Перейти к содержанию

А кому мангальчики?


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Den сказал:

Андрюх, я не думаю, что в этой теме стоит об этом рассуждать))) 

Тандыр кстати дровами топится и угли там есть... 

Привет - привет!  Как будешь что-то готовить, выложи в Кухню, интересно же !  И да, понятно что топится тандыр дровами, но готовится уже скорее на тепле от самого тандыра, нежели на углях, или я не прав? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извиняюсь Антоха. Но раз темка пошла. А начинать самому тему в кухне шо-то не охото. По-гажу немного здесь.

Но чтоб в тему мангалов. в конце размещу сваренный в прошлом годе мангал. С подиумом под тандырчик.

Тандыр купил так-же в 15 году. 

Какие плюсы. Приехал с работы. Закинул на 2/3 объема щепой, видна на 1 фото, щепа любого фасону, кроме ЕЛИ конечно. Отличная утилизация досок и поддонов оставшихся от строительных работ.

Запалил, газовой горелкой, так тупо быстрее. Через 30-40 минут тандыр доходит до рабочего режима. это фото 2 (стенки побелели). Все эти 30-40 минут ВЫ занимаетесь чем угодно. По готовности насаживаем мяско на шампурики. И в горнило. И через 10 минут - курица, 12 минут - свинина . Готовы. Так-же без вашего участия.

На остатках жара можно овощей подпалить. Запах от углей как на мангале. Весь процесс готовки - час в пределе. Итог на фото 3. 

Какие минусы. Минусов огромное количество. Но только до того момента пока у вас не появился тандыр. =) Но появление тандыра ни в коем разе не способствует удалению мангалов из оборота. Мангал не заменим всё равно. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RAM сказал:

Извиняюсь Антоха. Но раз темка пошла.

Да все норм! Тема не падает и то хорошо. :smile:
А нету ли фотки с установленными в тандыре шампурами? Так сказать в процессе.
Мангальчик прикольный! Но тяжелый наверное шо пипец...
Кстати, а почему обвязку жаровни не сделали? Не покоробит со временем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Antonio156 сказал:

Да все норм! Тема не падает и то хорошо. :smile:
А нету ли фотки с установленными в тандыре шампурами? Так сказать в процессе.
Мангальчик прикольный! Но тяжелый наверное шо пипец...
Кстати, а почему обвязку жаровни не сделали? Не покоробит со временем?

Нет не делал фоток других. По теме. Ставится крест или солнышко (в случае с большими тандырами) в пазы, видны на 2 фото. накрывается всё крышкой, видна на первых фото. На первом фото виден и крест и 8 шампуров с кольцами. На крест вывешиваются шампукрики с "дичью". Я делаю по 4 шт. Прожарка отличная. 8 штук заряжаю редко, только в случае колбасок , люлей или сосисок.

Мангал сварен из 5-ки (сходил перепроверил , из 5мм). Приварен к каркасу из 25 профиля. Повести вроде не должно. 20-го числа будет проверен в деле. Будет много гостей. Масса мангала 97 кг (если SolidWorks не врет). 

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шампурами и крестом все понял. Сразу как-то не обратил на них внимание на фото.

15 минут назад, RAM сказал:

Мангал сварен из 4-ки.

Из 4-ки конечно меньше вероятность, но с другой стороны длина у него не маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Antonio156 сказал:

С шампурами и крестом все понял. Сразу как-то не обратил на них внимание на фото.

Из 4-ки конечно меньше вероятность, но с другой стороны длина у него не маленькая.

Из пятерки. длина 1200 + подиум 400 вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Antonio156 сказал:

Андрей, привет! Я так понимаю ты про надпись?
Красиво и я бы даже сказал, эксклюзивно бы получалось! Но как я понимаю для этого нужно какое-то специальное оборудование?
У нас то че... болгарка, сварка да молоток...

Привет! Да, про надпись.  Нужен лазерный раскрой и гибка в моем случае( разборный у меня)

Контор, занимающихся  лазерной резкой, достаточно. Найти выход без посредников и цена будет подъемная. Примерно 17-20р. за метр реза плюс врезки. Цена зависит от марки металла и толщины. Заказал боковинку и вварил в свой мангал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, argon84 сказал:

Нужен лазерный раскрой

Правильно понимаю, это то что надо? http://www.metallotorg.ru/info/services/plazmennay_rezka
Если так, то это становится вполне осуществимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Antonio156 сказал:

Правильно понимаю, это то что надо? http://www.metallotorg.ru/info/services/plazmennay_rezka
Если так, то это становится вполне осуществимым.

Ну примерно. Это плазма. Лазер дает более чистый рез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, argon84 сказал:

Ну примерно. Это плазма. Лазер дает более чистый рез.

Только еще надо принести флешечку в их формате на резку, иначе еще возьмуть  мальца....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2017 в 14:15, Antonio156 сказал:

А нету ли фотки с установленными в тандыре шампурами? Так сказать в процессе.

Есть два варианта...

Первый это когда шампуры закладываются прямо внутрь и крышка сверху закрывает горшок без щелей.

Второй, когда шампура вставляются в прорези крышки.

Послезавтра буду готовить и сфоткаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу цены DSC_0520.thumb.JPG.e8ce35f31cc820b34992cb408347bd7e.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к вопросу выше и вдогонку прошу озвучить стоимость мангала размером д50см, ш34см, г15см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NorthWest сказал:

Присоединяюсь к вопросу выше

Это надо так полагать про грили? Тогда есть встречный вопрос ко всем. Интересны только такие двойные грили с топкой сбоку? Или простые одинарные тоже кому-то нужны?

12 минут назад, NorthWest сказал:

прошу озвучить стоимость мангала размером д50см, ш34см, г15см.

Если, так сказать, от нашего стандартного отличается только меньшей длиной, то 3400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Antonio156 сказал:

Это надо так полагать про грили? Тогда есть встречный вопрос ко всем. Интересны только такие двойные грили с топкой сбоку? Или простые одинарные тоже кому-то нужны?

Думаю всё зависит от цены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Антон! что там у Вас с производством мангалов. остановили производство или еще выдаете на горА? Я Вам писал насчет поднимающейся жаровни. не "нафантазировали" еще на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году ещё не начинали, хотя народ спрашивает. Но катастрофически не хватает времени. Если всё сложится, то в праздники планируем начать. 

Были мысли и на счёт "поднимающейся жаровни" и на счёт грилей из баллонов, но всё по той же причине непонятно когда это реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, расстроил, можно сказать:biggrin:!?  кстати, у меня есть два баллона газовых. не знаю куда деть?! могу их отдать.  как начнете производство, дай знать, пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Появилась идея заменить на даче мангал в этом году. Посмотрел кучу сайтов но подходящего не нашёл.

хотел бы чтоб было все в одном комплексе; мангал, вертел ( чтоб нога кабана или барашка влезала) и регулировался по высоте над мангалом и поворотный с фиксацией, и казан примерно12 л.

и навес... все что пока предлагают в интернете либо две разные печки ,либо нет вертела ,либо он очень маленький на одну курицу)))

есть у кого идеи или готовые такие на дачах... буду благодарен за Советы :drinks:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lesnik-68 сказал:

Появилась идея заменить на даче мангал в этом году. Посмотрел кучу сайтов но подходящего не нашёл.

хотел бы чтоб было все в одном комплексе; мангал, вертел ( чтоб нога кабана или барашка влезала) и регулировался по высоте над мангалом и поворотный с фиксацией, и казан примерно12 л.

и навес... все что пока предлагают в интернете либо две разные печки ,либо нет вертела ,либо он очень маленький на одну курицу)))

есть у кого идеи или готовые такие на дачах... буду благодарен за Советы :drinks:

 

 

Жень,вертел баловство,представь его крутить часа четыре...а так то что ты хочешь,делается не из железа0_54d9c_12b00a01_XL-20130628-174155.jpg.f5297fa256f82b9d05ea0026c22b0331.jpg

У меня такого плана+ коптильня. Пользуюсь 5 лет и кайфую. Одно но,зимой,в сильные морозы топить нельзя,может потрескаться. Поэтому на зиму нужен простой,железный мангал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей.. слушай а как ты шашлык на нем делаешь?

Красивый комплекс))) даже дрова не понял куда кидать...и шампура ставить

это здорово конечно но пока ... по деньгам :blush: ... это же надо ещё и веранду строить... с фундаментом...

на счёт вертела ? Даже не знаю... всегда хочется попробовать того чего нет:biggrin:

по коптильне я ноль... пробовал коптить но всегда переборщил с щепкой и одна горечь...

это тоже искусство . Буду учиться... пробовал сало копченое:blush: это фантастика...

спасибо за фото... есть к чему стремиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Спасибо Андрей.. слушай а как ты шашлык на нем делаешь?

Красивый комплекс))) даже дрова не понял куда кидать...и шампура ставить

это здорово конечно но пока ... по деньгам :blush: ... это же надо ещё и веранду строить... с фундаментом...

на счёт вертела ? Даже не знаю... всегда хочется попробовать того чего нет:biggrin:

по коптильне я ноль... пробовал коптить но всегда переборщил с щепкой и одна горечь...

это тоже искусство . Буду учиться... пробовал сало копченое:blush: это фантастика...

спасибо за фото... есть к чему стремиться

Видишь в очаге выемки на стенках,на разном уровне,в них вставляется решётка,как противень в духовку или рамка под шампуры. С копчением ничего сложного,просто придерживаться рецептов и времени приготовления,щепу смачивать а коптимый продукт обязательно заматывать в марлю. Так ты лишнюю копоть убираешь.

Если не готов на строительство,попробуй тандыр. Обалденная вещь,много чего в нём можно готовить,не сильно дорого и в дом спокойно убирается. А под казан можно армейскую чугунную буржуйку приспособить,к.м.к. всяко лучше,чем то,что продаётся в магазинах.

А вертел нужно тогда с э.приводом,такие есть, но ты просто не очень хорошо представляешь каково это пять часов крутить ручку и поддерживать огонь. На это специального человека ставили,только в кино красиво а на открытом воздухе мягко говоря жопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Видишь в очаге выемки на стенках,на разном уровне,в них вставляется решётка,как противень в духовку или рамка под шампуры. С копчением ничего сложного,просто придерживаться рецептов и времени приготовления,щепу смачивать а коптимый продукт обязательно заматывать в марлю. Так ты лишнюю копоть убираешь.

Если не готов на строительство,попробуй тандыр. Обалденная вещь,много чего в нём можно готовить,не сильно дорого и в дом спокойно убирается. А под казан можно армейскую чугунную буржуйку приспособить,к.м.к. всяко лучше,чем то,что продаётся в магазинах.

А вертел нужно тогда с э.приводом,такие есть, но ты просто не очень хорошо представляешь каково это пять часов крутить ручку и поддерживать огонь. На это специального человека ставили,только в кино красиво а на открытом воздухе мягко говоря жопа.

Андрюх приезжай лучше ко мне в гости... в Сергиев Посад д.Бубяково))) посидим вместе подумаем))) ты подскажешь.

 можешь с семьей.. у нас гостеприимно 2 этажа))) ... чего нибудь да и придумаем))) созвонимся?

Собака добрая))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Андрюх приезжай лучше ко мне в гости... в Сергиев Посад д.Бубяково))) посидим вместе подумаем))) ты подскажешь.

 можешь с семьей.. у нас гостеприимно 2 этажа))) ... чего нибудь да и придумаем))) созвонимся?

Собака добрая))) 

Спасибо,как нибудь,на май планов громадьё. Но если чего надо подсказать,звони-пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикольная штукабура под казан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...