Перейти к содержанию

Вопросы к руководству МООиР


ЛИС
 Поделиться

Общение с руководством МООиР  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли Вы задать вопросы руководству МООиР

    • Да
    • Нет
    • Мне все равно
    • Все равно ничего не изменить


Рекомендуемые сообщения

А где можно ознакомиться с плодами конкретно вашего труда. Что Вы сделали для меня лично как простого охотника и чем я вам должен быть благодарен?

Это пока я погоды у моря жду...и чужими руками жар загребаю :fool: .. Объясните пожалуйста....

 

Сделает на копейку а крику что весь мир осчастливил.

Я для Вас лично ни чего не сделал т.к. я не знал о ваших проблемах в плане охоты. Ну а если ответить про  свою деятельность в плане помощи охотникам то я лично организовал людей и плотно участвовал в процессе помощи Валерию (Eremakan) в защите его интересов как охотника промысловика от беспредела местного "князька" по  итогам которого того сняли с должности и Валере выдали все необходимые разрешения для выполнения его охотничьей профессиональной деятельности. Вся история есть на сайте ihunter.     

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отчётно-выборная конференция МСОО «Московское общество охотников и рыболовов»

 

    17 мая 2016 года состоялась очередная отчётно-выборная конференция Межрегиональной спортивной общественной организации «Московское общество охотников и рыболовов».

Как показали доклад правления и его всестороннее обсуждение участниками конференции, отчётный период деятельности общества завершён с хорошими результатами. Общество уверенно демонстрирует качества лидирующей организации Росохотрыболовсоюза.

    В соответствии с Уставом МСОО «МООиР» избран состав правления организации.

   Председателем правления Московского общества охотников и рыболовов избран Вячеслав Михайлович Кирьякулов (Первый заместитель Президента Росохотрыболовсоюза).

   Центральное правление Росохотрыболовсоюза поздравляет делегатов конференции и всех членов Московского общества охотников и рыболовов с успешным завершением работы высшего органа МСОО «МООиР», а В.М. Кирьякулова и членов правления организации с единодушной поддержкой, оказанной им охотниками и рыболовами Москвы и Московской области.

    Высокая степень доверия московской охотничье-рыболовной общественности нынешнему руководству МСОО «МООИР», лично В.М. Кирьякулову обусловлена тем, что оптимальное, эффективное управление организацией неуклонно обеспечивает высокий уровень охоты и рыболовства, грамотную и научно обоснованную работу в области охотничьего собаководства, постоянное развитие прикладных видов спорта.

    Выражаем уверенность в том, что В.М. Кирьякулов, другие руководители МСОО «МООИР» продолжат своё достойное служение нашему Общему Делу, выполнят все поставленные задачи и достигнут новых значительных успехов на пути правильной охоты, культурного рыболовства, обучения и воспитания подрастающего поколения охотников и рыболовов.

    Желаем Межрегиональной спортивной общественной организации «Московское общество охотников и рыболовов» дружной, слаженной и по-прежнему эффективной работы!

                                                                                Центральное правление

http://rors.ru/new/otchyotno-vybornaya-konferenciya-msoo-moskovskoe-obshhestvo-oxotnikov-i-rybolovov/

 

А где можно подробнее узнать о достижениях и неудачах за отчётный период, да и вообще о состоянии дел в МООиР?

Только лично у своих председателей районных/межрайонных обществ?

На сайте МООиР вообще одной строкой: http://www.mooir.ru/s-547-event.php

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно подробнее узнать о достижениях и неудачах за отчётный период, да и вообще о состоянии дел в МООиР?

:D

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"(С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....А где можно подробнее узнать о достижениях и неудачах за отчётный период, да и вообще о состоянии дел в МООиР?

 

На главной странице сайта слева внизу есть почтовый ящик.

Как сказал Кирьякулов, все вопросы и пожелания доходят до него и не остаются без внимания. 

Так что, теперь всю критику, все вопросы направлять туда, а не друг другу. 

Что касается нашего совместного письма руководству. Встреча состоялась, длилась полтора часа. На все поставленные вопросы В.М. Кирьякулов дал ответы. Сейчас ответы обрабатываются, в скором времени будет письменные отчет.

7e1755234d26.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтовый ящик для выпуска пара мооировцев  http://www.mooir.ru/contacts.php действительно работает.

За последние полгода один раз я получил устный некомпетентный ответ, вводящий в заблуждение, а другой - чёткий и ясный письменный.

Радует, что встреча с председателем(он же - зам Президента) с передачей челобитной форумчан всё-таки состоялась.

Спасибо за настойчивость!

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

челобитной

Вы бы хоть в кавычки бы брали! Так и до культа личности недалеко - вон, уже составители письма сами и ответ на него писать собираются, как я понял:

Сейчас ответы обрабатываются, в скором времени будет письменные отчет.

Видимо, самому тут ответить на вопросы гордыня не позволяет - не царское дело :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На совещании устно довели следующее:

1. Срок открытия весенней по МО перенесён на вторую субботу апреля

2. Весенняя 16 дней вместо 10

3. В 2017 году выкуп угодий в собственность

4. Определено место круглогодичной натаски собак (охота там запрещена)

5. 18 июня - празднование 70 летия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На совещании

Кто совещался и по какому поводу?

 

устно довели следующее

Кто и кому?

 

Срок открытия весенней по МО перенесён на вторую субботу апреля
2. Весенняя 16 дней вместо 10

Кто принял решение, ссылка на нормативный документ имеется?

 

3. В 2017 году выкуп угодий в собственность

И кто же счастливый собственник будет, какие угодья продаются?

 

4. Определено место круглогодичной натаски собак (охота там запрещена)

Кем определено и на основании чего?

 

5. 18 июня - празднование 70 летия

:D Когда(и кому!) пригласительные рассылать будут, за чей счет банкет?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 мая 2016 г., состоялась встреча представителей (Сергей (ЛИС 61) Леонид ([ZA30]KONG(RUS)) от группы охотников Москвы и Московской области с Председателем Московского Общества Охотников и Рыболовов (МООиР) Кирьякуловым Вячеславом Михайловичем.

Поводом для встречи послужило получение ответов от руководства МООиР на актуально волнующие вопросы охотников московского региона в сфере оказания охотничьих услуг.

 

Сергей. Леонид:  Здравствуйте Вячеслав Михайлович.

 

Кирьякулов:  Здравствуйте коллеги охотники, проходите, садитесь. Может быть кофе, чай?

 

Сергей. Леонид:  А  почему бы и нет? Да чаю с удовольствием попьем, но только если Вы с нами за компанию.

 

Кирьякулов:  Ну и хорошо!

 

Сергей. Леонид:  Вячеслав Михайлович, разрешите сказать вводную речь, чтобы было понятно, из чего все родилось и откуда все толкнулось. Я (Сергей) состою в МООиР с 1982 года, Леонид с 2007 года. Мы не фанаты, но поклонники МООиРа.

Последнее время на форуме МООиР  возникают всякого рода домыслы и кривотолки, а также поливают грязью МООиР и его руководство в частности. Мы, конечно, понимаем что это рабочий момент, но запускать их не стоит. А стоит выходить на обратную связь с людьми.  

   

Кирьякулов:  Хочу уточнить, руководство МООиР на самом деле, это не я, руководит конференция, а между конференциями совет. А я руковожу исполнительно-распорядительным органом управления, то есть я перед ними отчитываюсь. Кто такие члены совета? Это все руководители городских филиалов, отделений и области. МООиР сохранил за собой все свои угодья у нас их более трех миллионов гектар. Можете сами сравнить с другими областями, например Тверская, Смоленская, это просто лоскутное одеяло.

То, что МООиР и его руководство поливают грязью, это нормально (иронично, прим. автора) Что касаемо обратной связи с охотниками являющимися членами МООиР у которых есть вопросы к нам. На сайте МООиР есть электронный почтовый ящик, куда можно присылать свои вопросы и люди так и поступают. И все вопросы от людей до меня доходят, а также вопросы, заданные через модераторов тоже ко мне поступают. И любой член МООиР может записаться ко мне лично на прием и встретиться со мной.

 

Кирьякулов: Я понимаю, что вы интернетчики у меня сын тоже ITишник и вы видимо блогеры?  

  

Сергей. Леонид: Нет, мы не блогеры, мы обычные пользователи и рядовые охотники.  

 

Кирьякулов: Тогда я вас вообще не понимаю! Все эти «товарищи» которые все это там делают лишь для того чтобы зарабатывать деньги. (Имеется ввиду обливание грязью МООиР и его руководство на форуме. И видимо он ожидал, что к нему придут те самые «товарищи» с каким ни будь подвохом, но мы его на этот счет разочаровали или обрадовали, уж не знаем. прим. автора)

 

Сергей. Леонид:  Позвольте объяснить, чтобы вы правильно поняли. Возникли вопросы к руководству МООиР у охотников, состоящих в МООиРе,  мы создали тему на одноименном форуме и на другом аналогичном. На форумах были собраны вопросы самые актуальные и реально выполнимые, сформированы в письмо, что вам было выслано и которое вы получили. А мы как активисты встретились уже с вами Вячеслав Михайлович.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирьякулов:   Я не люблю отвечать на письма я люблю личное общение и вот почему. Вы наверняка состоите, в каком-то первичном коллективе и если вам что-то не понятно, то вы всегда можете придти к председателю своего коллектива. Председатель вам может много чего ответить, а если он не знает ответы на все ваши вопросы, то он может с ними обратиться к районному председателю охотничьего общества и тот может еще больше ответить.

И смотрите, что получается. Мне когда пришло на почту ваше письмо, я вам сразу позвонил по номеру телефона, что был указан и пообщался с вами. У нас на самом деле вся организация МООиР поставлена на общение с простыми охотниками, потому что интернет сообщество оно, конечно же, формируется для объединения людей по интересам, но по большей части там людям пудрят мозги. А когда живое общение, это совершенно другое.

Вот, например я могу дать распоряжение по вам, и через тот же интернет узнают про вас все.  Номер членского билета, в каком районном обществе состоите, на что охотитесь и т.д. и т.п. и на следующий день мне эту информацию предоставят, это обратная связь в обе стороны конечно.  А вот попробуйте узнать о пользователе по его электронному почтовому ящику? 

К чему это я говорю? Тут один умудрился написать жалобу на одного районного председателя МООиР Губернатору Московской области через интернет. Для прояснения ситуации мы сильно постарались, чтобы найти этого человека. В итоге я могу вам сказать, что такого человека написавшего эту жалобу просто не существуют. Хотя он указал свою фамилию и имя, как правило, люди пишущие жалобы редко указывают свое полное Ф.И.О.

Искали по IP адресу и по другим данным в т.ч. и по номеру мобильного телефона, сим карта которого оказалась зарегистрированной на другую фамилию, т.е. человек сделал все возможное, чтобы его невозможно было найти.  Вот для чего, это было сделано этим человеком?

Я предполагаю только. В одном из районов были пойманы браконьеры (район я называть не буду. прим. Кирьякулова) которых в итоге не осудили, не смогли, но нервы нам потрепали.   Как-то они должны были нам отомстить, вот и отомстили, написав жалобу Губернатору.

Вот поэтому я люблю личное общение. Мы друг перед другом сидим, я вас вижу, вы меня видите, и мы общаемся.

 

Сергей. Леонид: Вячеслав Михайлович, перед нами такой задачи не стоит, чтобы как-то навредить организации, в которой мы к тому же и состоим. Наоборот, у нас миротворческая миссия и мы не сторонники, ни каких революций, свержений и резких переустройств.

   

Кирьякулов: Я думаю, в любом случае должна быть польза от нашей с вами встречи?

 

Сергей. Леонид: Разумеется, ведь не зря мы столько времени на это потратили. Создавая тему и собирая вопросы в ваш адрес.

 

Кирьякулов:  Ну, тогда давайте приступим уже непосредственно к вашим вопросам.

Все, что мы пишем в интернете на нашем сайте МООиР доступно любому пользователю, и мы много чего еще будем писать там для всех вас.  Но отчитаться, куда идут членские взносы это просто не реально, почему? Вот в Америке деньги «окрашены». К примеру, там существует утиная марка в каждом штате ее можно купить, за 2$ допустим или больше это неважно и эти деньги пойдут только на уток, гусеобразных на их улучшение. У нас РФ деньги не «окрашены», мы с вами в бюджет РФ налоги заплатили и куда они пойдут дальше на здравоохранение, дороги и что-то еще не известно. У нас в МООиР тоже самое, вот берем определенный бюджет, причем не я распоряжаюсь бюджетом, а утверждает бюджет Совет мэрии, это в 2015 году было 82 человека в этом 63.  Совет утверждает смету расходов и доходов по своему обществу, потом уже делам все консолидировано. Работают две ревизионные комиссии, их у нас, наша у них и ревизионные комиссии ни кому из нас не подчинены. Опубликовать смету, доходов и расходов не составляет ни какого труда. Но только там будет только общее название направления расходов, биотехния 2 млн. столько-то, содержание АУП столько-то и т.д.              

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей. Леонид: Ну, думаем, что этого будет достаточно, чтобы сбить волну не довольствия рядовых членов МООиР. Просто люди, вообще не имеют ни какой информации на этот счет.

 

Кирьякулов:  Тут одна женщина, которая себя называет правозащитником, собаковод. Написала на меня жалобу  в Следственный комитет РФ, (пауза. прим. автора) что у меня есть личный водитель, оплачиваемый на членские взносы.

У меня последний водитель, которого я сократил вот уже более двух лет назад из-за нехватки средств, ни разу не был у меня на даче (пауза. прим. автора). У меня нет такой глупости,  пользоваться служебным положением чтобы, к примеру, моя супруга на этой машине куда-то по магазинам ездила и т.п.  А с другой стороны, организация, которая имеет миллионы гектар территории и не иметь автомобиля, согласитесь, это глупо. И вот последние два года я езжу сам за рулем, причем я не доплачиваю себе за водителя. Единственное, что когда мне нужно ехать в ГД РФ мне там машину ставить негде и я еду на метро.    

 

Сергей. Леонид: Ну и все же на наш взгляд информация по бюджету хотя бы в общем виде должна присутствовать на сайте МООиР.

 

Сергей. Леонид: Один из вопросов заданных охотниками, это почему нет возможности приобрести путевку в одном месте на несколько районов принадлежащих МООиР?

 

Кирьякулов:  Читайте налоговый кодекс РФ.

 

Сергей. Леонид: Причина исключительно в этом?

 

Кирьякулов: Да. Т.к. налоги должны поступать в местный бюджет. Вот у нас есть яркий пример, «Белоомутское» охотничье хозяйство с Советских времен. Хозяйство было организовано в двух районах, Луховицком и Егорьевском и жили мы хорошо и долго, пока не издали вторую часть налогового кодекса. И теперь у нас два филиала «Белоомутский» на территории Луховицкого района и «Рязанский» на территории Егорьевского района. Т.е. причина не возможности покупки путевок в одном месте в другие районы о/х МООиР только из-за налогового кодекса.

Но с другой стороны есть территориальная, фактическая пропускная способность угодий, т.е. это фактически, сколько можно дичи там отстрелять, скольким охотникам можно выдать путевок в это угодье.  На сегодня по закону в путевке должно быть написано, район охоты, хозяйство и урочище, т.е. конкретно, где вы будете охотиться, чтобы друг друга не перестрелять и не перестрелять больше дичи.  Есть опубликованные параметры и утвержденные Губернатором все это должно высчитываться, но  как это посчитать? Конечно, можно все это приблизительно рассчитать на пальцах.        

 

Сергей. Леонид: Вот видите, наш разговор приходит к какому-то четкому пониманию и конкретике, и мы уже можем ответить тем людям, что задали этот вопрос. 

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирьякулов: (читает в слух. прим. автора) Сроки проведение весенних охот не совпадают со временем миграции птицы. Каждый год корректировать сроки открытия охоты, в зависимости от погодных условий и сроков миграции птиц охотничьих видов.

Здорово! Ура! Я бы тоже хотел, если бы я мог это сделать, если вообще хоть кто-то мог это сделать. Давайте смотреть так, постановление Губернатора готовиться две-три недели, как правило, меньше трех недель не бывает. Вопрос, кто ни будь, за две недели может предугадать срок?  Поэтому мы идем от правил охоты, правила охоты подразумевает весеннюю охоту с 1 марта по 16 июня, и каждый субъект выбирает десять дней. И хорошо еще с одной стороны Губернатор определил десять дней с третьей субботы. И мы знаем ну, во всяком случае, надеемся, что каждый год с третьей субботы будет открыта охота. И мы уже с вами подстраиваемся, кто-то отпуск берет, кто-то отгулы, кто-то еще что-то.

Не надо ждать до последнего, как мы обычно осенью сидим и ждем, вот откроют охоту или нет? Хотя тоже должна открываться со второй субботы августа. Сколько раз её отменяли, вы наверно помните?

Что мы делаем для того чтобы улучшить  ситуацию.  Мы сейчас обратились в департамент государственной политике и уже написан новый проект правил, где написано шестнадцать дней охоты. Потому что вы понимаете, что в шестнадцать дней есть больше вероятность, что вы попадете в какое то «окно» и вы тогда либо пораньше поедите, либо попозже.   

 

Сергей. Леонид:  Вячеслав Михайлович, все,  что  вы говорите, это не новость для нас.  Но вот сейчас получается хорошая тенденция в нашем разговоре, что вы все это рассказываете. Вот почему бы, мы на этом не настаиваем, либо вам поручить кому, либо, либо самому тезисы набросать в ответ на то письмо, которое у вас есть. Вот так донести до народа ответы и тогда всем или многим будет что-то понятно.    

 

Кирьякулов: Ну, действительно, может что-то и нужно написать, в самом деле, мы на этот счет подумаем,  давайте перейдем к следующему вопросу.

 

Кирьякулов: Не хватает бланков, это не правда. В этом году «Минсельхозпром» не смог с первого раза по конкурсу разместить заказ на бланки разрешений. Мы бы сами могли бы напечатать эти бланки, но по закону без конкурса заказы принять типография не сможет.

 

Сергей. Леонид: (мы с иронией. прим. автора) Ну народ об этом не знает и почему бы народу об этом не рассказать?

 

Кирьякулов:  Далее. Не доступны егеря. Что значит, не доступны егеря? У нас на сайте даже телефоны указаны всех егерей и не только.

Долгая выписка документов и длинные очереди (читает в слух. прим. автора)

Извините, сколько времени нужно, чтобы выписать одну путевку и одно разрешение?           

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей. Леонид:  А почему бы для сокращения времени на оформления разрешительных документов на право охоты в путевке писать только номер ОБЕФО и номер членского билета, это не мы предлагаем, это предлагали конкретные охотники на форуме.

  

Кирьякулов:  Секундочку, а на что вы будете охотиться? А фамилия ваша?

 

Сергей. Леонид:   Фамилия указана в ОБЕФО (охотничий билет единого федерального образца. прим. автора) и в членском билете и при желании по номеру всегда можно узнать Ф.И.О.

 

Кирьякулов:  Значит, разрешение государственное его не отменишь, а путевка платежный документ и в них должно быть указано Ф.И.О.

У нас некоторые общества пошли на то, что начали распечатывать путевки на принтере, т.е. набивают все данные на компьютере и сразу распечатывают, так вроде быстрей заполнять, чем от руки. Не знаю, может быть удастся, и мы начнем, это внедрять по всем обществам.

 

Сергей. Леонид: Ну как одна из форм заполнения бланков на компьютере, почему бы и нет, но на наш взгляд не намного быстрее, чем заполнение бланков от руки.

 

Кирьякулов:  Что мы делаем для Московских охотников. Московские отделения заключили договора с охот хозяйствами и получили в рамках разрешений, путевок и выписывать в Москве. Вот вы хотите, допустим, поехать в Клин, ваш председатель общества должен взять своевременно там разрешения и путевки.

Далее. (читает в слух. прим. автора) Накануне открытия сезона охоты организовать работу обществ и егерей по выписке путевок  до 24-00.

Ну, существует вообще-то КЗОТ. Тут я думаю все ясно (потом уже пришла мысль предложить, что можно организовать работу в две смены например. прим. автора)

Далее. (читает в слух. прим. автора) В рамках РОРС ввести упрощенную процедуру выписки документов на охоту. В бланках указывать только номер ОБЕФО и членского билета. Все остальные учетные данные охотника в билетах уже есть.

Ну не написать фамилию в путевке, это вас любой проверяющий остановит и это обернется неприятностями.  

 

Сергей. Леонид: Ну, по ИНН нас сейчас всех, определяют любая государственная организация, и ни каких проблем нет.

 

Кирьякулов:  Ну не знаю.

 

Кирьякулов: (читает в слух. прим. автора) С целью повышения культурно-правового уровня охотников:
Активизировать наглядную агитацию . Сейчас можно наблюдать только отдельные выгоревшие плакаты времен СССР, весящие на стенах обществ. Одновременно повышать правовые знания егерей.

Не правда, что только времен СССР вы наверно видели, когда заходили к нам на стенах информационные плакаты.

 

Сергей. Леонид: Ну, тут по любому должны висеть т.к. это все-таки головной офис организации.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирьякулов:  Такие плакаты я напечатал лет 7-10 назад и раздал во все структурные подразделения. Плакаты о технике безопасности и о том, какие виды дичи у нас обитают. И сейчас еще трудней найти плакаты времен СССР, хотя они были не плохими. То, что отправлено было всем, это точно, но вот все ли повесили их, это не известно.

Что касаемо правовых знаний егерей, мы проводим периодически занятия с охотоведами, егерями и бухгалтерами, пытаемся их учить. Мало того хочу казать следующую цифру если вам будет интересно в наших структурных подразделениях, которых у нас сорок пять, пятьдесят два человека имеют высшее профильное образование (пауза. прим. автора) Такого показателя в РФ ни у кого нет.

Поехали дальше (пауза. прим. автора) Большая изношенность материальной базы.  Очень плохое состояние некоторых охотничьих баз.

Да от многих мы будем избавляться. Изначально все охотничьи базы были убыточными из-за того что московская область взвинтила кадастровую стоимость земли.  Вот, например притравочная станция «Авангард»  занимаемая территория пять гектар. Четыре, это вольер для кабана и один гектар для натаски собак.  Написали кадастровую стоимость на эту землю 135 миллионов рублей и с него нужно нам платить налог.

Мы пошли в суд и отсудили это, но не во всех судах можно выиграть. И поэтому мы будем от некоторых просто избавляться, почему? Потому что охотники туда не едут. Как был егерский обход так он и остался, если что техника будет стоять во дворе дома егеря. Наличие базы или их отсутствие на качество охоты не влияет.  Просто не будет базы, а угодья остаются.

 

Сергей. Леонид: Вариантов вложения денег просто нет?

 

Кирьякулов:  С точки зрения коммерции даже не бизнеса, вкладывать день в заведомо убыточный объект (пауза. прим. автора) понятно да?

Есть у нас сейчас недостроенная о/база, мне предлагают Вячеслав Михайлович давайте достроим. Я говорю, вот принесите мне хотя бы простой бизнес план, смету по расходам и доходам. Покажите мне, что она будет хотя бы рентабельна, когда она начнет работать.  

 

Сергей. Леонид: Базу то можно построить, но вопрос будет состоять в том на что будут охотиться?

 

Кирьякулов: Вы очень правильно рассуждаете, тут коммерсанты готовы профинансировать, а я им говорю, а охотиться вы на что будете? А то получится, построй и потом вкладывай на содержание убыточной базы. Хотя есть, к примеру, охотничья база «Красновидово» где на новый год не протолкнешься.

 (читает в слух. прим. автора) Что намечается делать в плане ремонта и оснащения охотничьих баз? 

За последние пять лет отремонтировано восемь охотничьих баз.

(читает в слух. прим. автора)  За собак, состоящих на учете в МООиР,  хозяин платит и за ежегодную перерегистрацию, и за натаску, и за участие во всех кинологических мероприятиях. Причем, участие как зарегистрированных в МООиР собак, так и не зарегистрированных  стоит одинаково.
Необходимо разработать положения, дающие скидки на оплату участия в кинологических мероприятиях, проводимых МООиР, собак, состоящих  в на учете МООиР.

Я это вообще не понимаю!  Они все скидку получают и самое главное они получают дешевле охоту, вы же услуги смотрели?  Вот у вас Леонид, какая собака?

 

Леонид:  Норная.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирьякулов: На водоплавающую  дичь можно брать норную собаку? Можно. Вот давайте смотреть на сайте МООиР услуги.  Из 4000 тысяч за сезонку вы заплатите 3200 рублей 800 рублей скидка.  Это хорошая скидка.

И это хорошо, что вы собаководы. А вы знаете, что не более 5-6% членов  МООиР имеют собак охотничьей породы?   

 

Сергей. Леонид:  В квартире весьма проблематично держать собаку охотничьей породы, тех же легавых или лайку.

 

Кирьякулов:  Да я через это сам проходил, когда у меня был курцхаар.

На совете я с трудом «протащил»  давайте скидки дадим собакам, а мне говорят, а зачем они нужны?  

 

Сергей. Леонид:  Скидки собакам, что подразумевалось конкретно в нашем письме.  Проводит мероприятие МООиР  там выставки какие то  на которые приезжают и МООиРовские собаки и нет.  

 

 Кирьякулов: Если будем задирать цены, то иногородние вообще не приедут у нас уже был такой опыт.  Самое главное для чего нужна собака? Для охоты? Вот на охоту дается серьезная скидка.  А проводимые мероприятия, вас же ни кто не гонит на них, и вы можете придти или нет.

 

Кирьякулов: (читает в слух. прим. автора)  В целях пресечения распространения бешенства и сокращения популяции лисы, сокращения численности серой вороны.
Ввести систему поощрения за отстрел фиксированного числа лисы и ворон, в виде бесплатных путевок на следующий сезон,  или на отстрел копытных.

Регулирование численности разрешено только штатным сотрудникам. В период охот на лисиц когда  стреляют лисицу и уже многие районы в СББЖ (служба по борьбе с болезнями животных. прим. автора) принимают тушки лисиц, где-то со шкуркой, где-то нет. Охотник получает 1000 рублей за лису, я сам в этом году получал эти деньги за неё.  К примеру, в Зарайском, Климовском, Домодедовском, Луховицкое районах.

 

Сергей. Леонид:  Ну вот многие об этом вообще не знают.

 

Кирьякулов: Ну, местные охотники знают.

 

Сергей. Леонид:  Местные вполне возможно, а вот городской охотник нет.

 

Кирьякулов: За лапки вороны сейчас патроны давать нельзя, это очевидно.  Ни лапки мы не можем принять зараженные либо по закону об оружии патроны выдавать.

А в свое время мы проводили конкурс , кто первый займет первое место по лисице мы выдадим лицензию, но что-то это не прижилось.

Бесплатные путевки. Ну, сами путевки бесплатными быть не могут почему? Потому что даже с бесплатной путевки я должен заплатить НДС в полном объеме государству. 

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кирьякулов: (читает в слух. прим. автора)  Наблюдается заметное сокращение в МО популяции зайца.
В связи с этим, какие мероприятия проводятся дл повышение кол-ва зайца в угодьях?

Заметное снижение, это цифры какие? Для этого мне нужно учет поднять и посмотреть.

 

Сергей. Леонид:  Честно говоря, мы тоже не сможем точно ответить на этот  вопрос, но зайца стало существенно меньше.

 

Кирьякулов:  По сравнению с чем? С 1956 годом? Может быть, потому что в 1956 году была активная приписка.  Сейчас на нашей территории 6-7 тысяч особей зайца. Мы в свое время завозили якутского зайца к нам в основном для гончатников, но он у нас не прижился.

 

Кирьякулов: (читает в слух. прим. автора)  В последнее время наблюдается активизация деятельности зеленых, экологов, представителей других направлений с целью существенного ограничения  возможности проведения исконно русских охот.  Пытаются запретить весенние охоты, ограничивают возможности натаски, притравки, нагонки собак.   Все эти глубоко не компетентные действия наносят существенный урон охоте и охотничьему собаководству России, и  могут привести к их исчезновению как исконной отрасли деятельности.
 Какие шаги совместно с РОРС предпринимает МООиР  в противодействии подобным инициативам (письма, обращения, проведение совместных конференций)?

На всех конференциях поднимаем этот вопрос и в резолюциях пишем. Я ездил даже на конференцию в Салехард  от РОРСа  в российскую группу гусеобразных. Присутствовало 170 человек из 16 стран мира.  Выступал дважды в резолюции и проектах все это  вычищаю (имеется в виду внесенные туда «зелеными» свои поправки. прим. автора) Но  Софья Борисовна Розенфельд  (научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН. прим. автора)  все равно весеннюю охоту нужно запретить.  Поэтому везде, где можно  мы пишем письма  и вот сейчас насчет 16 дней охоты и насчет легавых собак в проекте уже написали, что в участке нагонки, натаски собак круглогодично,  для борзых и гончих, это где-то с 15 сентября, в УОП на пернатую дичь с 11 июня.  

 

Сергей. Леонид:   Все таки можно  на это повлиять? Есть «Росохотрыболовсоюз» еще какие-то организации.

 

Кирьякулов: Еще раз повторюсь, письма пишем, доказываем. Вот сейчас в проекте уже что-то есть.  

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирьякулов: (читает в слух. прим. автора)  Ведение любой деятельности, разбитой на временные промежутки, подразумевает отчетно-перевыборные конференции, на которых подводятся итоги, намечаются пути дальнейшего развития.

 Избрали только новое правление,  как они видят они покажут.

 

(читает в слух. прим. автора)  Как  прошлое и новое правление представляет себе перспективы развития МООиР на 2016-2021 годы?  Планы, направления развития, инициативы. Развитие инфраструктуры охотничьих баз.  Привлечение спонсоров, участие в государственных программах охраны природы, поддержки и развития охотничьей индустрии. 

Нет пока такой индустрии, как охотничья.   

 

(читает в слух. прим. автора) Предоставить  возможность представителям охотничьего интернет сообщества присутствовать на отчетно-перевыборной конференции 2016 года, без права голосования.
С одной стороны мне тоже бы этого хотелось бы, но с другой стороны есть устав, в котором прописано, кто присутствует с правом голоса и без прав голоса.  Почему должно быть сделано исключение для интернета?  Кто вам мешает избираться делегатом от вашего охотничьего общества? Делегатом может быть один человек от тысячи, а потом вы могли еще само выдвинуться.

 

Сергей. Леонид:   Вячеслав Михайлович спасибо вам за встречу и аргументированные ответы на вопросы охотников.   

      

Кирьякулов: До свидания. Все вам хорошего. 

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Прочитали, осмыслили, выдохнули... - смотрим четвертый пункт опроса в шапке темы :rofl:. 

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто добился этой встречи. Читать ответы, я бы сказал, омерзительно. Скажите, Кирьякулов действительно держит окружающих за идиотов?

 

Это не ответы, это дешевая демагогия: его спрашивают про конкретные планы и приоритеты развития МООиР, а он уходит от ответа дешевым демагогическим приемом: "Нет пока такой индустрии, как охотничья". Это надо в граните отливать.

 

Борется с какими то неведомыми врагами. Какое это имеет отношение к вопросам? Игнорирует вопросы, отвечает вопросом на вопрос, в лучшем случае "подумаем".

 

Его спрашивают про повышение культуры охоты и наглядную агитацию охотников, а он рассказывает про то, сколько сотрудников имеют профильное образование.

 

Как это понимать? Кирьякулов не способен осмыслить текст вопроса? Он не понимает разницы между сотрудниками и охотниками? Он не подготовился к этой встрече? Как такой человек вообще попал в руководители???

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид.

Прочитал все!

Это похоже на встречу Остапа Бендера

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Не прогадал я, когда в опросе за второй пункт проголосовал - вопросов нет - спрашивать только время терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, читать такие ответы от руководства конечно печально, но спрашивать надо. Хоть какой то шанс на перемены к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответы ожидаемы.. к сожалению... Им хорошо и менять для простых сметрных ничего не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответы ожидаемы.. к сожалению... Им хорошо и менять для простых сметрных ничего не будут.

Ни чего нового в жизни простых смертных в этой стране не изменится к лучшему еще очень долго! 

Зачем нужна только было эта тусовка?

 

Для пиара отдельных лиц??? :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего нового в жизни простых смертных в этой стране не изменится к лучшему еще очень долго!

:D Игорь, да ты оптимист..., но надеяться конечно надо :rofl: !

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...