

218924887.jpg
218924888.jpg
218924889.jpg
218924890.jpg
218924892.jpg
218924893.jpg

 

Денис, никто не сомневается, что красавцы. А по команде "пиль" кто первый бросается Франя или Аня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По команде срывается первым тот, кто ближе ко мне... так как он (она) первым слышит команду)))

И еще.

По дупелю и коростелю стойка более высокая на ногах и менее напряженная, чем по куропатке или перепелу.

Это только у моих собак так или это общая тенденция?

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По команде срывается первым тот, кто ближе ко мне... так как он (она) первым слышит команду)))

И еще.

По дупелю и коростелю стойка более высокая на ногах и менее напряженная, чем по куропатке или перепелу.

Это только у моих собак так или это общая тенденция?

Наверное это у всех, чем сильнее запах тем ниже стойка . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, если не ошибаюсь, практикует подводку у ноги. Так что, видимо, никто не срывается, а к кому подошел, тот и подводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По паре куропаток, так как они очень близко подпускают, моя все ниже и ниже опускается и даже иногда ложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к кому подошел, тот и подводит.

+100500!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём безотносительно, какая птица. И чем ближе птица, тем прижатей к земле стойка.

Да, Грэй, например, делает разные стойки, они все напряженные, но высота на которой находится голова зависит только от расстояния на котором птица. По куропатке, особено если это стая, на большом расстоянии стоит с высоко поднятым носом. И по той же куропатке на коротком расстоянии или по перепелу встает так: голова на земле, задница поднята и хвост торчит вверх, а недавно стал иногда даже ложиться и ползать. Кстати вчера на московских областных состязаниях по дупелю получил Д2 с расценкой за стойку 5 баллов и занял 3-е место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Грэй, например, делает разные стойки, они все напряженные, но высота на которой находится голова зависит только от расстояния на котором птица. По куропатке, особено если это стая, на большом расстоянии стоит с высоко поднятым носом. И по той же куропатке на коротком расстоянии или по перепелу встает так: голова на земле, задница поднята и хвост торчит вверх, а недавно стал иногда даже ложиться и ползать. Кстати вчера на московских областных состязаниях по дупелю получил Д2 с расценкой за стойку 5 баллов и занял 3-е место.

Вот нашёл для примера стойку по куропатке на средней дистанции. Голова, как видно, чуть ниже горизонта.post-12098-0-85147400-1463392098_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12098-0-24804100-1463394247_thumb.jpgpost-12098-0-41227300-1463394262_thumb.jpg

Вот нашёл для примера стойку по куропатке на средней дистанции. Голова, как видно, чуть ниже горизонта.attachicon.gifDSCN3517.JPG

И вот ещё два фото сделанные через несколько секунд на которых видно, что но собаки поднимается, потому что куропатка уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, тут ещё момент - высота травы, ну или вообще кусты вокруг, деревья и т.д. Например по вальшу я редко наблюдал прижатую к земле стойку видимо как раз из-за этого.

Да, трава наверное тоже влияет. Уж точно Грэй в высокую траву голову не положит и сам не ляжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот как обещал съёмки с квадрокоптера. Работу по птице запечатлеть не удалось, поскольку было 12 часов дня и температура 28 градусов, но сГрэй добросовестно трудился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл вложить ссылку: https://youtu.be/EW5A-COS7LM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оцените работу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классно собака голову держит в поиске!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денису большое спасибо за видио. Извини Денис, но из-за предновогоднего недостатка времени смотрел отрывками и не понял: это одна собака или разные? Первая красиво и интенсивно работает. Для поиска куропатки то что надо, но боюсь что наши эксперты засудилибы за неправильный челнок. Вобщем в праздники посмотрю внимательней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и начался 2017 год. Всех с новым годом.

А вот первые прогулки Uh'z на своем участе:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...