Перейти к содержанию

Весна 2016 с посадной.


Смех
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну шта:-) все с подсадными))

У нас тут один врубил на всю округу манок,динамики наверное из театра спёр))... от этого ора,наши две подсадные были просто ва@уе...мы всё ждали когда он до голоса попугая дойдёт))..стрельнул он во что-то раз))за всю вечерку))..бесят(.

Волоколамские угодья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Погодка конечно не понятная,крякашей практически нет в угодьях,а те которые есть осторожные пипец((кажется что другой ориентации.Утки осаживали тут одного,))постеснялся знакомится,кружил кружил так и улител.

post-6957-0-44931200-1461331318_thumb.jpg

post-6957-0-97005300-1461331456_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рязановка - культовое место, лучше его обходить стороной. Сам был на открытие в Егорьевском хозяйстве на границе. Утка похоже ушла, т.к. 9 апреля ее было не в пример больше.

Погоду описывать не буду, сами все видели. Подсадные не работали вообще, да и селезней пролетающих не было. Пару раз пролетали утки, которых из посадки расстреливали влет. К счастью мимо.

Вечером - снег. Тем не менее двух вальдшнепов удалось сбить.

Александр, расскажите пожалуйста поподробней как Евгений "подстрелил 2 больших плотвиц прямо у берега".

Рязановка закрыта на эту весну была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рязановка закрыта на эту весну была. 

Не распространяйте дезу.

На самом деле так:

Распоряжение №19 от 08 апреля 2016 г.

Руководителям

структурных подразделений

МСОО «МООиР»

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

В связи с принятием решения признать инфицированным по АЧС объектом только территорию филиала МСОО «МООиР» «Белоомутское охотничье-рыболовное хозяйство», организацию и проведение охоты, а так же оформление документов на охоту в весеннем сезоне текущего года на территории филиала МСОО «МООиР» «Опытный охотничье-рыболовный участок «Рязановка»» производить на общих основаниях .

 

Председатель Правления В.М. Кирьякулов

 

Исп.: РМ Аношин

(495) 930 -5848

 

http://www.mooir.ru/prikras/s-541-event.php

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы с товарищем открылись, были в Шатуре по утке (с подсадной). Выходили на утреннюю с 5,00 до 12,00 и вечернюю с18,00 до 21,00 зорьки, днём отдых и сон. Охотились без фанатизма добывали по 1-2 в день.. Выездом доволен, были и добычи и потери (после падения в воду они пропадали, скорее всего подранки уплывали под водой в сторону берега и мы их не находили).

 post-12531-0-59254900-1461353372_thumb.jpg post-12531-0-21424300-1461353378_thumb.jpg post-12531-0-48221100-1461353387_thumb.jpg post-12531-0-24368900-1461353395_thumb.jpg...

Вот как то так...

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё одна зорька пролетела.... Сегодня это была особенная зорька, не столько для меня сколько для Зинки, а точнее с сегодняшнего дня Зинаиды Селезнёвой... Короче, высадил утку, выплыл на берег и потащил лодку в кусты, метров за 15 от водоёма, спрятал, бегу в шалаш и понимаю, что вместе со мной с другой стороны летит это охальник с жвяканьем. Я ныряю в шалаш, а он на Зинаиду. Пока вскидывался, не помогло даже заряженное ружьё в шалаше, короче пока вскидывался, этот Сеня уже прижучил Зине... Все посылы его на х..., мат в его сторону не имели действия....Я ВИДЕЛ В ЕГО ГЛАЗАХ СТРАХ И ПОХОТЬ... при этом держал на мушке обоих.... И всёё таки он меня провёл.. Минуты через 3 резко оттолкнулся и вертикально затерялся на фоне куста в сумерках... Я его осенью найду... Ну а дальше 2 часа тишины, нет не тишины а мучения, утка перестала работать, зато этот гадёныш все 2 часа был рядом, кружит,жвякает, метрах в 50 в лужу упадёт и оттуда выёб...ся... Пока не прелетел молча его кореш, и тоже сразу на утку падает, пришлось отогнать и на подъёме был бит, ну и чирочка одного из трёх севших прибрал.  Вот такая была зорька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с тапка...

post-2812-0-74879000-1461393085_thumb.jpg

post-2812-0-29169700-1461393104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще ....

post-2812-0-41118500-1461393149_thumb.jpg

post-2812-0-19289800-1461393175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и утке надо кайфануть :)! От хорошей подсадной и потомство получить не грех. А следующей весной появятся объявления :"Подсадные от Смеха." :)

Я сегодня свою отдавал, с напутствием поскорее оказаться в лапше! Т.к. за все 8 дней охоты мы соизволили поработать 2 дня и вся охота была не благодаря а вопреки :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, привет. Отличные отчёты и фотки. Ты под кубой охотишь с подсадной или куда подальше ездишь? Места просто такими глухими выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Вань. Всё у себя вокруг Кубинки.в районе Нарских, но залазаю в глухомань. Заворачиваться с утятами не хочу. Отдам до весны у кого брал, пускай выводит. Могу порекомендовать на следующий год. Но думаю дело не только в утке... С начала марта живу в угодьях, шалаши, вызаривание и прочее, результатом пока доволен. С подсадной второй год занимаюсь плотно, нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всю весеннюю на работе просидел. Хоть и в лесу был. Обидно.

А охота с подсадной конечно сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон не ахти какой,но тем не менее 1-2 селезней  за выход беру.....................

post-8548-0-86282600-1461405034_thumb.jpg

post-8548-0-03611000-1461405294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Вань. Всё у себя вокруг Кубинки.в районе Нарских, но залазаю в глухомань. Заворачиваться с утятами не хочу. Отдам до весны у кого брал, пускай выводит. Могу порекомендовать на следующий год. Но думаю дело не только в утке... С начала марта живу в угодьях, шалаши, вызаривание и прочее, результатом пока доволен. С подсадной второй год занимаюсь плотно, нравится.

Спасибо, может быть воспользуюсь вашей наводкой в следующем году.

На счёт утят была шутка.

А на счёт угодий... Я практически все выходные тут провожу и когда три разных водоёма дают примерно одинаковый результат, а утка работает не ахти, думаю всё таки это утка.

Опять таки, можно было по тёмному пройтись и норму в 3 селезня делать, ну первые дней пять. Но лично меня радует когда утя работает, осаживает ну и дальше по сценарию. Тем более, что практически всю добычу раздаю, так шулюм разок приготовлю и всё, семья не очень любит дикую утку.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утрянка была не очень точнее подсадная работала на убой сам не ожидал селезня смазал вина моя но в итоге свиязя одного унес с собой селезни всё в парах утка на гнезде селезни прошаренные чиров и всяких им подобее куча но не на выстреле но так ни чего ушли с Катюхой с каким ни каким но с трофеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 селезни прошаренные 

 

Некоторые пикируют на утку как Су-34 :) ,без облета.

А есть такие ,кружат, жвякуют(нервы портят),но не подсаживаются..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые пикируют на утку как Су-34  ,без облета.

У меня сегодня оба и спикировали, один удачно и потрах..ся и жив здоров, а второй не очень... Самое интересное что шишка у него вовремя пике вырасти успевает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые пикируют на утку как Су-34 :) ,без облета.

А есть такие ,кружат, жвякуют(нервы портят),но не подсаживаются..............

Ссыкотно, жить хочется! Это из тех кто по жопе получил, но сумел свалить.

Ну а на счёт шишки... Сегодня щипал последнего, взятого влёт, ну так там с эрекцией всё в порядке. Смею предположить, что стоямба в это время года перманентное состояние.

Ну как у нас в пятнадцать лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни!!! А кто видел какой сегодня был рассвет ??? Он был просто восхитительный... Охотничий сезон "Весенний селезень 2016 " считаю для себя закрытым!!!

post-2812-0-08584300-1461477118_thumb.jpg

post-2812-0-25118100-1461477144_thumb.jpg

Изменено пользователем Смех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немного....

post-2812-0-43368100-1461477223_thumb.jpg

post-2812-0-52261100-1461477248_thumb.jpg

post-2812-0-78683700-1461477270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Вчера у нас тоже был красивый и продуктивный рассвет!

Сезон закрыл!

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и Вас с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже писал,надо открывать на две недели,точка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хорошо точку поставили. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, всех с полем!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...