Перейти к содержанию

Обязан ли я на весеннюю охоту покупать сезонку?


Кучавон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году(весной),собираясь охотиться на гуся в Лотошинском охотхозяйстве(МООиР) только на открытие(пару дней),был неприятно удивлён,- меня заставили купить сезонку на 10 дней охоты -2500 р. ,а не путёвку на два дня -1200 р.Разница небольшая,но,всё же, дело принципа.!"Мы продаём только сезонки(где фигурирует и гусь и вальдшнеп),хотите охотиться у нас - покупайте,нет - до свидания",-был их ответ.Не хочу повторять в этом году той же ошибки.Буду настаивать на путёвке на два- три дня.Но чем апеллировать в такой ситуации?Есть какие-либо приказы, указы или распоряжения вышестоящих органов ,подтверждающие мою правоту или наоборот: одобряющие такой произвол " руководства на местах".Буду рад ,также, если подскажете куда конкретно можно позвонить " для прояснения ситуации на месте " (имеется ввиду охота в МО).

Изменено пользователем Кучавон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление с просьбой выдачи путевки на нужные Вам даты. Если начинается канитель, требует от них письменного отказа с указанием причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А позвонить на месте можно и нужно в отдел охоты МООиР.

ОТДЕЛ ОХОТЫ И РЫБОЛОВСТВА

Начальник отдела АНОШИН Роман Михайлович (495) 930-59-48

Ведущий охотовед БАРАНОВ Игорь Анатольевич (495) 930-44-39

Ведущий охотовед МАТЮНИН Михаил Михайлович (495) 930-44-39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который из них возомнил себя пупом земли? Сегодня он егерь, а завтра -  никто,пустое место.

Лотошинское районное общество охотников и рыболовов.

143800, МО, п. Лотошино, ул. Калинина, д.42
Проезд: с Рижского вокзала до ст. "Волоколамск", далее авт.
Время работы: пн-пт с 9 до 17 ч.

Председатель ГОДАНОВ Николай Николаевич (49628) 7-05-94, 8(905) 530-91-23
Главный бухгалтер БЕЛОВА Лидия Анатольевна (49628) 7-05-94

Егерь обход №1 КОЛЕСНИКОВ Алексей Николаевич (903) 786-33-07
Егерь обход №2 СМИРНОВ Сергей Анатольевич (903) 501-10-60
Егерь обход №3 СМИРНОВ Николай Анатольевич (903) 670-59-70

Позвони в правление МООиР с указанием оборзевшего егеря. Попроси, чтобы приструнили.

Хотя причина может быть самой банальной: ограниченное количество бланков разрешений. Но это не проблемы клиента, а раздолбайство конкретных лиц.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,так и было:типа бланков и так мало,а ему ,москвичу,у которого "куры денег не клюют" подавай путёвку на какие-то ср..ные два дня,да ещё только на гуся без вальдшнепа!Только ПРОШУ ВЕЛИКОДУШНО "ПАРДОНЬТЕ".Речь шла о Лотошинском охотхозяйстве(уже отредактировал свой первый пост),а не об Истринском(к Истринскому я приписан).Чуть не оговорил людей понапрасну!!! ВИНОВАТ,но только не перед Лотошинцами.Именно там дело так и обстоит.За информацию Всем спасибо:если чё,буду пугать телефонами людей с Олимпа (типа "я кому надо ща позвоню")

Изменено пользователем Кучавон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который из них возомнил себя пупом земли? Сегодня он егерь, а завтра -  никто,пустое место.

Лотошинское районное общество охотников и рыболовов.

143800, МО, п. Лотошино, ул. Калинина, д.42

Проезд: с Рижского вокзала до ст. "Волоколамск", далее авт.

Время работы: пн-пт с 9 до 17 ч.

Председатель ГОДАНОВ Николай Николаевич (49628) 7-05-94, 8(905) 530-91-23

Главный бухгалтер БЕЛОВА Лидия Анатольевна (49628) 7-05-94

Егерь обход №1 КОЛЕСНИКОВ Алексей Николаевич (903) 786-33-07

Егерь обход №2 СМИРНОВ Сергей Анатольевич (903) 501-10-60

Егерь обход №3 СМИРНОВ Николай Анатольевич (903) 670-59-70

Позвони в правление МООиР с указанием оборзевшего егеря. Попроси, чтобы приструнили.

Хотя причина может быть самой банальной: ограниченное количество бланков разрешений. Но это не проблемы клиента, а раздолбайство конкретных лиц.

Спасибо.Оч. полезная инф-я на будущее!Завтра как раз и едем в Лотошино ;за путёвками и на разведку в поля. Изменено пользователем Кучавон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад у меня был аналогичный случай в одном из охот хозяйств МООиР, мотивация отказа малым количеством бланков и наличием у меня билета МООиР, типа дёшево а сейчас подъедут люди с зелёным Обефо и по полной программе оплатят. Грустно это всё наблюдать и выслушивать от сотрудников которым по факту платят зарплату из наших взносов.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонить нужно в МООИР. У нас в этом году та-же ерунда была в Тульской области позвонили при них в Тулу и у них сразу все появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно по такой же причине я перестал охотиться в ОХ Лань Гагаринского района. Но там частник, гос инспектор по Смоленской обл, не помог решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать о главном: до какого-то момента мооировским егерям шли отчисления с каждой выписанной путёвки.

Теперь этого нет.

Я случайно узнал об этом в прошлом сезоне от егеря и от председателя общества, когда начал выяснять, почему егерь  с такой неохотой выписывает мне однодневную путёвку в обход(участок) другого егеря, отсутствующего в этот день по уважительной причине.

Надо было видеть радость егеря, когда в ноябре у него на мне закончились бланки разрешений на пернатую дичь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать о главном: до какого-то момента мооировским егерям шли отчисления с каждой выписанной путёвки.

Теперь этого нет.

Я случайно узнал об этом в прошлом сезоне от егеря и от председателя общества, когда начал выяснять, почему егерь  с такой неохотой выписывает мне однодневную путёвку в обход(участок) другого егеря, отсутствующего в этот день по уважительной причине.

Надо было видеть радость егеря, когда в ноябре у него на мне закончились бланки разрешений на пернатую дичь.

На этот счет вероятно будет уместна пословица:

Не хочешь срать- не мучай жопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...