Перейти к содержанию

Вопросы к руководству МООиР


ЛИС
 Поделиться

Общение с руководством МООиР  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли Вы задать вопросы руководству МООиР

    • Да
    • Нет
    • Мне все равно
    • Все равно ничего не изменить


Рекомендуемые сообщения

на уровне матерого функционера

 

Я больше ничего не хотел комментировать на эту тему, но этот эпитет очень точно описывает данное явление. Так сказать, вишенка на торте.

 

В русском языке очень важно использовать точные термины для описания сути явлений, иначе создается, иногда преднамеренно, неправильное их восприятие. В данном случае председатель общественного объединения и функционер общественного объединения имеют разную смысловую нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Теперь вопрос - какую цель этими вопросами преследовали ....?

.... бесполезность этих действий очевидна, но вполне возможно та конечная цель, которую предполагал ..... на вашу активность, ....правильно интерпретирована ....

Просто попиарится и засветится!

 

Ведь сейчас как в России?

Покричал в защиту Химкинского леса, например, и тебя америкосы на содержание взяли!

У нас в районе сейчас тоже пару крикунов бучу поднимают против строительства  еврейского кладбища в парковой зоне, так одного уже знаю в местную управу пригласи тусить!

 

Вот и тут!

"Инициативная" групка, от якобы охотничьего сообщества! Что кто то ее яко бы делегировал!

Ну и т.п. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy: Ну, думаю, пока хватит - буду ждать ответов(пиво не пью, попкорн не ем :D).

Андрей, ты еще забыл про отделившихся! Подольский ООиР и др. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты еще забыл про отделившихся! Подольский ООиР и др.

Да хоть бы на эти для начала ответили :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы на эти для начала ответили :).

Откуда им взяться то ответ, ответам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис, вот здесь неким коллективным разумом удалось сформулировать некий список вопросов. Пусть они уровня третьего класса церковно - приходской школы, но тем не менее - они есть. С ними наперевес Вы отправились к господину Кирьякулову. Господин Кирьякулов на уровне матерого функционера на них ответы дал. Плохие они или хорошие - они тоже есть. Это свершившиеся факты. Теперь вопрос - какую цель этими вопросами преследовали и что теперь со этим всем собираетесь делать?

Лично для меня бесполезность этих действий очевидна, но вполне возможно та конечная цель, которую предполагал я глядя на вашу активность, мной не правильно интерпретирована и я просто ошибаюсь.

Вот когда вы сами что-то подобное сделаете на уровне "высшей школы", пойдете к руководству и предоставите нам результаты конкретной беседы, а не бренчания по клавишам, ....., тогда и будете что-то писать..., и будет о чем поговорить..... Не надо мне, охотнику МООиР с официальным стажем 35 лет,  втирать мозги о проблемах общества. Как вы сказали - у всех свои задачи.

Как мне помнится, вы уже три раза божились уйти из этой моей  темы, как бесперспективной. Однако, ваше присутствие продолжает будоражить умы, а лично меня уже бесит.... Вы уже создали свою параллельную тему - вот там и злопыхайте....

Дайте спокойно поговорить на предмет проблем МООиР.  Эмоции - это пусть излагаются в вашей теме http://www.mooir.ru/...-своим-мнением/, которую вы пропиарили.

В моей пусть будут только конкретные факты, с которыми можно обратится  в МООиР. 

Впрочем, я допускаю, мы просто говорим об одном, но на разных языках..., приняли старт, но не в одно время и не в тех направлениях. Я вам не хочу вставлять палки в колеса, надеюсь. обратное тоже верно..... Люди разные, но цели одни.

HAN, не спеши все удалять, потерпи....., может быть все и устаканится, людям надо наговориться и наобщаться....., стороны придут к взаимопониманию.......  Люди-то все не плохие.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос мне задали, что называется, попутно - таким же был и мой ответ. Не думаю, что это как-то повлияло на серьезность темы :), Да и удалить это проблем не составляет.

 

Ну и где тут хоть один комментарий непосредственно от "руководства" МООиР :), каков твой прогноз, что такие комментарии вообще появятся в этой конкретной и серьезной теме :D?

Андрей, при всем уважении..., вопросы надо задавать. Может быть, руководство и само об этом не задумывается. Мы вопросы задали - В.М. дал формальные ответы - сам намотал на ус ( у него усов нет)- задумался..... - может и решения будут.  Из кабинета не видно проблем на земле. Знаешь как?... "меряли на бумаге, но, не учли овраги".....

Первая встреча состоялась, противодействия со стороны руководства МООиР не было..... Мы с Леонидом намаялись, ...... давайте кто-то продолжайте......, а мы поделимся опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, при всем уважении..., вопросы надо задавать.

Так я разве против этого, тем более, что я их и задаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из кабинета не видно проблем на земле

А просто нужно сделать так, чтоб "кабинетные" не имели преференций перед "простыми индейцами" - сразу всё станет прекрасно видно! Если у людей есть необходимость объединяться в Общество - пусть будет Общество, пусть оно арендует угодья и пр. хоз.и адм.дела, пусть существуют взносы, но вот "бумаги" на столь дефицитный ресурс(лицензионные виды) однозначно не должны быть объектом распределения никаких Советов и уж тем более никаких функционеров от Общества! Никакие заслуги и пр. не должны при этом учитываться, никаких поощрений подобными "бумагами" - только посредством лотереи, в которой принимают участие все члены Общества на единых основаниях! Проведение лотерей только в присутствии представителей первичных коллективов(не Председателей первичек!) под видеозапись и с обязательным опубликованием данных видеозаписей на данном ресурсе. Поименный список членов Общества, подавших заявку на участие в лотерее и список тех, кому улыбнулась удача - обязателен для публикации на сайте МООиР. В этом нет ничего сложного, даже изначально неповортливая в подобных вопросах гос.машина вполне справляется с этой задачей - пример этому есть.

Никаких "коммерческих" "копытных лицензий" - продажа таких лицензий на сторону должна быть полностью запрещена Уставом.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто попиарится и засветится!

 

Ведь сейчас как в России?

Покричал в защиту Химкинского леса, например, и тебя америкосы на содержание взяли!

У нас в районе сейчас тоже пару крикунов бучу поднимают против строительства  еврейского кладбища в парковой зоне, так одного уже знаю в местную управу пригласи тусить!

 

Вот и тут!

"Инициативная" групка, от якобы охотничьего сообщества! Что кто то ее яко бы делегировал!

Ну и т.п. и т.д.

 

Откуда им взяться то ответ, ответам?

Откуда вы взялись эти демагоги-дерьмократы?  Как только начинается разбор серьезных вопросов, сразу надо напукать и засорить эфир. и обвинить рядом стоящего....

Мы взялись из народа, вопросы руководству будем задавать (с вашей помощью) для блага МООиР.  У вас есть хоризма по клаве стучать.... У нас есть хоризма вопросы решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вы взялись эти демагоги-дерьмократы?  Как только начинается разбор серьезных вопросов, сразу надо напукать и засорить эфир. и обвинить рядом стоящего....

Мы взялись из народа, вопросы руководству будем задавать (с вашей помощью) для блага МООиР.  У вас есть хоризма по клаве стучать.... У нас есть хоризма вопросы решать.

Харизма пишется через А и  означает -Хари́зма[1] (от др.-греч. χάρισμα — дар (от Бога) — «пома́зание») — внешние черты, особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам...

... и если у вас есть харизма решать вопросы ,то почему вы ни один из заданных не решили ............ а господин Кандидат биологических наук.- Диссертация на тему «Последствия загрязнения свинцом  и другими поллютантами среды обитания водоплавающей дичи», :D  Развел  Вас - на раз ,не дав ни одного конкретного ответа на перечень ваших вопросов или дал такие что обществу смешно.

... вот у него есть харизма - ходоков из народа и делегатов  разводить как кроликов. :rofl: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне помнится, вы уже три раза божились уйти из этой моей  темы, как бесперспективной. Однако, ваше присутствие продолжает будоражить умы, а лично меня уже бесит.... Вы уже создали свою параллельную тему - вот там и злопыхайте....

Дайте спокойно поговорить на предмет проблем МООиР.

Отлично, просто превосходно. Ответа на поставленный мной вопрос нет. Пожалуй ещё раз (к большому сожалению только второй, а уж до третьего ещё совсем далеко) самовыпилюсь из темы, до сентября. Не буду мешать получать ответы на уже поставленные вопросы и обсуждать проблемы МООиР. Погляжу со стороны, это интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, просто превосходно. Ответа на поставленный мной вопрос нет. Пожалуй ещё раз (к большому сожалению только второй, а уж до третьего ещё совсем далеко) самовыпилюсь из темы, до сентября. Не буду мешать получать ответы на уже поставленные вопросы и обсуждать проблемы МООиР. Погляжу со стороны, это интересно.

Я вам сказал - не лезти в мою тему, коль сказать нечего...Упражняйтесь в своей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... У нас есть хоризма вопросы решать.

:db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам сказал - не лезти в мою тему, коль сказать нечего...Упражняйтесь в своей....

Что и требовалось доказать! 

 

:rofl:

 

Чего вы тогда народ баламутите своими "страданиями"  за проблемы охот сообщества?  

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2016 в 21:05, kim1264 сказал:

Что и требовалось доказать! 

 

:rofl:

Да пошел, ты КИМ, туда. куда меня посылашь....

Для выяснения ху есть ху, предлагаю встретится на Строителей, когда вам будет удобно...

Там решим все вопросы, мы еще и Кирьянкулова пригласим..., сам там повыпендривыешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, почитал все выше написанное и как всегда убеждаюсь, что инициатива наказуема.

Поясню свою личную позицию по данной теме.

Сергей (ЛИС 61) создал данную тему и организовал опрос, после телефонного разговора между нами я его в этом поддержал т.к. у меня есть быстрый выход на Кирьякулова.

Уважаемые коллеги по охоте. Мы конечно взяли на себя может и смело всю эту историю, но кто-то должен был хоть что-то сделать для прояснения на интересующие вас вопросы. Не развернутые ответы или просто уход от них нашего аппонента, это его трудности и настаивать мы не могли. Давайте честно смотреть на ситуацию. Сергей создал тему, вы ее поддержали (по крайне мере те, кто задавал вопросы) Сергей все скомпоновал в письмо, я отправил все до адресата по эл. почте и простой почтой, заказным с уведомлением, чтобы наверняка.

А теперь по постам, сначала "песочили" нашего аппонента, и теперь уже добрались до нас.

Дело не в само пиаре, как некоторые пытаются вам внушить свою мысль, а попытаться помочь нам всем. Пусть эта встреча и прошла не так как хотелось, но думаю даже этого ни кто тут так вот в открытую не сделал бы. (не в укор вам). Да, я лично веду активную общественную деятельность в области охоты, общаюсь с видными охот деятелями от науки и медиа т.к. я реально хочу попытаться тоже исправить хоть что-то в нашей с вами охотничьей жизни к лучшему. И я прекрасно понимаю, что чем больше я пишу об этом, тем больше меня поносят и это нормально (читайте мой статус) результаты моей деятельности есть и те охотники, что получили от меня помощь, это знают, и всегда рады меня видеть у себя.

Ладно хватит лирики.  Если те кому что-то не нравиться в нашей с Сергеем инициативе или в охотничьей индустрии в целом, что вам мешает самим организовать в защиту своих интересов?  

И закончу опять же высказыванием: Любое добро, должно быть наказанным. 

 

P.S. На этом свою полемику в данной теме я закончил. Всем ни пуха, ни пера. 

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прямо Нельсон Мандела борец против апартеида и за права всех угнетенных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl: Сдулся народный ходок!

 

Ну прямо Нельсон Мандела борец против апартеида и за права всех угнетенных!

Игорь Михайлович, я на тебя не в обиде.

Очень трудно бороться за права народа, когда этот народ сам не знает что он хочет. Кто высунулся и засветился - тому и палкой по башке. 

Как и Леонид (см. два поста выше), я тоже умываю руки. Живите как хотите. Но, тогда и гавкать на руководство МООиР не надо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да народ-то хочет и знает, что хочет, только не верит и, как это каждый раз подтверждается, правильно и делает! - хорошего от нынешних властных клопов ждать не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Михайлович, я на тебя не в обиде.

Очень трудно бороться за права народа, когда этот народ сам не знает что он хочет. Кто высунулся и засветился - тому и палкой по башке.

Как и Леонид (см. два поста выше), я тоже умываю руки. Живите как хотите. Но, тогда и гавкать на руководство МООиР не надо.....

Ну сходили Вы , ну задали вопросы , какие ответы Вы получили мы видим))), а что изменилось-изменится после Вашего визита?

В ЛООиР 100 рублей "за оформление документов, разрешающих охоту" оплачивают ВСЕ:

http://looir.ru/main.php?topic=pricing&page=1

То есть, 100 руб. за каждую выданную "бесплатную" путёвку.

В Курской области тоже самое и путевка выдаётся на всю область !

Я в Рязанской состою в местном обществе , 2500 ₽ в год взнос , ВСЕ путевки в течение года бесплатно.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как авторы тему далее не планируют развивать, тема закрыта.

Если у кого-то есть вопросы по жизнедеятельности Общества, то их можно задать САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Последовательность действий может быть например следующей:

1. Формулируете вопрос

2. Переходите по ссылке http://www.mooir.ru/official/appar/

3. Набираете телефонный номер того кому адресован вопрос

4. Задаете вопрос и получаете ответ, если ответ не полный, то сразу задаете уточняющие вопросы.

Первая альтернативная последовательность действий:

1. Формулируете вопрос

2. Переходите по ссылке http://www.mooir.ru/contact/

3. Заполняете форму и отправляете вопрос

4. Получаете ответ (после обработки запроса, примерно 1-5 дней) по указанным контактным данным

Вторая альтернативная последовательность действий:

1. Формулируете вопрос

2. Приезжаете в свое отделение МООиР или в центральный офис

3. Задаете в письменной форме интересующие вопрос

4. Получаете ответ (после обработки запроса, примерно 3-10 дней) по указанным контактным данным

Третья альтернативная последовательность действий:

1. Регистрируетесь на форуме

2. Заполняете в профиле все поля

3. Формулируете вопрос

4. Создаете свою отдельную тему на форуме

5. Пишите в этой теме вопрос

6. Получаете ответ (в среднем на это уходит от 3 до 30 дней)

Данная схема наименее предпочтительна т.к. срок ответ наименее длительный.

Отдельно обращаю внимание что данная форма ответа не предусматривает диспутов и получение уточняющих ответов имеет наиболее длительный срок.

Поэтому если хочется быстро получить информацию, то рекомендуется использовать первые два варианта получения информации.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...