Перейти к содержанию

А кому мангальчики?


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Завра просто с матушкой едем на дачу в орехо-зуевский р-н.

О как... Я собственно сегодня вечером точно туда же собрался. :smile:
Могу с собой захватить, а завтра там подъедешь и заберешь. Новый Снопок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Antonio156 сказал:

О как... Я собственно сегодня вечером точно туда же собрался. :smile:
Могу с собой захватить, а завтра там подъедешь и заберешь. Новый Снопок.

Добро! На связи... В Новом Снопке 2 сослуживца проживают. Один из них пенсионер,тоже охотник.

Дача под Куровским. Как раз лишний багаж выгружу и к тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились. Завтра я там целый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Остался один в наличии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, привет! 

Подумай всё же на счёт " баллоных " агрегатов. Думаю, что здесь нашлись бы сразу несколько человек, кто купил бы. Мне он нужен исключительно на зиму, когда нельзя топить кирпичный BBQ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, kap.morgan сказал:

Антон, привет! 

Подумай всё же на счёт " баллоных " агрегатов. Думаю, что здесь нашлись бы сразу несколько человек, кто купил бы. Мне он нужен исключительно на зиму, когда нельзя топить кирпичный BBQ.

Приветствую, Андрей! 

Да уже крепко задумались над этим. Времени как только станет достаточно свободного попробуем заняться. 

А вот интересно кто во сколько оценивает такое изделие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Antonio156 сказал:

Приветствую, Андрей! 

Да уже крепко задумались над этим. Времени как только станет достаточно свободного попробуем заняться. 

А вот интересно кто во сколько оценивает такое изделие? 

Антон, ну это твой труд, соответственно думаю разумно именно тебе будет обозначить примерную стоимость. Чтобы и тебе и заказчикам было хорошо. Прикинуть а уже потом ваять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Antonio156 сказал:

Приветствую, Андрей! 

Да уже крепко задумались над этим. Времени как только станет достаточно свободного попробуем заняться. 

А вот интересно кто во сколько оценивает такое изделие? 

Когда я не знаю сколько стоит та или иная работа, то я подхожу от стоимости трудодня. Например мы понимаем, что на изготовление "изделия" (сейчас это просто какое то изделие) нужен один день. Хороший специалист, не самый лучший, не самый дорогой, но все же хороший, зарабатывает в этой сфере например 100000 рублей в месяц. В месяце 22 рабочих дня, 100000/22 =~4550+10% = 5000 Вот это затрата на оплату мастера.

Далее материал, необходимый для изделия... В итоге нарисовывается цифра на штучное изделие. И вроде бы все делается.

Поэтому в барбекьюшнице из баллона имеет смысл делать 2 цены: одна 100% включая работу и материал, а вторая это баллон клиента(все ж таки он основное изделие, а 2 петли и ножки - это мелочи) + ваши все остальное. Например я готов предоставить свой баллон без проблем, ибо оно у меня в избытке стоит без дела несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Антон, ну это твой труд, соответственно думаю разумно именно тебе будет обозначить примерную стоимость. Чтобы и тебе и заказчикам было хорошо. Прикинуть а уже потом ваять. 

Ну тут банальные законы микроэкономики :biggrin: Итоговая цена должна быть по-любому не меньше, чем стоимость материалов и труда на изготовление, но при этом не выше цены альтернативного способа удовлетворить ту же потребность покупателя. Так что Антон правильный вопрос задает. На мой субъективный взгляд, такая штуковина должна стоить в пределах десятки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Buratino сказал:

Ну тут банальные законы микроэкономики :biggrin: Итоговая цена должна быть по-любому не меньше, чем стоимость материалов и труда на изготовление, но при этом не выше цены альтернативного способа удовлетворить ту же потребность покупателя. Так что Антон правильный вопрос задает. На мой субъективный взгляд, такая штуковина должна стоить в пределах десятки. 

Ну мне тоже что-то такое видится, просто невежливо с моей стороны было бы диктовать цену Антону, тем более я знаю что железо сейчас дорогое... Лучше пусть Антон скажет. А мы либо ойкнем, либо выстроимся в очередь.:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

 

Поэтому в барбекьюшнице из баллона имеет смысл делать 2 цены: одна 100% включая работу и материал, а вторая это баллон клиента(все ж таки он основное изделие, а 2 петли и ножки - это мелочи) + ваши все остальное. Например я готов предоставить свой баллон без проблем, ибо оно у меня в избытке стоит без дела несколько.

Присоединюсь. Готов предоставить один баллон для изделия мне  и второй для Антона в качестве сырья для изделия на продажу.

Оплата по договоренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня балонов штук под 10, так что готов пару на тренировку предоставить и пару себе приобрести со скидкой на тренировку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Стечкин сказал:

У меня балонов штук под 10, так что готов пару на тренировку предоставить и пару себе приобрести со скидкой на тренировку

Ну и мне один, а там либо я Антону, либо тебе тенге отдам :bye:

Нортвестыч ещё хотел.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, держи еще идею :)

mini

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха завязывай с мангалами, переходи на тандыры... Я год назад купил, этой весной все мангалы на помойку выкинул... и печь на улице передумал строить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тандыр - хорошая тема. Но мангал он не заменит. Ибо не способен на гриль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, RAM сказал:

Тандыр - хорошая тема. Но мангал он не заменит. Ибо не способен на гриль. 

хм... мангал на гриль тоже не способен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Den сказал:

хм... мангал на гриль тоже не способен)))

Ну тогда "слава богу", что все мангалы на помойке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да процесс обугливания мяса я уже готовкой не называю) тем более грилем, где доводка нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Den сказал:

Да процесс обугливания мяса я уже готовкой не называю) тем более грилем, где доводка нужна...

Ну ты бы рассказал тогда про преимущества!  Я хотя и немного в теме, но вижу в таком случае скорее небольшую помпейскую печь или уже небольшой стационарный тандыр на газу. Но всё равно, угли, дрова- другой вкус и аромат... а тандыр всё же некая альтернатива духовке . Это как плов в мультиварке, я за казан! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я не думаю, что в этой теме стоит об этом рассуждать))) 

Тандыр кстати дровами топится и угли там есть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2017 в 00:15, argon84 сказал:

Антон, держи еще идею :)

mini

Андрей, привет! Я так понимаю ты про надпись?
Красиво и я бы даже сказал, эксклюзивно бы получалось! Но как я понимаю для этого нужно какое-то специальное оборудование?
У нас то че... болгарка, сварка да молоток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2017 в 17:52, Den сказал:

Антоха завязывай с мангалами, переходи на тандыры...

Денис, приветствую!
Это будет следующим в списке после освоения грилей из баллонов. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Antonio156 сказал:

Андрей, привет! Я так понимаю ты про надпись?
Красиво и я бы даже сказал, эксклюзивно бы получалось! Но как я понимаю для этого нужно какое-то специальное оборудование?
У нас то че... болгарка, сварка да молоток...

Эта тема не нова. Весь мангал по шаблону вырезается из одного листа на станке. Примерно за час выходит из цеха упакованный.

Дарил такой товарищу. С эксклюзивным рисунком и моим двг шаблоном с доставкой Ратэком в Москву обошелся в 4500рэ 3 года назад. Из нержавейки. С комплектом шампуров 6 шт и сумкой- упаковкой из плотного кожзама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...