Перейти к содержанию

Весна 2016 с посадной.


Смех
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменяли место. Перед работой просидел с 5 до 6 - по нулям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех с полем вчера действительно погода была супер да и утка поработала на славу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу ,перед открытием ,пёрся по полю вдоль речки.

 

В 10ти метрах ,от меня взлетела будущая мама утичка.

 

d2db9630341a.jpg
 
 
Декрет......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот спасибо Вам за то, что не стали палить по ней, а сфоткали яица и выложили, может  у охотников-дебилов  что то в голове переключится и они не будут палить по всему что летит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как на открытие погодка подкачала и выезд состоялся но без результата,хочу  на недельке стартануть еще разок,только в другое место. Смотрю в сторону Шатурского района. Подскажите,так в общем масштабе, есть там места более  глухие и безлюдные, что бы можно было посидеть с подсадной.Примерное направление есть у товарища с которым поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот спасибо Вам за то, что не стали палить по ней, а сфоткали яица и выложили, может  у охотников-дебилов  что то в голове переключится и они не будут палить по всему что летит.

Андрей ,да за ,что спасибо?

 

Детишки ,это святое . Чего же под себя ,то ходить.....

 

 

(Ещё и отвалил побыстрее ,что бы ворон и сорок не привлечь ) (Одну куму кстати уработал .Прям Камнем -Камнем свалилась.))

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу и я свой отчет. Писать тут все не буду. Если что полный отчёт у меня в блоге, для тех кто "в танке" хочу сказать то, что хоть и полностью искусственного укрытия мной сделано не было (типа шалаша), все таки сделать из куста я подобие смог: верхние ветки загнул и накидал сверху травы.

PS: фоток мало ибо чертов айфон уже не держит заряд нефига ((((

PSS: отдельное недовольство из-за 4,5 часовой очереди на выпуску путёвки. С этим надо что-то делать- писать ручками в 21 веке не вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт Александр, прочитал весь, НО зачем же вы идёте вслед за, извеняюсь стадом, которое лупит уток (селезней) влёт весной... Все ж взрослые, понимают, что большинство на открытии прикрываясь подсадной, хреначили по налетающим стаям, двойкам, тройкам... Где удовольствие от картины соблазнившей селезня подсадной??? Попробуйте найти лужу, речку, пруд весной, где нет поломничества охотников и результат от охоты с подсадной будет круче той канонады которую вы слушали утром открытия. Ну хотя не мне Вас учить, делайте как знаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, за куму общественное спасибо, побольше бы их ронять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт Александр, прочитал весь, НО зачем же вы идёте вслед за, извеняюсь стадом, которое лупит уток (селезней) влёт весной... Все ж взрослые, понимают, что большинство на открытии прикрываясь подсадной, хреначили по налетающим стаям, двойкам, тройкам... Где удовольствие от картины соблазнившей селезня подсадной??? Попробуйте найти лужу, речку, пруд весной, где нет поломничества охотников и результат от охоты с подсадной будет круче той канонады которую вы слушали утром открытия. Ну хотя не мне Вас учить, делайте как знаете...

Я с вами солидарен, хочется тоже "уединится" на весеннюю охоту, но из-за отсутствия авто это практически не реально. На счёт летающих птиц, я скажу честно, я по стаям не стрелял. Летали одиночки, и явно селезни, хотя 1 раз летела именно утка и её пропустили специально.

Я вот уже третью весну никак не могу поохотиться по уму. Я прекрастно знаю что это даже более результативно, но опять таки надо авто. И ещё я понял, что даже одного отгуля на пятницу не хватает, надо брать неделю отпуска, и пробовать охотить и в понедельник, и вторник. Когда 90%  охотников тупо сваливают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рязановка - культовое место, лучше его обходить стороной. Сам был на открытие в Егорьевском хозяйстве на границе. Утка похоже ушла, т.к. 9 апреля ее было не в пример больше.

Погоду описывать не буду, сами все видели. Подсадные не работали вообще, да и селезней пролетающих не было. Пару раз пролетали утки, которых из посадки расстреливали влет. К счастью мимо.

Вечером - снег. Тем не менее двух вальдшнепов удалось сбить.

Александр, расскажите пожалуйста поподробней как Евгений "подстрелил 2 больших плотвиц прямо у берега".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо во время отстрела подсадной под ней плавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на утрянке,блин где все кавалеры)за три часа только один прилетел. 

А подсадная так старалась,как в последний раз)

post-9413-0-16460300-1461048926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

в воскресенье был первый раз на охоте,.

селезня за утро было всего три, но к подруге присел один, он на фото) 

 

post-14184-0-46440800-1461058261_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа крякаши как бля ориентацию поменяли((, утки две работали по два часа почти без передыху,ни один хрен утячный не жвакнул даже...охота закроется и попрёт птица как всегда,первыйвторой эшелон как говорят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одного отработала манюня, прилител два круга дал и после осадке привел.

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень непонятная ситуация, куда подевался селезень, до открытия его было просто немерено, сейчас 1-3 за утро, очень осторожно. При малейшем шорохе срываются. Сегодня один “шпиён"час наверное периговаривался из-за поворота но так и не появился.Получается на открытие была пролётная?

Ну и курьёз со мной произошёл вчера, неприятный. Сижу, жду, тишина и вижу что утки нет. Лопнул карабин на ногавке, оказалось сделан из силумина... Пятнадцать минут скачек по весенней речке и утка была поймана :),хорошо что подрезал маховые перья.

Скучноватая охота получается в этом году, всем терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё норм с селезнем, ещё одна утрянка пролетела. Жаль на работу... Так бы посидел ещё. Свистунка долго из стайки выбирал, не вижу и всё... Плавают втроём, на фоне только силуэты... Не свистнул бы... Жил бы наверное. Сеньки по одному прилетали, без облёта плюхались. Рядом в тростнике видимо на яйках утка сидела, покрякивала иногда. При подходе к шалашу в 4:25 спугнул большую стаю свиязи.

post-2812-0-52575400-1461124663_thumb.jpg

post-2812-0-61375100-1461124681_thumb.jpg

Изменено пользователем Смех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И результат...

post-2812-0-03043100-1461124734_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! А кавалеров по нынешнему году мало это точно, то ли год такой то ли не урожай. Я чуть раньше на юге в Волгоградской области неделю охотился так утки очень очень мало по сравнению с прошлым годом. Многие жалуются. В прошлом году стаи северки  шилохвости, чернети голов по сорок жировали на стерне. Вечером пруды кипели, а в этом году я кроме чирков трескунков и кряковых  на пролете больше никого не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу и я свой отчет. Писать тут все не буду. Если что полный отчёт у меня в блоге, для тех кто "в танке" хочу сказать то, что хоть и полностью искусственного укрытия мной сделано не было (типа шалаша), все таки сделать из куста я подобие смог: верхние ветки загнул и накидал сверху травы.

PS: фоток мало ибо чертов айфон уже не держит заряд нефига ((((

PSS: отдельное недовольство из-за 4,5 часовой очереди на выпуску путёвки. С этим надо что-то делать- писать ручками в 21 веке не вариант!

=)

 "тот момент пока я с Ильёй плавали на лодке и искали подранка, Евгений подстрелил 2 больших плотвиц прямо у берега"                                        это срок

=)

"Что делать с подсадными утками? Сперва у нас была идея их отвезти бабушке в деревню под Коломной, чтобы она их передержала до осени, но потом пришли к выводу, что возможно они или убегут или не доживут. Делать нечего. Свою подсадную пришлось пристрелить."                                    а отпустить не думали???

=) или по летящей или надо ружье продавайте, не попасть по сидячему (плывущему) селезню, да если тихо сидеть то и с 5 метров???   =)

"Я не скажу что много, но была. Минимум раза по 2 была возможность добыть, но мы мазали. Лишь только в 9 утра я смог сделать подранка."

 

Горе охотники.

В отчетах о некоторых вещах стоит умалчивать...

Изменено пользователем Vitcin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера решил поменять место,расположился поближе к большой воде.Но надежды не оправдались,селезень не летел.Собирался уже уходить как плюхнулся красноголовик,хоть както скрасил вечорку.

post-9413-0-55800000-1461325060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свиязь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...