Перейти к содержанию

Охотничий коллектив


Dimabear
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что нужно для создания коллектива, а так же последствия...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор...,недалеко от этого топика, опять шла речь о коллективах, причем за сегодня, не менее 2-х раз, а мне кто нибудь собирается отвечать? Я хотел услышать ответ именно представителя МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно для создания коллектива, а так же последствия...?

Незнаю, сам с этим никогда не сталкивался, отправил вопрос в орг отдел, там подготовят ответ, его и размещу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, сам с этим никогда не сталкивался, отправил вопрос в орг отдел, там подготовят ответ, его и размещу.

Спасибо, хотя судя по меняющимся законам, не то я время выбрал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что изменится в связи с новыми правилами охоты сказать трудно, скорее - ничего. Всегда, для создания нового первичного коллектива нужно было не менее 10 членов. Их заявления, решение собрания о создании первичного коллектива. Потом избранный председатель идет в ближайшее межрайонное общество МООИР, там регистрирует свой первичный коллектив, сдает вступительные взносы за всех, получает формы отчетности, билеты, марки, и т.д. и т.п. И первичный уже существует. Повторюсь, сегодня в МООИРе ничего (пока) не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что изменится в связи с новыми правилами охоты сказать трудно, скорее - ничего. Всегда, для создания нового первичного коллектива нужно было не менее 10 членов. Их заявления, решение собрания о создании первичного коллектива. Потом избранный председатель идет в ближайшее межрайонное общество МООИР, там регистрирует свой первичный коллектив, сдает вступительные взносы за всех, получает формы отчетности, билеты, марки, и т.д. и т.п. И первичный уже существует. Повторюсь, сегодня в МООИРе ничего (пока) не изменилось.

Поправьте, если я ошибаюсь. На этом форуме было упоминание, что при вступлении в общество, меня вроде как должны были определить в один из коллективов(даже на карточке\заявлении есть строка про коллектив), теперь же выходит, что коллектив, я должен создавать сам, ну, а потом ради получения лицензий(возможно бесплатных), учавствовать коллективом, в различных мероприятиях. В чем прикол?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если я ошибаюсь. На этом форуме было упоминание, что при вступлении в общество, меня вроде как должны были определить в один из коллективов(даже на карточке\заявлении есть строка про коллектив), теперь же выходит, что коллектив, я должен создавать сам, ну, а потом ради получения лицензий(возможно бесплатных), учавствовать коллективом, в различных мероприятиях. В чем прикол?

Вы что то путаете, есть районые общества, в каждом из них есть ряд коллективов например коллектив "завода серп и молот", коллектив "ласточка" жителей 5-го района на холме, коллектив "дорожник 37" люди проезжающие по догоге от столба 3 до столба 7 по 2 раза в день и т.д. Приходя в общество Вы можете вступить в принципе в любой коллектив, если люди в нем не против (т.к. отработка в коллективе делится на всех и чем больше людей, тем легче работать, но работать надо больше), или есть так называемые сборные коллективы в которых по 100......... и более человек и в них обычно все городские кто работать трудодни совсем нехочет и проше отдать 1000 рублей и что бы неприставали, и на охоту они не ездиют т.к. билет только для разр. на оружие делали, если Вы незнаете местные коллективы но хотите билет обычно туда Вас и записывают. Но Вы можете объединится с товарищами и создать свой коллектив, про это Вам и писали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, в своем первом сообщении Вы спросили: "Что нужно для создания нового коллектива.......: Я и ответил на этот вопрос. Если Вас уже куда-то записали, это совсем другой разговор. Узнайте куда, и платите там взносы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Меня никуда не записывали. Я нахожу 10 человек. Но мне хотелось бы узнать в чем преимущество? Либо я один, купил путевку(что уже сомнительно), либо на коллектив, выделяется какая то чась путевок?Грубо говоря: для чего существуют коллективы? только для совместных пьянок и оценок у кого лучший самогон, или все же есть определенные преимущества у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Меня никуда не записывали. Я нахожу 10 человек. Но мне хотелось бы узнать в чем преимущество? Либо я один, купил путевку(что уже сомнительно), либо на коллектив, выделяется какая то чась путевок?Грубо говоря: для чего существуют коллективы? только для совместных пьянок и оценок у кого лучший самогон, или все же есть определенные преимущества у них?

Советую, для начала почитать все таки устав общества, охом минимум и правила охоты, тогда часть вопросов пропадет и Вы перестаните путаться в терминах.В вопросе видими речь идет не про путевки, а про лицензии.На все районные общества выделяются ИРЛ, лучшим коллективам по кол-ве трудо дней выдаются в зависимости от занятого места (лось, кабан бол., кабан мал. и т.д). Проводятся командные соревнования по стрельбе, биатлону и т.д. победившим коллективам выдаются призы, ИРЛ.Сколько и за что каждый год меняется в зависимости от наличия квот на отстрел.Оценивать самогон или нет это уже Ваше дело и этим скорее занимаются на охоте с командой, чем на отработке с коллективом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую, для начала почитать все таки устав общества, охом минимум и правила охоты, тогда часть вопросов пропадет и Вы перестаните путаться в терминах.В вопросе видими речь идет не про путевки, а про лицензии.На все районные общества выделяются ИРЛ, лучшим коллективам по кол-ве трудо дней выдаются в зависимости от занятого места (лось, кабан бол., кабан мал. и т.д). Проводятся командные соревнования по стрельбе, биатлону и т.д. победившим коллективам выдаются призы, ИРЛ.Сколько и за что каждый год меняется в зависимости от наличия квот на отстрел.Оценивать самогон или нет это уже Ваше дело и этим скорее занимаются на охоте с командой, чем на отработке с коллективом.

Читал, сдавал и прочее. Примерно я теперь представляю что к чему... :lol: .P.S. С моей стороны тоже совет - перейти со слепого\десятипальцевого метода печати, на двух\трех пальцевый:o, восприятие текста читающим человеком, увеличивается в разы:oP.P.S. Ничего личного;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно для создания коллектива, а так же последствия...?

Выписка из положения об охотничье рыболовном коллективе МООиР:ОРК создаются при наличии не менее 10 граждан, и действуют в составе региональных, местных общественных организаций охотников и рыболовов, являющихся структурными подразделениями МООиР, или в составе межрегиональной общественной организации (при правлении МООиР). ОРК создается на основании решения общего собрания его членов.ОРК в своей деятельности руководствуется Уставом МООиР, Уставом структурного подразделения МООиР, в состав которого ОРК входит (если это подразделение имеет свой устав). Регистрация ОРК производиться правлением соответствующего структурного подразделения МООиР на основании протокола организованного собрания коллектива. После регистрации охотколлективу выдается штамп установленного образца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписка из положения об охотничье рыболовном коллективе МООиР:ОРК создаются при наличии не менее 10 граждан, и действуют в составе региональных, местных общественных организаций охотников и рыболовов, являющихся структурными подразделениями МООиР, или в составе межрегиональной общественной организации (при правлении МООиР). ОРК создается на основании решения общего собрания его членов.ОРК в своей деятельности руководствуется Уставом МООиР, Уставом структурного подразделения МООиР, в состав которого ОРК входит (если это подразделение имеет свой устав). Регистрация ОРК производиться правлением соответствующего структурного подразделения МООиР на основании протокола организованного собрания коллектива. После регистрации охотколлективу выдается штамп установленного образца.

Ок. Спасибо за объяснения. А полномочия у коллектива какие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких записался в 48 отделения моира на мой вопрос почетный член могули я потрудится наблаго какого нибудь хозяйства мне сказали а нах ты каму нужен готовь 3300 а минимум и неспросил хотя я готов был к любому вопросу спасибо много уважаемому SUZDAL моировцы ивпрямь молодеж некаму ненужна колективов от заводов сосдовать нериально там и так уже одни заслужиные остались сам работаю в мосэнерго колектив порядка ста человек изних я недавно увлекшийся охотой и есчо один человек с 30-35 летним стажом охоты пообщался нашли общий интерес весной возмет на гусика это мне повезло что есть реальный охотник и обесчал научить основе что да как кому охота в душу запала а знакомых нет мужики небросайте начинающих наадоже както нас обучать или молодеж ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ СВОЙ КОЛЕКТИВ вместе проще да и простые охотники нас советом думаю поддержат простите крик души до вступления в мооир думал охотники это колектив а посмотрев понял бардак как и везде в стране обидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких записался в 48 отделения моира на мой вопрос почетный член могули я потрудится наблаго какого нибудь хозяйства мне сказали а нах ты каму нужен готовь 3300 а минимум и неспросил хотя я готов был к любому вопросу спасибо много уважаемому SUZDAL моировцы ивпрямь молодеж некаму ненужна колективов от заводов сосдовать нериально там и так уже одни заслужиные остались сам работаю в мосэнерго колектив порядка ста человек изних я недавно увлекшийся охотой и есчо один человек с 30-35 летним стажом охоты пообщался нашли общий интерес весной возмет на гусика это мне повезло что есть реальный охотник и обесчал научить основе что да как кому охота в душу запала а знакомых нет мужики небросайте начинающих наадоже както нас обучать или молодеж ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ СВОЙ КОЛЕКТИВ вместе проще да и простые охотники нас советом думаю поддержат простите крик души до вступления в мооир думал охотники это колектив а посмотрев понял бардак как и везде в стране обидно

Уважаемый 'seryga038'.Увы, какие времена такие и нравы. Поздравляю вас с вступлением в РООЛСО и РЛ! Вы вполне можете создать свой коллектив. Для этого обратитесь к Председателю общества, объясните ему цель создания коллектива. Напишите на бумаге заявление в Правление общества.После положительного решения Правления, приёмная комиссия будет направлять вновь вступивших членов общества в новый коллектив. Когда количество членов коллектива увеличится, Правление предоставит в Ваше распоряжение зал на Нагатинской дом 30 для проведения собрания и выбора Председателя местного отделения (так называется коллектив).С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо с поздровлениями SUZDAL собирать колектив я имел ввиду обьединится молодеж совсех округов москвы и выезжать на охоту колективом а в мооир со своим уставом лезть некрасиво и неправильно в карточке ведь есть графа охот колектив 5000числиность охотников но нах некаму ненужны хотя тут поступают предложения паохотится и помоч хозяйству HAN недавно в талдом всех приглашал зачто ему огромное спасибо нам таких предложений нехватает мыже угодий границы их незнаем а так пожалуйста и егиря узнал где его угодья и помочь ему и отдохнуть самому от города

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо с поздровлениями SUZDAL собирать колектив я имел ввиду обьединится молодеж совсех округов москвы и выезжать на охоту колективом а в мооир со своим уставом лезть некрасиво и неправильно в карточке ведь есть графа охот колектив 5000числиность охотников но нах некаму ненужны хотя тут поступают предложения паохотится и помоч хозяйству HAN недавно в талдом всех приглашал зачто ему огромное спасибо нам таких предложений нехватает мыже угодий границы их незнаем а так пожалуйста и егиря узнал где его угодья и помочь ему и отдохнуть самому от города

Уважаемый 'seryga038'.Теперь у нас с Вами один Устав, Устав МОО Р. А вот охотиться Вы можете не только в угодьях МОО и Р, а и в угодьях других организаций, входящих в ассоциацию Росохотрыболовсоюз, а также за границей. Ваша идея объединить молодёжь в одном коллективе весьма интересна. Механизм создания нового коллектива я Вам объяснил. Однако не путайте охотничью компанию с охотничьим коллективом. Что касается штатных работников МОО и Р, то члены МОО и Р их выбрали затем, чтобы они работая на штатной основе, помогали каждому члену организации реализовать свои желания, не противоречащие Уставу. А Ваше желание помогать охотничьему хозяйству в биотехнических мероприятиях, охотиться и создать новый коллектив Уставу не противоречат.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый suzdal могбы я от нагатинского отдела моир съездить на биотехнические мероприятие в ивановское охот хозяйство или когда туда планируется выезд оружия пока неимею поэтаму просто познакомится с егерями посмотреть что как с спутника снимки смотрел места шикарные с уважением серега038

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для SUZDAL. Что находиться по адресу Нагатинская 30. Сами мы пренадлежим к Калининскому межрайонному (по старому названию). Если там есть возможность встречаться, то может быть при наличии места и времени и обозначить встречи участников форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для SUZDAL. Что находиться по адресу Нагатинская 30. Сами мы пренадлежим к Калининскому межрайонному (по старому названию). Если там есть возможность встречаться, то может быть при наличии места и времени и обозначить встречи участников форума?

Уважаемый ЛИС.По адресу г Москва, ул Нагатинская дом 30 находится Пролетарское Межрайонное Общество Охотников и Рыболовов, ныне Региональная Общественная Организация Любителей Спортивной Охоты и Рыбной Ловли. Небольшой зал там есть. Однако вопрос встреч участников форума нужно решать с Председателем.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый suzdal могбы я от нагатинского отдела моир съездить на биотехнические мероприятие в ивановское охот хозяйство или когда туда планируется выезд оружия пока неимею поэтаму просто познакомится с егерями посмотреть что как с спутника снимки смотрел места шикарные с уважением серега038

Уважаемый 'seryga038'.Вы вступили в Региональную Общественную Организацию Любителей Спортивной Охоты и Рыбной Ловли, а не в нагатинский отдел мооир. Ивановского охотничьего хозяйства не существует, существует Шатурское Охотничье Хозяйство. В состав Шатурского ОХ вошло Кривандинское ОХ, где и находится охотничья база Ивановская. При вступлении Вы заплатили спецвзнос, или компенсацию за трудоучастие, в размере 700 руб. Часть Ваших денег будет переведена на счёт Кривандинского ОХ и пойдёт, в том числе, и на биотехнические мероприятия. Как правило члены Общества выезжают на работы на базе Ивановская в конце марта, начале апреля, и направлены на подготовку к весенней охоте.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'seryga038'.Вы вступили в Региональную Общественную Организацию Любителей Спортивной Охоты и Рыбной Ловли, а не в нагатинский отдел мооир. Ивановского охотничьего хозяйства не существует, существует Шатурское Охотничье Хозяйство. В состав Шатурского ОХ вошло Кривандинское ОХ, где и находится охотничья база Ивановская. При вступлении Вы заплатили спецвзнос, или компенсацию за трудоучастие, в размере 700 руб. Часть Ваших денег будет переведена на счёт Кривандинского ОХ и пойдёт, в том числе, и на биотехнические мероприятия. Как правило, работы на базе Ивановская проводятся в конце марта, начале апреля, и направлены на подготовку к весенней охоте.С уважением Suzdal.

Мне кажется, Вы забыли упомянуть заветную фразу - приведите еще нескольких и получите бесплатную путевку на один день на утку, зато в МО, на Николиной Горе :). Если честно, то вопрос ко всем дав состоящим в обществе - доколе??? мы будем терпеть эту ахинею с путевками на заведомо БЕСПЛАТНЫЕ виды дичи???.P.S. На вяхиря в МО нужна путевка? Сроки охоты на него?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы забыли упомянуть заветную фразу - приведите еще нескольких и получите бесплатную путевку на один день на утку, зато в МО, на Николиной Горе :). Если честно, то вопрос ко всем дав состоящим в обществе - доколе??? мы будем терпеть эту ахинею с путевками на заведомо БЕСПЛАТНЫЕ виды дичи???.P.S. На вяхиря в МО нужна путевка? Сроки охоты на него?

Уважаемый 'Dimabear'.К охоте, да и к всему прочему лучше подходить по следующему правилу: Если есть закон, его нужно выполнять, если закон не устраивает,. его нужно изменить. Думаю, что принцип бесплатности порочен. Было-бы очень правильно ежегодно оплачивать Государственную Пошлину, как было раньше. А то трудно надеяться, что кто-то будет бесплатно охранять БЕСПЛАТНЫЕ виды дичи.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'Dimabear'.К охоте, да и к всему прочему лучше подходить по следующему правилу: Если есть закон, его нужно выполнять, если закон не устраивает,. его нужно изменить. Думаю, что принцип бесплатности порочен. Было-бы очень правильно ежегодно оплачивать Государственную Пошлину, как было раньше. А то трудно надеяться, что кто-то будет бесплатно охранять БЕСПЛАТНЫЕ виды дичи.С уважением Suzdal.

Сейчас правила диктует жизнь. К сожалению не всегда закон адекватен жизненной позиции тех или иных слоев населения. Полностью солидарен, в части уплаты госпошлины, а так же спешу напомнить, что охрана некоторых видов дичи, в том числе и БЕСПЛАТНЫХ, прививалась нам еще с пионэрии..., гм-м... , в некотором добровольно\принудительном порядке. Так вот, для раздумья - многие виды рыб бесплатны для ловли в водоемах общего пользования, да и ногда и в платных, однако никто не требует путевку для ловли такой рыбы( не забывайте название организации в которой Вы состоите). Тем не менее я лично создаю, для некоторых видов места нереста, а так же насколько возможно их охраняю. Пусть на примере рыбылки, я думаю доходчиво объяснил, что не составляет труда, делать что то полезное для НЕ ЛИЦЕНЗИОННЫХ видов дичи, при этом не теряя что либо существенного.Таким образом, порочность бесплатного принципа охраны природы, нивелируется самосознанием пользователя природных ресурсов, что к сожалению происходит не часто :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...